Отзыв автовладельца Audi A5 2010

Audi A5 2010 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Год приобретения: 2019
Итак здравствуйте.

Немного предыстории. В 2014 году я уже 2 года владел кабриолетом Mercedes Benz SLK 280 2008 года. За 2 года проехал на нем всего 5000 км, но эти 5000 км остались в моей памяти навсегда. Кабриолет был продан по семейным обстоятельствам. Основной минус Mercedes Benz SLK- отсутствие (от слова совсем) второго ряда сидений. Шло время, но мысли об ощущении свободы меня никак не покидали.
   Томными зимне-весенними вечерами я поглядывал объявления на Дроме о кабриолетах, но обязательно 4-х местных. Конечно я смотрел только немецкую тройку. И вот в один из вечеров обратил внимание на ауди А5 кабрио 2010 года. Предложил вариант обмена на мой Mercedes-Benz E200, немного по обсуждали условия, и я поехал в соседний регион за Кабиролетом.
Осмотр машин, наличие дополнительных недостатков как на моем Мерседесе, так и на Ауди, опять обсуждения и наконец мы договорились. Подписали договора и я поехал к себе домой, дорога почти 400 км, как раз чтобы получить первые впечатления об автомобиле.
   Первое, на что сразу обратил внимание, это рулежка Ауди, машина тебя слушается очень хорошо. Да подвеска конечно в меру жесткая, многорычажная.  Двигатель CAEB 2.0Т 211л.с., один из самых проблемных двигателей ауди, НО как он отлично едет.  Двигатель, чтобы не доставлял больших проблем нужно обслуживать вовремя, а именно следить за маслом, ибо расход масла считается нормой для подобных моторов, и ОБЯЗАТЕЛЬНО менять цепь по регламенту а не тогда, когда перескочит.  КПП вариатор второго поколения 0AW, вообще как бы без особых каких то проблем, главное он не любит (как и все вариаторы) быстрых стартов.  Привод передний, конечно кватро было бы интереснее, но имеем то что имеем.
   По приезду домой была сделана полная диагностика автомобиля, по итогу которой необходима замена всех жидкостей (двигатель, КПП, ГУР), замена ступичного подшипника, замена наружного шруса, устранение течи масла из-под крышки клапанов, замена цепи ГРМ (хотя замена ГРМ под вопросом, вскроем крышку и будет ясно, необходима замена или нет).
   Сидя за рулем кабриолета, чувствуешь как окружающие смотрят на тебя, как притягивается их внимание.

С уверенностью могу сказать, я получил тот автомобиль, который хочу на данном этапе.
Опубликован 3 дня назад

Барабаново
GERA7 на youtube

Leopard
Даа, мечту брать и заранее знать о проблеме двигателя?
А что надо было взять Карину 190 кузове с 4А или 5А мотором?

Сибирь
Кабрик в Кузне это конечно шикарно)) Я ржу над людьми, которые летом ездят с открытым окном «штоб ни прастудица от Уондер»; при этом собирая всю грязь от дорог и дым от заводов. А тут вовсе крыши нет)
Крч сомнительное удовольствие, но респект автору за смелость.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Сочи
А у меня наоборот - после трехлетнего обладания кабриком Porsche особого желания покупать такого типа машины не осталось. Купил купе - и не пожалел пока.

Пятёрочка за А5!)
fan_1973
присматриваю себе 911 (996) для побережья. Подскажи в чем особенности эксплуатации 911 в Сочи и кабриолета в частности?

пригород
в Кузне сажа. смок пыль грязь холод дождь! где на ней там гонзать то?

Нижний Новгород
Санек42
А что надо было взять Карину 190 кузове с 4А или 5А мотором?
А что из крайности в крайность?

abakan
кабри всеж не единственной машинкой должна быть..это я про slk, вообще от хардтоп тащусь
Реаниматор
Leopard
Даа, мечту брать и заранее знать о проблеме двигателя?
Даа жить и заранее знать что умрешь или зачем жрать если в туалет идти.

Если не трудно,потом дополняй,интересно,сколько раз открывал крышу,сколько стоит замена ГРМ,надолго ли хватило двигателя
Лексус GX470

Мытищи
Поздравляю, конечно, с покупкой, но где отзыв?

fan_1973
Чем купе интереснее кабриолета ?

AlFor06
Обязательно буду дополнять. Комплект грм стоит около 20т.р. Работа по замене думаю не более 10 ( но это не точно)

Розарио Агро
Поздравляю, конечно, с покупкой, но где отзыв?
Следи, и он обязательно будет дополняться

На ходу?

ВованN
На ходу?
Да на ходу складывается
Bradd
если в сервисе будите делать - поверь будет надо

Город плохих дорог и нытико
На 5 месяцев в году поездить:)? Чай не Сочи:)
Автор, лови 5 от другого кабриовода.
У меня slk350 в последней будке.

Для тех кто в танке: кабрик берется как 2ой авто на лето.
Вечерние/ночные покатушки по пустым дорогам в летний вечерок ммм сказка.
Драйв от тачки без верха не сопоставим ни с каким купэ.

Какой идиот минусы ставит?)). Завидует?
Dmitry Kormilitsyn
5 за кабриолет в новокузнецке) По первой сетке вредности вождение идет)

Niko
А какие особенности интересуют? В Сочи все, как везде - зимой дождь, летом жарко) Я обслуживаюсь у дилера. Недешево, но предсказуемо с 911 Porsche. Конкретизируйте вопрос, в общем.

Санек42
Чем купе интереснее кабриолета ?
Кузов более жесткий, меньше внимания от окружающих, можно громче слушать музыку, не раздражая соседей по потоку, солнце голову не печет, в пробках комфортнее, пороки с обработкой пропитками тканевого верха нет... Продолжать? В общем то, я же не против кабриолетов, просто для меня это уже пройденный этап удовольствия и сопряженных с ним хлопот.
fan_1973
В чем минусы кабрио? Удается ли поездить без крыши? Клиренса хватает? Официалы реально с прямыми руками? Как я понял на побережье вообще проблема с грамотными спецами (не официалы) по немецким машинам.
И изходя из опыта чтобы ты сейчас выбирал кабрио или купе, и задний или полный привод?

Niko
На орфографию не обращай внимания пишу с телефона

Bradd
если в сервисе будите делать - поверь будет надо
Сервис дружеский) и к счастью я сам понимаю необходима замена или нет. Надо только крышку снять.

Семён Скрыпник
Автор, лови 5 от другого кабриовода.
У меня slk350 в последней будке.

Для тех кто в танке: кабрик берется как 2ой авто на лето.
Вечерние/ночные покатушки по пустым дорогам в летний вечерок ммм сказка.
Драйв от тачки без верха не сопоставим ни с каким купэ.
Отличный авто, был вот такой у меня. Но отсутсвие второго ряда сидений, да даже не сидении дело, а в отсутствии места, ни сумку положить ни сидение отрегулировать хорошо

Niko
Минус и он же плюс кабрика в крыше.
Клиренса хватит, если ты конечно не собираешься дебри и брода покарать.
А вопрос что бы ты выбрал, я тебе так отвечу: живи своей жизнью, делай то и так, что хочется тебе, кабрик, джип, задний привод - покупай то что хочешь ты, жизнь одна!

Санек42
Минус и он же плюс кабрика в крыше. На кабриолетах только и удаётся ездить без крыши, на других кузовах этого не получится. Клиренса хватит, если ты конечно не собираешься дебри и брода покарать. А...
Для меня в идеале 911 targa - но их тупо нет в продаже. А вот выбор из Каррер есть.

Niko
Да, Все верно - со спецами проблема. Без верха навалом возможностей ездить, мне больше всего нравилось по утрам, часов в 6 встать и покататься. Но надоело.
Сейчас мой авто 911 carrera s.

fan_1973
Сейчас мой авто 911 carrera s.
Заднего привода хватает для езды по серпантину? Или все же лучше рассматривать 4 4S?
В наших широтах родстер онли.

Niko
Вы вообще ездили хоть раз на 911? Просто такие вопросы задаете, которых никогда не появится у человека, хоть немного поездевшего на этом авто.

fan_1973
В том то вся суть, что именно на 911 не ездил, вообще опыта полного привода у меня мало, катался на Cayman и E классе. Ешке в дождь ***у пару раз закидывало на серпантине когда я этого не ждал.

Niko
Автозаполнение и автозамена слов доканала уже, пишу как пьяный ребенок.
Имел ввиду что опыта заднего привода у меня мало, вот и стремаюсь.

Niko
Я не знаю, что вам посоветовать. 911 это особенная машина. Очень управляемая, очень послушная. Но достаточно дорогая в обслуживании, не самая практичная. Может оно вам и не надо?)

Niko
Пока для себя решил что она мне нужна, а если не понравится, то всегда можно поменять на что-то другое. Стоимость обслуживание не пугает, а пугают руко***ые мастера. Я бы может и Кайман или Бокстер расматривал, всё-таки среднемоторник, но наличие 2х задних полумест для меня принципиально.

Продажа Audi A5 2010 в России