Прошел обкатку

Audi A4 2014

Прошел обкатку, наконец то можно ездить в спорт режиме и крутить движок (при этом не мешая другим участникам движения). В общем полет нормальный, но есть кое какие замечания. Педаль газа, на мой взгляд слишком близко расположена к тормозу, иногда когда обут в кроссовки, могу одновременно краем обуви цеплять соседнюю педаль газ/тормоз. В сиде такого не было. Так же педаль газа слишком близко расположена к правой стенке, обувь постоянно трет наполную обшивку, приходится аккураней быть, что бы не запачкать)) Ну это мелочи конечно. Иногда бывает, после недельного стояния на парковке, выезжаешь, педаль газа как то шевелится и какой то посторонний звук в коробке, это длится пару секунд, мне кажется, что это коробка от долгого стояния какие то там свои процедуры делает, сначала меня это настораживало, потом привык. Сиденье очень удобно, но, когда выставляешь комфортные настройки кресла, верхний ободок руля закрывает указатели поворотников, это раздражает, приходится или выключать музыку, что бы слышать щелчки поворотника, либо регулировать руль так, что бы видеть их мигание. В сиде такой проблемы тоже не было. Расход топлива на данный момент в пробках в основном, 13-15 литров. Ездил по трассе на 150 км от москвы, когда вернулся, расход показывал 7,9 литров. Средняя скорость была 140 км/ч. В отличие от сида, здесь нет камеры заднего хода, так вот, парктроников хватает вполне, графический дисплей показывает с какой стороны в данный момент находится препятствие и как оно далеко, быстро привык, очень удобно, вполне себе компенсирует отсутствие камеры. Ну и конечно динамика, в спорт режиме машина превращается в чёрта, педаль газа становится невероятно чувствительной, в любой момент авто готово выстрелить, перестроения и активные маневры доставляют массу удовольствия до мурашек по коже!! Это надо чувствовать. В повороты просто ввинчивается, при этом хочется не сбрасывать, а поддавать газу. В салоне при любой езде очень тихо, ничего не скрипит, машина как кусок монолита, когда ей управляешь, чувствуется какая то мощная тяжесть, какая то уверенность. Несколько раз пытались со мной гонятся со светофоров, но я пока не ведусь на это, плавно трогаюсь и с гордым спокойствием еду не спеша))) Купил зимнюю резину липучки с дисками, готовимся к зиме, посмотрим как будет себя вести полный привод на скользких дорогах.