Отзыв автовладельца Audi A5 2011

Audi A5 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2016
Если бы меня разбудили ночью и попросили быстро перечислить плюсы Ауди А5, я бы сказал:
Она красивая !
- А еще ?
Она красивая !
- Что и это все ???
Ах да, у нее офигенный багажник. Это все.
- Ну а минусы ?
Хм.., берите тетрадь, ручку, записывайте.

Ну а если серьезно, машина не моя, а девушки. Может быть поэтому я объективно могу рассказать об этой повозке, тк слюни на нее не текут и к продукции ваг отношусь нормально, "ни жарко ни холодно") А то порой забавляет читать отзывы на дроме про какую нибудь Гранту или Уазик Патриот, где владельцы  целую повесть пишут на тему того какая эта распрекрасная машина.
Итак, Ауди А5, двигло 1.8 160 лошадей, Вариатор, 2011 год, немец. Не буду утомлять рассказом о покупке и тд, расскажу больше про саму машину. Вкратце перечислю плюсы.
Машина действительно классно нарисована, как внутри, так и снаружи. Особенно снаружи. Если по Ауди четверке видно что она небольшая и класс все таки невысокий, то пятерка выглядит гораздо круче. Она большая, самодостаточная, смотрится классно.
Места внутри тоже хватает, что сзади, что спереди. Эргономика, качество материалов тоже на достойном уровне.
Довольно хорошая управляемость, хорошо держит дорогу. Ну а как иначе, на 18 катках с резиной 245 на 40.
Багажник охрененный. Многие из нас любят седаны, оно и понятно- красивые. Универсалы гораздо практичней, но вид не тот ! Ваг молодцы, сумели совместить это, сделать вид седана с вместимостью универсала. Покупали технику, мебель и тд. Продаваны с недоумением спрашивают, вы на чем будете везти, на этом ??? Мы на ней еще и не такое перевозили - отвечаем мы. Холодильник, стиралка, мебель - все влетает со свистом. Классно, за это 5 баллов ! Недавно тут смотрел Авторевю, где сравнивали багажник Весты SW  и Рапида. Взяли стол и не разбирая хотели запихнуть в Весту - универсал ведь. А так и сяк - а он не лезет ! Берут этот же стол и он влезает в Рапид, которые визуально меньше и не универсал. Чудеса !
Расход бенза адекватный, по городу литров 8-9.
Теперь о минусах, тут уже интереснее -)
Через неск. мес. после покупки начала троить, дергаться. Как то заглохла по дороге к дому. Девушка со мной тогда еще не была знакома, поехала к официалам Ауди. Взяли 7 штук за диагностику (Бггг). Написали мелочи типа износа колодок, дисков, пару сайлентов в подвеске, короче никакого криминала. Почему троит - непонятно. В итоге машина стоит на парковке, на работу катаемся на троллейбусе и метро. Потом познакомилась со мной, отвезли машину в правильное место. В итоге поменяли вентиляцию, сделали раскоксовку, махнули фильтра и масла, что то еще. Причины троения не нашли, но на удивление до сих пор такой проблемы не было.
Масло движок жрет литр/полтора на 1000 км примерно. Стабильно и с аппетитом так жрет. Неважно как и где катаешься. Постоянно подливаем. Раньше лила оригинал, наставил на путь истинный, сейчас кушает Лукойл Люкс. Движок как работал так и работает, как жрал масло так и жрет. Понятно что надо менять косячную поршневую, но смысла нет, проще подливать.
Цена одного баллона нормальной резины - десятка. Итого 40 штук за комплект резины. При этом покрышки низкопрофильные - очень легко сделать грыжу.
Связь вариатор-мотор. Это трындец. Как они вообще выпустили такое, я хз. На D машина еле едет, оооочень тупая реакция на газ. Стоите вы на перекрестке с поворотником. Вам со встречки моргают- пропускают. Вы жмете гашетку, стоите еще секунды 2-3 как дебил и только потом машина начинает еле ехать. Спустя пол года после покупки девушка узнает что есть режим S на селекторе. И о чудо, машина начинает ехать более менее нормально. Нет, классическая акпп лучше в разы, даже сравнивать нельзя. Но режим D это вообще какой то ахтунг, на S еще хоть как то ездить можно.
Мотор цепной и цепь менять рекомендуется раз в 100к. На кой хрен делать цепь, ресурс которой 100 тыс ? И вместе с ней сразу рекомендуется менять кучу всяких резинок, сальников, успокоители, натяжитель и тд.
Она жесткая. До такой степени, что ездить некомфортно. Объясните мне кто нибудь, зачем на машину со 160 лс ставить низкопрофильную резину и жесткую подвеску ? Да, есть версии с мощным двиглом, но на 1.8 - зачем ?? И это по дорогам Мск ! В области скелет в трусах будете собирать после поездки.
Периодически мелкие глюки - часть подсветки панели приборов отключится, через 5 мин. все само восстановится.  То ошибку вариатора напишет и пропадет, хотя все ок. Ну и в таком духе..
Меняли помпу (потекла). Меняли датчик дмрв..
Щуп масла двс- электронный. Тот еще бред. Была проблема, не работал дисплей. Как посмотреть уровень масла ? А никак.
Шумка могла бы быть и получше, сам езжу на Вольво S60 2006 года, субъективно обоим кажется что в моей машине тише. Но у меня стекла двойные, скорее всего из за них.
Фары перед. потеют после мойки, правда быстро высыхают..

Подводя итог могу сказать что эту машину, особенно бу, надо выбирать душой. С практической точки зрения очень много нюансов и спорных моментов..

Audi Fan, Екатеринбург
владимир, Ханты-Мансийск
Audi A5, 2012
Audi A5, 2012
Никита, Горно-Алтайск

Короче кто-то удачно слил отжатую Ауди ничего не понимающей девушке, а её рыцарь, такой же профан, тоже ничем помочь не смог, только поглумился. 5

Качество 21 века.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Стас
Хорошая машина ))) мне очень нравится))) и отзыв хороший ))

Дас ист фантастиш !
sayan
Не буду такую брать теперь точно
В.Ч.
Была Ауди А4 1.8 180 л.с. на вариаторе, так вот я вариаторрм был очень доволен. Ни одна другая коробка не давала такого комфорта. Трогалась с места нормально, без задержек, разгон ровный, без дерганий и переключений. Сейчас А6 на с-тронике, так вот я чувствую моменты переключения на 2 и 3 передачу при разгоне, и на 1-2 при торможении. После вариатора, где всё было ровно, доставляет лёгкий дискомфорт
Сан Саныч
Уренгой
Лукойл масло в Ауди )) это конечно сильно )

1литр на тысячу - скажите спасибо что вообще ушатан своим ходом передвигается. Чего вообще ждёте от этой машины с такими проблемами?

И ещё посмешило по покрышкам. Представляете как выглядит Ауди эта на дисках 14-15 радиус. Да и делают ли такие вообще, с соответствующей шириной ?
Лукойл в мотор - готовьтесь к замене двигателя)))
Ауди можно сравнить со снегом! Снег тоже красивый, но холодный и много от него проблем! Если когда и куплю Ауди (ну очень нравятся по дизайну!!!), то только новую! А если нет, то буду ездить на своей Камри )))))))))
Алексей
Отличный отзыв, только 5. Вото весь ВАГ, хуже Корейца с тройной ценой!!))

литр на тысячу км???
оооофигеть....
По описанию вердикт : тачка отжатая и со скрученным пробегом!!! Что за чушь?!!! Секунды 2-3 стоит ,потом едет еле еле??? Слишком преувеличено! Надо покупать ухоженные авто ,что бы не было таких печалей!!! Или новую. И ещё вопрос? Машина затроила! Диагностика( покрутили колесо, подули в выхлопную трубу.... ) 7000 рупи! А причину не выяснили... вы куда ездили ? Лучше бы в ПТУ к пацанам съездили ! Они наверняка нашли причину и не за 7000!!!
Константин
Цепь раз в 100к это реальность современных машин, ничего нового. Жор масла аналогично. Тупой вариатор это реально просчет. В принципе про крупные вложения ничего не написали, значит еще не все так плохо у вас. Вот когда движка или вариатор скажут пока, тогда и будет разочарование.
premio711
Это ещё не отжатая. Отжатый вотсфакен постоянно стоять будет. А это норм для этого ведра. У приятеля была А4 с таким же вариатором. Реакция на газ абсурдно тупая, подтверждаю. Особенно после обычной акпп офигеваешь, как на этом вообще ездить можно. Самый убогий вариатор и всех юзанных. Они его лет 10 наверно модернизировавали модернизировали и в итоге робота стали пихать, такого же кривого ))) Теперь каждый год его модернизируют )))
Евгений bev
Отзыв что называется по делу и действительно без слюней и мук выбора и прочих семечек, за что отдельное спасибо автору.
У машины в целом хорошее состояние, передвигается каждый день. Справедливости ради стоит отметить что на эвакуаторе еще не каталась.
Все что описал- особенности этой модели. У фанатов Вага ожидаемо пригорает, но уж простите, пишу как есть ;)

Владимир
нормально вы ей Лукойл подсоветовали :) а вообще, для ушатанной семилетки с вариком, которую первый хозяин пользовал per os per anum у вас все относительно неплохо. И ВАГ тут абсолютно не при чем.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Ах да, литр на тысячу - это мёртвый мотор, можно и Лукойл уже, всё равно менять). Вариатор примерно 200 тыс ходит этот - потом замена.
iMADik
1.8 2011 год имеют проблемы с залеганием колец из-за конструктивных просчётов. Раскоксовка не поможет и может только ухудшить ситуацию. Масло всё равно будет жрать. Если задиров нету то ремонт под ключ 30-70к. Есть несколько вариантов от проточки канавок и замен колец на более широкие, до замены поршневой на изменённую. Если есть желание дальше ездить лучше задуматься над этой операцией.

Поребрик Сити
Лукойл блин)) Я в волгарь 20 летний Лукойл не лью))) Жалко ЗМЗ! А тут в ТСИ)) Крутовато!

Походу слили настолько ушатыша что представить страшно. Первый хозяин накатался в радость и без ремонта слил. Иначе никак.

В одном автор безоговорочно прав: 1.8 + вариатор это тандем сатаны. За вариатор просто руки ноги оторвать и на ремни(вариаторные) кожу с них пустить.
Багажник норм) Подвесон вообще не жесткий! Ну просто вообще! Говорю как владелец rs подвески от тройки)

Машина-то годная! Вот только надо быть первым её владельцем. А коль катаешь Б/У надо понимать что ты нищий и не хотеть многого от авто.

Жалко машину( Но уж какая есть. Её бы обслужить нормально...Я почему то уверен что на ней дико уроганили и меняли масло раз в 15 тысяч первые года 3 её жизни...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Прикольно подрывает у владельцев ВАГа.
Какой ещё скрученный пробег?
Эти ушаты в 2011 году так с завода жрали, у них косячная поршневая.
От Лукойла там хуже точно не станет, с таким угаром, вообще без разницы что через закоксованные маслосъемные кольца будет в атмосферу улетать.

Владел ВАГом - слил через три месяца, ну его, это "щастье", доливал пол литра масла на тысячу. Пробег 60 000 реальный, сервиска, заказ-наряды, машина 13го года. Почитаешь бложики сервсисов по ВАГу - там мрак, люди по 100-150 тысяч тратят на ремонты ДСГ и моторов. За то в отзывах всё ок, вы просто взяли ушатышь. А то, что он такой уже с завода выезжает - забывают рассказать )))

Колеса в салон без мешков.... Ну не Газель же... Видно что машину не любят(
Сергей Александрович Я
Ейск
Лью Лукойл в Вольву с турбой, проехал уже 80к - движка шепчет. Кто считает что с маслом Лукойл что то не так- считайте :) У машины в целом хорошее состояние, передвигается каждый день. Справедливости...
по масложору движков 1.8 есть техническое решение, поменяют тебе поршни, обратись к официалам, есть ТПИ, если не понятно напиши в личку все поясню!

S.K.
Прикольно подрывает у владельцев ВАГа. Какой ещё скрученный пробег? Эти ушаты в 2011 году так с завода жрали, у них косячная поршневая. От Лукойла там хуже точно не станет, с таким угаром, вообще без...
Мой ваг с завода. Езжу как идиот. Раздутый. Угараю. Пробег 140. На чипе 115 тысяч. Не дсг.
Если за машиной следить то она будет служить долго. Можете отзыв прочитать.

Химки
Пруфы в студию)

В.Ч.
Да заметны переключения за - то она работает... и опять работает.

Магадан
Этот мотор размазали по всей линейке,печально,старые модель хорошие 2.8, 3.2, 4.2,в новоделе 1.8 и 2.0,трешка уже прям престиж)

iMADik
Если прочитать отзыв полностью, там там автор сам указал, в чем проблема с двигателем.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Колеса в салон без мешков.... Ну не Газель же... Видно что машину не любят(
А ДСМ без кромки?))

Новый 3,0 битурбо шикарен. 1,8 тси, как на этой А5, отличный мотор
Игорь-ОК
Пруфы в студию)

Поребрик Сити
3.2 кстати не самый шедевральный мотор!

Поребрик Сити
Что? это 5 дверная а5.... Ой всё!
А5 это только 3д.
5 дверей вообще мимо.

Ивановка
Если за машиной следить то она будет служить долго. Можете отзыв прочитать.
Расход масла какой?

KuraLexeR
А ДСМ без кромки?))
лдсп

S.K.
НИ У ОДНОЙ МАШИНЫ масложора нет. Вообще. Ни разу. Замен коробок - 0 кстати. Самый большой пробег у Октавии 12 г.в. - 230 тысяч, правда она на обычном ватомате, из ДСГ самый большой пробег в районе 140 у друга - ни намека на проблемы, у моих личных пробегов пока нет таких, у Ауди 35 000 - проблем 0.
1 литр на 1000 км это очень много, у самого тигуан 2010 года, расход масло если давить на тапок до 1 литра на 7 тыс, если в спокойном режиме до 600 мл на 7000 км. Пробег 88 тыс.км

Готовы лить Лукойл в свой мотор? Будет Вам пруф в живую)
Лью в Вольво, проехал 80к, проблем нет.
В Ауди льем уже год, проблем нет. (масложор был и на оригинальном масле)
Ну и ?

конец туннеля
Владел Октавией А-7 14 г.в., сейчас Ауди А-6 16 г.в., Суперб 17 г.в.. У друзей Ауди А-5 16 г.в., Ауди А-6 13 г.в., Суперб 10 г.в., Октавий 4 штуки, с 12 по 17 г.в., Рапид 1 штука 15 г.в. НИ У ОДНОЙ МАШИНЫ...
турбированный двигатель который не ест масло, неужели ваг первый в мире создал турбодвигло, которое не ест масло?
Пс: "НИ У ОДНОЙ МАШИНЫ масложора нет" - ахаха, особенно улыбнул в перечислении ваш суперб, которому месяц

Это нормальный расход для тси и любого турбовика, а у этой А5 нужно менять поршневую

У товарища 200 т.км. пробег сухой дсг без ремонтов, только прошивки
Магадан
Ивановка
3.2 кстати не самый шедевральный мотор!
Да я ,собственно, не про конструктив

Расход масла какой?
У меня с маслом непонятки.
Езжу я как идиот. Ниже 4х тысяч обороты не держу даже во дворе. Кручу все передачи кроме 1ой в отсечку. Масло ниже 110 градусов не опускается. Рабочая температура 120 градусов. Перегазовки, отсечки, скорости ежедневные 200+ кмч. Расход масла 1 литр на 5 тысяч км. Машина изнасилована мной лично. Ст2 с кастом шитьём. Постоянный газ в пол.
Но последние 5 тысяч км меня удивили. Расход масла 0. Вообще 0.
Пробег 140. Пробег на чипе 115. Машина используется для угара. Не щажу.

Поребрик Сити
Лью в Вольво, проехал 80к, проблем нет.
В Ауди льем уже год, проблем нет. (масложор был и на оригинальном масле)
Ну и ?
У меня 24д /змз402 от ЛУКойла не в восторге были) я в волгаря и то ликви моли лью! А тут в Вольво и Лукойл. Генезис хоть?
Вам поршневую менять надо.
Хотя нет. Продавайте эти дрова и возьмите новую а5. Хоть машиной насладитесь, а не в ушатае ездить будете.
Skapen
Да заметны переключения за - то она работает... и опять работает.
Так и вариатор работает

Дрова то возить можно и на УАЗике!

Ивановка
Вам поршневую менять надо.
Люкс ! Можно говорить что угодно, а у меня факты. Я езжу больше 2 лет на нем, Ауди год - все отлично. http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=122739 По поводу Ауди читайте отзыв, потом поговорим.

nico_PCM
1) уже несколько лет как 2) я перечислил просто все машины свои и близких знакомых. Почему бы не включить и свою, я видел мнение, что ВАГ перестает ехать сразу после подписания АПП, но в реальной жизни ни один не перестал отчего-то

Поребрик Сити
Ну жесть конечно) Мне в змз его лить страшно)
Но если ездит то пусть ездит)
Так и вариатор работает
До поры до времени, но до той поры и времени, что автомат - не дотягивает.

конец туннеля
буквально неделю назад в салоне ауди а4 посматривал, у неё тоже масложёра нет, мб потому что она в салоне стоит и у неё пробег 5 км; хотя врядли.
Это что бы ты понимал, насколько бредово звучит твой аргумент про нежрущий суперб которому месяц.
Skapen
До поры до времени, но до той поры и времени, что автомат - не дотягивает.
Что автомат, да. Но относительно роботов вариатор живучее. У многих с-троники и др 50 тыс пробега не доживают

nico_PCM
если вы обратили внимание, там помимо Суперба еще довольно много перечислено, что как бы намекает здоровому человеку, что Суперб добавлен для всесторонности и вариативности, а не наоборот, другие модели добавлены для аргументации по Супербу. По крайней мере обычные, нормальные люди, должны понять именно так.

ПС. Если бы вы еще нашли мой аргумент, на который ссылаетесь, совсем хорошо бы было.

В.Ч.
Ну возможно, говорить не буду эксплуатировал только автоматы, показали себя очень хорошо.

Химки
Готовы лить Лукойл в свой мотор? Будет Вам пруф в живую)
То есть пруфов нет одна болтовня?))

Я
Архангельск
NickKMW
И еще посмешило что 14-15 это радиус, а колеса измеряются диаметром в дюймах... Нравятся такие "умники".
Tuy Fd
так сейчас все коробки ходят,в чём же тогда его недостаток??Японские вариаторы на ниссанах и тойотах лучше?

конец туннеля
ДСГ убивается при пробках и очень агрессивных стартах.Но даже в пробках достаточно переключать в спорт или ручной режим,чтоб скорости не гуляли постоянно и всё.Будет дсг жить долго и счастливо

т.е. больше 10 лет вотсфакен модернизирует эту кривую коробку , а проблема то всего навсего в этом. Может подсказать бюргерам ?
Симферополь
Об этом бюргеры вообще то всем и говорят и прошивку поменяли, чтоб первая и вторая передачи длиннее стали.ДСГ уже надёжная коробка, просто есть свои особенности, на вариаторе например нельзя буксовать, резко стартовать и буксировать, но ничего японцы ставят их и они ломаются, только об этом никто не верещит, как в случае с дсг

они уже 10 лет чё-то там меняют, прошивают....

TBK LIFE
Интересно, как жить с таким автомобилем, как его выбирать БУ, если 1.8 с вариатором не едет, 2.0T с вечно болеющими блоками цилиндров, а ведь и на вторичке автомобиль не из дешевых, что то я слышал что 3.2 FSI двигатель один из надежных, но такую днем с огнем не отыскать.

Я проездил на таком двигателе 300 тыс км,только ауди А4 2008,коробка идентична также.Проблем вообще никаких серьезных не было,считаю надо своевременно ухаживать просто за авто.Видимо автору реально попала ушатанная.Масло на 10000 км у меня ела около 700 мл.

Тоже напишу немножко.
Катал Ауди А5 в Германии (юг Баварии). Так вот, по моим ощущениям, это песня а не машина, просто офигенная, даже я бы сказал офигеннейшая машина. Но.... это по Баварии, там где зима - минус 5 градусов это самое холодное время. Там где ровные преровные дороги, там где нет грязи луж и реагентов на дороге, там где очень хороший бензин, и невозможно найти и залить плохой, там где масло льют хорошее, то что должно быть в этой машине, там где отдаешь ее на обслугу и обслуживают ее - обученные люди. Вот там на этой машине ездить одно удовольствие, просто фантастика. Спрашивал у хозяина машины, как она в повседневности - сказал проблем вообще нет. За неделю, я влюбился в эту машину.
Но в нашей стране, я такую машину никогда не куплю. Слишком она нежная и любит хорошие условия. А так машина - бомба.

Забыл дополнить. Был выбор взять мерса Е класса или Ауди А5. Взял мерса, покатался денек. Потом взял Ауди. Мерс классный, но в сравнении с ауди....ауди показалась интересней. Мерс померк (даже не знаю как это объяснить, но есть что то в ауди, какая то изюминка. Едешь и кайфуешь). Ну это мое личное мнение (не для срача). Просто мои ощущения за рулем.

константин
Столько комментов несуразных и только из-за невнимательности к чтению текста...
Спасибо за отзыв, лично мне он дал пищу для размышлений.

константин
alexthegreat79
Тоже напишу немножко. Может действительно ушатанная попалась, а может так ухаживали, может все вместе. Катал Ауди А5 в Германии (юг Баварии). Так вот, по моим ощущениям, это песня а не машина, просто...
Согласен полностью с Вами! Испытал те же ощущения на дорогах Токио и Фукуи ( Япония).
Всё льют качественное, обслуживание на высоте, запчасти естественно оригинал про дороги лучше не вспоминать,истерика начнётся). Садясь за руль авто с пробегом в 150000+ км там, смотря на машину создаётся впечатление что она вчера с завода выехала, есть конечно же в ужасном состоянии ,но это редкость.

Прокопьевск
Была такая только 2 литровая 180 лошадей, масло подливал гр 300 на 5тыс и то если только гонял, так уровень держался, вариатор был после переборки полной, ездил на драйве не было никаких задержек как у вас, на спорт режиме вообще гонка, подвеска очень жесткая соглашусь хотя у меня стояло 17 литье авто супер только положительные впечатления от нее остались, который раз убеждаюсь нельзя судить по машине только по одному отзыву просто вам не повезло с ней отжатая была

Макс
Заринск
S.K.
то что люди тратять по 100к за ремонт, так это от собственной глупости. Знакомый перебирал этим летом свою дсг на фольце(умер мехатроник и и по-моему еще сцепа) вся махинация обошлась в 35к. Для ремонта такой коробки это цены ни о чем.

Хочу взять А5 11года 2 литра квадро с-тропик говорит очень ухожен, следил за машиной и все дела. Пробег 136000. Что скажете друзья?

Сан Саныч
Лукойл масло в Ауди )) это конечно сильно )
Если допуски есть, то без разницы. А вы решили жизнь положить на обеспечение производителей дорогого масла?

Лукойл в мотор - готовьтесь к замене двигателя)))
Маркетологи круто над вами поработали. Главное допуски. Если есть то можно хоть растительное. Но главное чтобы допуски производителя были.

чудо юдо
Фраза ухоженные авто напрягать стала. Что за мода пошла жизнь класть на автомобили. Мало других проблем что-ли? Машина средство передвижения, которое должно не прыгать от владельца к владельцу, а исправно служить ему 10 лет, а жить до 30 лет. В первые десять мыть протирать и изредка резинки менять, во вторые 10 можно устранить какие-то сколы и что нибудь из навесного. Вот в третьи десять готовится надо назамену колец и вкладышей ГРМ и тому подобное. Если это не так то это просто пылесос для денег. И кто бычьего не говорил. Поверьте я знаю о чём говорю. Моей Машине 21 год и она нормальная как технически так и косметически.

17319906
Ну что купил?

voron25
iMADik
100%, все в точку, ничего не поможет кроме капиталки с поршнями Kolbenschmidt или Borsehung

Dens
Усть-Камчатск
это не норм для этого вариатора. Если у вас тупая реакция на педаль газа, я вас поздравляю, у вас умирающий вариатор. И у вашего приятеля видимо тоже отжатая машина.

Продажа Audi A5 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А5.
Посмотреть всё о Ауди А5

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А5 с фотографиями, недостатки и все минусы!