Заглючил парктроник

Audi A5 2013

, Пенза

Всем привет! Несколько дней назад помыл машину на роботе с 4 проходами сушки. На улице что-то около минус 3-4. Покатался, все ок. Вечером ставил машину у дома. При втыкании задней скорости, стал пищать парктроник, как будто я уже около стены. Позвонил в сервис, сказали утром посмотришь чего там да как. Утром все стало хорошо. Вчера ездил на встречу, машина около 3 часов стояла около офиса. Сел, снова запищало. Доехал до дома – пищать перестало, припарковался нормально. Пока разбираться с этим не особо хочу, да и сервисы не берутся. Говорят, что с такой проблемой по 50 человек в день звонят, мол зимние мойки они такие. Не прям мешает, появляется редко, пока потерплю. Если будет на постоянке пару дней подряд такое, то поеду снимать бампер и колдовать над парктрониками. Скорее всего нужно просто их протереть и убрать конденсат)