Отзыв автовладельца Audi A4 2006

Audi A4 2006 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 131 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 12л. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте, все читатели и любители ауди!
Наверное как и все напишу о предыдущих своих авто: первая моя покупка автомобиля была ВАЗ 2108 1994г.в в 2001году (в Алтайском крае, в те времена жил еще там), ну для первой машины конечно Лада мне очень понравилась, да и попалась по ходу хорошая не убитая машина. Далее было много отечественного автопрома от 07 до 099 модели, некоторые из них меня уже меньше радовали, а иногда и даже очень разочаровывали. Позже был опыт вождение иномарок: Тойоты (спринтер, королла), Ниссаны (санни, цефиро, X-trail).
И вот уже переехав жить на север приобрел первую Ауди А4 1996г.в 1600cm3 МКПП. Машинка хоть и старенькая, но мне понравилась своей подвеской, управлением и салоном (сиденья кстати очень удобные). Ну при 1,6 конечно динамика слабая, но вот я думаю больше 2-х литров очень должна впечатлять.
Ну и расскажу про свою А4 2006г.в. 2,0 атмосферный двигатель,131л.с, вариатор.
Взял я ее в прошлом году (2013г) в г. Сургуте. Хозяин оказался очень аккуратным и машина мне досталась в очень хорошем состоянии и удивляло состояние салона (чистенький без прокуров и всяких там дефектов). Покатавшись немного я узнал о ее недостатке, в принципе единственном на мой взгляд, любит немного кушать масло. Лично для меня это не сильно большой недостаток, я готов доплатить за лишнюю литрушку масла между заменами. Прежний хозяин заливал Mobil, я же решил сменить марку и стал заливать Castrol.(вроде как стала поменьше кушать). Ну а в остальном авто меня полностью удовлетворяет: разгон (особенно с режимом Sport), мягкость подвески, салон, вместимость багажника ну еще много плюсов. Системы безопасности очень качественно работают, например ESP зимой постоянно промаргивает напоминая о своей работе и машина идет ровно как вкопаная (был случай ESP вырубилась сама, видимо сильно занесло или еще что-то, но суть не в этом, а в том, что после ее отключения машина совсем по другому себя стала вести и немножко "Очковато" стало на большой скорости ехать по скользкой дороге, но стоило ее обратно включить и за рулем снова почувствовал себя уверенно.
После покупки поменял масла, фильтра, свечи и колодки и все! Летом ездил в отпуск (на свой любимый Алтай), отлично слетал (один раз попробовал 200км/ч нормально идет) без всяких заморочек с полным комфортом. Кстати по трассе расход составил 8-9л. когда шел 200 цифры ориентировочного расстояния на которое хватит бензина быстро уменьшались :) По городу расход составляет 10. Ну а зимой и с Webasto можно еще пару литров накидывать.
Машиной полностью доволен и если буду менять то только на Q5 (охото повыше машинку, особенно для наших северных краев).