Отзыв автовладельца Audi A4 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город - 12.4 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!
     Вот и сменил я отечественный приоромобиль на немецкий авто, с чем себя и поздравляю)
     Выбирал долго, мучительно, хотел сначало взять б/у шкоды октавии 1.8 турбо 2011-2012гг, но ценна была слишком большой за беднейшие комплектации, думал даже на счет покупки новых соляриса или рио, но не нравятся они мне. И тут решил посмотреть audi a4, a6. Одним из условий было количество л.с. - не более 200. Посмотрел а6 с двигателем 2.4 (177 л.с.) вариантов много, но знающий человек отговорил - двигатель косячный. Начал искать а4..... Выбор был не очень большой, но был. Хотел машину с кожаным салоном (тут на любителя), 2х-зонным климатом и не дороже 730 тыр., искал у нас в городе и по области. Короче говоря - нашел, но климат однозонный.....да и черт с ним....

И так вот что имеем....
      Внешний вид:
      Кузов В8 выпускается с 2008 года по сегодняшний день, в 2015 обещают новую А4. Классический седан - короткая задница и длиннющая морда. Со временем менялись фары, бамперы, реснички, диоды и тд., салон вроде как сильно не менялся.... Эти передние фары мне нравятся больше. Диодные реснички, биксенон, от которого света маловато, возможно выгорает лампа или отражатель в линзе. Будем разбираться летом... Зеркала большие с электрорегулировкой и обогревом. Одна пфт потеет (возможно таранила снег), а вот во второй лампочки небыло и потому весь отражатель в жуткой грязище - буду заказывать новые. Имеется омыватель фар, работает только с одной стороны, с другой накрылся механизм и потому шланг был заглушен болтом....по-русски так - с проволочкой :) отремонтируем :)

Салон:
      Черная кожа, очень удобно, особенно если у вас есть дети) легко мыть, просто протер влажной тряпочкой или салфеткой. Сидения с электрорегулировками и обогревом. Настроек много, так что место себе найдет каждый. Передний подлокотник двигается вперед-назад, но мог бы быть длиннее. Задний диван как бы намекает что на нем можно сидеть втроем, но реально комфортно на нем сидят только двое из-за высокого тонеля и выпирающей части переднего подлокотника. У задних пассажиров есть своя розетка 12В, пепельница и там же кармашек для чего-то. У меня нет обдува задних пассажиров из центрального тонеля, только в ноги из под сидений передних, но его можно поставить. Руль с гладкой кожей не мульти, хотелось трехспицевый от S-Line, но небыло таких, самому поменять можно, но очень накладно. Руль б/у можно найти тыщ за 25-30, но туда еще подрулевой блок надо, ответное кольцо, привязать к мозгам.....короче около 45-50 выходит. Шумоизоляция чуть хуже чем на А6, много шума от колесных арок, скрипит задняя полка иногда, на малых оборотах двигателя почти не слышно. Аудио система простая Audi concert с поддержкой MP3, читалкой карт CD MMC малых объемов (у меня на 2 Гб). В подлокотнике есть AUX и розеточка-прикуриватель на 12В. В салоне 11 колонок - по 2 в каждой двери и 3 передней панели. Есть прикольная функция....при наборе скорости, увеличивается громкость. Поигрался неделю и отключил.
     Багажник большой, открывается с кнопки в салоне, с ключа, с кнопки на самом багажнике. Очень удобно что он сам открывается при нажатии на кнопки, автоматическое закрытие предусмотрено только на авантах. В багажнике есть отделение с крышкой, куда у меня отлично поместились масло, "незамерзайка", какие-то ключи-отвертки, провода для прикуривания. Под ковром - докатка, балонник, домкрат, аккумулятор. Контакты для прикуривания выведены под капот, цепляться на аккумулятор audi запрещает всяческими наклейками и надписями :)

Подвеска, акпп и двигатель:
      Ходовка жестковатая, особенно на 19" колесах с резиной 235/35, на которых она мне досталась (будут заменены на 17"), зимой мягче 16" и резина 225/55, хотя можно было профиль и повыше. Клиренс не замерял, но зимой пузом чиркаю в колее, стал более избирателен к дорогам и во дворы зимой лезем не во все. Подвеска независимая многорычажная, везде люминь и красота.
      Двигатель 1,8Т 160 л.с. 4 цилиндра в ряд. Много читал про масложор этих двигателей, залил до MAX, езжу слежу, будут данные отпишусь. Масло было залито оригинальное VAG, такое и купил на долив (2800р за 4л). Мощности хватает как в городе так и на трассе, расход сейчас около 12.4л в городе. Вариатор....вообще это первый мой авто на автомате.
      Коробка интересная, при плавном наборе скорости обороты почти не меняются, а машина разгоняется) при спокойной езде в городе обороты редко поднимаются выше 2000. При написании данного отзыва пробег 73000 км, масло в вариаторе было заменено на 60000 км, как и рекомендуется. Многие говорили: "как ты на автомате будешь ездить зимой?!".....да отлично. Есть антипробуксовочная система, практически на любой поверхности трогается легко и плавно. Было несколько дней снегопадов, пробивался во двор через рыхлый снег, лампа антибукса мигала, жена кричала: не убивай машину!!! я нервничал, а машина медленно, но верно ехала вперед, ровняя пузом снег :) У коробки имеется ручной режим, включал один раз - работает, и режим S. На режиме S машина реще откликается на газ и эмитируется переключение передач где-то на 6000-6500 оборотов, из-за чего, исходя из множества просмотренных тестов и обзоров на ютубе, разгон медленнее чем в режиме драйв. Сам не проверял, так как не очень интересно.

Что было сделано и заменено:
       Продавец предупредил что задние колодки требуют замены. Требуют - заменим, колодки не оригинал 2700р, замена 300р у знакомого. Ручник электронный, так что для замены пришлось подключиться к мозгам с ноута и программно разжать колодки, а дальше все как обычно. Считаю это не дорого.
       При замене подушки двигателя была повреждена алюминиевая опора двигателя, при затягивании в ней болта, была сорвана резьба (видимо протягивали с трубой, чтобы на века хватило). Как выяснилось.....ехал спокойно, ни кого не трогал, остановился на светофоре и началась жесткая вибрация по кузову, звонок знакомому и в выходной машина уже на подъемнике. Болт вылетел, двигатель лег на подрамник, вот и вибрировал. Болт был вставлен на место, опора заказана (2220 руб.). Через неделю опять висим на подъемнике, 1500р  1,5 часа времени и снова радуемся комфортной езде. Хорошо что есть знакомый в сервисе, который работал с этими машинами :)

.......И вот время уже второй час ночи и пора заканчивать. Буду дополнять, всем удачи!

Доброго времени суток. Рылся на ebay и наткнулся на плафоны освещения номерного знака, взял и заказал. Так как упали продажи в интернет магазинах, из-за курса валюты (что б их всех там!!!), и почта отдыхает....пришло все очень быстро, дней за 15. Собственно можно было взять и оригинальные с двумя диодами, и, наверное, было бы даже дешевле, но 2 диода не сравняться с 24 диодами, хоть и меньшими размерами! Короче все встало нормально, ошибок перегоревших ламп небыло

Всем привет!

И вот прошло немного времени, устранены мелкие косяки и недочеты. Цены на запчасти адекватные, думал, будет больше. И так, что сделано:

1. Стойки стабилизатора Lemgorder – 2х770р. Замена 500р

2. Свечи зажигания NGK LASER PLATINUM PFR7S8EG – 4х572р

3. Сайлентблок переднего нижнего рычага Lemforder – 2х550р. Замена 1200 за пару

4. Фильтр воздушный Knecht (Mahle Filter) – 660р

5. Фильтр салонный угольный Corteco – 777р

6. Фильтр масляный kolbenschmidt – 489р

7. Противотуманная фара оригинал HELLA – 1960р

8. Масло MOTUL 8100 5л....

Yetjet, Новосибирск

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Согласен ибо ваг льет кастрол 5w-30 LL3 edge, который не у од стоит дешевле

Novosibirsk
шумоизоляция понятно, что похуже, чем в а6, но наверняка лучше октавии, которую вы рассматривали
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

"зимой мягче 16" и резина 225/55"
Куда уж выше? И так на третьем фото - убожество!
Да, 19" может великовато, но 18" - лето, 17" - зима оптимально!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Хорошие фото!
Желаю удачи в эксплуатации.
Жди сейчас налетят и двоек понаставят! :-)
Пять поставил.
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Гондурас, Санта-Барбара
удачи! я б правда черную кожу не брал - на ней все дефекты и загрязнения сразу видны
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко
Колесные арки - да, основная брешь в шумоизоляции. У меня три комплекта резины: лето, зима без шипов, зима с шипами. В каждом случае, будто разные машины. Не забудьте проверить цепь если этого еще не делали. На этих моторах уязвимое место. Видео хорошо иллюстрирует проблему https://www.youtube.com/watch?v... В нижней крышке есть пробка, ее можно вынуть и посмотреть старого образца натяжитель (как на видео) или нового и насколько зубов вышел плунжер. Удачи! )

ЮПитер
Архангельск
За Ауди - 5.

Отличный выбор. поздравляю!!!

Новосиб
Задние арки это пе пец. Что поделать, расплата за низкопрофиль. Если 15 диски поставить наверное вообще тишина будет.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

2,4 косячный, была а6 с таким, проблем не поимел, вариатор, от него немцы отказались....
Sergey_A4
Нижневартовск
С масложором в принципе проблем не было, была такая машина. Потом пересел на 2.0 quattro, вот в нее уже доливаю переодически, но в принципе немного. А так машина вполне добротная, только положительные эмоции! Удачи на дороге!

челябинская область
раздельный климат - за 3 года 1 раз вкл. так что на это даже внимания не обращай.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Нягань
milan74:
Да согласен двух-зонный климат больше для галочки

NAR

пять+

ЧИТА
приятный автомобиль.

ждём дополнений

хороша-5

Москва, Нагатино
Задние колодки можно поменять и без компьютера. На контакты моторедуктора подаешь 12 Вольт и поршень вкручивается. Я использовал аккумулятор от шуруповерта, он у меня как раз 12-вольтовый. А дальше меняешь, как на любой другой машине без электроручника. Правда делал на Пассате. Отзыв-нормуль, авто классное, цвет-зачетный.
Passat-variant B6 1.8 TSI bzb & Peugeot Boxer 2.2 Hdi

Москва, Нагатино
И масла с допусками 502-505 в любом автомагазине, как грязи.
Passat-variant B6 1.8 TSI bzb & Peugeot Boxer 2.2 Hdi

Смотрю людей зацепил выбор масла) читаем внимательно "купил на доливку", т.е. то что было залито, то и купил. Весной будет проведено ТО, поменяю масло на ченить хорошее. То что льет VAG написано на крышке маслозаливной горловины. По поводу колес и их выбор...с машиной достались 19" и заводские 16" с зимней резиной. На лето буду брать 17", так как кто ездил по самарским дорогам на низком профиле, тот поймет ;) так бы и 19" оставил бы. На зиму понты ни к чему - 4 месяца можно и на 16" покатать.
Вопрос к автору.

Наблюдения по шумоизоляции касаются только зимней резины или на летней тоже успели поездить? Какая летняя, шумела так же как зима?

У меня просто лето стерлось в ноль, на следующий сезон все равно покупать новую резину хотелось бы выбрать что-нибудь тихое. ;)

От себя в копилку опыта могу добавить, что летняя штатная туранза 300 = боинг на взлете. Резина супер надежная в плане ям, поездок по трамвайным путям и т.п., ничего подобного еще не встречал (ни одного прокола или грыжи за 100 т.км!). Но шумит она ахово.

EDM

M_i_c_k:
На родных тоже хорошо смотрится. 19 продать фанату тюнинга. Интересно какая у Ваших дисков разница в весе?

сельский библиотекарь:
Вопрос к автору.
Зимняя резина KUMHO, на асфальте в салоне слышно отлично, лето потенза - слышен небольшой гул в салоне

Саяногорск-Удачный
avd20071:
Ошибаетесь, наоборот все всегда чистенько! У меня маленький ребенок за 2 часа уделывает салон до не узнавания! Я потом за 5 минут влажными салфетками все в норму привожу! Очень рад что на черной кожи взял!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006

Сообщений: 1906
Вариатор на ауди xD
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Тверь
Не слишком ли ярко стало гореть?)
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs

EDM

Теперь фонарь заднего хода не нужен))))))))))))

Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Эндрю#086:
Сеткой в багажнике пользуетесь? - есть толк от неё? думаю такой обзавестись.
у меня в октавии такая же, реально удобная штука, когда в пустой багажник надо положить один предмет и исключить его катание полу.

Омывашка "Ликви Молли", кстати, очень приятно пахнет! Всю зиму проездил исключительно на ней, от остальных чуть ли не глаза слизятся.

Колеса 19 по чем продашь?

И вот добрался до компа, тут же отвечаю:
Андрей Косов:
Колеса 19 по чем продашь?
Объявление есть на *****, цену свою кидайте в личку, рассмотрим варианты, только не пишите типа "у тебя их ни кто не купит", очень прошу )
Эндрю#086:
Сеткой в багажнике пользуетесь? - есть толк от неё? думаю такой обзавестись.
Сетку из багажника не убираю, вещь реально удобная. Ни каких пакетов из ашана в салоне, все под сеткой и все остается под ней же до конца поездки.
sawkink:
Запах приятный реально, купил другую в конце зимы и лишний раз не брызгал (запах "жевательной резинки" резал нос), Ликви Моллей хоть улейся)
arzy:
Не слишком ли ярко стало гореть?)
Ярко, реально ярко)) Но главное другим участникам движения не мешает и самое главное что мне нравится)

в белом цвете лучше всего смотрится)

классная машинка)
май лайф, май рулс...

про расход масла отпишитесь, оч интересно знать)
май лайф, май рулс...

Тольятти
Цены на запчасти и правда адекват. Прям удивительно!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Только 5!
The best or nothing

Andr.Gor
Сочи
Последние реально качественные ауди были:это 80 и 100.Да и в целом качество сборки немецкий авто в последнее время сильно упало.Так авто для богатых.Отъездил 2-3 года пока на гарантии и слил какому нибудь пантовщику. Было дело работал водилой на А8 то одна вроде мелочь полетит,то другая.А по цене совсем не мелочь......

москва
5 поставил,поздравляю с покупкой.
Довелось на таком же прокатится. Дизайн как внутри так и снаружи шикарный.(моё мнение)
Эргономика это,что то. Всё продумано до мелочей.
В белом цвете особенно понравился.

Евгений
Ноябрьск
Ест ли реально масло,сколько?рассматриваю такую 09 года с пробегом 80000 стоит ли брать и на что обратить внимание при покупке.

Евгений:
Они две одинаковые могут есть по-разному. Одна ноль, другая двушку на тысячу пробега. Так что аппетит машины автора Вам вряд ли что то расскажет.

Гела
Нижневартовск
milan74:
+1000

Валентина
Тарко-Сале
Добрый день, очень хочу приобрести А 4 подскажите пожалуйста по турбине , есть ли нарекания? как работает? и много ли ест масла ? как зимой себя ведет в мороз ? сталкивалась с турбиной у мазды ( очень проблематично было в эксплуатации.

Геленджик
Привет всем! По поводу задних тормозных накладок хочу поделиться... Не нужно никаких приборов- снимаете контакты-"папа- мама", и подключает два провода от другого аккумулятора и происходит разжимание накладок, Приборы после этого никаких ошибок не выдают!

Геленджик
Имею опыт по ауди а3 ездил с 2007г, покупал в салоне -новый. Коробка DSG-на то время -*****, мягко сказано. Масло не жрала-был двигатель 1.8т. Из за проблемы с коробкой, в 2010году поменял на новую А4 Российского производства-Калуга. Как не странно масло не жрет-1литр на 15000км. -это считается не большой расход.кто конечно знает много про А4-это подтвердят. У меня у приятеля была такая же , только немецкая-масло жрала до 600граммм на 1литр, ему по гарантии сделали капремонт.Теперь расход не большой.Про а4- салон, лично меня устраивал( моё личное мнение -это авто для женщин...).Очень хорошая шумоизоляция и вообще все в салоне сделано -по уму... Мой авто прошел уже больше 100тыс. .Двигатель 1.8турбо 160л.с. -проблем нет. Все интересуются работой турбины-Я вообще не знаю где она есть....С коробкой тоже все в норме. По ходовой-два раза менял гранаты.Не знаю почему так ,Наверное запчасти такие делают. Да менял масло в коробке, ремни.Ролики. Кстати-аккумулятор уже 7йгод. И осебе знать не дает...Тфу, тфу.. Один раз поменнял резину. Считаю , что самая проблема ауди-это расход маслдо, Но тут как кому повезет.А покупателям бу рекомендую, чтобы продавец сделал контрольный расход
Вместе едите в салон.Там заливают должный уровень.И ставят пломбу, а через 1000км контроль....

Продажа Audi A4 2008