Отзыв автовладельца Audi A4 allroad quattro 2013

Audi A4 allroad quattro 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 225 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.2 литра на 100 километров. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Писать отзыв о машине в день ее покупки, считаю несколько преждевременным. Потому, что большинство читателей отзывов хотят почерпнуть информацию о самой машине в целом, а не о цвете, комплектации, или личных впечатлениях владельцев от самого факта покупки.
Отличный сайт, и огромное количество информации, которую я на нем прочитал, подвигло и меня на написание сего опуса.
Надеюсь, полученная информация поможет кому нибудь в выборе.
Все, что я напишу ниже - только мое, сугубо личное мнение. Не ставлю целью унизить, обгадить  какую либо марку машин или обидеть кого то лично. Правописание и орфография не является предметом обсуждения. Если не нравиться читать отзыв, просто закройте его и приступите к чтению какого либо другого повествования.
До Ауди в личном пользовании было большое количество машин (чуть больше 20), крайней, была Шкода Октавия 1.8 TSI, 211 г.в. 7DSG, универсал в кузове A5FL. Заказывал для себя, ждал 4 месяца из Чехии, машина ОТЛИЧНАЯ. За 2,5 года и 36000 км. пробега не перегорело ни одной лампочки, как и положено 2 ТО, в официальном сервисе, и в раз в 7500 км, замена масла и всех фильтров. Ни одного нарекания. Вообще. Продал хорошему человеку с форума Шкоды, при минимальной потере в цене.
Мысль о покупке другой машины пришла осенью 2013 года, стало что то непонятное с экономикой, шумиха, разброс цен.
Решил, что уже пора купить что то серьезное и полноприводное.
Изначально, как наверное большинство моих сограждан, смотрел в сторону Тойота ЛендКрюйзер Прадо 150, но тест драйв убил мечту. Валкий, огромный, вялый, громкий (дизель), напугал менеджера на тестдрайве, пытаясь уйти с шоссе Энтузиастов на МКАД, на средней скорости (70-90 км/ч), такого крена от машины я не ожидал. Семью салон то же не впечатлил.
Искал Чероки с бензиновым двигателем, но на тот момент в салонах старой модели уже не было, новые поступали вяло, да и не впечатлила меня новая модель.
Смотрел Фольксваген Пассат Оллтрек - впечатления двоякое. С одной стороны прекрасный салон, отличный большой багажник, тот же двигатель 2.0, но машина едет на 4, и муфта "Халдекс", еще один минус, а цена больше миллиона семьсот тысяч рублей.
Зашли в салон Ауди, вначале смотрел на А4, хотел заказать универсал с дизельным двигателем, но оказалось, что в салоне стоит только что пришедшая из Ингольштата Ауди А4 Ollroаd, в приличном фарше. Выходить из машины расхотелось. Комплектация хорошая, проще сказать чего нет:
— навигации,
— передних парктроников
— круиз/контроля.
Остальное все есть, включая черный потолок, спортивный многофункциональный руль, спортивные сидения (кожа/алькантара) полные внутренний и внешний хромпакеты.
Да и салон ооочень значительно подвинулся в цене,+ комплект зимней резины,+ ТО1 бесплатно,+ золотая карта (10% скидка на запчасти и работу), в общем решился.
Изначально машина храниться на подземном паркинге, где всегда +15, сухо и чисто.
Машину эксплуатирую мало.  По Москве в последнее время ездить все сложнее, если в душе ты не мазохист, и дорожишь своим временем. Пробки. Поэтому только в Ашан, раз в две недели, или по каким то семейным делам.
Уже в 2014 году съездил семьей на Ауди в Европу. Общий пробег за 12 дней составил более 5000 км. Средний расход 8.1 л/100 км.(по чекам). Впечатлений масса, и все они положительные. Машина создана для путешествий.
На данный момент пробег целых 11000 км. Прошли ТО1, не по пробегу, а по году. У официального сервиса к машине никаких нареканий, все сухо и чисто. Расхода масла не было совсем, за все 11 т. км. уровень масла упал на два деления. Не доливал ни грамма. Коробка работает совершенно адекватно, позволяя реализовывать весь потенциал двигателя.
Поэтому, как итог - личные впечатления:
Положительные:
- связка двигатель (225 л.с.)/коробка (7S-tronic) - это гремучая смесь вседозволенности, всегда, на любом покрытии и скорости.
- ТОРСЕН - постоянный полный привод 40% передняя ось, 60% задняя, с возможностью перекидывания момента между осями до 50%/50%.
- салон, качество во всем от материалов, до отделки и исполнения.
- подвеска, собранно, не жестко, но и не мягко, ровно столько, сколько надо. Ни каких лишних звуков, бряков. Ни одного срабатывания подвески до отбоя ( в "говны" не лажу, с асфальта съезжаю мало)
- качество металла, он реально толстый и хорошо покрашенный, за год эксплуатации ни одного скола, нигде.
- исключительно плюс для меня - кузов А4 В8 на конвейере с 2008 года. Многие марки авто за это время по два раза обновили свои модели. Все строго, отработано, без всяких пластиков под хром.
- машина реально красивая.
- удобство посадки за рулем, пришлось практически без отдыха (за исключением 4х часов на границе) проехать за рулем 2067 км. Да, я устал, но никакая из частей моего тела не затекли, и я еще был в состоянии носить много вещей, а потом и выпить баночку чешского пива.
Минусы:
- багажник, он маленький, в том же Пассате Оллтраке намного больше.
- спущенная докатка в багажнике (компрессор в комплекте)
- аккумулятор в багажнике
- и может быть моя ошибка в неправильной посадке за рулем, но из за правой средней стойки, и при пассажире справа, увидеть что либо с сзади/справа очень трудно. Особенно при выезде слева.
В целом машиной очень доволен. От марки и именно от ollroad многих отпугивает цена, да и наш менталитет, который даже при наличии денег сделает выбор в сторону Q5, при почти равной стоимости машин. Как говорится, каждому свое.
Я свой выбор сделал. О чем по прошествии года эксплуатации не жалею.

Всем благ, и всего хорошего. Надеюсь, кому то поможет моя писанина.

В Москве наконец то пошел снег. Зима.

В воскресенье 7 декабря наконец то поменял резину. Поставил 4 колеса Pirelli Ice Zero 235/50 R18 111T.

Так как летняя резина размерности 245/45 R18 вид машины немного изменился. По ощущениям управляемости и движения: совершенно никаких различий. Машина едет так, как необходимо именно в это период времени.

Официальный сервис Ауди запросил за замену резины (но с хранением летней) - 5700 рублей. В нормальном шиномонтаже, в котором переобуваюсь уже лет 6 - 2600 рублей. Сделали все нормально и аккуратно.

Автомобиль практически не используется. Пробег - 220 км за месяц.

Все просят дополнительное фото.

В новогодние каникулы выехал из Москвы в Нижний Новгород. Расстояние от подъезда до подъезда 400 км. в одну сторону. Ну и как всегда немного по городу, поэтому за поездку как раз тысяча километров и набегает. За время поездки испытал авто и во время сильного снегопада (оттепель) - дорога туда, и приличного мороза до -25 градусов - дорога назад. Резюме - каких либо отличий в движении авто летом и зимой нет. Нанос снега между колеями на трассе - не проблема, вообще. Запуск двигателя в -25 градусов (стоянка на улице) с первой вспышкой в двигателе....

05 декабря 2015 года в том же сервисном центре, где и покупал машину прошел ТО2 на пробеге 20500 км. Масло (VW 0W30) - 5 литров, картридж масляного фильтра, пробку сливную привез свои. Все остальное - фильтр воздушный и салонный - дилера. Все удовольствие обошлось в 13500 рублей. За снятие и установку кевларовой защиты двигателя/КПП/торсена взяли 2000 рублей. Присутствовал в технической зоне от начала до конца процесса. Вердикт - автомобиль новый. Никаких показаний. Масла нового после слива вошло 4.7 литра. Очень хороший парень - слесарь занимался машиной, все терпеливо объяснил и показал....

Поездка планировалась за пол года. Необходимо было перевезти большое количество вещей для дочери.

Поездка очень понравилась. Дороги (автобаны) поразили своим качеством покрытия (крейсерская скорость 150 км/ч). Только по Германии с момента приезда да отъезда намотал 1500 км. Объездил практически всю Баварию. Красивейшие места, чисто, уютно, тихо и очень достойно. Дорогой 98 бензин, бак - а это примерно 55 литров заправить 98 бензином стоило около 70 Евро.

Всего за поездку пройдено около 5000 км.

Машина ни разу не дала повода усомниться в своих достоинствах....

В конце сентября наконец то отпустили в отпуск. Варианты отдыха не рассматривали только потому, что ехать в Германию было необходимо. И ехать было необходимо именно на автомобиле по причине большого количества вещей к перевозке. Дальше все как у всех, справки, выписки, копии, визы, паспорта. Перед поездкой заменил масло в двигателе (просто так, на всякий случай). Залил VW 0W30. Ранний подъем, МКАД, трасса М4, целых 0040 минут на обе границы в Бресте и в 1730 по московскому времени мы уже распаковывали вещи в гостинице в Польше....

17 декабря 2016 года прошел ТО2 у официалов Ауди спец центр Восток (Москва).

Пробег на момент прохождения ТО - 34400 км.

ТО по году, а не по пробегу.

Масло (Фольксваген 0W-30) -5 литров, 3 фильтра (Ауди) и сливная пробка картера (Ауди) - 7880 рублей в клубном магазине.

ТО у официалов - 6060 рублей.

Сервисная акция на топливный насос высокого давления у моего года. Проверили, но у меня оказался уже новой модификации.

Смазали все замки, проверили электрику. Износ тормозов -25%.

Всего на ТО2 потратил 13940 рублей и 4 часа времени....

В очередной раз собираюсь в дальнее путешествие. Хотя после декабрьского ТО на пробеге 34400 км пройдено совсем мало, все равно решил сменить масло.

22 июля 2017 года.

Пробег 39400 км.

VAG сервис.

По затратам видно из приложенных файлов:

Зап.части - 4340 руб.

Замена масла - 570 рублей.

Итого - 4910 руб.

Расхода масла нет совсем.

Всем благ.

Долго не мог дополнить отзыв по причине того, что drom не помнит долго пароли и я не мог никак привязаться к своему аккаунту.

Машина продана в последних числах ноября. Продана нормальному адекватному молодому человеку, за вполне приемлемую сумму денежных знаков. Было безумно жаль автомобиль. Он мне очень нравился. Но необходимость решения квартирных вопросов не оставила других вариантов. За мои (без 6 дней) 4 года эксплуатации машина показала себя исключительно с положительной стороны. Только ТО у ОД. И доп. замены масла при пробеге 7500 км....

Святослав, Тверь
Игорь, Новосибирск

Ржев

Желтые Воды
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Нормально написано,больше "пугал".Машина хорошая,только фоток бы побольше и надеюсь на будущие дополнения отзыва.Удачи в эксплуатации!!!

Сын Петра:
Спасибо!!!!
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

офигеть! 131 км/ч и всего то 2300 оборотов... мне бы такие показатели)))
Это действительно так, я ничего не придумываю.

roman69:
Ну кто же Прадо сравнивает с А4........
Я сравниваю, потому, что очень хотел ЛендКрюйзер. Но если платить за машину деньги мне, значит и сравнивать мне.

+10000000!!!
За отзыв пятёрочку поставил! Удачи вам!

Зам купил такую, хитриллу бате отдал, а себе взял. Машинка интересная, лично мое мнение дороговато для нее, да и не сильно ее жалуют у нас не понятно почему, для меня очень мало места на заднем диване, не пойму почему. но показалось меньше чем в А4, выходить из неё, а если спина болит, очень сложно, так и просится ручка на стойку как в Крузаке, а так машина хорошая.

Вот! Отличный отзыв (еще б фоток) об отличной машине. Учитесь, примазывающиеся к Ауди псевдонемцы из псевдопремивума.

Savamyr:
+10000000!!!
За отзыв пятёрочку поставил! Удачи вам!
Спасибо, и Вам удачи.

Спасибо.

Фляга:
Не жалуют только из за цены.
Да и русскому лучше джип, чем полноприводной универсал.
Места сзади реально мало. Но у меня там путешествует дочь 9 лет. Ей хватает.
Во время проведения ТО1 протестировал новую А6 (седан), там места сзади побольше, но не сильно.

Вижу приличный минус от нахождения аккума в багажнике.Зимой от двигателя не обогреется,и вытащить его оттуда,наверное ,не просто.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Привет землякам!
Поэтому я и написал это как минус. Уже был опыт прыгания вокруг закрытого багажника в мороз, при сдохшем аккумуляторе на БМВ Е39. Одно хорошо - он большой емкости. Родные по опыту ходят 6-8 лет.

roman69:
Ну кто же Прадо сравнивает с А4........
где то на дроме есть что автор олроуд6 сравнивает, с прадиком. пишет что ороуд круче по управлению

Машина огонь судя по всему. Надо больше фоток)

ЗЫ. при пересаживании с прадо 3.0 дизеь в ауди Ку3 и даже тигуан - схожие ощущения...)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Рязань
5!
а ты совестлив?

(_!_)
5 фотки авто где?

офигеть! 131 км/ч и всего то 2300 оборотов... мне бы такие показатели)))
Купи Приус, там при 150 двигатель крутится на 2500 оборотов.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Саянск
Машина - красавица, а фоток нет. Клади, а то тройку поставлю)))
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Мегион
Саша56:
Сравнение конечно странное, Прадик совсем для других целей и дорог. У нас на севере все таки предпочтение отдают больше тойотам и лексусам.

Машинка интересная но она для хороших дорого, топлива, доступного сервиса.

Trueno111:
У нас на севере все таки предпочтение отдают больше тойотам и лексусам.
Ну Север в России огромный, у вас так, а у нас на Севере в Мурманске, предпочтение отдают шведским и немецким машинам.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За немца
24-ая пятёрка моя !
Почему " allroad " ? Это отдельная группа ,,Ауди,,.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Калуга
Автор из принципиальных ездунов в левом ряду?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

офигеть! 131 км/ч и всего то 2300 оборотов... мне бы такие показатели)))
Не понял, и что в этом странного.

Voronezh
автор, а что за подвеска? пневма? регулируемая? отличия от обычной A4 какие?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ev1968:
наверное должны быть под капотом клеммы для прикуривания.

Ржев
Trueno111:
Машинка интересная но она для хороших дорого, топлива, доступного сервиса.
Мой коммент первый как раз об этом.
Хотел джип, купил легковушку.
Он так и так будет медленней, шумней и громче, увы.

Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Memphis:

Набережные Челны
Нормально написано. 5.

r0ch:
Машина огонь судя по всему. Надо больше фоток)

Куда, и какие ласточки?

Сколько стоит авто?

игорь
Прадик надо было брать.

игорь:
Прадик надо было брать.
Так бери!

вооо! первые ласточки пошли!
Лёха, что ты делаешь в отзыве о ВАГе? Мыться же потом придется...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Дебил ты Леха, ой дебил...
чет подебка не удалась. попробуй ченть позабористей, легуся братец.

Ставрополь
Классный авто прям для россии. Сама легковушка а клиренс хорош. Все равно у нас джипы по назначению мало кто использует. А связка 2.0tfsi +s-tronik песня! удачи в эксплуатации... да и во всем... да и всем)))

Северная столица
офигеть! 131 км/ч и всего то 2300 оборотов... мне бы такие показатели)))
Возможно не совсем по теме, но это особо не удивляет, на моем предыдущем Аутлендере XL 3.0 на 140км/ч 2500об в мин.хотя там установлен 6-ти ступенчатый автомат.
Сейчас на Туарегах 8-ми ступенчатые АКП устанавливают, там на 140 вообще около 2000об/мин.И расход топлива соответствующий.)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Волгоград
Прекрасная машина!!! Удачи на дорогах!!! За отзыв пятак!

ALEX7827:
у турбомоторов обороты и расход вообще не связаны напрямую, давление наддува регулируется, соответственно на одних и тех же оборотах количество бензина может съедаться разное.

Dmitry36:
автор, а что за подвеска? пневма? регулируемая? отличия от обычной A4 какие?
Подвеска обычная, не пневма. Но за счет того, что у Оллроуда колея шире, чем у обычной А4, подвеска стоит иная, очень похожая на подвеску от А6, и в основном с металлическими рычагами (не алюминий)

Dmitry36:
наверное должны быть под капотом клеммы для прикуривания.
Они конечно есть.

Memphis:
где фотки, чувак?
Господа, в силу возраста, и определенных суеверий машину фотографирую один раз, при продаже, до этого момента стараюсь этого не делать. Так что фоток не будет. Если интересно, то в инете полно фото этой модели во всех ракурсах.

Arnon:
Сколько стоит авто?
Много...... Цена сопоставима с новым Прадо 150 на дизеле. Можно сделать еще дороже за счет больших наворотов. Как пример:

дабуги хрю:
Огромное спасибо, и Вам всех благ.....

димандрик:
Прекрасная машина!!! Удачи на дорогах!!! За отзыв пятак!
Спасибо....

- установить круиз - 15000 рублей.
там наверное круиз какой-то навороченный, так как обычный круиз в современной машине с электронным дросселем это три кнопки и лампочка, остальное все в мозгах автомата и мотора уже есть.

Avtolubitel68:
то есть, стойки обычные, безо всякой электроники, без регулировки жесткости и дорожного просвета? это на всех a4allroad так, или от комплектации зависит?

Однако! Вот так цены.

Dmitry36:
Да, стойки обычные. Такая подвеска на всех А4 оллроад. На А6 уже стоит пневма.

Avtolubitel68:
Да, стойки обычные. Такая подвеска на всех А4 оллроад. На А6 уже стоит пневма.
У товарища регулируется по жесткости, спорт, авто, комфорт и в компе еще можно под себя настроить. Пневмы у него тоже нет.

хороша

Машина мечта. Так получилось, что взял А6 кватро. Внешне allroad нравится больше. За доустановку круиза попросили 35 т.р. у официалов. Удачи на дороге.

saf-kaz:
Спасибо, и Вам всех благ...

Хорошее авто, сам осенью взял такую же, только в кузове седан. И кстате, проверял на трассе, едет легко 220 км/ч, при скорости 180 км/ч - ровно 3 тыс. оборотов!!!
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Dimantion:
Я так быстро не езжу. Обычная скорость по трассе 110-130 км/ч. Тоже все устраивает более чем.

Нижневартовск
фоток не хватает., а так 5 поставил.удачи.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Тольятти
nv111:
фоток не хватает., а так 5 поставил.удачи.
Ага, поддержу, покажите красотку :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
классный аппарат..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нижневартовск
интересно как обстоят дела с масложором у 2.0 TFSI. Автор скажи масло доливаешь.?

Цены официального дилера.
Офигеть. На аут 3.0 фаркоп 14 т с установкой, круиз 4 . Впрочем на ауди вообще ценик конский, хотел жене А-3 купить, не потянул.

nv111:
Позволь мне ответить, после выезда из салона и при пробеге почти 3,5 тыс. электронный столбик щупа не изменился ни на миллиметр. Это при том, что после обкатки я стараюсь давить при возможности на педальку. Недавно по симферопольскому шоссе от москвы до тулы ехал со скоростями от 180 до 220 км/ч, трасса там новая, позволяет с такими скоростями ездить. Что туда, что обратно ехал в спорт режиме на максимально возможно скорости. После поездки было интересно, что покажет датчик! Так вот, изменений никаких по уровню масла не было! Двигатель как у автора 2.0 TFSI.

nv111:
"Масложера" нет совсем. Щупа то же нет. Есть электронный щуп, информация выводится на экран ММI. У меня после покупки масло было ниже максимума на одно деление, при проведении ТО1 при пробеге 11800 км, масло было ниже максимума на два деления, то есть одно деление за почти 12000 км. На двигателях 2.0 211 л.с. - масложер-лотерея, как повезет. На двигателях 2.0 225 л.с, который идут с конца 2013 года масложера нет совсем.
Та же ситуация с S-tronic ом. На машинах с конца 2013 года стоит какая то новая прошивка. Коробка не пинается, не шумит, не дергается, зато как едет......

У меня товарищ на Ку-5 2.0Т, пока доехал от Казани до Сочи, полез под днищем смотреть, не капает ли где. Потому как чуть не два литра долил. Правда машина до 12 -го года..

[quote=Dimantion]

[quote=Avtolubitel68]

Это хорошо. Я еще в 2010 году катал дорестайлинговую версию на тест драйве. после мазды6 динамика ураган. очень понравилась. Удачи в эксплуатации. Дополняй!!

Северная столица
АУДИ оллроад всегда привлекала взгляды окружающих, все таки эта модель обладает какой то харизмой,и все тут.
На счет практичности, несмотря на кузов универсал, наверное не самая лучшая машина, с точки зрения цена- универсальность.Но ее и покупают не за это.
Автору удачи в вождении вашей притягиваюший взгляд машине.
Дополняйте.
За отзыв крепкая четверка.

По поводу оборотов ))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

Желтые Воды
denik55:
По поводу оборотов ))))
хватит жабу нагонять)))

Приморье
офигеть! 131 км/ч и всего то 2300 оборотов... мне бы такие показатели)))
У меня 2500 об - 130 км/ч))))
А так машина красивая) И полный привод хорош.
Автору - только Торсен это не полный привод, торсеном называют тип самоблокирующихся дифференциалов. В этой ауди такой дифференциал - межосевой. А тип полного привода - постоянный полный (так называемы фуллтайм), об этом как раз говорит наличие 3х дифференциалов - межосевого, и естественно, 2х межколесных.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Приморье
Ну и забыл - держи 5!)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Flanker-F:
Ну и забыл - держи 5!)))
Спасибо! Всех вам благ.

Огонь авто.
Хотел такую на палке.

Я думаю у Вас еще все впереди.....

Автору спасибо!
Посмотрел я цены и призадумался, за такие же деньги можно взять Q5. Конечно он будет 100% русской сборки, а это накладывает свой отпечаток на надежность авто.
Как себя чувствуют дверные карты, не скрипят в мороз?!

Качество сборки-важный момент.
Оллроуды собирают только в Ингольштате.
Салон собран ИДЕАЛЬНО (может быть это только у меня, я не знаю). Ни единого шороха ни зимой ни летом.
Может просто пробег еще мал, всего 14000 наездил.
К машине нет АБСОЛЮТНО никаких претензий.

Качество сборки-важный момент.
Оллроуды собирают только в Ингольштате.
Может просто пробег еще мал, всего 14000 наездил.
К машине нет АБСОЛЮТНО никаких претензий.
[quote=Фляга]

К 60000 на ней к сожалению так начинает скрипеть подлокотник, что из машины выскочить охота, ну и у товарища проблема с движкой, перебрали за 150000, теперь практически новый, но самое удивительное, эта процедура уже вторая, ну и решил он продать, два месяца ни одного звонка, с продажи снял ибо ниже опускаться не мог, проще самому добивать.[/q
Движок перебирают в основном на 211-ти сильном моторе. Там слабая ШПГ, завод изготовитель меняет по гарантии или по куланс на модернизированную ШПГ.
На продажу, согласен, техника сложная.

Выбор Ауди при покупке был спонтанный. Основное, что привлекло - это настоящий Торсен в приводе. Он на порядок лучше любого Халдекса по надежности и другим показателям.
По продаже - соглашусь. Продать сложно, либо демпинговать ценой, либо очень долго ждать нового хозяина.
Но:
1. На данный момент времени я данным вопросом не заморачиваюсь. Продавать авто в ближайшие пол года/год не планирую.
2. Всегда, особенно в Москве есть трейд-инн. Понятно, что при приемке машины цена будет не совсем гуманной (салон то же хочет денег) но это то же выход, если самому продать сложно.
Для информации: Новые двигатели 2.0/225 л.с масло не едят, в переборке не нуждаются. S-Tronic имеет другую прошивку, не дергает, не издает никакаких звуков, все ровно и спокойно.
Как пример: со мной на стоянке стоит такой же Оллроуд, только 2009 г.в. с таким же двигателем 2.0. Пробег - более 100 000 км. Ничего не перебиралось, делаются только регулярные ТО. Все зависит от обслуживания и условий эксплуатации.

Я не против, машинка нормальная, но нареканий по ним больше чем по другим Ауди, ну и ценник на нее завышен, потеря большая при продаже, но это кому минус, а кому пофиг, у него же у жены вольво хс60, тоже когда брал многие говорили, что не надежна в ней акпп, пробег за 200000, проблем ноль, аудюха за намного более короткий период больше денег скушала, правда и вольво не продается с таким пробегом, а скручивать желания нет, короче он сам ржот, что купил два вечных агрегата и будет добивать их сам.

Машина то провоцирует. А потом продают во вторые руки за 3 копейки, и вторые хозяева начинают огр******проблемы.
Я не встречал еще ни одного владельца Ауди, который бы купил машину из салона, и ругался на нее. Мнение как раз наоборот, диаметрально противоположное.
А продают через 2 года эксплуатации по причинам: 1 - окончание гарантии, 2- есть возможность взять что то еще (деньги то позволяют).

[quote=Avtolubitel68]Нареканий много только по одной причине - едет машина замечательно. Рвет со старта, аж дух захватывает. Набор скорости моментальный. Вот многие "ездуны" и рвут двигатели и трансмиссии.
У меня лично немного другая ситуация - брал спонтанно, окончание гарантии не интересно, менять реально не на что, все устраивает. Езжу мало.[/

Не уверен, на машине передвигаются вполне лояльно, при прочих равных на вольво таких проблем нет, хотя она прошла много по Европе, на автобазах давали трепета, при этом то раз в 20000 на дизеле, по регламенту и нет проблем, да и продавать, судя по объявлениям начинают раньше срока окончания гарантии, по всей видимости люди считают деньги и как говорится от греха подальше, а то, что машина едет замечательно тут спору нет.

Ну чес гря, отставание 200-х необязательно означает неспособность быстро шагать. У меня к примеру спорт литр, а многие люди на межгород на 600-х ходят значительно быстрее меня. Вопрос ограничений внутри головы.
MCV30

НА дороги Москвы выпустят парконы - электромобили! Я считаю своим долгом сообщить эту важную и интересную новость! Будьте осторожны и паркуйтесь правильно!))) http://smotorom.ru/news/jelekt...****eljami-10760/

И я в то же время ехал из Белоруссии, объехал пару синих, как ваша, тоже ехал на липучке 130 только на Прадо, но 200 потом и меня накрыли, они спокойно 150 плелись.
Д

Flanker-F:
У меня 2500 об - 130 км/ч))))
А так машина красивая) И полный привод хорош.
Доброго дня. У меня машина тоже ауди а4, 2013, 1.8 литра, 170 лошадок, пердний привод, но у меня восьмиступка и на скорости 140 км/час обороты ровно 2000. Только вот из-за этого уже не хочется менять машину. Я просто кайфую от езды.

У меня на 3 тыс. ровно 180 км/ч, 2 литра 225 ложадей. Согласен машину менять не хочется, только положительные моменты от эксплуатации.

вот у ауди чудеса со стрелкой тахометра, например у бумера они на ровне всегда, а если включить круиз стрелка вообще свалится вниз !

классная машинка -но тесноватая

... грустно, а наша опять в ремонте, после двух раз с поршневой, теперь коробка приказала ремонтировать её, ну ничего скоро сделаем и помчим.

Автор, огромное вам спасибо, что пишите с технической точки зрения, что и как меняли, а главнео сколько стоит.
А то народ вечно пишет про ТО, а про деньги не пишет. Потом читаешь отзыв и не моешь понять, сколько будет стоит ТО.
Очень интересно читать.
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2004

г.Владивосток
Автор до сих пор катает машину или все же продал?)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Дмитрий
На что хотите менять, интересно? Все таки уже 5 лет почти отъездили.. А может уже поменяли?

kisya_tiho
офигеть! 131 км/ч и всего то 2300 оборотов... мне бы такие показатели)))
Там ведь ДСГ-7 или 6, шесть или семь ступеней, на форд фокус 3 так же с роботом при 140км/ч обороты где то 2700-2800 не помню. и расход 6-7 литров-трасса
Щась Субару Аутбэк при 120км/ч обороты 3000... и расход 10-11
Смотрю в сторону Аллроуда А6

Фляга
Скажите а у вас рестайлинг?

Фляга
И вы её случаем не чиповали?

Сообщений: 2043
Avtolubitel68
Dimantion:
Это идет в разрез с текстом отзыва: "Ни одного скола за всю поездку. Средняя скорость в Германии – 150-160 км/час, Польша и Белоруссия – 120 км/час на автобанах и 50/90 после Варшавы, Россия по обстоятельствам..."
В Германии бываем часто (два - три раза в год, объехали вдоль и поперек). Чтобы получить среднюю скорость 150-160км/ч на автобанах Германии, надо двигаться везде, где только можно - 200+, даже на не очень длинном участке, например Мюнхен - Нюрнберг (160км). Даже 5 лет назад это было не всегда возможно, а последние три года в лучшем случае удавалось получить среднюю 130км/ч за поездку (не на короткое расстояние - везде ремонты, в какую бы сторону не поехал и очень большой трафик). Тоже и с Белоруссией по направлению Смоленск - Брест - не получить среднюю скорость 120км/ч, если двигаться чуть больше разрешенной. Придется часто превышать на 30-40км/ч...

Продажа Audi A4 allroad quattro 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди A4 allroad quattro.
Посмотреть всё о Ауди A4 allroad quattro

Подробные отзывы автовладельцев Ауди A4 allroad quattro с фотографиями, недостатки и все минусы!