Отзыв автовладельца Audi A4 2004

Audi A4 2004 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1984 куб.см, 130 л.с.
Здравствуйте!
Хотел бы поделится мнением о своем автомобиле. Начну с выбора.Так бюджет был более чем скромен (а он состоял из 400 000-450 000р.), новая машина отпадала сразу, так как за такие деньги можно взять только ведро с болтами Российского производства (а именно флагман лада-помидора), чего мне особенно не хотелось). В итоге выбор пал естественно на вторичку желтого производства, а именно Митсубу Лансер 10, Мазду 3, Хонду Цивик и Хундай Элантра.
Первой отпала Элантра, по причине наличия Тушкана(по мне глупо иметь 2 авто одного производства), поэтому ее даже не ездил смотреть.
Потом отпала Мазда3. Здесь причин было несколько.
1. Одно битье (видимо в Саратове на них ездят одни стритсракеры).
2. Куча хозяев (мин 3).
3. Наглые хозяева (лично меня бесят такие личности, которые думают что у них не менее чем мазератти, а сами они принцы Уэльские).
И вот подошел черед Лансера Х. Выбор пал на 2 варианта, оба 2008 года, 1й 1.8 вариатор и 2й 2.0. в обвесе на ручке.
Сразу скажу после первого второй ехать смотреть не хотелось. И увы не по причине того что он был прекрасен))). Салон засран, вариатор дергает, даже лишних вопросов не хотелось задавать. После этого сел в свою машину и долго думал ехать на второй осмотр или нет. Но волевым решением меня убедил отец. Приехав на место я увидел сие чудо в черном цвете, в обвесе, со сполером, да чего уж там греха таить, я почти влюбился))). После того как мы на нем прокатились у меня отпали все сомнения. Аппарат был зверюга (лично для меня не искушенного дерзкими движками). Я практически никого не хотел слушать, я тупо хотел эту машину. Но опять таки меня убедил отец посоветоваться с людьми знающими (такие как мастера, жестянщики и прочие и прочие, (Слава Богу у отца их было много)). Все как один меня от него отговаривали и советовали Фольца Зассанца Б5. Сидел я опять листая всем нам знакомые сайты с авто и думал а почему не ауди ведь тоже самое что и фольц, только немного раскрутки побольше.
Выбирал опять из двух вариантов А4 2.0 на варике и А4 2.0 на ручке. 1.8 турбо сразу отпал (не хотелось менять турбину), 1.6 тоже так как у нас в городе их нет, а ехать куда то мне не хотелось.
Сначала поехал смотреть вариант на вариаторе. Скажу честно про Лансер я забыл напрочь когда мы на ней прокатились. Хоть она и на 4 года постарше ну это совершенно небо и земля. Не буду сейчас рассказывать про плохие материалы в лансере, тему что его зубами не грызть мне рассказывать не надо, меня не переубедить, все равно же приятней когда тебя окружает все в добротном исполнении. Может конечно вы могли подумать что я тупо как автомобильная бл**ь повелся на марку, но вы ошибетесь, я с детства терпеть не мог ауди.
Пару слов о второй ауди: лучше бы я ее не смотрел)). Дальше попробую описать про свое авто более детально.
Двигатель. ALT- как знающие люди про ауди могли бы назвать его «масложор». Ну да есть за ним такой грешок 0,5 на 1000, если честно для меня особой проблемы не вызывает. Читал конечно у некоторых в отзывах что есть и литр на 1000 и более (просто интересно что это за убитые аппараты и как они выглядят в жизни и что таково с ними надо было сделать, я понять не могу). Других «проблем» по этому двигателю я не вижу.
Ходовка. Как некоторые утверждают что на Б5 она «золотая», а на моей Б6 «серебренная» пока в этом лично не убедился. Хотя у знакомого такая же и вроде как тряхнуть передок 12 000 — серебром как то не пахнет на тех же японок дороже. А про зад я вообще молчу, она по моему вечная. Как для меня, то немного жестковато, но зато в повороты входит уверенно.
Дорожный просвет. У того же знакомого на А4 Б6 только 2002г. Значительно ниже. Я уж не знаю что делали с моей, мб какие то проставки, но дорожный просвет у меня не менее 140, а мб даже и выше, чего вполне хватает. Подъезжаю к стандартному бордюру и не цепляю в отличие от всех остальных.
Интерьер. Все добротно,хорошо и в строгом стиле, скрипов нет вообще (кроме тех что зимой бывают когда машина не до конца прогрелась), а про красную подсветку я вообще молчу, на нее приятно смотреть. После своей машинешки «стремно» садится в машины не немецкого производства, в них как то уж все бедновато. Владельцы немцов меня поймут.
Багажное отделение. Огромное. Мне если честно даже перебор, но все равно приятно что есть запас.
Музыка. Родная музыка касетник основной, и чейнджер на 6 дисков в бардачке(оригинальный, не колхоз), 9 колонок + саб (штатный) все играет так как ни у кого не слышал (даже стало интересно как у тех у кого акустика BOSE установлена).
Шумоизоляция. Выше всяких похвал, по данному аспекту даже с новыми моделями посоревнуется.
Безопасность. Увы, удалось испытать, попал в ДТП. Какой дед-идиот со второстепенной на полном ходу по касательной вшатал в бочину, ехал с матерью, ни ее ни меня даже не качнуло. В итоге замята передняя дверь, на задней косячек и левое крыло, но все открывается и закрывается без проблем.
Что еще сказать в целом:
Машинка что надо
Самая лучшая в своем классе.
Ну вот и пришло Время закругляться друзья, буду рад если мой отзыв будет кому то полезен!

Stock, Киров
Юрий, Новосибирск
8315731, Красноярск

Хасавюрт
не айс отзыв

нормальная старая ауди. стараюсь всегда максимально объективно ставить оценку за отзыв, поэтому вам кол.

+4 властелину колец:
Каждый кулик хвалит свое болото!
Мазда zl-ve 130 л с 2vd.
омская обл

ЯНАО
Фото салона нет, красная подсветка раздражающая пипец. Удачи.

Хмельницкий
0,5 л масла на 1000 км- многовато. а ещё "премиум" называется. даже многие бюджетные авто не берут масло.

нравится такой кузов

местечко в Альпах
5 баллов
Время покажет ...

кузов красивый по дизайну

Санкт - Петербург
Нормальный престарелый немец! Поюзай подольше и перестанешь говорить про неубиваемость авто. Старая машина все равно привлекет твое внимание и деньги к себе))). А за выбор авто 5ка, если не брать в расчет возраст авто, тачанка то зачетная!!!!!!!
Мы не сделали скандала
Нам вождя не доставало
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

Согласен, полностью.

Отзыв человека который купил машину недавно.. Сам проездил на такой рестайлинговой 2 года - почти 100 тык намотал.. До сих пор приятные воспоминания, потом жена ездила - сейчас на новой октавии: бабы они же ничего в машинах не понимают и говорят как есть - октавией надо управлять а а4 меня сама везла))) говорит
Салон и вправду очень хорош но мало места сзади
Вариатор отличная вещь - супер комфортно - главное если авто не новое то лучше масло раз в 30 тык менять. Я на не. Буксовал на гололеде жутко и хоть бы хрен
Отличная подвеска - я до 120 тык ничего не менял потом подкинул пару рычажков. И не слушайте простофиль которые говорят, что можно за 12 р обновить передок - это дешевый китайский хлам - норм набор примерно 30-40 стоит плюс работа
Реальный минус этого авто это неудачный двигатель - автор зря не взял 1.8т - мастодонт гораздо меньше едет лучше а у турбины большой срок службы
Автору удачи и не слушать любителей правого руля и отечественного автопрома - тут подход другой совсем к обслуживанию нужен но и ощущения другие.
Несколько опечаток - т9 - но я думаю понятно. Автор если думаешь ездить дальше сделай: чистку вкг, раскоксовку колец, и главное - диагностику маслонасоса - очень слабое место в этом двигателе. Я когда продавал авто несколько раз об этом напомнил покупателю - так он мне звонил через год и 40 тык пробега и рассказал как попал на деньги - потому что сразу не сделал как ему было говорено. Экономщик хренов
Flagman
Ауди чуть выше чем фольц. Комфорт все жэ ощущается.

хороший отзыв
комплект рычагов лемфердер за 19тр брал пол года назад.. От куда тыкие цыфры 30-40 ???
0,5 л на 1000км!!! извините но это п...дец!!! его можно не менять, постоянно новое подливается.
0,5 л на 1000км, извините но это п...ец! его можно не менять, постоянно новое подливается.

Продажа Audi A4 2004 в России