Отзыв автовладельца Audi A4 allroad quattro 2014

Audi A4 allroad quattro 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 224 л.с.
Название: A4 Allroad
Цвет кузова: белый
Цвет салона: ченрый
Салон: спортивные сиденья, алькантра, эл. привод сидений, эл. привод крышки багажника, эл. зеркала, 3х зонный климат-контроль, доступ без ключа, цветная передняя панель, audi sound system
Двигатель: 4 цилиндра, турбина, 224л.с., 350Hm
Добрый день!
Вот решил оставить свой первый отзыв. Строго не судите.
     Предыдущие машины были все VAG (Golf 3, Golg 4, Passat B6 1,8tsi). Последним авто был Passat B6. Брал новым, за четыре года и 120000 км. особых проблем не было, кроме как с DSG, но все устраняли по гарантии и бесплатно. Масло не ел.
     Решил поменять машину. Бюджет был 2млн. плюс-минус 10%. Задача стояла взять немца, на полном приводе, с двигателем не менее 200л.с, но и не более 250л.с. Желательно универсал или хэтч. Размером примерно как Passat.
     Начал выбирать, для меня это мука, так еще и супруга "помогала". В конечном итоге остановился на BMW 3GT и A4 Allroad. Кстати, жена хотела новый C класс, но дорого и не было мощных двигателей. BMW - класс, но дорого. Подходила только 328xDrive. (позже узнал что можно было взять 320xDrive и чипануть). К тому же в России их мало в наличии, меньше чем A4 Allroad. Искал машину месяц, параллельно копил деньги. Нашел в Москве (искал по всему центральному федеральному округу). Белая, на алькантре, климат (вроде как 3х зонный), спорт сиденья, эл.привод сидений и крышки багажника, музыка с Сабом штатная, 18 диски. В общем комплектация очень даже хорошая. Цена по прайсу 2,250млн. С торговался до 1,950 и забрал. КАСКО+ОСАГО еще 150т.р.
     Забрал машину из салона в конце июля перед моим Д.Р. Сразу скажу сначала "вау" эффекта не было. Плюсы и минусы появились позже. О плюсах:
- динамика поначалу просто огонь (сейчас попривык, хотя она очень резвая).
- работа коробки. По сути таже DSG, только с мокрыми сцеплениями и 7 скоростей. Работает как надо и очень четко. Правда иногда для перехода на ступень ниже надо или продавить кнопку под педалью или включить спорт (благо делать это очень легко).
- полный привод. Всю прелесть ощутил только зимой. Едет как по рельсам. Очень важно, что он постоянный, а не подключаемый через муфты. Можно очень многое себе позволять, главное не переборщить. Теперь для меня есть только полный и задний привод (об этом чуть позже). Летом пустить в пробуксовку невозможно.
- качественный салон.
- эл. привод багажника.
- высокий клиренс.
О минусах:
- маленький бак или большой расход. У Passata бак был 72-75 литров (лично заливал), в AUDI 58-60. Расход по трассе на Passate 8-10 литров (120-160км/ч), у AUDI 10-12 литров (120-160км/ч). В городе Passat ел 12-14 литров, AUDI 14-16 литров. До кризиса напрягало только чаще заезжать на заправки, а сейчас и расходы на бензин начинают немного напрягать.
- подогрев лобового стекла - его нет!!! В Passate был, очень удобно. Сейчас не хватает. Причина его отсутствия понятна - модели 8 лет, в неё вкладываться не хотят. В этом году должно выйти следующее поколение.
- долго прогревается двигатель, как и все моторы данного семейства. Хотя в салон начинает дуть теплый воздух достаточно быстро.
- тесно сзади. Очень тесно сзади. В Passate намного больше места. Друзья когда садятся - крайне возмущены.
- неудобный педальных узел. Иногда затекает правая нога, непонятно почему...
По эксплуатации:
особо ничего не происходит. Была небольшая авария - притерся в пробке. Правда страховой компаний так не показалось. Фара передняя под замену, бампер под замену, крыло под замену. На капоте небольшая вмятина. Хотел поменять, спросил сколько стоит - до нового года цена была 52т.р.!!! Он алюминиевый.
масло не ест.
очень понравилось обслуживание у офицалов (чувствуется премиум, с VW такого не было). Разброс цен на первое ТО поразил. Если все покупать на месте (у офицалов), то на Севере объявили 18т.р., а в Ауди-Сити -12т.р. Купил все сам, работа встала в 4т.р., расходники примерно 4-5т.р.
     Друг купил 320 BMW и чипанул её до 328. Было 184л/с, стало 245л/с. Заехали с ним, он уезжает на пару корпусов. Расстроился (подумал, что надо было брать 320GT и также чиповать...). Решил тоже чипануть, как только выйдет прошивка. Цена вопроса 20-30т.р. Мощность до 300л/с. Это будет уже другая динамика. Прокатился на его заднем приводе, очень нервно, но очень азартно. Летом круто, но зимой будут проблемы.
    В целом покупкой доволен. Если бы вернуть время назад, то еще бы раз подумал над BMW, а может взял бы кредит побольше на 500т.р. и купил A6 Allroad 3,0tdi(мечта). Зато будет о чем мечтать))
Всем спасибо!
P.s. забыл написать: она очень тяжелая - 1850кг!! Passat - 1600кг, Venza - 1830кг. С одной стороны хорошо - уверенно ведет себя на дороге. С другой - большой расход.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
Классный универсальчик)))) пятерка
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Нижневартовск
Чип REVO все исправит и объедешь ты своего друга на BMW320))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Нераельно красивый универсал! Вот мерседес такие не может делать...

Только 5! Обязательно жду дополнений. У меня такая же машина. Пока все нравиться но иногда жаба давит,....
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Стильная бричка,с породой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Надым
А что разве нет ЧИПа на этот мотор? Мотор то старенький))) Это еще может быть с MQB-шной платформой будут проблемы, а здесь все уже проверено перепроверено. Что АПР что Рево...... Только не дешевое удовольствие это. Одним ЧИПом не отделаешься. Тянет одно за другим......

Надым
nv111:
Чип REVO все исправит и объедешь ты своего друга на BMW320))
Я за АПР))))))

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
твердая 4-ка за отзыв.
Ждем обновлений!
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Химки
Этот мотор новый или модернизированный (точно не скажу). Раньше он выдавал 211л.с., теперь 224л.с. Вроде как 3го поколения. На него пока чип только для Шкоды и Q5. на A4 проходит испытания. На форумах пишут, что АПР очень жесткий чип, несколько Октавий с таким же двигателем на АПР уже встали. Может быть и не из-за чипа...Я собираюсь делать в Revo.
Кстати, BWM реально быстрая. К тому же обещают выход чипа до 300л.с. на 320 и тогда все пропало))

42-78
Отличное сочетание : Alloraid ,4 WD, универсал как и отзыв!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Novosibirsk
" а сейчас и расходы на бензин начинают немного напрягать." Автор, вы это серьезно?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
Тише там на галёрке, кризис в Москве)
Химки
Не столько напрягает по деньгам, сколько необходимость часто заезжать на АЗС. Хотя сейчас иногда и о деньгах задумываюсь. Дело не в том что их нет, просто жаба периодически просыпается. Кризис сказывается. Да еще и 98 лью...

Классная тачка! Пять собрату!
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013
Самому аж страшно))

Берег Горе-Моря
Зачётный аппарат.
Поздравки и удачи!

St@vr:
Я за АПР))))))
тут дело каждого...хочешь REVO шьешь, хочешь APR))

Ничего лишнего, и при этом есть все что нужно. Пять баллов.

Ауди делает самые красивые универсалы
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
VasMan
Отличный авто)))Тоже хотел А4 аллороад, но смутил тесный салон (рост 202) в А6 попросторней.

Денчик86:
Ауди делает самые красивые универсалы
точно подмечено

Нижний тагил
Хорошая машинка ,несколько раз к такой примерялся ,но блин ,маленькая(сзади). С чипом поедет совсем по другому ,по расходу бензина не заметил разницы ,что с чипом , что без у меня в среднем было около 10л (А 5 спортбек)

VasMan:
При таком росте только A6))
Vitos80:
я не понимаю, как у Вас такой расход! Вы совсем на педаль газа не давите?

екатеринбург
Денис:
Заливай Рево, многие на него перешли с АПР и довольны. Можно еще дополнительно чипануть и коробку, а там еще чуть чуть - замена впуска - выпуска и stage 2, замена турбины К-04...и т.д....

Я кстате свою за 1550 взял, надо было наглее торговаться)))
flexusalex:
У всех свои тараканы

Нижний тагил
По расходу ,езда в основном по трассе ,да и крейсерская скорость не большая 90-120 ,когда попадались оппоненты расход был другим

красноярск
Вчера был у О.Д такая комплектация стоит около 2450000, говорят на машины 15 года еще процентов 10 накинут. Своей такой же уже почти 3 года , встает вопрос замены автомобиля на новый ,сломал мозг ничего подобного найти не могу.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

Хороший авто, у знакомого такой, места и вправду сзади маловато и еще выходить из машины тяжеловато. В остальном зачетный папелац, удачи!
Денис:
При таком росте только A6))
я не понимаю, как у Вас такой расход! Вы совсем на педаль газа не давите?
ее и купил)

ubik500
Ставрополь
Взял жене такую, после MB C-180 машинка очень шустрая, но расход у нее реально большой 14-16литров. У меня Туарег NF3,6 (280) по городу больше 18 не есть. После Мерса показалась пустоватой, ни поворотного ксенона, ни переключения света, ни круиза (пришлось ставить отдельно), парктроник только звуковой, нет даже блютуза !!!! Но..... спортивные сиденья ооочень хороши и едет она конечно на 5+....
olegator 44:
ранова-то на продажу))темболее если нет замены достойной)

классная тачана
Мой отзыв: Subaru Forester 2012
ubik500:
Без ксенона поворотного жить можно, хотя штука удобная в Passate была. Переключение света у меня есть (раньше не было), тоже штука хорошая. Круиза с завода не было, хотел было поставить, но сразу не сделал, а теперь привык. Парктроники по кругу с графической и звуковой индикацией, блютуз есть, но не пользуюсь...Едет реально ооочень хорошо))

Приятный отзыв, хорошо написал. Авто понравилось, прокатился на таком немного, но внешне несколько неприметное авто по дизайну, посмотришь на него вроде всё норм, отвернёшся и не вспомнишь, что там да как, с прошлым моим аутбэком также было. И немного старомодно интерьер смотрится, никакого сенсора тебе, интерьер разработки 2007 года от A4, но несколько компенсируется качеством исполнения.
Кстати ездил с чипанутым 2.0 (stage 2) валил очень хорошо. Даже немного завидно стало, что едет быстрее моего Кадии CTS с 311 л.с (налог платит с 211 л.с.). Но у меня реальный тяжеловес, без нагрузки 2055 кг.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
ubik500
Денис:
Аудиосистема какая у Вас стоит ???

Севастополь

а как вы в салоне на новую машину сторговали 300 тыщ?!?!?!
В то время Турик и на 350 в салоне торговали..., а вот теперь.

а как вы в салоне на новую машину сторговали 300 тыщ?!?!?!
Эка невидаль, я 500 сторговал.

ubik500:
Аудиосистема какая у Вас стоит ???
Изначально искал с Bangом, но в наличии не было. Ждать не хотелось. В итоге взял с AudiSound System. Отличается от штатной наличием усилителя, САБА в запаске и еще 2 или 4 динамика (если не ошибаюсь). Поначалу казалось что играет нормально, но потом посидел в A5 с Bangом (стояла в шоу-руме) и понял что Bang гораздо лучше. Также думал до оснастить штатным в UpGrade Car. В сентябре просили 100т.р. с установкой...
Еще убило что есть только слот под SD карту и САМОЕ главное - читает только MP3. У меня вся музыка в формате WAV (звук хорошего качества без сжатия), а голова не считывает. Может если бы читала, то и качество звука было лучше, хотя не факт...

Dimantion:
Эка невидаль, я 500 сторговал.
Ну насчет 500т.р. это уж совсем из области фантастики)). Я 300т.р. смог сторговать за месяц, а еще 20т.р. помогли ребята с Ауди клуба выжать.
Что-то мне подсказывает что 500т.р. это неспроста. Знакомые были?

Денис:
Что-то мне подсказывает что 500т.р. это неспроста. Знакомые были?
Нет, знакомых не было, была методика)) И ещё два сертификата подарочных.

вот про расход Пассата на трассе тут ближе к правде. а то у меня приятель говорит, что у него в городе якобы 9 литров.

pavel559:
На Пассате можно было на трассе сделать 7 литров (держать 90 и вообще никого не обгонять). В городе 9 тоже может быть, но ОЧЕНЬ тяжело.
П.с. Хорошая машина была((

а как вы в салоне на новую машину сторговали 300 тыщ?!?!?!
на немцев можно нормальные скидки выторговывать. Надо только знать об этом.
на японцев сложнее. Тестю брали Toyota Venza в январе 2014г. (она была 2013г.) Цена по прайсу 1780000р. месяц он ходил вокруг них, скинули 110000р.

Город плохих дорог и нытико
Если смог заработать на эту, заработаешь потом и на БМВ:)

Лен.область
Для такой современной машины может и обидно про расход...
Дизель тогда нужен. У меня вот мотор из 70-х, расход вокруг 20 вертится а трасса ниже 11 не падает))) а для 21 века может и обидно.

надежность движков 325-328 выше, чем 316-320 на бензине у БМВ. а если еще и чипануть 320ю, как бы потом не влипнуть, хотя на первый взгляд соблазнительно
pavel559:
Моему товарищу пофиг, она у него служебная и руководство очень лояльное. Насколько я понял (из форума) разница в 320 и 328 только в программе (давление наддува) и форме поршней в верхней части.

Сибирь
Жаба давит на бенз,тогда вам патриот обновленный нужен,а не ауди)))
Удачи)

Отличный аппарат. Еще несколько месяцев назад бы сказал, что следующей у меня будет Аудя.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ingolstadt
flexusalex:
а праворулька бенз не кушает, она его производит ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Павел14101980:
это бесконечная тема)))....

Novosibirsk
коммунист:
flexus alexБред, новый авто за 2 ляма а расход его напрягает. Купи праворульку и не мучай мозг.

а праворулька бенз не кушает, она его производит ?
Разницы в цене на много бенза хватит)))

Томск-Новосибирск
Да, здесь есть чему позавидовать, счастливой эксплуатации отличного автомобиля)
Мой отзыв: Ford Edge 2014

магнитогорск
да.....коробка DQ500, двиган 2,0, халдекс 5 поколения...............мечта. ....
Автор, поздравляю, об такой конфигурации мечтают многие тюнеры ВАГа, потому что потенциал и надежность данной машины просто поражают, при условии правильной эксплуатации...

Денис:
форме поршней в верхней части - это ключевой фактор в разнице данных машин

9 единиц - 9 зеленых жаб)))

Максим
Кропоткин
T_O_N_Y:
Может! ИМХО этот лучше смотрится, правда в 2 раза дороже.

нет изюма в этой машине, как по мне

Максим:
Может! ИМХО этот лучше смотрится, правда в 2 раза дороже.
Дело вкуса. Мерины-универсалы на катафалки похожи. Это мой личный взгляд.

Сибирь
Максим:
Может! ИМХО этот лучше смотрится, правда в 2 раза дороже.
Мерс смотрится как разжирешвший спортсмен средний лет,ауди всегда поджарые,очень стильные ,не фанат,но из вага- самый футуру дизайн,да в прочем и мерс,бмв.

Ленинск-Кузнецкий
Отличный выбор 5!

Ставрополь
Авто супер!!! с чипом не перестарайтесь. На этом движке не стоит более 300 лс выжимать а то ресурс снизится но до 300 смело

дабуги хрю:
не до 300, а до 400 сил можно снимать смело (с колес)..

машина хорошая вопросов нет... но в отзыве читаю скорбь...)) друзья жалуются на - мало мета с зади... тоесть что за малолитражку купил подразумевается... да и салон у а4 если честно в старой концепции выполнен - устаревший... и меня убило следующее:
"Если бы вернуть время назад, то еще бы раз подумал над BMW, а может взял бы кредит побольше на 500т.р. и купил A6 Allroad 3,0tdi(мечта). Зато будет о чем мечтать))"
да.. действительно будет о чем мечтать... а6 олрод будет стоить от 5 млн КАК МИНИМУМ... АХТУНГ!!!))
NAR

пять+

шкодарь:
да.....коробка DQ500, двиган 2,0, халдекс 5 поколения...............мечта. ....
Какой халдекс?? Это ты с вольво путаешь, там халдекс муфта, а тут честный полный постоянный привод quattro!!! И слава богу никаких муфт!!

Espander:
была у друга а4 в предыдущем кузове, просто невозможно сзади сидеть, не влезают ноги даже если коленями обхватывать сиденье, а в а6 нереально достать коленями до передней сидушки, зачем так сильно уменьшать салон от 6 к 4 модели не пойму...

Dimantion:
ну да этож оллроад, а не просто а4 универсал...

Flumashina:
не знаю не ездил не на той не на другой... внешне нравицца и та и другая... а вот по салону - торпеда у А4 - устаревшая.. у а6 - крутяцкая... про место для ног с зади автор сказал (вернее его друзья) - мало... наверно они знают что говорят... щас гляну сколько новый а6 олрод стоит
...

глянул.. цены нет.. кто ставит сколько стоит? учитывая что была цена от трех почти я ставлю 5 млн...

Dimantion:
Да, я с тобой согласен, путаю. Постоянный полный....

Flumashina:
ну да этож оллроад, а не просто а4 универсал...
Да какая разница, олроад, не олроад, у ауди даже на А3 есть кваттро полный постоянный привод.

днепропетровск
нравится дизайн Ауди абсолютно во всех моделях .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Приветствую! Такой же авто, того же цвета, 2012.
2. У меня в талоне вес указан 1725, снаряженная масса без водителя и пассажиров надо понимать?!

А так отличный авто, сажусь каждый раз как в новый. Менять-ни малейшего желания. ДВД еще бы читал, да ТВ, больше ниче не надо. Кто-нибудь не у официалов ставил???
Масло не ест, денег не просит. Ни одна лампа не перегорела.

На а3 кстати халдекс

машина что надо

audikms:
Приветствую! Такой же авто, того же цвета, 2012. 1.Раз сам москвич, будешь чиповать, узнай про юнитроник. До нас, ЕКБ, вроде не дошел еще. Вроде как золотая середина. Жду его. По мне, так 211 за глаза. Момент как у дизеля.
снаряженная масса-это масса автомобиля+водителя (70кг)+полный бак.

Может она после тест-драйва или косячня?

Зачетный картошковоз!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

T_O_N_Y:
Нераельно красивый универсал! Вот мерседес такие не может делать...
Вам Audi all road нравится больше чем Mercedes shooting brake?
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

Dimantion:
может на на а3 а на рс3??

Flumashina:
может на на а3 а на рс3??
Нет, именно на а3, на этом маленьком седане тоже ставится полный привод кваттро.

Dimantion:
Ну есть комплектация а3 кваттро, а где узнать какое это кваттро, муфта или постоянный привод...

На поперечниках Халдекс

Flumashina:
Вот зашел на сайт, информация для ауди а3 седан с двигателем 1,8 s-tronic : Прочее оборудование

Пластиковая защита нижней части моторного отсека
Двухтоновый сигнал
Постоянный полный привод quattro® с асимметричным динамическим распределением крутящего момента (для моделей с приводом quattro)
Думаю тут имеется ввиду, именно полноценный кваттро, а не халдекс.

Пластиковая защита нижней части моторного отсека
Двухтоновый сигнал
Думаю тут имеется ввиду, именно полноценный кваттро, а не халдекс.
Ассиметрическое динамическое распределение это как бы не совсем Кваттро,
настоящий традиционно межосевая блокировка типа- торсен, постоянный полный привод,
в последних версиях активная блокировка. при постоянном полном приводе.

Vitos80:
На поперечниках Халдекс
на а3 поперек(значит муфта), а на а4 аллроад ?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

На сегодняшний день авангард полноприводной технологии возглавляют три версии quattro: постоянный полный привод quattro, постоянный полный привод quattro с коронными шестернями и межосевым дифференциалом, а также привод quattro, где используется спортивный дифференциал.

Не так давно стало известно, что скоро нас ждёт совершенно новая трансмиссия полного привода. Фирменная система Quattro изменится кардинально, став электрической. Передние колёса, по-прежнему, будут вращаться традиционным мотором, а задние посредством тяги, получаемой от двух электромоторов. То есть она станет гибридной, и будут соответствовать технологии Plug-in Hybrid Electric Vehicle, что позволит осуществить поездки только от электротяги, а аккумуляторы можно будет подзаряжать от обычной бытовой электросети.

Очень новая, ага...

Очень новая, ага...
Ну для ауди она будет абсолютно новая.

Лижбы дрифтовала по веселому

Flumashina:
на а3 поперек(значит муфта), а на а4 аллроад ?
Начиная с 4-ок ,механический ,с коронными шестернями

Espander:
Что за фантастика, за 3 млн его можно взять. Была цена от 2,5.

Sima095
Тула
Продаете?

У самого такая же, только черная! Насчет массы немного поправлю. Самая тяжелая комплектация (моя):
Вес и допустимые нагрузки
Масса, кг 1725

Ну как, чипанули?)

Дмитрий
Салават
Вам нужен чип чтобы объехать друга на БМВ? Вы это серьезно? Ваш смысл жизни? Или с трудом даются обгоны на трассе? Как же бедняги у которых меньше 100 л.с. ездят тогда... Наверно мучаются только, если даже вам трудно. Может вождение не ваш конек и лучше автобус, чтобы не создавать опасность на дороге для окружающих?

Продажа Audi A4 allroad quattro 2014 в России