Отзыв автовладельца Audi A5 2009

Расход топлива по трассе: 8.8л трасса 13-18л город средний 13.8л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: V6 FSI
Всем доброго времени суток. Решил написать свой первый отзыв вообще и о данной модели в частности. Авто приобрел по порыву души, так как 750i слишком вальяжная и устал я от нее очень быстро. Свою любимую на данный момент машину брал в Мааскве. Ничего нового тут написать не смогу по этому моменту: нашел в инете, договорился, приехал, посмотрел, поторговался, уехал своим ходом. Отсюда начинаются эмоции. Причем связаны именно с кватро(60/40 перед/зад). Стоит отметить, что это мой первый опыт владения и ауди, и таким типом привода. Купил и перегонял ее в начале апреля. Погода - снег с дождем, дорога - лед присыпанный реагентами(местами) и снегом. Резина - Пирелли липа 245-45-р18. Вот тут в полной мере ощутил разницу между кватро и всем остальным, что было до этой ласточки. Управляемость выше всяких похвал. Она едет так, как ты хочешь. Можно с легким заносом, можно с сильным, но в любой ситуации 100% управляемым. Абсолютный контроль без излишней заносчивости (как бмв 330 xi например).

Сразу как приехал - полное ТО. В тот момент машинка была еще на гарантии. Поменял масло, фильтра, жидкости, свечи, что-то из подвески, не помню что именно. В общем вылилось это в 20 тр с небольшим. Сразу купил летнюю резину Йоко в103 (45тр). И Началось полноценное удовольствие. Снег, дождь, сухо  - не важно вообще. Едет великолепно. Естественно, что я не гонялся с турбовыми субарями и эвиками - однозначно не потяну. Да и смысла в этом нет. На мой взгляд эта ласточка совсем для других целей. Постоянное передвижение на ней не напрягает вообще. Мощности достаточно для резких рывков, а большего и не надо. 200 на кольцово спокойно набирает и так же спокойно оттормаживается. На перекрестах/светофорах постоянно кто-нить пялится на колеса и на авто. Забавно.

Масло кушает когда как. В среднем 1л на 2,5ткм. Бенз: 8.8л трасса, 13-18л город, средний 11.8л. Все основные работы у офицалов на космонавтов. Мелочи всякие (типа установки защиты и замены масла) делаю у знакомого. Цены нормальные. Вылезла как то проблемка после мойки. Одно из зеркал перестало двигаться по вертикали. Офицалы после продувки и прочистки приговорили к замене. 13тр. Через неделю само вылечилось. Я грешу на не качественную просушку, так как все контакты, со слов дилера, были проверены. В процессе эксплуатации полетели оба катализатора, друг за другом с разницей в пробеге около 2ткм. Тут стоит сказать спасибо дилерам, так как авто уже была не на гарантии. Дилеры пробили гарантию у завода на оба катализатора, но за замену платил сам. Цены: 1 катализатор 80 с чемто тр + замена 10тр. И так 2 раза. Узнавал после этого сколько стоит выхлоп АБТ на нее без катализов, получилось 90тр без работы за всю систему выпуска. Думаю, если б завод не подтвердил гарантию, поставил бы АБТ. Поставил ксеныч в туманки. Там забавная особенность есть. На туманки подается переменный ток для экономии энергии, и если ставить криво, то они будут как стробоскопы моргать.

Качество салона на высоте. Сидеть удобно, очень широкий диапазон регулировок руля и сидений. Единственное что мне не хватало, так это памяти. В остальном все гут. Ничего лишнего в плане кнопок, все просто, понятно интуитивно и на своем месте. Это первый мой авто, в котором мне не захотелось что-нить куда-нить перенести. Все удобно. Кожа за 65 ткм не протерлась, не потрескалась. Я ее обрабатываю "черепашкой" раз в неделю. На мой взгляд, кожа лучше, чем в бмв, как в мерсах - не знаю. Тут тоже стоит отметить один момент. При очередной мойке таджики мне сломали механизм заднего подлокотника. Увидел я это через несколько дней, так что покачать права не вышло. Дилеры сказали менять сиденье. Сколько это стоит я даже спрашивать не стал. У меня сзади никто не катается, так что я не парюсь по этому поводу.

Если подвести итог, то авто просто супер! Лучшего и желать нельзя для передвижения по городу. На трассе конечно устаешь из-за жесткой подвески в дальних поездках. Сейчас авто продаю с пробегом 64 ткм (я наездил всего 10), так как переехал за город, и дорога к дому довольно печальная. Буду брать А4 олроад. Если что вспомню, допишу еще.

PS Всем субарулучшерам, маркорулезам и хондасуперам. Не надо писать что ваши авто круче, прикольнее, красивее, надежнее и прочее. Ездите спокойно на своих яппах и знайте: немцы ненадежные, некрасивые, дорогие в обслуге и в эксплуатации, и бенз с маслом жрут ведрами, все дилеры уроды и ни..чего не знают, запчастей нет и ждать их месяц в лучшем случае и прочее. И продолжайте дальше смотреть на мою ласточку на светофорах, пуская слюни. Ведь именно из японских автомобилей в основном народ облизывается на такие машинки, в независимости от расположения руля. Стоит задуматься, почему это так. Ничего личного.

Вспомнил. Отличные боковые зеркала. Не огромные и не маленькие. Все прекрасно видно. Парктроник тоже отличный, ловит и столбики, и камушки, и прочую, мелочь. Он намного лучше чем в 750i. Так же стоит отметить катанные стопари. Там же находится 2 мелких глаза заднего хода, которые из-за такой тонированности нифига не светят. В сочетании с боковой тонировкой довольно сложно передвигаться задним ходом. фотки предыдущих авто.

и фотка одной из первых машин.

Audi A5, 2009
Audi A5, 2009
S_24, Новосибирск
Alexandroval, Москва-Харьков
ИринаАуди5, Ростов-на-Дону
8587779, Москва
6688897, Москва

челябинск
стопари жесть даже оценку ставить нет желания.хотя авто хорошее.удачи.
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190462
Ну на фига ***у тонировать ?

Машина и без этого красивая !
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

томск
Мечта а не машина!!!
Где вот только на нее заработать?
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Комсомольск-на-Аму
Отличный аппарат

Машинка супер, а черные стопари-причал для чайников, срочно снимай тонировку! Нифига же их не видно! В чем прикол, никогда не понимал! Ладно хоть красиво было бы, так ни красоты ни безопасности..... и пр..

Сергей Кос:
От чайников спасает зеркало. Всегда смотрю именно чтоб не въехали, так в другие тачки въезжали пару раз, причем там не были катаны фонари. Зимой это очень актуально.
Мои отзывы: Volkswagen Tiguan 2011, Audi A5 2009

А конечно красава.. но вот Фонари это уже как-то попацански... не надо так над немцем издеваться..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

КузБасс
Да какие там ипонцы! 5! Машинка супер!

Audi Fan:
Да я сам в зеркало поглядываю, и хорошо, когда есть место для маневра, а так не всегда бывает, особенно когда впереди пробка влруг началась и сбоку пристроились товарищи по дороге
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

5+. Фонари класс!!! Под цвет машины:)

Отзыф не понравился. Машина крута. И все на нее пялются. А я бы не стал. Обычная дорогая поповозка. Таких много. И особо в ней нет ничего. Ведь даже это не RS, и не А8.
У нас в Красноярске открыли Ягуар-Центр. Там XJ стоит. Вот он достоин того внимания, который автор описал.
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
HTC

Курган
Мда... стопарями чОрными всю красоту испортил.
У меня тоже чёрного цвета авоська, даже за бесплатно не затонирую стопы!
Audi A8L 4.2 Quattro
Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT

Как то на дороге ехал за королой сотой, вдруг резко она тормозит и поворачивает на АЗС я думаю вот урод поворотниками не пользуется. Подъехав ближе я увидел,что мигает правый поворот. Просто стопы тонированы и видно только вблизи. Может я просто чайник и не понимаю что это круто.

Zed's Dead, Baby, Zed's Dead...©

г. Петропавловск-Ка
Мне всё очень нравится, авто просто супер, в глаза бросается сразу, можно народ удивить и себя порадовать

JBK:
последним абзацем(который PS) вес отзыв испортил. фу
Ты не согласен с тем, что немцы дорогие в обслуживании, ломаются часто и жрут масло и бензин ведрами? )
Тролль

г. Петропавловск-Ка
Сижу до сих пор и фотками любуюсь, красивааая!

AlexeiBMW:
5+. Фонари класс!!! Под цвет машины:)
Я соглашусь полностью, отпад

Иваново
Тонированные задние фонари - в топку. Мало того, что автор ставит себя на уровень быдло-пацанов на драных замазанных в мазут девятках, это еще и откровенно наплевательское отношение к остальным участникам движения. В плохую погоду там вообще ничего не видно будет - то ли он тормозит, то ли поворачивает. И габаритов-то не видно будет. Просто пипец...

тачка нравится, но с такой надежностью она нафиг не сдалась. куплю лучше lexus GS за эти деньги.

Урай
красивая авто, про фанари плюсую к остальным
ну и да - если брать ауди - то только кватро, пп - в ад
Не мечтайте о сбыточном.

MikeS75:
Да прям, может не сильно темная тонировка и всё видно будет

Русь
бблин. все написали, даже добавить нечего.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

[quote=delfin,o]Я вот не пойму почему на некоторых фото двух дверная, а на одной четырех это одна и та же машина или я совсем уже)[/q[quote=delfin,o]Я вот не пойму почему на некоторых фото двух дверная, а на одной четырех это одна и та же машина или я совсем уже)[/quote]
на 11 фото это вообще БМВ 7 серии

Димка 27 регион:
Ты не чайник. Чайники это те,кто так колхозят стопари. В том числе и автор. А машина хорошая,но она не виновата,что попала в такие руки.

Оценку не ставлю.
Ты знаешь Мудрый у меня филдер, а он для меня самый лучший и самый любимый и я отзыв о нем был бы еще красочнее, ток что ты как то не в тему, конечно машин красивых много ламборджини например, думай сам

г. Петропавловск-Ка
[quote=AlexeiBMW][quote=delfin ,o]Я вот не пойму почему на некоторых фото двух дверная, а на одной четырех это одна и та же машина или я совсем уже)[/q[quote=delfin,o]Я вот не пойму почему на некоторых фото двух дверная, а на одной четырех это одна и та же машина или я совсем уже)[/quote]
на 11 фото это вообще БМВ 7 серии[/quote]
Ага понятно, как то просто не в курсе я БМВ))))

Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Туапсе
Что на нее пялится то? Даже в нашей дыре А5 никого не удивишь. Отзыв понравился. 5 поставлю. Приятно когда человек и автомобиль нашли друг друга.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Хренассе, даже на А5 стопари колхозят О_о
А так машина зачетная
Lexus RX200t

Одна из самых красивых моделей Ауди
Мой отзыв: Opel Astra 2011

отличные фотки, А5 шедевр
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Ну про стопари уже все сказали, заколхозил в общем. А двиг неплохой, можно погарцевать.

х.з.
"При очередной мойке таджики мне сломали механизм заднего подлокотника."

проще уж вручную любимую машину помыть.

за отзыв 5. Интересно и по делу)

х.з.
про стоп-сигналы сами знаете

Сергей Кос:
обычно я оставляю метра до впереди идущего транспорта. да и даже в таком тонированном виде стопари, как и габариты, отлично видно.

Оценку не ставлю.
ты не стал. молодец. я тоже на такие не пялюсь. и с новым XJ полностью согласен.

Fox_liar:
Завидовать надо молча. Когда появятся излишки бумажек, купишь себе марк 2 и будет тебе щщщастие. Аминь.
была у меня уже парочка марков, пастырь мой )))
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

JBK:
последним абзацем(который PS) вес отзыв испортил. фу
я этот ПС писал исключительно для тех, кто пишет "тачка вата, лучшеб марка взял". почти в каждом отзыве находятся люди с такими постами.
у нас кста тоже вместо четвертьфунтовых роялы.... оффтоп

Е. Сергей:
была у меня уже парочка марков, пастырь мой )))
Значит щастие японовода ты уже познал!
К чему теперь стремиться?

чичер:
тонировал ее предыдущий хозя. а мне нравится. и колхоз это когда у когонить диски светятся. почемуто никто не считает колхозом тонированные стекла. на вкус и цвет. уста в живую очень классно смотрятся. про чайника no comments.

менять а5 на а4?...шило на мыло?...в чем смысл?...реклама перед продажей?
нет. смысл в том что а4 олроад, т.е. 18 см клиренс. для меня это актуально. ну и потому что после ауди пока ничего больше не хочу.

delfin,o:
ИМХО мой друг. На абсолютную правоту не претендую.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

да нормально попа смотрится, мне нравится, только я бы шильдик оставил
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Е. Сергей:
Автор, напиши комент потом, за сколько купил, сколько вложил, и за сколько и как долго продавал.
а мы пока облизываться пойдем, смотря на двухдверую дорогую пузотерку, с бешенным налогом, на которой потягаться с японцами постесняешься.
купил за 1300, продаю за 1200, налог на субаря сти еще больше будет. облизываться не надо. надо расти финансово и покупать тачку для души. имхо.

Audi Fan:
Спасибо за адекватность. Обидеть или как-то задеть не хотел. 5 постаил.Пусть будет.

Дмитрий Чарков:
"При очередной мойке таджики мне сломали механизм заднего подлокотника."
проще уж вручную любимую машину помыть.
за отзыв 5. Интересно и по делу)
теперь так и мою ))

все ок ))

Audi Fan:
Блин, это болезнь. В принципе лечится, но долго. И обычно новыми немцами или лексусом (но это уже как антибиотик, не стоит доводить до этого).

Audi Fan:
хочешь нового брать или?..

Fox_liar:
лексус не нравится принципиально. ни внешне ни внутри. да и не доходит до меня, почему в тачке за 4,5 лмнр всего 10 регулировок положения сидений. например ls 460 и тп. из немцев интересны ток бмв, но после "надежной" 750 не думаю, что когданить решусь на покупку их продукции.

M@kc:
хочешь нового брать или?..
новый ждать от 6 месяцев вроде как. да и не понятно пока с денюжкой. думаю бу до 20 тыщ пробега

MikeS75:
все хорошо видно. когда будет плохая погода постараюсь зафотать и спецом выложу и с габаритами и со стопаками и с поворотниками

E-burg
Растонируй стопари, чо как лох ездишь?

За авто и отзыв 5
За стопари колхозные - не респект. Уважай окружающих.

Audi Fan:
яснец...удачи,и в продаже и в покупке...и за рулем,конечно!..))))

бери уж Q7, года 7-8

Белгород
Хотел было поставить 5, но когда увидел фотку сзади аж матюкнулся..
Мля ну что у нас за народ в России, купят великолепную машину, и начинают на неё вешать все че не попадя..
Один мля в аллроаде меняет штатную бозе на сони иксплойд, тут стопаки (красивые между прочим) затягивают....
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Бишкек

Красавчик!!!хорошо сказал!!!

Фонари очень грозные, круто смотрится! Че вы все к этим фонарям привязались? Согласен, когда классику закатывают, то там ничего не видно, но тут то? Даже и не сомневаюсь, что видно все отлично!

Машина клевая спору нет.
Автор- либо растонируй задние фонари, либо затонируй тогда и передние, для симметрии. Реально это колхоз.
Я бы не купил себе машину с такими затонированными фонарями.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

За тонированные фары оценка 2. Автор ты походу скрытый мазохист, хочешь чтобы в зад твоей машины обязательно кто-нибудь вьехал

бери уж Q7, года 7-8
не совсем то, что я хочу. да и стар он таких годов.

Granat464:
Машина клевая спору нет.
Я бы не купил себе машину с такими затонированными фонарями.
кому надо - тот сам растонирует. на вкус и цвет.

M@kc:
яснец...удачи,и в продаже и в покупке...и за рулем,конечно!..))))
спс ))

Саратов
Именно так и должна выглядеть дорогая машина. Особенно сзади: никаких шилдиков и надписей, абсолютно ничего. Никаких брызговиков колхозных, стеклоочистителей, на крыше антенн и подобной мишуры. Мой совет: сними рамку из под номера, просто номер на кузов и все! У нас рамки снимают на нормальных тачках. Сам увидишь -так лучше
Заметил один момент, как дорогая и хорошая тачка- так оценки *****, как ***-ще -оценки хорошие, не везде, но есть тенденция.
Про фонари скажу: отчасти люди правы, но на новых машинах они светят и через пленку хорошо, на хламе они и без пленки не светят.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Саратов
Вроде без мата писал, повторюсь: хорошая тачка- оценки плохие, не о чем тачка- оценки хорошие

beebai:
Пусть удалит PS и оценки станут лучше. Хорошесть тачки не нивелирует, неуважительного отношения к другим.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Мне в линейки АУДИ больше нравится А7 спортбак.

Тобольск
Судя по автопарку во дворе у автора,опыт владения разными авто большой.И надо попробовать поездить на разных марках и авто,один раз живем.Аудюха нищтяковая.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Саратов
Смотрел в автосалоне А6,А5, перед тем как крузак купить- салон не впечатлил, может простая комплектация была. В крузаке тоже хватает дешевки в плане отделки

deerxzx:
всё прекрасно видно

beebai:
согласен. есть такое. а на счет рамок... можно просто черные воткнуть туда. но я не парюсь. я бы спереди лучше без номера ездил. так красивее.

kolbert:
я уже писал в каменнтах - ничего личного. никакого неуважения. просто стоит почитать каменты в других отзывах про немцев. почти везде пишут что-то типа "моя хонда лучше всех, а это убогий немецкий тарантас". так что мой ПС был написан ТОЛЬКО для таких неадекватов. остальных он не касается.

beebai:
салоны у всех ауди почти одинаковы. разница лишь в количестве кнопок. вся суть этой марки в кучке мелочей, из которых состоит вся картина автомобиля. Отличные сиденья, хороший климат. классная управляемость, хорошая работа подвески ну и т.п. И из этих мелочей складывается характер. К примеру тот же LC 200 меня вообще не впечатлил. да хорошая машина. да надежная. Но нет там чего-то, что есть у немцев (Q5, Q7, X5-6). Ток не надо писать, что LC200 отличается от Q5 по классу. Просто для примера. И я не говорю, что LC плохой авто.

kolbert:
я кста не для оценок отзыв оставлял. просто выразил мнение.
Highlander ' 12

За колхозоксенон в туманки и стопаки тонированные кол! Вроде машина немецкая солидная, а тюнинх как на пацаномобильных жигулях. А пялятся, наверно, не на машину, а на того, кто ее так заколхозил.

тача аля девятина для реальных пацанчегоф, автора на кол зи издевательство над хорошим авто.
Mazda Axela+MMC Pajero

77 RUS Город Обезьян
Ауди респект

мда... кроме моих тонированных фонарей никого ничего больше не интересует. теперь точно у следующей тачки затонирую :) кста... а как Вам тонирование с завода у новых кайенов задних фонарей?

Опель Астра в максималке
NO TURBO - NO PARTY

Порше и GM тоже колхозниками стали следуя логике некоторых людей, да и вообще что к ним цепляться, не нравится не делай, личный выбор каждого, и всё там прекрастно видно, не рубероидом же их закатывают

Audi Fan:
Смотри чтоб из твоего седана кто нибудь не сделал хэтчбек, из за таких вот задних фонарей...
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
и где здесь седан? )))

До 100 за сколь бежит? )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

mikkywort:
До 100 за сколь бежит? )
гугл в помощь. никогда не интересовался.

E-burg
Поинтересуюсь:
Какое масло в мотор льешь?
Какой бензин любит этот мотор?
Есть ли у мотора прогревочные обороты?
Считается ли производителем подобный расход масла - нормой? (у БМВ - считается, у других VAG - на TSI - тоже, но здесь, вроде атмо!)
Как ведет себя авто вне асфальта?

иркутск
хорошая апятка!

кстати, у меня диски такие же)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

kaban-66:
Поинтересуюсь:
Какое масло в мотор льешь?
Какой бензин любит этот мотор?
Есть ли у мотора прогревочные обороты?
Как ведет себя авто вне асфальта?
1. Кастрол 5-30 вроде. рекомендуемое дилерами лью.
2. пробовал все бензы: 98 - едет чуть лучше, жрет ведрами; 95 - едет так же, жрет много больше чем обычно; 92 - все говорят лить лучше его, по результатам тестов его и лью, едет чуть хуже 98, но расход намного приятнее.
3. как обычно 1 тыс об-мин. для более долгой эксплуатации коробки рекомендуется не ехать, пока датчик температуры не станет выше отметки 50.
4. дилер допускает расход масла 1л-1000км.
5. вне асфальта это где? на болоте наверно отлично, дрифт и пятяки покрутить самое то. шучу. максимум вне асфальта - грунтовка от трассы до дома 2км. еду не выше 40. авто жалко. это так то чисто асфальтовая машинка.
Highlander ' 12

И чем это интересно кожа на ауди лучше чем в бмв ? Явно не лучше, но и не хуже должна быть. Если не говорить про наппу конечно. Про мерсы согласен. Видимо, здесь чисто визуальные ощущения автора сказались... Как себя ходовая ведет ? От многих приходится слышать, что подвеска на ауди хрустальная. Постоянно что-то меняют. Да и в цене почему-то быстро теряют, 3,2 литра-2008 года и уже за 1400 000 - 1500 000 продают !!!!!

italianec:
качество кожи получше. имею в виду сравнение со своей а5. сравнивал с бэхами такого примерно пробега. состояние намного хуже, учитывал и комплекцию водителя, и уход за кожей. это имхо.
насчет подвески. по мне так норм. за 10ткм сменил рычаг и еще что-то. никаких нареканий нет. как у других моделей я хз.
в цене теряют потому что всем как правило надо продать побыстрее. да и тачка эта не ликвидная. на любителя. + все боятся расхода, налогов и обслуги. не думаю что это оправданно. это не бмв7 где каждый день чтото ломается. о5 же имхо.
Highlander ' 12

я свою кста отдаю за лямсто без торга не потому что с ней что-то не так. она в отличном состоянии. сел и поехал. просто лаве надо на новую тачку, которая уже ждет.

Audi Fan:
на новую тачку, которая уже ждет.
это новая - VW Tiguan 2.0 TDi "11?

Ну у бмв постоянно что-то не ломается, и не ломалось. Потому что это бмв. И ауди в принципе не может быть лучше. А на счет кожи я не согласен. Мне на ауди нравится "Милано", а "Валькона" превращается в "наппу"-скользкая и гладкая. На бмв лично для меня на первом месте Дакота, а после Мерино-более тонкая. И качество прерасное, и выбор лучше чем на ауди. Про мерсы я вообще молчу-ни рожи, ни кожи. Прежние мерсы -это да, но нынешний е класс -это вообще ошибка конструктора. И любой человек скажет, что даже раньше ездил на мерсах-салоны там стали ужасные. На ауди наоборот, все стало гораздо лучше. Про ликвидность ты правильно заметил, купе-это машина на своего покупателя. Даже гольф 3 дв. продается тяжелее, чем 5. А купе дорогое-тем более...

Сколько у тебя расход выходит по городу в среднем темпе ? И какой бензин заливаешь ? От нашего топлива по моему все ломается, бензин дороже, и присадок больше. Я бы такую ауди в идеале взял с 3 литровым дизелем ))

Е. Сергей:
это новая - VW Tiguan 2.0 TDi "11?
да. с салона взял. щас буду продавать. не могу я со своей спиной на нем ездить - не хватает регулировок руля и сиденья. да и дизель не намного дешевле бензы получается. так что смысла в нем нет.

italianec:
ну как сказать. на 7-ки постоянно жалуются. на х5 тоже. про остальные хз. да и по коже тож вопрос. я вот хочу в ауди кожа+алькантара. мне так больше всего нравится. про мерсы вообще молчу. красивые, но дорогие и в обслуге и по надежности совсем так се. о5 же раз на раз. да и от модели зависит.

Highlander ' 12

на счет 3л дизель я не совсем согласен. это спорт-купе. на мой взгляд в таком авто должен бать только бенз не маленького объема. чтоб слух приятно ласкал звук мотора, чтоб была эластичность в работе двигла. на мой взгляд, в такой машине не место дизельной тяге.
Highlander ' 12

Ничего подобного... Дизель от таких производителей столь же естественный мотор, как и бензин. Особенно, если под капотом 6 или 8 цилиндров. Есть эластичность и мощь... Тем более, нынешние дизели делают бензин !!!А российские предрассудки не имеют никакой логики и обоснования... Если на премиум сегменте акцент идет на дизели, то это о многом говорит...)))))))))

я не имел в виду что дизель это плохо. я имел в виду что на мой взгляд купе должен быть бензиновым
Highlander ' 12

Я понял... )) А я считаю, на породистом купе уместен как дизель, так и бензин... Потому что это не ширпотреб. У каждого свой взгляд. Плюс в том, что каждый может выбрать по себя мотор...

italianec:
в динамике разгона 0-100км/ч они (дизеля) как правило проигрывают, а вот тяги у них даже поболе

Артём к@:
Если прицеп за собой таскать на А5 :)) То да тут нужен дизель:))

kolbert:
Если прицеп за собой таскать на А5 :)) То да тут нужен дизель:))
)))))))

согласен на счет выбора

Артём к@:
Проигрывали они раньше, когда все производители работали по большей части над бензиновыми... Сейчас дизели делают бензиновых !!!

Факты?
относительно недавно ауди победили в лемане с двигателем 6.0 v12 tdi. такие щас ставят на ку7 и на спец версии р8. на ку7 идет 500лс и 1000 н/м момента. год вот только не помню. инфа из какого-то авто журнала.

Audi Fan:
Вот если бы там победил Ку7:)) А так там спец болид R10 гонялся, сделанный специально для лемана. А новая R15 слила пежо. Вообщем сомнительная победа.

Факты?
Факты у всех производителей, если вы хоть не много следите за миром авто. И достаточно заглянуть в тех-е характеристики того же бмв или мерседес.

italianec:
Да в том то и дело, что слежу, назовите мне одинаковое авто с одинаковым объёмом двигателя и количеством цилиндров, где дизель до 100 км/ч, разгоняется быстрей чем, его бензиновый оппонент ?
NO TURBO - NO PARTY

1) Ауди А4 (А5 купе) 3,0 дизель - 6,2 с. Бензин - 6,4. Это при том, что на дизеле объем меньше на 200сс и лошадей меньше, на 25 ! 2) Ауди А8- дизель 5,5; бензин - 5,7. И при одинаковом объеме у дизеля меньше на 22 лошади. А если ему сделать столько же лошадей сколько и у бензина ? Итог будет понятен. И еще. Бмв 320 2 литра - 8 секунд до сотни, против 9,7 у бензина. Бмв 530 дизель - 6,3 секунды, против 6,7 секунды у бензина. И так со всеми моделями. Даже дизель 520 делает 525 бензиновую.... Может еще вопросы есть ? ;)

уложил!!!
NO TURBO - NO PARTY

Хотя, нет это больше исключение, чем правило, но тенденция ясна!
NO TURBO - NO PARTY

Кстати, на больших машинах дизель лучше брать, там тоже разница такая же, либо ее нет... Просто когда берешь к примеру х6 или круйзер 200, то расходы на топливо намного меньше. Да и дизель получается интереснее, чем бензин, если делать чип тюнинг... Налоги опять же... Немцы молодцы, на многих моделях идет двигатель одного объема, а мощность разная. Даже на 1,6 делают столько, сколько раньше на 2 литровых даже не было.

Турбина

italianec:
дизель нисколько не дешевле. разве что по налогам. у меня тигуан с 2.0тди. сам по себе расход на ходу меньше, но туда плюсуется большее время прогрева, чем у бензы и антигель. таким образом общий расход около 10-11л на 100 км. если я буду ездить на тигуане как на а5, то расход на нем ппц какой будет. соответственно расход на дизеле маленький только в том случае, когда ездишь спокойно, без подрывов и прочего. в силу своего характера я люблю придавить тапку иногда. вот и получается, что экономия для меня очень сомнительная. это относится исключительно ко мне.
Highlander ' 12

Я сомневаюсь, что расход у вас будет одинаковый или больше чем на бензине, если вы возьмете 3.2 бензин и 3,0 дизель. А если бы все было так как вы говорите, то дизели бы вообще никто не покупал, ни в России, ни в других странах, тем более скандинавских странах. А то можно подумать у меня х6 будет с 3 литровым мотором есть столько же, сколько и 3,0 бензин...

все зависит от стиля езды. у меня такой стиль, что дизель жрет чуть меньше чем бензин. это индивидуально для каждого пользователя.
Highlander ' 12

Согласен, но я за солярку если есть возможность выбрать между двумя моторами. Все же, хоть где-то, как-то, но меньше. Жаль, что на гольф классе мало машин которые комплектуют дизелями, по крайней мере из тех, что поставляют нам в Россию...

italianec:
Согласен! Я хотел Гольф дизельный взять, посмотрел прайс и очумел - +200 тыр, но даже за такие деньги нереально купить, так как в РФ не поставляется с этими моторами Гольфы, а жаль. За то можно пыж 308 взять с одним из самых лучших дизелей в мире.

Саратов
Насколько помню двигун дизель всегда был дороже чем бензин. Т.е. сразу оплачиваешь всю разницу в расходе

Сразу оплачиваешь всю разницу в расходе, но и продаешь с этой же разницей ;) Сейчас некоторые дизели стоят дешевле , чем бензиновые собраться. Но дизель всегда был конечно подороже. А на пежо уже неттого дизеля, 2 литровый давно не поставляют. Осталось 2мотора, и те, только на механике...

О каком немецком качестве идет речь. Если при пробеге в 60 тыс. км. полетели 2 катализатора, а это 200 тыс. ремонта. Смех и только. Была ауди и я катализатор вырезал вообще. На много дешевле. Если деньги позволяют то это хорошо. А по поводу зажимов это болезнь ауди. Раз петли рванул и гуд бай вася... Крутовато для авто 2009 года.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Катализаторы летят на многих машинах, и не только на немцах... Так что получается, все машины кака ? Это вопрос к нашим нефтяникам !

Соглашусь с тем, что если машина нравится ты берешь ее хоть на пол года и если по деньгам тянешь то пофиг все т.к. ты примерно знаешь на что идешь и получаешь удовольствие от авто.

Добрый день!

народ подскажите если кто в курсе как в повседневной жизни коробка S-tronic себя ведет? А то планирую брать А5 2.0 quattro кто что пишет... что в пробках дергается и вообще робот ненадежный... как то очень верится что ауди сделает что то некачаственное, но все таки...

saschurik:
Добрый день!
лучше поискать просто автомат, но и S-tronik вполне норм. просто немного по-другому себя ведет. а вообще лучше на ауди клубе посмотреть инфу по этому вопросу.

Warszava
... все новые модели audi отличные автомобили. Качество сборки, материалы салона и др.
на уровне . Одна беда немцев концерна VW ( в т.ч. audi) - РАСХОД МАСЛА.
Спорить об этом бессмысленно .
Угнетает не расход масла -1л/1000 км, а то что нужно возить с собой доливку и самому это делать. Честно говоря - не комфортно.
Возможно, объяснение искать надо в том, что все моторы для концерна VW собирают на заводах, расположенных вне Германии.

tsmarko1:
слишком обобщенно. у вас немец? есть расход масла (литр на тыщу 0_о)? считаете что движки собраны с браком за пределами германии (в африке) и их ставят на немецкие авто 0_о? конкретнее пожалуйста, примеры, а то как в воду...

менять а5 на а4?...шило на мыло?...в чем смысл?...реклама перед продажей?
он написал а4 алроад!!!!!!! посмотри что такое алроад)))

italianec:
какие нафиг 1400000-1500000)))) 1200000 реальная цена, я заметил что на дроме вообще цены завышенные))) на любые машины вообще.

Е. Сергей:
audi a5 2.0TFSI quattro (куп. в салоне в марте 2011), расход масла 1л/1000 км, автомобиль на гарантии. Повезло, СТО Ауди расположен на расстоянии 1,5 км от дома.
Пробег на сегодня 18 000 км. Доливку масла делаю на СТО бесплатно, еще действует гарантия. Стиль езды - 60-70% город, 30% - поездки на длинные дистанции. Особенно не зажигаю. На СТО - говорят при доливке, что это нормально для этих движков. Если расход будет больше 1,5л/1000 км возможна тогда по гарантии замена поршневой.
Расход бензина в городе примерно 12л/100 км. Войти в цифру до 9л в городе как это говорит диллер не реально.

Двигатели к Ауди собирают на заводе Audi в Дьёре (Győr), Венгрия.

По истечению гарантии автомобиль однозначно будет продан.
Следующий автомобиль однозначно будет японец, Lexus? Infiniti c движком 3-3,5 л атмосферником.
К тому же, есть уже информация, что Honda уже разработала новый движок 2,3л с механическим нагнетателем (компрессором), мощность которого примерно 270л.с.

tsmarko1:
Двигатели к Ауди собирают на заводе Audi в Дьёре (Győr), Венгрия.
По истечению гарантии автомобиль однозначно будет продан.
как у тебя может быть 2 турбо?)))купленный в салоне??? на наш рынок не завозят 2 турбо, тоько 1.8 турбо. гон какой-то.

все возят!
на официальном сайте посмотри

пороков
бред не гони

Artur777:
...может на ваш и не завозят.. хотя сомневаюсь но оспаривать не буду
а к нам - завозили, и сейчас уже рест версии завезли

saschurik:
все возят!
на официальном сайте посмотри
+1 недавно начали возить.
Highlander ' 12

Автору 5+ .Машина супер,немного с фонарями перебор(рельный причал для чайников)А всяким скайлайноводам и т.д которые начинают типа фу машина фууфло.... люди завидуете,завидуйте молча правильно автор сказал вам только облизываться приходится на такой авто и нервно курить в сторонке.

В послесловии автор - красавчи, всю правду выложил, есть такое у японоводов..

Hasla:
В послесловии автор - красавчи, всю правду выложил, есть такое у японоводов..

Audi Fan:
Лучше не заходить в ауди клуб вообще, ни до покупки машины ни после. :)) Зашел по поводу А4 почитать, в итоге даже на тестдрайв не ездил.

kolbert:
кому как. я лично со всеми вопросами обращаюсь туда. помогают нормально. радует наличие фотоотчетов и пр. при наличии времени и желания многое из ремонта-обслуги можно сделать самому а не разводиться в сервисе у дилеров на денюжку. в общем кому как, а мне А-К реально помог и выбрать правильно и ремонтомобслугой заниматься грамотно.

5 от "хондасупера"
Inspire 2,5V '01

радует наличие адекватных людей ;)
Highlander ' 12

Автор 5. Всё остроумно=) Креативно. А насчёт фонарей не парься. Нормальные такие фонари у тебя были=) Побольше бы инфы. Какие затраты были за 10 тысяч км. Насчёт катализаторов очень уж отпугнуло от покупки данного авто. А так молодец. Немцы - это философия. Япы - расчёт.

Лисаковск
классное купе, не маленькое. на счет PS полностью согласен, они неведуют, боже прости их)))))
Мой отзыв: Audi A6 2002

валуйки
братиш тачка огонь. стопари тоже. забей ты на все. из за стопорей тачку судят.
Мой отзыв: Toyota Celica 2003

А5 единственный, из семейства ауди, мне нравится. И едет очень достойно!
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Казань
Поменял баварца на финик. и пожалел немного. а5 очень нравится, хорошая брутальная машина. Этот автомобиль с харизмой, как и большинство немцев. отзыв пахнет понтами, как и задние фонари, особенно PS. таким хозяевам желаю просто аккуратное ездить и уважать окружающих.
Мой отзыв: Infiniti EX35 2009

космомобиль -5

n1kitin:
уважаю. ездить стараюсь аккуратно. катал финика fx, не понравилось как он управляется. вообще не понравилось. в итоге взял хайлендер, но А5 мне часто снится))))))

E K A T E R I N B U R G
Привет земляк. Машина очень красивая. Вообще не понимаю как ты на россельбане до 200 разгонял - там вроде по 3 камеры в каждом направлении - уже сам получил несколько писем счастья с фото. Хочу тебя спросить, не рассматривал ли мерина С-шку - сам щас в муках выбора между А4,А5 и С200 авангард.
Поставил тебе пятак, тачила ааагонь. Попутного тебе ветра и зелёных светофоров.
Вот ещё такая штука интересна очень.....

мерина не рассматривал. зайди в штерн. посмотри как там относятся к людям. а в целом не люблю моноприводные авто. да и даже, сейчас спустя некоторое время после продажи данного аппарата, хочется снова взять А5, а лучше S5. поездить успел много на чем. но лучше А5 ничего нет. именно кваттро имею в виду.

onlymercedes:
по затратам... купил авто не в идеале. поменял насколько я помню рычаг какой-то, каты, ну и так по мелочи. в целом затраты вполне приемлимые. каты поменял потому что экспериментировал с бензой. если всегда ездить на одном октановом числе то все будет норм. если есть средства на покупку такого авто, то и на содержание хватит. при условии, что ты не будешь тачку убивать, т.е. при грамотной эксплуатации. опять же стоит четко понимать, что это городской авто и только для двоих.

XPamoB:
Поставил тебе пятак, тачила ааагонь. Попутного тебе ветра и зелёных светофоров. Вот ещё такая штука интересна очень.....
200... едешь из города. проехал первый мост с камерами и тапку в пол. напротив пруда будет уже 180-190. может и раньше. в общем это не проблема там по лету. зимой я там только на кушке летал пару раз около 180-190.
Highlander ' 12

Машина класс, фейслифт только немного "кураж" испортил)))
Мой отзыв: BMW X6 2008

да, тонировка на стопах жесть, в Москве к сожалению таких баранов тоже хватает
продал BMW Е91 330xd,
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Мегион
Качество дизтоплива не соответствует нормам Евро, и дизельные авто долго не ходят, зачастую замена насос-форсунок дело не дешёвое и когда их замена случается 2 раза в гнод, что порой обходится в треть стоимости машины, задумаешься при выборе двигателя...

новосибирск
MikeS75:
Солидарен,но судя по последнему обзацу PS автор быдло еще тот...
НВ-Сити
Машина огонь! Тоже подумываю такую взять! А те кто говорит что задние фары колхоз!!!!!!! Посмотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=42z8GEz7i_g и закройте рот!!! Сколько людей столько мнений!

томск
есть А6 8й год отличный авто. хочу очень А5. весной хочу продать ниссан и купить пятерочку жене (как-бы). одним словом едет, ест и дорого стоит.. но ауди реально стоит того. не нравится-покупай япошку и ездий без проблем. но будь готов к тому, что никогда не почувствуешь того, что чувствую я. безупречная управляемость, безкомпромиссная мощность и королевский комфорт салона... кроме ауди машин нет. отзыв по правде. все как есть.

хороша!

В обслуживании сильно дорога?? Ск-ко в год примерно выходит?

хорошая тачка..

Mike
P.S. прям в цель написал!!! Написал тоже отзыв про BMW, налетели коршуны, на дороге они скромнее себя ведут...

Продажа Audi A5 2009 в России