Отзыв автовладельца Audi A5 2013

, Пенза
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 225 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день, дром! Решил написать свой первый отзыв, прошу не судить строго. Длинным или коротким он получится? Не знаю, но постараюсь ответить на все вопросы, которые были у меня перед покупкой и, возможно, помочь кому-то с выбором.

С момента покупки я проехал уже 8000 км, поэтому основные эмоции схлынули и рассказ будет довольно спокойный. Сразу говорю, что рассказываю СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, с которым читатель может быть категорически не согласен. К этому готов, но давайте без негатива. Поехали)

Начнём с того, что мне 23 года, живу в регионе и это мой первый автомобиль. Многие твердили, что нужно хотя бы год покататься на чем-то, что не жалко, а потом пересаживаться на хорошее авто. Я считаю, что если машину не жалко, то и относиться к ней человек будет так же. Поэтому решил сразу взять хороший автомобиль, который будет приносить мне кайф с первого дня.

МУКИ ВЫБОРА
На дворе стоял ноябрь 2020 года, с машинами на вторичке и в салонах творилось что-то непонятное. В бюджете, который я планировал (1.5-2 млн рублей) не было особо ничего нового. Модели из салонов, которые хоть как-то укладывались в этот бюджет были, конечно, но особо не поразили. Из более-менее приличных вариантов смотрел Крету, Кашкай, Камри и Спортейдж

Крета. Топовая комплектация по самому низу бюджета + были в наличии. Высокая, что было немаловажно для региона и моего нулевого водительского опыта. Но как-то слишком грустно всё внутри. Просто солярис, который подняли на несколько сантиметров.

Кашкай. Красивая обертка, но это Ниссан. Понял, что владеть Ниссаном не хочу. Внутрь даже не садился. Да и менеджеры не проявили ко мне хоть капли интереса.

Камри. На тот момент ехала машина в топовой комплектации для водителя (мне не важен задний ряд от слова совсем) за 2.200.000₽. Ждать нужно было 2-3 месяца, но чуть ли не клялись в том, что цена останется точно такой же, что в наше время очень дорогого стоит. Решил не рассматривать этот вариант, так как автомобиль мне показался слишком длинным, боялся банально за парковку и габариты.

Спортейдж. Машина, на которую облизывался больше всего. Тут и хорошая комплектация, и адекватный прайс за самый жир (порядка 2.300.000₽), и вроде как даже небольшая скидка (за два месяца до этого девушка покупала в этом же салоне Рио), и высокий автомобиль. Спортейдж мне даже снился, в городе постоянно оборачивался на них, мечтал. А ещё и новый автомобиль! А ещё и гарантия! В общем какой-то невероятный кайф.

Вторичку рассматривал слабо, потому что очень много историй про кривой автоподбор и фраза «хорошую машину продавать не будут» с детства засела в голове. Да, смотрел и БМВ 3, 5, и Мерседес С и Е класса, и Тускан (аналог Спортейдж), и старые Спортейджи.

В январе понял, что не хочу брать кредит на машину, а налички было всего 1.500.000. В этот бюджет стали укладываться разве что новые Крета и церато, но никак не Камри со спортейджем. Было принято решение найти машину 2-3 лет с пробегом до 50.000 км, одним владельцем и все ещё на гарантии. Сказано – сделано. Обратился по отзывам к подборщику из своего города, и тут мы выяснили, что Спортейдж то мне и не нужен.

Езжу я в основном один. Пробег основной по городу (без пробок) или трассе. Тяжести не вожу, хобби за городом нет. Парковка во дворе отличная, высокая машина то и не нужна. По поводу года выпуска я понял, что машина машине рознь. Поэтому 2-3 года превратились в 5-7 лет, но при этом 1-2 владельца и не более 80.000 пробега. Все мои мысли и убеждения о том, что немцы ломаются подборщик тоже разбил. Нужно просто найти нормально обслуженную машину с подтвержденной историей и не по низу рынка.

В итоге мы стали рассматривать совершенно другие варианты.

BMW 5. Отпала из-за дорогого ремонта и обслуживания. Как бы мне не хотелось. Или год постарше, то есть 2010-2011.

BMW 3. Отпала, потому что жаба задушила. Новый кузов стоил около 2.000.000 рублей, а бюджет был только 1.500.000₽. Но после того, как увидел новый, старый уже не хотелось. Сюда же добавим дорогой ремонт… Ну вы поняли

BMW X3. Смотрел, облизывался, но свежий кузов стоил от 2.300.000

Мерседес Е класса. Прошлое поколение, не нравится кузов. Новые в этом бюджете – дрова.

Мерседес С класса. Почти согласился, но нормальные варианты стоили чуть дороже, а кредитоваться вообще не хотелось. Прайс был около 1.700.000 + дорогие ремонты и обслуга + в Пензе нет официалов, что тоже важно. Отказался

Рейндж Ровер Эвог. Безумно нравится, но в бюджете были только купешные варианты. Внедорожник купе выглядит очень странно. Нормальные варианты в районе 1.800.000, не вписывался. Ремонт недорогой, но дилеров официалов в радиусе 250 км нет. Отказался

Мерседес GLK. Почти согласился, но опять же уперлись в бюджет. Хотел строго с рестовыми фарами и дизель.

Ауди А3. Слишком маленькая, отказались сразу.

Ауди А4. Сильно думал, но отказался. Не нравится в кузове седан этот автомобиль.

Ауди А6. Слишком длинная.

Ауди А5. Первый вариант, на который заключили договор о подборе. Скажу честно, Ауди никогда не нравились. Даже в ноябре во время поездки по салонам, я не стал заходить в Ауди, хотя от БМВ соседняя дверь. Не нравились и всё. Но во время бесед с подборщиком посмотрел на машину с другой стороны и влюбился. В приоритете стоял кузов лифтбек, через день сменил приоритет на купе, через два дня убрал полностью лифтбек из договора. Езжу один, зачем мне лишние двери?)))

Мерседес CLA. Стоял запасной моделью в договоре, но через несколько дней вычеркнули. Это совсем не Мерседес)

Может быть и были ещё автомобили, но сейчас не вспомню.

Деньги были на руках, цены росли каждый день, поэтому хотел купить максимально срочно. Нашли машину примерно за неделю.

О МАШИНЕ
Нашли в Казани. Автомобиль куплен в декабре 2013 года (можно сказать, что 2014). Audi A5 Quattro coupe бордового цвета. 1 единственный владелец, купивший её в салоне. Полностью подтверждённое обслуживание у дилера все 7 лет. Пробег в основном трассовый и не очень частый (владелец живет в 30 км от Казани, ездил в город). Вторая машина. Пробег за 7 лет всего 70.000 км, что идеально укладывалось в наши критерии. Цена была ниже рынка из-за некоторых косметических дефектов. Забрали автомобиль за 1.300.000₽ при средней цене рынка 1.500.000₽. Большая царапина на заднем бампере, большая царапина на переднем крыле, ободран весь низ переднего бампера и куча мелких дефектов по кузову. За исправление этого всего насчитали около 70.000 рублей, поэтому не страшно. А самое удивительное, что владельцу на момент продажи автомобиля было 63 года! Поэтому на машине не отжигали, не было чипа и всего того, что часто бывает. Автомобиль проверили 3 подборщика, официалы Казани (где обслуживался автомобиль) и официалы в Пензе, когда я уже вернулся. Никаких проблем не нашли, состояние идеальное.

В комплектациях я не силён, поэтому просто расскажу, что есть и радует, а чего не хватает.
1) Внутренний и внешний S-line, включая руль со срезом. Смотрится очень круто.
2) Сиденья алькантара + кожа. Электрорегулировки во всех плоскостях.
3) Климат-контроль
4) Датчики дождя и света
5) Парктроники зад (что для начинающего водителя очень важно)
6) ОЧЕНЬ большой багажник
7) Хорошая музыка

Чего не хватает, а что и не нужно
1) Иногда хочется подогрев руля
2) Нет вентиляции кресел, но даже в жару +40, когда машина стояла на солнце, через 2-3 минуты работы климата в машине был дубак. Спина летом никогда не потела. Просто эту функцию часто упоминают, поэтому решил добавить
3) Климат не раздельный, но 90% времени я езжу один, иногда с девушкой. Сзади ездят друзья раз в 3 месяца, поэтому двойной и тройной климат не нужен от слова совсем
4) Бесключевой доступ. Все хвалят, мне не принципиально
5) Камера задняя. Сначала думал, что без неё очень трудно, но обхожусь зеркалами и парктрониками
6) Передние парктроники. Иногда не хватает. Бампер S-line ниже, чем сама машина, поэтому часто задеваю ограждения у Ленты и бордюры.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
На машине проехал 8000 км с момента покупки, скоро повезу уже на второе ТО (замена масла раз в 7500 км). Каждый раз по 5 раз оборачиваясь, паркуясь вечером у дома. От машины реально без ума. Предлагают сделать чип, но слишком мало опыта, пока катаюсь на стоке. Может быть вообще не буду чиповать.

В потоке частенько оборачиваются, пешеходы обращают внимание. Таких машин видел всего 4 штуки в Пензе, небольшой эксклюзив)

Разгон до 100 примерно за 6.5 секунд.
Средний расход по городу 14 литров (езжу быстро, не экономлю)

РАСХОДЫ
1. Автомобиль 1.309.000₽
2. Услуги подбора и перевозки машины из Казани 40.000₽
3. Страховка открытая 20.000₽
4. Летняя резина (стоят Р17 диски) 33.000₽
5. Бензин 57₽ за литр 100-ого. Расход средний 14 литров
6. Мойка 3000₽ в месяц
7. Первые 2 месяца около 7.000 в месяц штрафы (82-85 км/ч, привыкал к машине, не гонял)

НЕПРИЯТНОСТИ
1. В машину успели влететь. Чуть помяли левое переднее крыло и отлетел кусочек пластика от зеркала. Плюс притёрли диск и частично задели передний бампер. Страховая насчитала 86.000₽, решил пока кататься так, практически незаметно.

2. Когда к машине привык, начал чаще и смелее жать газ. Расход вырос до 17-18 литров, а разгона как-будто не хватало. Поменял лямбда-зонд, поменял регуляторы фаз и клапаны газораспределения. Ничего не изменилось. Девушка села за руль и проехала с расходом 10.7 литров. Понял, что я просто дурак, который привык к скорости и осмелел. Стыдно.

3. Переодически вылезает ошибка красного руля. В обращениях к официалам это тоже видно. Первый раз проблема появилась на 3000 км и повторялась каждые 7000-8000 тысяч. Вылезает и пишется в память разово. Иногда вылезает и через 10 секунд пропадает. Руль при этом не становится тяжелым, все работает в штатном режиме. Машину смотрели уже 10 разных сервисов, проблему не нашли. Последний раз вылезала 6700 км назад, противно пропищала несколько раз, попросила остановиться и сразу исчезла. Пока больше не вылезает. Никакого дискомфорта не вызывает, но первый раз испугался)))

4. Сдавал на парковке задом и заехал в соседнюю машину. Чуть погнул передний бампер, решили по страховке без негатива

ИТОГ
Я не разу не пожалел о покупке. Если бы ещё раз выбирал, то 100% искал бы точно такой же автомобиль. Сейчас по рынку такие же варианты стоят в среднем 1.700.000₽, за дешевле вряд ли найдёте хорошую. Таковы реалии рынка. Поэтому если вы решили, что вам нужна именно такая машина, имейте в кармане с запасом 1.8-1.9 млн. Надеюсь, что мой отзыв был хоть как-то полезен, мне лично не хватало мнения других людей перед покупкой, слишком мало этих автомобилей. Спасибо за прочтение!
Опубликован неделю назад

Сегодня сделал небольшое ТО. Замена масла, фильтров и общий осмотр перед зимой (свечки, колодки, подвеска, рейка, жидкости). Масла, фильтры и работа вышли в 10700₽. Делал на Шкоде у официалов (чтоб на будущее была полностью подтверждённая история). Дефектов не найдено. Единственное замечание – много разодранного пластика снизу и покоцанная защита двигателя. Проблема дорог в регионе и низкого клиренса, стараюсь всегда всё объезжать

За прошлое ТО, которое делал после покупки сразу, отдал 16000₽....

Hyundai Santa Fe, 2021
Toyota Land Cruiser Prado, 2008
Toyota Land Cruiser Prado, 2008
Алексей, Новосибирск

Астрахань
Если первый авто не жалко то и к последующим ты будешь относится точно также, как приучишь себя изначально. Поэтому все верно, нужно относится с самого первого авто хорошо и не вестись на тупые рассказы, что первое авто должно быть дешевым как бы поездить и не жалко.

Канада
Ну и молодец что взял красивое, интересно едушее купэ. Зачем молодому пацану крета, тем более в кредит влазить ради этого уныния. Бррр

Канада
У меня у бати в новом Додж Джорни 2011 был бесключевой доступ - это на секунду очень бюджетный кросовер еше и в базовой комплектации за 25 кусков канадских вышел. Даже в нем на этом не сэкономили :)

Neandertal
Да не это тоже имеет смысл. Тут не в отношении дело, а в том что новый водила в 99.9% случаев за первые пару лет точно где то машину коцнет. Особенно если это молодой парень который любит ездить активно. И как бы даже этот отзыв тому подтверждение, пару коцок автор собрал. Но он машину уже изначально покоцаную купил поэтому и не жалко особо. А представь если б на новенькой, блестящей, кредитной крете он где то бы бочину притер, это ж такое растройство было.
Поэтому он все правильно сделал, взял интересную старенькую покоцаную машину. Можно ездить кайфовать и не так страшно если еще пара царапин добавится. Надеюсь по техничке автор не прогадал. Но 2013 года вроде ВАГ там исправил уже все косяки с мотором думаю будет ездить
egorlike
Подборщику мозги очень долго выносил вопросами)
Да, тут уже ген 3 мотор, все нормально со сцеплениями и прочими штуками. Сильно не вникал, каждый должен своим делом заниматься, но уверили, что все хорошо)
egorlike
По поводу коцок да, поэтому и выбрал вариант дешевле. Поэтому и не делал ничего по кузову, решил сначала покататься. Где-то бордюр притер, где-то ещё что-то. Минимальные косяки добавились, но на тех деталях, которые изначально были под покрас, поэтому не обидно. Да и 90% косяков полировкой убирается, сильно критичного нет
Нефтеюганск
Рулевая рейка это, на морозе может накрыться. Полностью не лечится, конструктивная недоработка. Мне одну дилер по гарантии менял, не помогло. На ней же потом поменял прошивку, вроде помогло.
Андрей
Рейка менялась по гарантии, прошивку руля делал, все равно вылезала
В сервисе говорили, что это какая-то то от Клеман, то от шина. Мол блок управления электроусищителем руля иногда теряет связь с чем-то там. А потом резко находит. Иногда пишет ошибку в память, иногда нет

lovanov13
Подборщику мозги очень долго выносил вопросами)
Может конечно на европу другие машины шли чем к нам но 2013 это вроде еще ген2 еще но уже с исправлеными косяками.
Besyachka
Желание обернуться, когда уходишь от авто - самый верный пиизнак правильного выбора. Купе, Кватро, турбо - это же идеальный автомобиль.
egorlike
Ген 3 идёт с реста, который в 2011 году прошёл. Так что тут 200% ген 3. Официалы подтвердили)

Понятно. У нас ген3 идет только с Б9

egorlike
Но скупость немцев конечно поражает. Не доложить в премиум купэ камеру заднего вида и безключевой доступ. Вы серьезно? У меня у бати в новом Додж Джорни 2011 был бесключевой доступ - это на секунду очень...
Ага, а в вашем шевроле ни разу не лазили в мотор за 300 тыс км))) Отсутствие камеры это же такая скупость, как без нее ездить вообще(

Про то, что первая машина должна быть дешевая говорят те, у кого нет денег в данный момент на более дорогую :) Надо ж сразу учиться правильно парковаться, чувствовать габариты, ездить аккуратно.

А так классный выбор, единственное, непонятно, почему cla не мерседес :)

Suo Sikki
Казалось бы при чем здесь Шевролет..
luxorty
Странная машина, вроде купэ , а внешкой от седана не отличается. R8, ТТ интересней,
Антон
отличный авто и правильное решение)) удачи на дороге!

luxorty
R8 - это совсем другой автомобиль и уж совершенно другой ценник.

Андрей
Когда будешь спешить на тот свет с собой не бери никого( и помни что почти все фатальные ошибки совершают при стаже вождения 3-5 лет.
Suo Sikki

А так классный выбор, единственное, непонятно, почему cla не мерседес :)
Посмотрел кучу обзоров на мерс, посидел в нем, в реальной жизни осмотрел. В сравнении даже в С классом это небо и земля, хотя ценник очень близок
luxorty

ТТ это не автомобиль, а карт какой-то. Прикольно, но зимой невозможно. Плюс подвеска очень жёсткая. В Пензе есть парень, у которого на лето ТТ, а на зиму Лексус НХ 200. При таких раскладах Окей, но мне нужна была более универсальная машина
Андрей
На тот свет не то, что не спешу, в принципе не собираюсь ближайшие лет 50)

Автор не видел новый кузов А5? Там салон намного симпатичнее, да и внешне шикарно смотрится.
T187
Видел, даже внутри сидел. Ценник в районе 4.5 млн за более-менее адекватную комплектацию
А так да, симпатично
Нафаня
Открытую страховку зря сделали . Лучше не полениться и каждого водителя вбить в закрытую страховку. Даже если цена будет таже . Зато на каждого вписанного водителя будет идти коэффициент вождения .
egorlike
Скупой тут был первый покупатель , а не немцы .

Никита
Горно-Алтайск
Автору удачи на дорогах и в жизни. Спасибо за отзыв. Авто реально интересный.
Сам я так отзыв и не "запилил" (от лени).
Владел А5 8Т, 2012 г.в. (рест), 2,0, квадро, МКПП, спортподвеска. Очень мне нравились внешка, салон (сборка и дизайн), мотор (масло не ел, тоже ГЕН 3, но еще на 211 л.с.), тормоза, подвеска, работа электроники комфорта и безопасности. Не нравилось очевидно сиденье водителя (в плане удобства для нормального телосложения и роста). Владел 4,5 года, прокатал с 60 до 100 т.км. в качестве второго хозяина. Расход, кстати, на себя внимания моего никогда не обращал. Машина почти не подводила.
Нюансы из опыта:
1. на 70 т.км. сцепление сгорело на трассе (не гонщик, ездить умею);
2. ошибка рулевого ("красный руль) как зажглась на втором году владения зимой (70 т.км.), так и горела до момента продажи (не стиралась ошибка). Само рулевое работало штатно. Ждал когда накроется, но не случилось. У меня версия блока с 5 пинами. Прошивки и прочие припарки не помогли.
3. валик боковой поддержки сиденья водителя был пошеркан на момент покупки и только медленно прогрессировал (кожзам все-таки);
4. коррозия задних арок (следите за этой областью и примите превентивные меры, т.к. наблюдаю в своей локации такой же "болид" - там та же хрень);
5. электромагнитный клапан печки ломался (стоимость малая и работа по замене простейшая);
6. менял газовый упор капота на 95 т.км. (стоимость малая и работа по замене простейшая)
7. ремонтировал светодиоды итальянской приборной панели (аналоговая).
В целом авто к покупке рекомендую. Ему на замену искал такой же, но только в кузове "спортбэк" в последних годах выпуска этого кузова. Но не сумел купить.
PS: Если будет скрип как-будто со стороны передней подвески, то обратите внимание для начала на регулировку капота (сам убил много времени на поиск этого навязчивого звука, проявлявшегося на неровностях при медленном их проходе).

только 5. А5 в этом кузове огонь, в отличии от новой.
Цена сейчас уже сказочной кажется. В августе свежий гольф нашелся лишь за 1,2

Автор:
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Он с прошлого года идет не зависимо от вписанности

Neandertal
Так что моё мнение, лучше первый авто недорогой б/у брать на год-полтора, шишки свои на нем набить, а потом купить, что нравится и ездить нормально.

Нафаня
Скупой тут был первый покупатель , а не немцы .
Уже были эти разговоры лень опять споры начинать. Я просто считаю что какой то базовый пакет должен быть в машине премиум класса

Нафаня
У меня на момент покупки не было прав. Мог сделать на девушку (13 тыс) + вписать потом себя за 11 тыс. слишком дорого

Он с прошлого года идет не зависимо от вписанности
Стаж идёт, безаварийный опыт нет .

egorlike
В икеи продаются наборные шкафы ПАК. Этот шкаф можно купить без дверей , без вешалок , без наполнителей . И дело тут не в экономии , а в том что производитель предлагает массу вариантов наполнения и дверей. И каждый собирает шкаф под себя .
У ваг также . Это удобнее , поскольку нужную опцию можно воткнуть практически в любую комплектацию .

panzergto
только 5. А5 в этом кузове огонь, в отличии от новой.
Цена сейчас уже сказочной кажется. В августе свежий гольф нашелся лишь за 1,2
В9 вариант тоже очень достойно смотрится.

Нск
думаю аудюху такую взять.
но пугает робот. он вообще адекватно передачи переключает, назад на горке не откатывается?
боюсь что в машине он будет самым большим разочарованием.

Урал
egorlike
Да с чего вдруг покоцает? Я не коцал, друзья не коцали. Есть кому и 40 лет, а толку

Filkin
думаю аудюху такую взять.
боюсь что в машине он будет самым большим разочарованием.
Робот тут очень умный, ничего не откатывается. Тоже пугался, оказалось зря

Нафаня
Что только не придумаете что бы оправдат бредятину типа отсутствия камеры заднего вида в премиальном авто 2013 года :)

milan74
Вы отзыв читали?

egorlike
Так она там есть , если её заказать .
Сравни цены ауди - лексус . В цену лексуса у ауди золотая камера будет .

lovanov13
R8 это суперспорткар с движком как на ламбе. Прайс на них совершенно другой, обслуга совершенно другая и машина именно для скорости. Куда начинающему водителю такую? Да и кошелёк бездонный нужен) ТТ...
Ну я и не спорю про ТТ и R8, просто отметил, что внешку для купэ могли сделать поинтересней. А так вообще можно седан купить, там хоть 4 двери

lucky-kawasaki
R8 - это совсем другой автомобиль и уж совершенно другой ценник.
Я привел пример интересных на внешку купэ, у ауди просто нет особого разнообразия. Зато у других производителей есть. А брать купэ, которое как две капли похоже на седан не вижу смысла, лучше уж седан тогда, он универсальней.

А какая функция автоподборщика? Зачем вы все их кормите? Загоняешь тачку в сервис, желательно родной, там все и скажут. Сейчас даже блондинка со сканером и толщиномером все о тачке сможет сказать.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
luxorty
Мне не нравится этот автомобиль в кузове седан (Ауди А4 который). Ауди А5 спортбек на 4 двери не нужен, езжу один. Лишние двери) Написал в отзыве про это

TopGear
egorlike
Премиальность авто заключается не в количестве опций, иначе современные китайские модели были бы самыми премиальными. В Ролс-Ройсе 2012 года (который стоит догадываетесь сколько) нет допустим камер 360 и панорамной крыши как в каком-нибудь Кашкае того же года, от этого он что, теряет в премиальности? Это "толстокожее" мышление.

Астрахань
EsaulZ
Практически все кого я знаю, купив первый авто в первый год шоркали и били их. Как правило несильно, но тем не менее. Причём неважно дорогой или не очень. Автор отзыва тоже совершил свои ошибки. Так...
Ездить нормально уже не получится, так как привык относится к авто как к б/у ***** на время, а привычка это вторая натура и избавляется от нее тяжело, об этом речь идет. Лучше сразу приучатся к хорошему.

А4, да не фонтан.
ВсегдаПрав
Обратился по отзывам к подборщику из своего города, и тут мы выяснили, что Спортейдж то мне и не нужен. **** А какая функция автоподборщика? Зачем вы все их кормите? Загоняешь тачку в сервис, желательно...
1. Помощь в выборе идеальной модели
7. Знание косяков моделей и т д
8. Осмотр по всем пунктам, а не как сервис просто для галочки
9. Юридическая поддержка
10. Правильный торг на машину

И многое-многое другое. Подборщик это не «блондинка с толщиком», а такая же профессия, как и все остальные. На одной только экономии времени я в плюсе остался

Тут не соглашусь.
А5 универсальнее чем А4 лимо.

lovanov13
1. Помощь в выборе идеальной модели 2. Полный поиск автомобиля идеального по всей России. Мне не нужно кататься и тратить кучу денег и времени на билеты и сервисы 3. Отсеивание плохих вариантов уже...
Нечестные торгаши, вот тебе и «профессия»

R8 - купе?!
Вы видели вживую это чудо техники?
Умалчиваю про ездить на нем.
Какое купе!

Нафаня
Стаж идёт, безаварийный опыт нет .
Ты ошибаешься. В прошлом году изменили, теперь стаж безаварийный идет, даже если ты в страховку не вписан. Главное чтобы без аварий. Езжу с супругой на одном авто, но я вписан еще в несколько автомобилей. Я последние 10 лет всегда где нибудь вписан. Супруга нет, в итоге решил сделать страховку на авто нам, 9500 если она вписана, если я 4700. И как раз сказали что раньше не учитывалось что нет аварий, нужно было чтобы еще и вписывался в страховку регулярно. Сейчас только без аварийный стаж надо

Агапов Дмитрий
Без ста грамм не разобраться

A_V

lovanov13
сейчас этих подборщиков развелось столько, что уже нужен подборщик чтобы выбрать нормального подборщика.

Suo Sikki
Отсутствие камеры,это может и не скупость,но вот ее наличие(по умолчанию)это реальное удобство для покупателя-водителя.

A_V
У нас в Пензе всего 1 нормальный, к нему и обратился)

Продажа Audi A5 2013 в России