Отзыв автовладельца Audi A4 allroad quattro 2018

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Расставание затянулось почти на год .За почти 11 лет Акура RDX 2008 года , пробежав 225 тыс. км оставила только положительные эмоции и наверное, помнила те далекие времена , когда была куплена в США при курсе $ около 23 р. COOL !За это время я стал убежденным хондаводом и ничего другого для себя не видел.
Появившиеся  в 14 году дилеры Акура так же быстро испарились ,не выдержав конкуренции на рынке. RIP.Привезти  новую из штатов сейчас ,наверное , сродни маленькой войсковой операции .
Немцев не рассматривал из-за быстрой потери стоимости , корейцев от слова «вообще» ( модно  ) , из японцев по старой памяти взглянул на Outback ( были в истории два за 5 лет). Цена 2,9 за мотор 175 лс и вариатор !?!  C CR-V Хонда перемудрила с дизайном - что зад , что перед , и вариатор ,ИМХО. И как-то в прошлом августе ,стоя в пробке , обратил внимание на CX-5 , цвета red soul. Кому-то не нравится её морда , мне же больше не нравился зад -слишком невзрачный , но как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.Заехал в Мазда ,оставил 30 тр предоплаты за максимальную комплектацию , белую кожу и этот офигительный цвет.В начале ноября дилер предложил доплатить и забрать пятерку , но какой-то червь сомнения зародился в душе . Чтобы не потерять залог , менеджер ( знакомая , кстати , девушка) предложила перенести заказ на март , заодно поменяв цвет на серый и кожу на чёрную.
В середине марта CX добралась до Питера ,немного подорожав ( до 2,46 млн), дилер забирал Акуру за 720 в трейд-ин ,давал кредит под 3,9 % , немного допов и всякой фигни . Дело было в пятницу, придушил их ещё немного - до 750 за Акуру , ударили по рукам , и уехал на выходные на дачу .В выходные червь проснулся вновь и в понедельник написал заявление об отказе и с просьбой вернуть залог .Любви с Маздой не получилось , может к лучшему.Залог вернули.
Сорри за небольшое лирическое отступление, теперь по делу.
На майских  путешествовал с супругой по северной Италии и взгляд зацепился за  Allroad Quattro, коих на дорогах Италии оказалось совсем немало, а по сравнению с Россией, особенно .Куча разнополярных мнений про Ауди в сети , но  дочь эксплуатирует A3 уже три года , проблем никаких , кроме замены привода лючка бензобака по гарантии. У дилеров в СПб живых машин не было ,парочка была где-то в пути.Комплектации неплохие ,цена от 3,6 (!!!)млн и никаких скидок .Audi в России не даёт какой- либо поддержки на А4 ,в отличии от Q7,Q8 и тд.В столице цена начиналась от 2,8 за базовую комплектацию и тряпку, при условии сдачи своего а/м в трейд-ин даром ,оформлении кредита от12% (со страхованием жизни 170 тр)и оформлением КАСКО .И где-то в конце июня в Авилоне выставили Allroad 18 года октябрь с пробегом 890 км за 2,65 млн.Звонок в салон ,залог 20 тр,самолёт , ну вот я и в «Хопре».
В Allroad ещё стоял запах нового автомобиля и с некоторых алюминиевых частей ещё была не снята защитная плёнка.Легкий торг у капота (до 2,55 ) ,оформление КАСКО (54 тр без франшизы)и в в 2 по полудню я уже выезжал на платную М-11 .До Питера дорога заняла около 7 часов , при том ,что последние 150 км ещё не сделаны , а это сплошные населённые пункты ,ограничения 50-60 и камеры ,камеры...Тоска .Стихия же Ауди начинается после 80 км/ч, ощущения от скорости 150 такие же, как на скорости 80-90  км/ч.Набор скорости доставляет кайф: по паспорту разгон до 100 -6,1 сек , по ощущениям где-то близко.Показалось , что робот любит высшие передачи , все очень плавно и без задержек , в городе же переключения заметнее. Акура с ее офигенным приводом SH-AWD и турбиной была очень хороша, но Allroad как минимум не хуже .Хотя после 2-х недель эксплуатации сложно выдать объективное сравнение, Allroad нравится очень.В салоне все предельно лаконично , удобно , чувствуется немецкий порядок.Очень нравится подсветка в салоне , цвета можно настроить .Бесключевой  доступ в салон в базе , при этом в темное время загораются диодные лампы , встроенные в ручки дверей.Бесконтактный датчик под бампером помогает открыть багажник движением ноги , не пачкаясь.Стандартная музыка на 4 с минусом , неплохо , но тут есть над чем поработать .Bluetooth коннектится с айфоном в секунды , начиная проигрыш с последней остановки. В базе оказались только задние парктроники с пищалкой , маячит установка передних и камеры с обывателем назад .Фу,все вроде.Спасибо за внимание.
P.S. Acura уехала к новому хозяину на третий день после размещения объявления ,без торга и на 70 тр дороже.
Опубликован 2 недели назад

Дмитрий, Москва

Новоевреево
Отличный выбор, шикарное авто, пусть радует владельца! 5+
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Сочи
Отличная покупка по приятной цене! Удачной эксплуатации!

Отличный выбор, 5. Одна из моих любимых машин, которую "я бы взял" !

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190585
отличный отзыв и авто 5
дополняй
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Машина хорошая, но ручка кпп как на уаз патриот на автомате. Заставляет задуматься!
Денис Зайцев
Даже и думать нечего-спёрли идею оккупанты ...
Поздравляю с покупкой.
Машина то целая? Проверяли? Авилон все таки....

Один из самых гармоничных автомобилей!

5. Высший авто.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Ханты-Мансийск
Аккра не не выдержала конкуренции. Они с хондой тупо ушли с рынка как начались санкции в 2014

Барабаново
Шикарен аппарат!
GERA7 на youtube

Барабаново
GERA7 на youtube
nosns1
про акуру напиши как нибудь. всегда было интересно что за машина. помню она на рынке штатов провалилась, но тем не менее всегда говорили, что машина то хорошая.
cranberry65
Машина то целая? Проверяли? Авилон все таки....
Да,дверь задняя правая вроде как от «копейки» ,но на скорость же не влияет ....

Игорь
М..даа...машинки достойные....у меня правда Акура мдх на агрегатах Легенды 2004 (300 кобыл) - также тащусь....)

Сочи
Приятный автомобиль и участок ухоженный ))) Всё гармонично

Николай
Наша Хонда в 13г уже начала закрываться. При прочих равных Хонды были банально дороже. Заходил в салон Хонда в 11г, турецкий Цивик стоил дороже Мазды3 японской сборки на 10-15%

Автор чуть не совершил большую ошибку, купив третьесортную японскую телегу вместо Ауди. Если в Ауди что-то выйдет из строя, то это можно будет заменить и машина продолжит радовать владельца. Чтобы азиатская телега начала радовать владельца, ее нужно продать и купить машину.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Поздравляю! Отличная машина!

Alex1234567
Предвзятое отношение у вас к азиатским производителям
DEUS VULT
Ноябрьск
Денис Зайцев
Это конечно весомый аргумент отказаться от Ауди и купить УАЗ. Так ещё и 4 колеса как у уаза, ну блин Ауди.....
Leopard
А зачем в Питере аллроад?
Верно ,зачем ? Мы же находимся на широте Ниццы ,зимой температура редко опускается ниже +10 С, все дороги у нас с подогревом ,а коммунальщики ночами не спят ,карауля каждую снежинку ..

Ростов на Дону
Денис Зайцев
Вам, товарищ, надо протрезветь.. А хотя, если вы работаете на заводе УАЗа - то не надо.

а по ауди выбор хороший сделал с маздой даже сравнивать нечего)
Акура стоит , как минимум , отдельного отзыва . Как-нибудь сподоблюсь , напишу .Спасибо

А почему код региона старый? Номер вроде не блатной?

Zombi23
Предвзятое отношение у вас к азиатским производителям
Мазда как и Сузуки всегда была третьесортным японским автопроизводителем. С тех пор как они начали копировать интерьеры европейских автомобилей, для меня они встали в один ряд со всякими хундаями, зотьями и прочими китайскими производителями поделок. Когда они еще и попытались позиционировать свои поделки как премиальные и увеличить цену на них, то люди во всем мире это оценили - по итогам первого квартала операционная прибыль Мазды упала на 70 процентов или даже больше.
Айрат
Казань
Отличный автомобиль. Цена хорошая. Поздравляю с покупкой!
j-o-k-e-r
А почему код региона старый? Номер вроде не блатной?
Сохранил от Акуры , просто нравился

premio711
Так сивик и лучше чем эта мазда по всем показателям. Мой наездил 380 тыс (и продолжает жить) без колупания в двигателе и коробке, так, подвеска немного за 10 лет просила кушать

Alex1234567
Ну а вы получается ездите на третьесортном немецком авто,судя по вашей логике
DEUS VULT

Классная машина! на последнем фото кажется что под фарой заусеницы на кромке бампера в месте прилегания фары - повторный окрас?

Leopard
А зачем в Питере аллроад?
Этой зимой очень актуально, службы отказались от соли, а убирать не научились

Девальвация рубля виновата

а по ауди выбор хороший сделал с маздой даже сравнивать нечего)
Акура в штатах хорошо продается, ты перепутал.

Yuriy399
Быстренько перекрасил ,так вроде получше?Если серьёзно, это высохшие следы от воды ,которая за городом - полное г......

Сергей Колтунов
Владел давно несколькими Ауди, кватро а4 тоже была аж 1,5 года, ну не готов я на обслугу Ц-класса выбрасывать столько и даже больше, чем на 5 БМВ. Ну не приносит Ауди столько удовольствия 😕
Ханты-Мансийск
Mitrichdrom
Девальвация рубля виновата
Другие же не свалили,а та же мдх не хуже рх

Владисвар Надишана
Не знаю, для меня и большинства они равны, поэтому Хонда и слилась, слишком высоко себя оценила.

Так гораздо лучше! ;) Отличный премиум по цене не самого фаршированного Кодьяка

Акура с ее офигенным приводом SH-AWD и турбиной была очень хороша""............................................................

Автор, ты ничего не перепутал? Ты где в Акуре турбину видел?

Пардон, не увидел Рдх. Думал МДХ. Сорри.

7199075
cranberry65
Да,дверь задняя правая вроде как от «копейки» ,но на скорость же не влияет ....
Ээх, лучше бы от десятки была - она лучше! Там электростеклоподьемник есть. Более люксовый вариант как бэ

Сергей Колтунов
Каждому -своё ,кому-то нравится свиной хрящик ,кому-то арбузная корочка ..

OleZZ
Пардон, не увидел Рдх. Думал МДХ. Сорри.
Молодец ,зачёт!!!

OFA

Акмолинская область
"Стихия же Ауди начинается после 80 км/ч..." - я бы сказал - со 180км/ч. Ниже это семечки для неё.

Город плохих дорог и нытико
Отличная машина, слегка б/у брать выгодно, если это конечно не битьё

OFA
Согласен , только это не про нас . Мы же законопослушные граждане своей страны.Иногда .....

premio711
Моторы у Хонда всегда были одними из лучших, недаром в F -1 они сейчас имеют и Мерседес и Феррари . Когда они сделали серийную NSX , парни из Феррари стали нервно чесаться в самых неприличных местах. Что касается России ,Honda слишком долго думала заходить или нет , пока её нишу не занял Лексус с Инфинити ,не говоря про немцев.имхо

cranberry65
Рено несколько десятилетий имели в Ф1 и Мерседес и феррари, но Логан от этого лучше и технологичнее не стал. Хонда всегда незаслуженно завышала цену на нашем рынке, вдувая в уши про свою супер надежность, а на деле обычная машина.
Все просто - на американском рынке у них цена как у соотечественников Ниссана и Тойоты, поэтому там и продается хорошо, на нашем рынке она их дороже, поэтому и провал.

Mitrichdrom
Акура в штатах хорошо продается, ты перепутал.
именно эта модель указанная не оправдала надежд по продажам (хотя машина хорошая)

TopGear
cranberry65
"Моторы у Хонда всегда были одними из лучших, недаром в F -1 они сейчас имеют и Мерседес и Феррари " - не понял, кто кого сейчас имеет?

Кубок конструкторов на сегодняшний день.

TopGear

Кубок конструкторов на сегодняшний день.
Всё верно, счёт на табло . Пока Ферстаппен и Ко сопли жевали , Льюис с Вальттери очки набирали , хотя это всё в пользу бедных . Но в последних гонках моторы Хонда не уступают Мерседесу , как минимум. Впрочем , это должна быть другая ветка ...

Новоевреево
Да это вообще разные темы, мир Ф1 и гражданские автомобили. Мерсы 5 лет подряд имеют КК однако лидеры продаж в мире Тойота и ВАГ.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Севастополь
Крутая тачка. Всегда нравились европейские allroad универсалы. Может доживу когда и до собственной.
Не тесноват салон в А4? А А6 allroad у нас бывают?

cranberry65
Не тесноват салон в А4? А А6 allroad у нас бывают?
A6 allroad конечно же есть в продаже (3л/333 лс), стартует от 4 млн.Мне в A4 комфортно, сам не велик( 175/78)🐘🐘🐘.

Zombi23
Ну а вы получается ездите на третьесортном немецком авто,судя по вашей логике