Список дополнений

Ауди А4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток !

Время бежит быстро, вот и на моей AUDI А4 пробег перевалил 122000 км. По меркам VAGA это наверно средний возраст.

Машина по прежнему бегает, за прошедшее время съездил 3 раза в путешествие по 2000 км. Особых проблем AUDI не доставляла.

Было заменено на 104000 км масло и фильтры в коробке ДСГ второй раз, на 120000 км цепь, масло в двигателе менялось через 8-9 тыс км и только оригинальным. И это пока все. Не скрываю ,что на трассе медленно ездить не умею , люблю притопить до 200 кмч....

Как то приехал на парковку, слышу вентилятор охлаждения двигателем работает. На улице около +3. В пробках не стрял. Странно думаю. Поработал он минут 5 после выключения двигателя. Ну думаю, какой то датчик накрылся... потом все нормально. Ездил. Через какое то время опять заглушил мотор, слышу работает вентилятор и долго работает. Что ж такое??? Недавно был на ТО и общались с мастером. Я спросил: что такое сажевый фильтр и как часто его надо менять ? Оказалось что его надо менять на 200 000 км пробега....

Прошло чуть больше года с момента покупки.

В июле прокатился по маршруту Москва-Крым-Москва.

Машинка прошла за время поездки чуть более 4000 км.

Скорость держит хорошо. Можно спокойно ехать 160-180 км/ч. Дорога не утомляет.

Трасса М-4 понравилась меньше, чем М-11 (Москва-Питер).

М-11 это полноценная автодорога. Практически без камер. Без заезда в населенные пункты.

М-4 это пока дорога с хорошими участками, но не целиком. Однако, строить продолжают. Развивается трасса.

Смутили ограничения скорости на новой трассе "Таврида"....

Вот и прошёл год с момента покупки. В целом машиной доволен. Никаких сюрпризов не было, масло не расходует. В управлении комфортная и собранная. И даже почти не заметно что передний привод. Вполне экономичная. По сравнению с bmw 3gt на которой ездил предыдущие 6 лет где-то на 30000 руб на бензине в год экономия. Единственный минус- седан. Лифтбек или универсал удобнее. Следующую все же снова буду брать лифтбек или универсал.

Средний расход за 3 месяца. Город/трасса 60/40.

Выявились первые мелкие недостатки. 1. Нет крючков для пакетов в багажнике. Заказал оригинальные, жду когда привезут. Как-то мелко сэкономили. Даже не понятно зачем. 2. Медленно греется обогрев руля. Не критично, но тоже странно. В остальном пока все нормально.

Теплая суббота на дворе, хорошее время для финального отчета. Позади три полных года с машиной, за которое действительно накопилось, что написать. Писать буду по памяти, поэтому некоторые (да чего там, все) тонкости могу и не упомнить. Итак, целью этого обзора будет честный рассказ о владении стареньким немцем с установкой - повседеневное использование в городском режиме с редкими марш бросками, удержание идеального или близкого к нему состояния авто, позитивные впечатления.

1. Итак, для тех кто не читал мои прошлые отзывы, летом 2016 г....

Шум из за двери стал совсем невыносимым. Душа отложила книгу и вышла посмотреть из-за чего сыр бор. В гостиной стоял красный от гнева Рассудок и тряся стопкой бумаг орал благим матом. Опыт пытался вставить хоть слово, но безрезультатно.

-Почему ругаетесь, мальчики?- невинно спросила Душа

-Да ты только глянь на этого балбеса, а еще Опыт называется!-

Душа внимательно посмотрела в сторону Опыта.

- Ну, глянула. С виду вроде такой же-

Рассудок, поняв, что его троллят аж задохнулся от ярости

-Ладно, прости –Душа приобняла Рассудок

-А в чем собственно дело?-

-Этот пида… гм-м-м, нехороший человек, умудрился потратить на ремонт машины треть ее стоимости!-

-Это видимо много?-

-За два года это очень дохрена!...

Обозначу вопрос по работе ESP.

Система работает адекватно, всегда вовремя осаждает двигатель. В принципе хорошая и нужная функция.

Но иногда хочется и пошалить немного, а ESP не дает в полную меру. Тогда есть 2 способа ее отключить.

Если надо уйти со светофора быстро быстро, нажимаешь на кнопку 1 раз. На приборной панели появляется надпись

"Внимание TSP отключена Режим Спорт" Тогда жмешь педаль газ,все 4 колеса крутятся , пробуксовки нет,двигатель не душится.

Одним словом ты спокойно уезжаешь и поток через заднее зеркало далеко-далеко позади....

Надоело на холодной стартовать, решил поставить Вебасту.

У официалов 80тыр.

Есть фирма акредитованная 40т.,но нет в наличии.

Обещают к февралю. Шутники !

Ждемс!

Резина постиралась -Бриджстоун.225х50х17. 60 тыс.прошла идеально,ни порезов,ни грыж! Единственно шумновато!!

После зимней липучки Нокии.Ставишь летнюю и сразу шум ,как на шипах!

Подобрал аналог Нокия hakka blue 2. Но пробовать теперь будем летом..

Из ремонта:-сдохла помпа. с термостатом пришлось менять вместе !

Многи спрашивают про масложер!...