Ауди А4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Спасибо Сельскому библиотекарю за инфу, в этом допе пункты, на которые он обратил внимание.

Машину брал с пробегом 81 000.

Первый раз масло доливал на пробеге примерно 84 000. Долил пол-литра.

Второй раз - около 89 000. На 90 000 замена всех фильтров и моторного масла.

Т.е. на 10000 км примерно литр масла при довольно агрессивной эксплуатации.

Прогрев.

Не парит - стоит Вебаста (:

Про подвеску сказать не могу BA или BR, как узнать?

Сколы на арках - не знаю как насчет "облезать кусками со всех четырех крыльев", но сколы ржавые ):

...

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Лето прошло и накопилась некая информация ,которая возможно будет вам интересна .Мой рассказ будет состоять из двух частей:

1-эксплуатация машины в летний период ;

2-тонировка

Итак поехали:

1-За летний период авто ни разу разочаровало,а наоборот больше влюбило в себя, но есть некоторые нюансы о которых стоит упомянуть.С начала лета у нас удосужились сделать новые дороги на центральных улицах ,поэтому езда по городу на 18 катках доставляет наслаждение. Единственное, немного разочаровали диски ,большие, красивые - нет вопросов, но т.к взял реплику ,оказались слегка мягковаты ,и при езде по трассе почувствовалось биение руля ,причем только при скорости от 100до 120 км....

, пробег 45 км

В целом эксплуатация проходит в штатном режиме, но вот второй год подряд примерно в одно и тоже время происходит нечто странное. В сентябре люди возвращаются из отпуска, студенты выходят на учебу и город наполняют усиленные заторы. Предшествовала этому странному событию и в прошлом и в этом сентябре примерно часовая езда в пробке. Разница была лишь в том, что в прошлом году это происходило в режиме драйв, а в этом переключение передач происходило вручную, передачи 1-2-3. На улице около +22 градусов, т.е. не изнуряющая жара....

Прошу простить за короткий отзыв,потому как в интернете с телефона и много не напечатаешь.

Прочитал в своих комментариях и признаться не ожидал что будет столько споров!

Хочу дополнить что машина как сказал бывший хозяин чипованная и приблизительно на данный момент у неё лошадей 240.

Потом про разгон со 100 до 160-180 за 6 секунд я написал в шутку, на самом деле разгон до 180 где то секунд 15 просто скорость не чувствуется. А с нуля до сотни 6.5 секунд.

Уважаемые форумчане!

Наверное стоит дополнить отзыв мыслями о зимней эксплуатации.

За время владения моя четвёрка отслужила мне две зимы. Зимы у нас на севере вполне внятные, -30 и -35 вовсе не редкость. Но ни одного дня простоя не было. Во все морозы машина ездила. Аккумулятор ни разу домой не заносил, специально не заряжал, заводилась безо всяких проблем в любую погоду.

С момента покупки ни свечи ни аккумулятор не менял. Менял масло и фильтры, больше ничего.

К сожалению, последнюю зиму двор чистили хреново, а может и не во дворе я это поймал, но в общем, расколотил пластмассовую защиту двигателя и правый передний подкрылок....

Всем снова привет !

Прошло почти два года эксплуатации, вот и решил поделиться ощущениями и мыслями.

На первом году к летнему сезону купил 17-ти дюймовые диски и резину Nokian Hakka Z.

На 17-тых дисках авто смотрится намного выразительнее. За город езжу не часто, а в городе дороги более менее живые, поэтому дискомфорта низкий профиль не доставляет.

За время эксплуатации машинка ни чем нехорошим не докучала. Тьфу-тьфу-тьфу!

Однако, я как продвинутый юзер, начитавшись форумов и мнений знатоков, решил сделать кое-какие работы по двигателю....

Снова рад приветствовать тебя уважаемый читатель! Поразмышлял я немного и решил поделиться опытом по покупке авто, который накопился у меня и одноклубников в период выбора своего авто. Расскажу о некоторых вещах, которые с одной стороны очевидны, а с другой – знают об этом далеко не все.

Вначале речь пойдет о взаимовычитаемости стоимости доп. опций. После того как вы определитесь с выбором двигателя и привода менеджер предложит ознакомится с прайсом дополнительных опций. Обратите внимание на то, что цена, указанная в прайсе на опции, отмеченные буквой L, будет гораздо выше реальной стоимости этих опций....

Всем привет!Прошло ещё немного времени с того момента,как я обладаю этим прекрасным автомобилем!Можно смело сказать,что я влюбляюсь в него всё больше и больше с каждым днём.В споре души и разума по поводу колёс ,душа в итоге победила и я наконец-то дождался свои колёса,свои красивые большие белые колёса!И ведь совсем другой вид у машинки,а!Добавилось брутальности и роскоши,не все поймут,не все оценят,кто-то покрутит пальцем у виска(ну куда такой радиус с нашими-то дорогами!),но я стопудово уверен-эта машина не останется незамеченной в потоке!!!Просто я каждый день испытываю чувство искренней радости и детского восторга!Колеса взял R-18,резину TOYO 24540.Машина конечно же потеряла в мягкости подвески,но добавила в управляемости.А вообще мне нравится как она себя ведёт,а как рулится-то!До этого ездил по трассе 200 км в одну сторону(ещё на старой резине),дай-ка думаю лёгкий тест-драйв устрою,топну на педальку.Машинка конечно создана для трассы,это её стихия,после 80 и до 180 набирает вообще не напрягаясь и скорость не чувствуется,а дальше сильно не стал гнать,потому что 5 точка сигнал подала "хорош говорит парниша,погонял и хватит!" Обошёл меня по трассе Туарег,пристроился я за ним,посмотрю думаю,как моя красотка себя поведёт.Подержался несколько километров,но если честно,страшновато стало,после 150км/ч стала чувствоваться мягкость подвески,машину начинает раскачивать и без должного опыта я не стал грубить далее,но 200 пошла!На новой резине по трассе далеко ещё не ездил,но по ощущениям машинка на трассе стоит увереннее и кренов меньше.А по городу езжу аккуратно,т.к. дороги как в Сталинграде в 43м.Но ничего страшного,сам знал на что шёл)).Итак,подведу небольшой итог,за то небольшое время,что прошло после 1 отзыва(без распределения на плюсы и минусы)

...

Как и многие владельцы А4 столкнулся с этой проблемой.

Во-первых, загорался постоянно желтый треугольник (ESP), когда ему хотелось.

Во-вторых, неправильно переключались передачи, постоянно вылетала ошибка по компу в блоке АБС, "ошибка определения передач".

В-третьих, когда начинаешь тормозить и практически остановил машину (допустим на светофоре), получаешь в зад приличный толчок.

Лягушку купил уже месяц назад, но поставил только сегодня. Откручивается подрулевая обшивка на 3-х болтах, вынимается старая лягушка и ставится новая....

а я думал у меня указатель уровня масла неисправен

не, работает

на 5000 упал на 1 деление

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4