Отзыв автовладельца Audi A5 2011

Audi A5 2011 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2012
Вот и настал тот день, когда разум говорит надо прощаться, а сердце не желает расставаться с этим автомобилем. Это любовь... Любовь всей нашей семьи к данному авто, не смотря на все проблемы эксплуатации за 8 лет . Но обо всем по порядку...
Весной 12 года мы с супругой зашли в салон Ауди , там было около десятка машин, но жена увидела ЕЕ и однозначно дала понять, что другие варианты больше не рассматриваются. После торгов с дилером нам удалось сбить цену с 1800 до 1600 и вот мы владельцы Ауди А5 Спортбек. И через 8 лет я с полной уверенностью говорю Да - этот автомобиль дарит удовольствие. Удовольствие от внешнего вида (однозначно притягивает внимание окружающих), удовольствие от управления (чувство полного контроля), удовольствие от салона (качество отделочных материалов на высшем уровне). Но за 100 тыс.км эксплуатации конечно же не обошлось без поломок, итак:
- до 40 тыс.км только плановые ТО,
- на 40 тыс. загудели передние ступичные подшипники,
- на 50 тыс. понемногу начал проявляться масложер (2 литра на долив, между ТО - 10 тыс.км)
- к 70 тыс. масложер был 1 литр на 850 км. К тому времени машине было 6 лет. Представительство АУДИ учло, что у авто один хозяин и обслуживание только на дилерском центре, признало заводской брак и поменяли поршневую за свой счет.
-на 80 тыс. опять загудели передние ступичные подшипники,
- к 90 тыс. начались стуки в передней подвеске,
- на ТО-100 сделали полную диагностику и дилер озвучил, что на подходе ремонт вариатора, цепи ГРМ и всякая мелочевка.
На семейном совете приняли решение не вкладываться в дорогостоящий ремонт, а поменять на новый авто. Конечно первый взгляд был брошен в сторону новой А5 Спортбек, но 3 млн. за новый авто мы платить не готовы (хотя дизайн А5 2019 года нас также восхищает) , поэтому остановили выбор на Мазда6 в комплектации Суприм, к которой  потихоньку привыкаем (проехали менее 1 тыс.км). Но однозначно могу сказать, что АУДИ А5 хоть 11 года, хоть 19 года - это автомобиль премиум класса. Мазда6 19 года - на пути к премиуму, и до Ауди не дотягивает.

В концовке хочу добавить, что если бы мог себе позволить авто за 3 млн, то купил бы новую А5 Спортбек не задумываясь.
А с другой стороны зачем переплачивать, когда можно взять не плохую Мазда6 за 2 млн.,которая (надеюсь) прослужит долго без больших затрат.
Опубликован 4 месяца назад

Да уж, фашистский подарочек новому хозяину((( за 100 тыс.км полмашины перебрать(( жесть конечно (((
Нафаня
Какие пол машины ? Расходники по подвеске это пол машины ?
ГРМ автор так и не стал менять , а это тоже расходник .
Вариатор не стал ремонтировать . Немцы сразу от этого типа трансмиссии избавились , раз и навсегда .
В итоге имеем : автор два раза поменял ступичные подшипники , а ты говоришь пол машины . Так и рождаются сплетни . Сплетник .

Ерсубайкино
Ауди - 8 лет - Мазда - следующие 8 лет - Лада...
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Ауди - 8 лет - Мазда - следующие 8 лет - Лада...
Неа . На Мазде автор подкачает колесо два раза за 8 лет , но в комментах напишут что пол машины перебрал.
ПАЛАСИО
Ауди - 8 лет - Мазда - следующие 8 лет - Лада...
И хорошо если Веста, а не Гранта...

Магадан
И поршневую заодно заменили, машина отличная, но купили мазду...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Нафаня
Какие пол машины ? Расходники по подвеске это пол машины ? ГРМ автор так и не стал менять , а это тоже расходник . Вариатор не стал ремонтировать . Немцы сразу от этого типа трансмиссии избавились...
сочувствующий

Тихий ужас а не автомобиль...К 70 тысячам появился масложер..машине было 6 лет...Да какая разница сколько лет..70 тысяч это должна быть только обкатка..У меня пробег 309 тысяч..родной автомат..родная подвеска...не гудят подшибники..правда два раза уже переднюю гранату меня. ..Масло от замены до замены...Приус 20 не дарит эмоций..но и денег не просит.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
ANDREW Ch
Мазда тоже фашистская)))))

Нафаня
Машина стала неисправна на 50 тысячах пробега. Эта участь постигла весь ваг с этим мотором. То, что автор ездил с таким расходом масла это «заслуга» российского технического осмотра. Ладно, исправили недоработку и заменили поршневую. Но к 100 тысячам ушёл вариатор. Именно машины того периода закрепили за вагом звание ломучего ведра. Был бы дсг, он бы тоже крякнул.
Егор
Да тут не только от управления эмоции. Тут еще эмоции от надежности.

По факту за 100 тысяч пробега капитальный ремонт двигателя и ремонт коробки. Автору повезло, что дилер сделал первый ремонт за свой счёт. Без этого и при ремонте коробки за свой счёт негатива было бы в разы больше чем позитива.

Novosibirsk
Где там пол машины? Замена цепи - процедура из ТО по пробегу. На этом моторе цена вполне демократичная. Подвеска тоже начала планомерно умирать ко второй сотне. С вариатором вот непонятно, что там. Может еще тысяч 50 проездит, а может умрет через неделю.
Кто-то еще думает, что можно купить машину с пробегом 100 тыс и не вложиться?))) Никто бы их не продавал именно на этом рубеже. Дураков среди покупателей новых авто не так много.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

И поршневую заодно заменили, машина отличная, но купили мазду...
Диллер поменял бесплатно, а не автор. Это очень большая разница. На корейце автор влип бы на бабки, к примеру. Без вариантов.

А капиталка мотора? Опять не в счет? Да на ней сломалось все, окромя красоты!
Особо впечатлительным рекомендую вбить в гугле капиталка...далее любая марка авто. Кто-то с удивлением обнаружит в поиске новые тойоты, лексусы, бмв, ниссаны и т.д.
вася
Болхов
Конечно не дотягивает ауди до Мазды! Мазда к 100т.врядли развалится вся. Ломучий*****опремиум за бешенные деньги

Двиге хана, вариатор хана, подшипники ступичные расходник (один раз менял один ступичные за все годы и машины).
И все это щастье до ста тыс пробега. Это как вообще? Некропремиум.
KuraLexeR
И что дальше? Что Вы этим хотели сказать? Речь именно о данном экземпляре. Или для вас капиталка двигателя на 70000 км это норма?
Тут есть клоуны которые вообще говорят, что изделия ВАГ груп не ломаются и не требуют внимания, по факту из отзыва имеем А5 один владелец, покупал новой, обслуживал у дилера, специально не убивал. По ремонтам:
- на 40 тыс. замена передних ступичных подшипников,
- на 50 тыс. появился масложер.
- на 70 тыс. замена поршневой .
- на 80 тыс. опять замена передних ступичных подшипников,
- на 90 тыс. стуки в передней подвеске,
- на 100 тыс. ремонт вариатора, замена цепи ГРМ и всякая мелочевка.

Заводская гарантия на А5 в 2011 году была два года, на 70 т.км. авто было уже 6 лет, соотсвенно все последующие ремонты и замены автор проводил за свой счет, интересно было бы увидеть цены по вложениям с пробега 70 т.км. и до момента продажи.
Безресурсное авто
Худо-бедно свою 100-ку км отходила, а дальше на свалку или под пресс. Ты забываешь, что тут половина обеспеченных граждан РФ отписывается, каждые 2-3 года новое авто из салона, зачем им думать или переживать, у них все отлично.
Серега
Спасибо за отзыв. Даёт понять в очередной раз, что такие машины нельзя покупать бу
Новороссийск
Мазда 6 , это большая мазда не более, премиум это не про неё, от слова совсем, у сестры мазда 6 ,14 года, пластик в салоне на уровне корейцев, да были мелкие ремонты, катушка зажигания, рулевые наконечники, сайлентблоки, Всё не дорого, но до ауди ей ой как далеко.

Безресурсное авто
Однако сейчас IvanLeon напишет, как у его знакомых подобный ВАГ на stage3 проехал 200к+ км без поломок, только масла и расходники
DEUS VULT
Рано или поздно все с немцев на японцев пересаживаются.
Я наоборот, и назад на японцев не хочу.
вася
EsaulZ
И все это щастье до ста тыс пробега. Это как вообще? Некропремиум.
Zombi23
Ему сейчас некогда,занят очень, партийное задание выполняет.

KuraLexeR
Я купил машину с пробегом 108 тысяч..сейчас на спидометре 309...из ремонта ток два раза переднюю гранату менял..сам пыльник порванный прошляпил..вся подвеска родная..
Работаю в автосфера, и машина концерна Ваг приезжают с большими пробегами и нигде ничего глобального.
Артем Павлович
Нафаня
Сами поняли что написали ?
Для человека который брал тогда машину за 1,6 миллиона, вложить 10-30 тысяч за раз не проблема. Человек любит комфорт, купил комфортную хорошую машину. Вам нравится приус, ездите и радуйтесь. Но приус это приус, а Ауди это другой класс авто, и сравнивать глупо. Есть отзыв где мужик на Солярисе больше 600 тысяч проехал. Давайте с ним сравним. Как можно сравнивать технологически сложную машину, с японской ладой. Если в машине ничего нет, то и ломаться нечему.
Рано или поздно все с немцев на японцев пересаживаются.
Почитай отзывы про новых немцев, все предыдущие владельцы пересели с японцев, и сейчас слёзы радости вытирают.
А капиталка мотора? Опять не в счет? Да на ней сломалось все, окромя красоты!
Перечисли что ремонтировал именно владелец .

Ханты-Мансийск
У ВАГ этих годов выпуска проблемы были , но и сами владельцы их добавляли заливая 92 вместо 95. Отсель и негатив. Не так давно на заправке газпрома в Х - М слышал разговор двух владельцев , чел заправлял новую машинёшку марку не узрел 92 рым , а другой ему почему 95 не заливаешь , а нафига гарантию она отходит , дальше трава не расти.

Канада
Как же так тут куча народа в коментах доказывают что у вага ресурс не хуже Тоеты
egorlike
Тойота не показатель большого ресурса, тем более современная.

Егор
Нет, не норма. Это брак. Известный на данном типе двигателя до 14 года, если мне не изменяет память. Ваговские диллеры меняли поршневые по гарантии, а не за счет владельца. Вот это уже норма. В отличие от других производителей.
В случае автора, заменили бесплатно на НЕ гарантийном авто. Это даже сверхнорма. Где вы еще видели такие примеры?

Posledny.Ment
Вот если бы я сам не отъездил нескольких японцев, в том числе с меньшим пробегом с аукциона, а бы может и поверил в такие басни.

Posledny.Ment
Хотя на родной подвеске ездить то можно конечно вплоть до момента, когда колеса начнут отваливаться.
Posledny.Ment
Хорошо, что вы понимаете про эмоции, есть люди готовые за них платить. Жизнь то одна
Тот кто боится всего, ездит на тойоте или на тазу и голосует 20 лет одинаково
Нафаня
Перечисли что ремонтировал именно владелец .
Владелец ничего, а вот новы
й влип конкретно.
KuraLexeR
Я не видел примеров, где на двс с прогем 70000 км мотор жрал масло ведрами.

Канада
А вот так вообще: Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Infiniti M37 Отзыв о Lexus GS300 Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Nissan Patrol Отзыв о Mitsubishi Outlander Отзыв о Toyota...
Хаха а что мой финик в этом списке делает?
Алекс Алекс
Арсен
Ну новая Мазда кардинально отличается от 14 года.
adeev
При чём тут марка бензина и поршневая и вариатор?
Алекс Алекс
Ну новая Мазда кардинально отличается от 14 года.
Возможно, прогресс не стоит на месте, новая ауди от 14 года тоже отличается)

Железный Дровосек
Карп Апрельский
И хорошо если Веста, а не Гранта...
Через 8 лет Веста премиумом станет ))) Не в плане качества, а в плане наших доходов )

Владелец ничего, а вот новы
й влип конкретно.
Ну низнаю . Тут толпы фанатов японских машин говорят что вариатор не так страшен и ремонт не так дорог . А с Ауди владелец только за вариатор и боялся .

Нафаня
Конечно только за вариатор.😂 Предварительнокапитальнув мотор, за 90т.км. дважды поменял ступичные, на 100 т.км. ремонт подвески и замена цепи грм. На авто, как вы говорите с запчастями с помойки цепи дольше ходят, ступичные дольше, моторы дольше, варики дольше. Ты видать конкретно за ваг топишь! Рекламщик?
Егор
Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan...
То что двушка ниссановская после 130000км начинает подьедать масло, дак это не секрет и не как ни с 40000 км. Мазда со своими 1,6. Дак и ваги были с 1,4 и их больше было, у которых поршня разваливались. Здесь вопроса масложора нет совсем. Тут другое.
Егор
Дак и где там на 70т.км. ведрами масло жрут? Ниссаны купленные б/у в возрасте 7 и более лет с пробегом 50-70 т.км.? Бред чистой воды. То что двушка ниссановская после 130000км начинает подьедать масло,...
Егор
Вот и перечитай еще раз мой комент.🤓 Внимательнее. А по поводу отзывов, один заводской брак, второй жесткая эксплуатация, ремонт на 90т.км. Хтреил 100000 прошел,а не как ни 50! Серена б/у. Что же ты про 1,4 от вага не вспоминаешь? Про 1,6 атмо на поло?
Егор
Всегда внимательно читаю, вот ты написал, что Ниссаны купленные б/у в возрасте 7 и более лет, а про отзывы на новые Ниссаны ты специально промолчал? И да, они там масло начали жрать тоже до 70 тыс.км., да и Х-трейл не намного дольше проездил и начал тоже масло лопать! Но вы все равно япов отмажете!
nosns1
так и цена на вторичке на вариаторные не высокая. кто покупает в основном знает на , что идет
Железный Дровосек
Ага, а возможно и раньше🙃

egorlike
Хаха а что мой финик в этом списке делает?
Читал ваш отзыв, очевидно, поэтому: «какие боль и унижения я в итоге поимел из-за этого. Как говорится "не было у бабы проблем, купила баба порося".”🙂

Что Ауди, что Финик - машины хороши для первых владельцев с гарантией, а дальше как повезёт.

Карп Апрельский

а какой то конкретно финик проблемный?
своего не было, но друг с 11 года катает фх 37(новым брал) , пробег там точно за 200 и все путем)

Егор
Абсолютно никого не отмазываю. Тем более к ниссану отношусь параллельно. Просто когда ваг любители поливают грязью япов,в собственном глазу и бревна не замечают.

Магадан
Молодцы, конечно, но больно ресурс маловат
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Молодцы, конечно, но больно ресурс маловат
ресурс у 3 литра дизель. правда редкие и недешевые

Егор
Да не мажу я никого. Тем более ниссан я никогда не одобрял. Просто когда япов поливают грязью, то в собственном глазу и бревна не замечают. Как многие коментаторы под данным отзывом.

Нафаня
Нафаня, вам, вероятно, не понятно, что к 100 тыс пробега замечательная премиум-ауди выработала ресурс по подвеске, двигателю и коробке? И еще до этого нуждалась в замене тех же ступичных. На гранте к этому пробегу люди умудряются только 5 раз масло сменять. За подобный ресурс ашины автоваз бы с песком смешали
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Карп Апрельский

Проблемы из за другого были.
Если б читали внимательно там вся проблема была в одном соленойде.. это на пробеге 150 000
А не как это ауди к 100 000 изволь пол машины поменять
Sergey
Арсен
Мазда 6 16 года и Мазда 6 19 года разные, если сравнить то прогресс есть большой, а следующая шестерка будет вообще огонь
egorlike
Проблемы из за другого были.
А не как это ауди к 100 000 изволь пол машины поменять
Читал внимательно. Важно не только то, какие поломки, а какие ресурсы занимает их устранение. Вот у владельца Ауди заняло немного, а у вас, хотя был всего один соленоид - как раз прилично, как времени, так и нервов. Поэтому важен контекст и ситуация, а не поверхностный взгляд.
nosns1
а какой то конкретно финик проблемный?
Нет, просто как любая премиум машину требует вложений и не копеечных. Здесь авто было на гарантии, никаких серьёзных проблем автор вроде как не испытал с ремонтом.

Карп Апрельский
Я купил себе кота в мешке с аукциона с пробегом 150 000км за 2000км, решил его гнать своим ходом, вылезла проблема которую неправильно диагностировали. Дело было в копеечной детали которую могли за час поменять.
И на другом конце мы имеем ауди который купил новым, заботился о нем, возили на ТО и каждые 20 000 что то у него выходит из строя, замена поршневой на детском пробеге, к пробегу 100 000км ремонт вариатора и новые цепи.

Как между этими двумя авто можно поставить знак равенства?
Sergey
Дай бог

egorlike
Вот именно контекст и ситуация. Мы ж про автомобили тут вроде разговариваем а не про жизненые ситуации. Я купил себе кота в мешке с аукциона с пробегом 150 000км за 2000км, решил его гнать своим ходом,...
Смотрите, и ваш Финик, и эта Ауди - достойные машины, способные дарить эмоции. Тут уже на вкус и цвет. Но вы же сами стали сравнивать ваг с тойотой, дескать вторая не в пример надежная в отличии от немца. А при этом владелец Ауди в ус не дул, кайфовал и попивал вкусный кофе перед тем, как взять ключи от подменной машины на время ремонта. Вот это ситуация, в которой ресурс авто не так страшен. Следующий хозяин, если купит Ауди за цену с учетом необходимых доделок - цепь, вариатор и тд - тоже будет получать удовольствие от езды и не особо волноваться за счет поломок.

KuraLexeR
Я последние 4 машины покупал со 100 тыс, нигде не вкладывался, ибо это надёжные японцы
Илья
Шадринск
Рано или поздно все с немцев на японцев пересаживаются.
..но, к сожалению, не все с японцев могут пересесть немцев.
вес 85 кг
)))))))))))

Карп Апрельский
Ремонт вариатора именно на этой ауди 150-300т.р. замена цепи до 100т.р. в хороших сервисах на оригинальных запчастях.
Владелец из отзыва с пробега 25-30 т.км. оплачивал все ремонты(запчасти,работа) за свой счет. Замена поршневой была по куланц.

)))))))))))
смех без причины чем попахивает?

Niko
Штаааа? Откуда такие цены на ремонт? Замена всего комплекта ГРМ + помпа (это порядка 20 позиций) из конвейерных поставщиков на последнюю ревизию (цепь другого плетения т.д.) с работой вместе ~25к руб в профильном сервисе за 4 часа. Вариатор 100-130к руб.

Niko
Инженеры конечно нaxyивертили тогда дел с этими тонкими маслосьемными кольцами и дренажными отверстиями. (главная причина масложера), но и с этим можно было бороться довольно бюджетным способом делая раскоксовку колец и дренажных отверстий раз в 50-70 тыс км (меньший процент масложера у машин регулярно получающих под хвост, ну не для тошноты а пробках делали эти моторы, они для автобанов и скоростей 150+). Лично знаю и примеры машин с моторами этой серии и годов выпуска не имеющих проблем с масложером (но таких единицы, т.к. мало кто задумывается о правильном их обслуживании во время)
2 раза поменяли ступичные по 5.5к руб. каждый - вот горе то горе, а то что подвеска там спортивная, колеса тяжёлые и вылет аудюшных дисков всегда был не маленьким, ещё вопрос как и где эта машина ездила?
Вариатор - тут без комментариев.....(никого не хочу обидеть, но мое мнение, что человек выбирающий Ауди без quattro в пользу переднего привода и вариатора - абсолютно не разбирается в автомобилях)
Минимальной комплектацией Audi А5 должна быть машина с 2.0 quattro +DSG это уже драйверская машина, которая не доставит проблем в УМЕЛЫХ руках.

Niko
Оттуда, ЦФО, давно цены на детали и работы смотрел в профильных сервисах дающие гарантии на свои работы и запчасти? Видимо нет, раз такие цифры в контраргументы приводишь, забывая при этом что запчасти покупаются за валюту. За 100-130 т.р. даже на японцах вариаторы не ремонтируют. Если делать все из овна и палок в "арасервисах" на продажу лишь бы спихнуть кому-нибудь это изделии то как раз в твои 155 т.р. уложишься.
Niko
У меня был подобный мотор 2.0 tsi ( разницы в навесном и ГРМ с 1.8 по цене и списку позиций там нет). И обслуживал свою машину в профильном сервисе VAG, где сам владелец и механики раньше сами работали в различных ОД VAGa - т.е. люди обученные. Работы по заказ наряду, гарантия на работы и приобретенные у них запчасти 6 месяцев (но мне как старому их клиенту даже больше). Замена комплекта ГРМ + работа = 26к.руб., откуда там 100? Как говорится: "лох не мамонт - не вымрет" у недовариатора аудюшного 2 беды, это механические проблемы и плата мозгов требующая чистки перепайки к 150тыс км.
Но на таких доверчивых как вы и держатся подобные "сервисы" где вам пускают пыль в глаза и разрешают посидеть на кожаном диване в зоне ожидания для при этом цену в 4 раза выше реальной)))))

KuraLexeR
это не басни..это обычная эксплуатация автомобиля...езжу уже 5 лет и продавать не планирую..установил ГБО..вырезал и продал катализаторы..машина радует.Жалею что раньше приус не взял когда можно было конструктор привезти. Кучу денег бы сэкономил на бензине.

KuraLexeR
счего это они начнут отваливаться?..шаровые опресованы..нормально себя чувствуют. А чему там отваливаться?

вес 85 кг
Ну да, мы то тут в Сибири ни разу японцев не пробовали. Рассказывайте дальше про безпроблемных японцев.

Егор
Я не видел примеров, где на двс с прогем 70000 км мотор жрал масло ведрами.
вы слишком мало знаете о машинах..такие примеры есть даже у японцев.

Posledny.Ment
Это фигура речи. Хотя для маркообразных вполне себе жизненная ситуация. Видел на дорогах таких, у которых подвеска не требует ремонта))

KuraLexeR
вы слишком мало знаете о машинах..такие примеры есть даже у японцев.
Ну Вам то виднее с дивана. 😂 Нежели мне за 16 лет стажа в свере автосервисов... 😂 Ну да ладно. Я же не такой "эксперт", как Вы... Тут отзыв был недавно про авенсис за копейки, востановленный. Дак там порядка 200 коментариев о том какой он плохой, а здесь и 100 нет. Но японоводам чихать на европейцев, молча прочли и пошли дальше. Но Вы же, "эксперты" 😂😂😂
Егор
Так я об этом и пишу , что кроме ступичных автор ничего не менял .
kkkuuu
Поменять расходники это выработать ресурс ? Если надо менять ГРМ , то машина на помойку ?
Нафаня
Так я об этом и пишу , что кроме ступичных автор ничего не менял .
А, то есть сейчас "режим дурочка" включился?😂 Ну да, автор только ступичные, при том дважды поменял сам! Мотор дилер откапиталил. Но это же не считается. А по всему остальному автор посчитал вложения, которых бы хватило на старенького японца и решил продать сие чудо от вага. Да ты реально топишь за ваг по полной. С тобой все понятно. Иди дальше смотри теорию двс.😂 И рассказывай людям о МАСЛОСЬЕМНЫХ кольцах, выскакивающих из канавок. А еще об отсутствие крутящего момента в атмомоторе...
Странное у тебя отношение к автомобилям .
Нет конечно. Но почему тогда все это надо делать уже на 100000 км? А где же живучесть в 400000 км??? Куда в итоге делся этот ресурс???😂
KuraLexeR
Много уже чего мы, в сибири перепробовали-это правдо. Но соглашусь с "вес 85 кг". Все таки надо брать машины не по низу рынка, пытаясь сьэкономить от 50 до 100 целковых. Как правило такие потом и делают рак головного мозга. Нет, можно купить красивый фантик, со "вкусной" начинкой. Как в данном случаи с ауди. И хозяин один и цвет родной и пробег 100т.км. И у дилера обслуживалась. Да вот только в подвеску плюс короба придеться влупить не меньши 150 и то, это совсем по минимуму. Так же и с япами, можно анологично купить и встряч. А можно поискать, найти достойный вариант и не кричать потом - "видели, ездили, знаем"...

KuraLexeR
А мне и рассказывать не надо, все отзывы на виду
Niko
Всегда было интерестно, если на ауди такие дешевые з/ч в оригинале, то какого хрена на мерседес или бмв з/ч дороже? Они что с разной германии??? Или мерседес и бмв все таки немецкие, а ауди как и большая часть вага уже китайская? Почему из одной и той же страны на премиум авто большая разница в стоимости з/ч???
Niko
И где это вы грм за 26к.руб. поменяли?
Цены на комплекты грм. По отдельности в оригинале еще дороже.
Егор
Я вот даже хз как ответить на столь странный вопрос.....
А вас не смущает родство платформ к примеру у Ауди, Шкоды, ФВ, Сеат? Моторы одинаковые, подвеска взаимозаменяемая, блоки управления идентичны и т.д. но при этом они остаются очень разными автомобилями по уровню премиальном и и комфорту.
Niko
Я вот даже хз как ответить на столь странный вопрос.....
Да это знаю я все. Просто у нас в сибири если смотреть именно оригинал, то это реально не дешево, в центральной части дешевли, жил там год, повышал квалификацию в сфере автосервиса. И вот там реально дешевле европейцы. А вот у нас японцы. Плюс мало квалифицированных сервисов. Вот и вся разница. Тойота и лексус так же как и ваг взаимозаменяемые. Исключения малы. Можно с дури и у официалов лексус влупить сотку за грм. Но это отдельная история.

Странное у тебя отношение к автомобилям .
Да, к 100 тыс нужна капиталка двигателя,подвески, навесного... Правильно писали, одна красота осталась.

Егор
И где это вы грм за 26к.руб. поменяли?
Цены на комплекты грм. По отдельности в оригинале еще дороже.
Когда я на 1.8TSI в нашем шкодовском дилере поменял ГРМ за 26 под ключ, включая все болты на клапанной крышке, мне тоже говорили, что это не меньше 100 стоит в каких то левых сервисах. Сейчас это стоит чуть дороже естественно.

KuraLexeR
Знать бы где этот регион в котором люди готовы платить за замену ГРМ по 100 тыс. руб. Я бы открыл там специализированный сервис по ВАГу, привез бы пару толковых ребят с опытом и даже снял бы им жилье. Лиш бы они бабла для меня косили)))

Такие машину нужно новые брать если есть на это возможность...5 за отзыв

Нижневартовск
А солярис это что японская машина?

Гела
А солярис это что японская машина?
Корейская. Приус как японская Лада. Читайте внимательнее.

Нижневартовск
Корейская. Приус как японская Лада. Читайте внимательнее.
А что такое японская лада вообще.? Я не слыхал про такую марку. Чето непонятное вы написали, перечитал всеравно не понял.)

Продажа Audi A5 2011 в России