Наконец то перевалило за 10 000 км.

Audi A5 2012

, Ялта

На выходных свершилось, на спидометре перевалило за 10 000 км. пробега. Не прошло и чуть больше 1,5 лет эксплуатации, а машина только прошла нормальную обкатку. Скажу честно, что бы я был в большом восторге от машины — это не так. До покупки я мечтал и ночами не спал, первые пол года не мог ещё понять, через год уже понимал, что это просто понты, а сейчас уже даже готов по надобности расстаться. За такие деньги конечно хотелось получить более качественную машину, а получаешь только красоту.

Что за 10 000 км. вылезло из боков.

1. При открытом окне уже с первых километров наезжая на кочки слышен какой то скрип в подвеске. Стараюсь меньше окна открывать.

2. В багажнике обшивка слетела с одной стороны, поехал на сервис устранили и буквально через неделю с другой стороны. Вот уже как 2 месяца езжу с дребезгом в багажнике, т.к. до сервиса ехать 100 к.м. в одну сторону в г. Симферополь. По ненадобности туда не езжу, особенно в летнее время.

3. Появился какой то стук в салоне на кочках. Ничего серьезного, похоже что обшивка или защита.

4. Не нравится как работает коробка. В пробках переключается жёстко и со специфическим стуком. А когда включаешь заднюю передачу, сама задняя передача не всегда включается с первого раза, а было даже что включилась с третьего. Звонил на сервис сказали, что это не нормально и надо ехать к ним.

5. До первого ТО на 6 300 км. двигатель съел почти 1 литр масла, при том что машину эксплуатирую в щадящем режиме. После замены масла на первом ТО уже проехал 4 000 км., электронная шкала уровня масла на максимуме. Жор прекратился.

Пока катаемся дальше, но все идет к тому, что по окончании гарантии буду менять Ауди на другую марку. На сегодняшний день, кроме красоты и собранных в ней технологий меня в этой машине ничего не привлекает. А вот качество самого автомобиля оставляет желать лучшего…