Новогодняя поездка в Германию

Audi A4 allroad quattro 2013

Темы: Путешествие

Поездка планировалась за пол года. Необходимо было перевезти большое количество вещей для дочери.

Поездка очень понравилась. Дороги (автобаны) поразили своим качеством покрытия (крейсерская скорость 150 км/ч). Только по Германии с момента приезда да отъезда намотал 1500 км. Объездил практически всю Баварию. Красивейшие места, чисто, уютно, тихо и очень достойно. Дорогой 98 бензин, бак - а это примерно 55 литров заправить 98 бензином стоило около 70 Евро.

Всего за поездку пройдено около 5000 км.

Машина ни разу не дала повода усомниться в своих достоинствах.

Что бы не нарушать правила Евросоюза поехал на зимней не шипованной резине. Ехал назад 14 января, начиная с Белоруссии начался сильный снегопад, на дорогах вообще кошмар, и этот снегопад продолжился до самой Москвы. Как до снегопада, так и в него я шел свои 120 км/час. Машина идет очень уверенно, ни малейшего срабатывания каких либо активных систем, покрытие асфальта все равно какое.

Пример: на границе Польша/Белоруссия стоял в паралельных рядах с двумя ЛК200 с московскими номерами (они шли в паре), после Бреста они очень бодро ушли вперед, но как только погода ухудшилась, я их после Минска догнал, и спокойно поехал дальше (они сбросили до 90 км/ч), а я как шел свои 120, так и шел. Так до Москвы они меня и не обогнали.

Прочитал информацию о том, что на новом поколении АllRoаd больше не будут ставить Torsen, только умные муфты Haldex. Печально все это. Надо беречь машину, таких делать уже не будут. Останемся мы последние из могикан.

После поездки отмыл машину, заправил полный бак и опять на подземный паркинг. Пусть ждет следующих дальних поездок.

Для каждодневного перемещения по городу есть другие машины.

Всех благ всем, и удачи.

Надеюсь, кому то помогу своей писаниной.