Отзыв автовладельца Audi A4 2004

Audi A4 2004 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Добрый всем кто читает этот отзыв !!! Пишу специально для тех кто присматривает себе данную марку. Постораюсь изложить все коротенько и ясно, а там решайте сами брать или не брать.
Разделим все поэтапно:
1. Покупка.
2. Внешний вид.
3. Интерьер.
4. Двигатель и АКПП
5. Ходовая.
6. Итог.
Итак:

1. На дворе 2013 год, лето, работа удалась на славу и получилось собрать с продажей предыдущего авто аж целых 450 т.р., скажу сразу метался наверно как и многие между БМВ-3, Мерседесом с-класс и Ауди, смотрел все три марки, просмотренно было много, смотрел куда надо и куда не надо, достойных среди мерсов не нашел, то одно то другое, хотя очень хотел именно мерса, но есть в нем свои минусы, наверно все таки немного устаревший дизайн, но это на любителя. БМВ почему то казалась очень простой, салон почти у всех был не очень, да и продавцы в основном молодые парнишки, которые перед продажей выжали из него все соки. Ауди на мой взгляд до сих пор имеет вид современного авто. Так вот подкупило меня именно все и внешний вид и салон и полный привод и динамика. Нашел авто в интернете, стояла она за 450 т.р., с торгом, по описанию в идеальном состоянии. Приехал, год 2004, американка, автомат, черная вся натертая, вся блястит !!! После диагностики выяснилось что нужно менять нижние рычаги, стойки, термостат и еще всякая мелочевка. В общем общими трениями цена была сброшенна до 420 т.р. И я властелин колец.

2. Ну чтож при езде меня все стали уважать, везде пропускают, машинка смотрится очень замечательно, правда после небольшого дождика все арки ужасно пачкаются, в целом очень взбитый автомобиль, оптикаемый, по мне так даже симпатичней своего старшего брата А6 в С5 кузове.

3. В салоне все добротно, кожа хорошего качества, сплошные регулировки, так что устроиться удобно думаю сможет любой. Места не сказал бы что много, но его вполне хватает, ездили впятером на дальние дистанции, особо никто не жаловался. Все на своих местах, бесило только то что все кнопки стираются и вид конечно не айс, но это болезнь всех ауди этого кузова. Могли бы и постораться, но я думаю это не столь важно. Печка грела на ура, климат как в холодильнике.

4. Двигатель 1,8 турбо выдает 170 л.с., кому мало можно разогнать до 200, но его и так хватает везде с головой. С места уходит очень резво, улыбка всегда до ушей, но ездил я так мало ибо акпп это просто ненавидит. Впринципе с моим пробегом от 160т.км- до 195, с ним ничего серьезного не происходило, всегда заводился, работал ровно. Не радовал только расход я живу в г.Краснодар, пробки у нас конечно не как в Москве но при средней скорости движения 16 км.ч., кушала она 17-18 литров. По трассе 9-10. При покупке сразу поменял свечи, ремень и ролики с помпой. Обошлось в районе 12 т.р. с работой. Масло беру у знакомых так что мне копейки, а так замена с фильтрами на сто где то в районе 4-5 т.р, меняйте каждые 8 тыс, ибо турбина не любит грязи.
АКПП это отдельная тема, на полноприводных ставился простой автомат, он конечно немного тупой но поверьте если вы не гонщик вам он понравится, ибо надежней него на эти ауди не ставили. Не знаю как на других но на моем авто переключение на повышенную передачу происходило на слегка повышенных оборотах, так и не разобрался, возможно прошивка или все же особенность америкосов.

5. Ох эта ходовая, как же она приятна на ауди, посторонних шумов нет, мягенько, плавненько, полный привод рулится как по колее любые повороты, зимой просто сказка, проезжал везде. В обслуживании дорого, но впринципе про то что она не надежна это все миф, у меня она терпела много плохих дорог. Она реально живучая но лучше ездить аккуратно, замена всего комплекта обойдется в районе 30-35 тыс., (стойки+все рычаги) хорошего качества, а менять нужно только так, потому что если посыпалось одно, то другое долго ждать сильно не заставит.

6. ИТОГ:

За полтора года делал:
1. Рем комплект ролики+помпа- 12000т.р.
2. Термостат с антифризом - 6000 т.р.
3. Ходовая все рычаги+стойки 30000 т.р.
4. Свечи 1200 р.
Ну всякая мелочевка.
При продаже начала постукивать рейка, её замена обошлась бы мне в 20000 т.р. за неоригинал + 4000 тысячи работа, но машина была продана с таким дефектом.
На что смотреть при покупке:

1. Кузов оцинкован и если были дтп то при плохом ремонте может появляться ржавчина, не берите машину которую освежали, это все печально вылазеет в первые два года, на ауди хорошее лакокрасочное покрытие, кузов не ржавеет и поэтому до наших дней можно найти достойно сохранившейся экземпляр.

2. Компьютерная диагностика - ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо можете встрять на хорошую сумму, так как электроники в этой машине много, и много может некорректно работать !!! Например лям дозонд или катализатор, почти у каждой второй машины страдает, впринципе все лечится его удалением и перепрошивкой мозгов под евро 2, но в моем городе это стоит в районе 10 т.р.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО подъемник, так как наличие неисправности в ходовой и рулевом механизме, повод для хорошего торга, иначе попадете на нормальные вложения описанные выше.

4. Моторист - не поленитесь проверить турбину, она должна быть сухой, проверяйте не тот патрубок который сверху на дроселе, а тот что снизу. Желательно замерить компрессию.

5. АКПП должна переключать плавно, обратите внимание переход со 2 на 3 передачу, на некоторых бывает задержка, перегазовка, это очень плохо, в стоячем положении при переходе с режима Р на D и R не должно ощущаться никаких толчков, мало заметные да, но вы их почти не почувствуете. С проблемными не связывайтесь и не верьте если Вам клянуться что все хорошо, будьте внимательны !!! Вам же потом ездить!!!

Наверно это основные моменты. Итак если Вы решили брать себе такую машину знайте:
Ломаться она будет, расход у неё не детский, внимание она требует постоянно. Содержать ее можно но с натянутыми штанишками. В нормальном состоянии ниже 400т.р. найти будет очень сложно.
Эмоции она дарит каждый день, управлять ей очень приятно, но внимательно оцените свои возможности, так как на последние деньги такие машины не покупаются !!!!!!!!!!!!!! Кстати продал я её как раз по причине большого расхода)))
Всем удачи, надеюсь что кому то будет полезным вышеизложенный отзыв !!!

Внук Мюнхаузена, где то там
Сергей, Пенза
Владимир, Германия, Штутгарт
8315731, Красноярск
13732642, Пермь

лучшая ауди это новая ауди ! Автор молодец написал что делал, а то тут есть ребята ауди 85г они пишут мы меняем только масло и фильтра

а если б бмв или мерса купил вообще без штанов остался!
тазик
а прулисты вооообще волшебники,,,,,даж масла не меняют,,,,5 поставил

кингисепп

Faer100:
У меня была ауди 80 89г ...да только масло и колодки.Редко что то еще ломалось.Там просто ломаться нечему простая как барабан машина.

мужики что за миф про живучую подвеску, там таки еже как и у всех резиновые сайлентблоки которые рвутся особенно зимой, и шаровая которая от неровности дороги со временем раз балтывается И я не пойму зачем сразу менять ходовую новая она жесткая, а со временем мягче !

Андрей е60:
А у меня сейчас есть сигара ломается все начиная от переднего фонаря заканчивая задним все надо менять

Стандартная история 10 летнего немца. Хорошо что взял не бмв. Судя по фоткам состояние близкое к идеалу было, и всё равно затраты солидные.

PS было 2 пруля один 12 летним брал, другой 10 летним. Ездил полтора и два года соответсвенно.. С Тойотой менял только такие мелочи как подшипник ступицы и пылтники шрусов. На мазде катушки зажигания ВВП и ГРМ. Ни разу нигде не подводили, затраты копейки. Ну конечно эмоций шика ни одна не давала, а так самые лучшие годы молодости с ними провел ) чего не скажешь о первой машине 14 летней БМВ, то был просто отжатый ад. Мое мнение, лучший немец - новый из салона.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

хороший отзыв

Ставрополь
Там подвеска сверхремонтопригодна. Все меняется по отдельности и стоит не дорого. Зачем вестись на развод и менять рычаги в сборе? на б7 сайленты за 200 тыс выхаживают

Минск
Berchik:
Мой отзыв: Audi A4 2001

Минск
Faer100:
а если б бмв или мерса купил вообще без штанов остался!
А если б у бабки был ***, то бабка была бы дедкой.

[quote=AlexMinsk]

Купил отжатый экземпляр БМВ и сразу вывод - все БМВ ведра, а потом подумал и добавил - все немцы ведра.... Шрота хватает начиная от Жигулей заканчивая Бэнтли. Имхо, дешево не бывает хорошо, а вот дорого и очень дорого бывает одинаково хорошо.[/

Ну может в Минске и можно найти не отжатого немца, может из Америки или Германии можно 5 летку не отжатую найти. В Москве почти нереал. Когда я взял свою отжатую бмв все мои друзья взяли бмв и десяти летние были и 8 ми 46 и 6 летняя 39, кто то брал за дорого, кто то за 150 Тыс. Но объединяло нас одно - все попали на огромное бабло. Я ж не против немецких тачек, просто лучше новые брать )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Классно у вас в Краснодаре - купил 10 летнюю почти самую дешевую ауди и "при езде меня все стали уважать, везде пропускают" )))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Андрей
Мегион
балябр:
была ауди а4 В7 (след.кузов). за 3,5 года ничего в подвеске не менял. брал не новую и гнал до дома 2,5 тыс. км по жутким дорогам. подвеска стояла 1ВЕ (кто в теме - тот знает). пересел с пруля и при перегоне меня вечно выносило на обочину по привычке, правым колесам доставалось не хило. так что не надо тут про ломучесть. если в нормальном режиме эксплуатировать и менять масло вовремя, то ничего делать не надо с машиной. а из мелочевки может накрыться какой-нибудь клапанок за 900 рублей, а паники по незнанию на все 100 тыс. всё описано в ауди-клубе. самый грамотный форум по ремонту и прочему. всё самому можно делать. турбину менял на 150 тыс. (по совету из-за пробега). турбина оказалась как новая, ни люфтит, ни течет. но двигатель был у меня 2.0 турбо. турбины на екзисте около 60-70 тыс. тут же указаны заменители и среди них как раз оригинал BorgWarner около 40. ну а если поискать, то можно и за 20 найти. всё это, опять же, на ауди-клубе обсуждается. не ленитесь читать и это сэкономит вам много денег и времени.
ауди - отличный машины. всем мир!

Вот эта фраза конечно вызывает умиление всегда - "Меня уважают и пропускают на такой то тачке"... Вы серьезно думаете, что из за авто вас начинают уважать? Это самовнушение ребята.

Красивый авто.

5 баллов за,,уважение на дороге""
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Faer100:
Значит за машиной не следили и вовремя не чинили вот она в ответ и голову делает.

Ставрополь
Андрей:
была ауди а4 В7 (след.кузов). за 3,5 года ничего в подвеске не менял. брал не новую и гнал до дома 2,5 тыс. км по жутким дорогам. подвеска стояла 1ВЕ (кто в теме - тот знает). пересел с пруля и при перегоне меня вечно выносило на обочину пко привычке, правым колесам доставалось не хило. так что не надо тут про ломучесть. если в нормальном режиме эксплуатировать и менять масло вовремя, то ничего делать не надо с машиной. а из мелочевки может накрыться какой-нибудь клапанок за 900 рублей, а паники по незнанию на все 100 тыс. всё описано в ауди-клубе. самый грамотный форум по ремонту и прочему. всё самому можно делать. турбину менял на 150 тыс. (по совету из-за пробега). турбина оказалась как новая, ни люфтит, ни течет. но двигатель был у меня 2.0 турбо. турбины на екзисте около 60-70 тыс. тут же указаны заменители и среди них как раз оригинал BorgWarner около 40. ну а если поискать, то можно и за 20 найти. всё это, опять же, на ауди-клубе обсуждается. не ленитесь читать и это сэкономит вам много денег и времени.
ауди - отличный машины. всем мир!
Круто конечно турбину по пробегу менять))) она на этом движке и 300 тыс отходит и больше. Но че ж главное не выкидывайте старую))) цена кстати от пару тыщ руб за ремонт замену подшипника до 40 за оригинал. И согласен с вами полностью слухи о ненадежности особенно новых авто пускают тупаки и типа механики которые не могут разобраться в проблеме и теряют клиентов которые уезжают к официалам поэтому они и советуют авто с архаичной конструкцией т.к. в них разбираются. Но с годами когда понятен становится и ранее сложный авто он сразу же попадает в категорию избранных таких больше не делают надо брать))) все авто которые щас считаются мегасупернадежнотакихбольше не делают когда-то тоже были ломучим одноразовым атстоем)))

Санкт-Петербург, Че
Касаемо автомата курите форум. Эта же коробка Jatko 09a ставилась на гольфы, джетты, ягуары и роверы вроде. Типичная проблема что со 2 на 3 подгорает саленоид в связи с этим коробка тупит на переключение. Очевидно многих пугает это, а после посещения сервиса и вовсе в ужасе(ребята там умеют пугать крупными ремонтами) , на самом деле блок находиться не в коробке и этот саленоид меняется ну часа за полтора с пивом. Стоит он порядка 1000 рублей комплект я находил за 8000р. Лучше сменить все цена вопроса не так уж велика. И о чудо машина снова вваливает))).. К слову сказать официалы предложили мне коробку поменять за 200 тысяч))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

reder1:
ну, любят официалы поменять коробки целиком, это их бизнес. они столькотна продаже машин не зарабатывпют

оршанка
собираюсь купить такую ауди. киньте ссылку на форум про который так много разговоров , хочу почитать. и если подскажите как выбрать и на что особо обратить внимание буду благодарен) турбина знаю , коробка если автомат надо прокатиться км 15 чтобы понять ... что еще?)
Мой отзыв: Лада 2112 2007

Отзыв правдивый)

pro
Ханты-Мансийск
[quote=балябр]---- при езде меня все начали уважать и пропускать---- Ну что за бред,[quote=балябр]---- при езде меня все начали уважать и пропускать---- Ну что за бред, да и какая в ней нах подвеска живучая.[/quote] А ПОЧЕМУ БРЕД ТО?????? брал у кореша авоську на пару месяцев гаицы отворачиваются от тебя не говаря про тазики там да подобные авто) правильно все пишет....чем дороже машиа тем и отношение на дороге другое к тебе...
pro
Ханты-Мансийск
drom008:
И вам уважаемый отвечу..ты поезди неделю на каене а потм неделю на газели и этот вопрос у тебя сам сабой отпадет)
Продавец
Я вот пешком иду по деревне с веслом меня все ууважают.я бы сказал даже побаиваются.

Павел
Коробка вариатор стоит , только на 4 вд автомат

В конце августа пригнал с Крыма . До нового года вложил около 500р. , это с зимой , летом (ласса) + на зиму штампы +задание фонари . Через 2 дня вечером ставлю на раскоксовку а утром чистим поддон , меняем масло , ставим турбину ККК с заводского ремонта и новый пламегаситель. Кстати у меня сейчас с прогревами двигателя и коробки и средней скоростью 16 км. Расход около 16 -16.5 . Думал много и ещё зима а оказалось норм. По трассе если педаль не насиловать то 7-9 л. показывает моментный расход. До первого в пол 🤣... На новой ходовой перед зад и новых пружинах со стабилизаторами , рулевыми наконечниками и тягами просто кайф !!!

reder1
Спасибо большое

Продажа Audi A4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4