Отзыв автовладельца Audi A5 2013

Audi A5 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 225 л.с.
Audi A5 Sportback

Всем привет.
Я уже писал свой отчет - Отзыв о Opel AstraС тех пор прошло 2 года. Мой Opel меня полностью устраивает, а свой жене захотелось обновить, тем более что мой коллега, до этого купивший нашу Chevrolet Lacetti, закидывал удочки не тему не продаем ли мы опели :). С текущей экономической ситуацией и курсом доллара и евро не известно что будет с ценами на машины в следующем году и поэтому мы решились на обновление. Далее все критерии сформированы женой (т.к. ей на этой машине и ездать) и когда я пишу, что все корейцы сразу отсеялись, то это совсем не означает, что я из всех считаю чем-то "не тем". Просто жене они не понравились в салоне и дальше уже их не рассматривали.

Критерии выбора:
1. Хотелось побольше багажник т.к. каждые выходные летом мы проводим на море,  а так же покупая продукты раз в неделю тоже хочется, чтобы все помещалось.
2. Хэтчбэк или SUV потому что багажник седана крайне не удобен для нас. На эту тему много копей сломано и думаю не стоит продолжать объяснять почему.
3. Хотелось еще лучшей (чем у Astra) динамики
4. Хотелось еще более качественных материалов отделки.
5. Ксенон, потому что жена при обычных фарах видит сильно хуже.
6. В плане дизайна интерьера машины мы сторонники простоты и лаконичности. Поэтому никакого буйства подсветок и прочего не намечалось.
7. Машина из наличия.
8. До 1 500 000

Муки выбора.
Это были действительно муки. Длилось все это почти 2 месяца и сил и нервов был потрачен вагон. Отсмотрено все начиная от BMW 1 серии и заканчивая Toyota Highlander.
Корейцы во всех классах отпали сразу же. Хэтчи Ceed и x30 ничем не лучше Astra, Sportage и iX35 внтури не понравились совершено так что даже до тест-драйва мы не дошли.
К французам уже у меня предвзятое отношение. Да, модели Citroen  DS смотрятся очень нарядно, но такую машину можно купить только от большой любви к ней. Если говорить о последующей ее продаже, то есть много вопросов. Нет, машина, разумеется, покупается не для следующего владельца, но лучше купить хорошую машину чуть дороже, чем потом за бесценок сдавать в traid-in.

На новогодних праздниках были осмотрены:
1. Toyota Venza, Highlander, RAV4
8. VW Tiguan, Passat CC
9. Opel Insignia
10.Range Rover Evoque
11. Subaru Outback и Forester

Начали с того, что посмотрели хэтчи предагаемые немцами как логичное продолжение. Так сказать "Opel, только лучше". Я буду описывать только то, что не понравилось или то, что стало минусом для нас. Все машины очень достойные, но кто-то нравится больше, кто-то меньше.

BMW1
Маленький багажник, давно нет рестайлинга (по слухам он будет уже в 2104), цена ~1400 тыр и скидка мизерная. В наличии белых с кожаным салоном не было.Едет приятно, но несколько аскетична в салоне ( хотя скорее это плюс) Но в общем весьма неплохо.

Mercedes A
Всем хорош, но хорошая комплектация опять уже ~1400 тыр и все тот же очень маленький багажник.

Audi A3
Цена такая же, но к маленькому багажнику добавляется еще и тесноватая посадка за водительским сидением. Жене нормально, но мне тесновато. Может быть это все кажущееся, но после Opel я в плечах не чувствовал себя очень спокойно. Справедливости ради стоит сказать, что я совсем не маленький.

И так, все немцы нам сказали, что у них в классе С больших багажников нет и нужно смотреть что-то побольше. Ok. С хэтчбэком не получается.  Значит пора смотреть SUV. Справедливости ради, стоит отметить, что заехали в Opel посмотреть на Insignia. У нее после рестайлинга  совершенно не понравился парприз. Раньше было лучше, а теперь похоже на корейский дизайн. Видимо, такая же участь ждет и Astra в следующем поколении.

Стали смотреть машины побольше.

Toyota Venza, Highlander, RAV4
Rav4 совсем не понравился внутри. Очень резко их шатнуло от машины которая очень нравится женщинам, до машины внутри которой и суровые мужики сомневаются. Жене не понравилось, себе я бы тоже не выбрал. Venza гораздо интереснее  и в общем-то то, что нужно, но салон реально 2005-ого года. Вообще ничего  не изменилось. С другой стороны за 1600 -1700 очень богатая комплектация и размеры и клиренс все на высоте. Этакая Camry-универсал. Очень практичный и рациональный выбор для мужика. Оставили на заметку. Highlander мне прям очень-очень понравился.Для жены конечно большой, но по оснащению и внешнему виду меня бы устроил, но машина же не мне.  :)

Honda CRV
Его тест-драйвили. 2.4 едет не очень шустро и по ощущениям медленнее Opeal Astra хотя и заявлен одинаковый разгон. Как вы понимаете внедорожные функции не особо важны и то, что клиренс не самый большой совсем не смущало. Смутило отсутствие ксенона (его точно не ставят), кожаного салона (похоже, что его просто не было у дилера) и слабая динамика.Но мне всегда внешне нравились CRVшки.

VW Tiguan, Passat CC
В этом году рестайлинг, а так всем хорош (кроме DSG, но это опять повод скорее для долгих обсуждений). Passat CC жене очень понравился не смотря на то, что крайне низкий и седан. Так же заметили его и пока отложили.

Потом был Nissan Murano.
Для меня он прекрасен как снаружи так и внутри. Для жены только внутри, а внешне совершенно не понравился и отталкивал. Тем более, что она не хотела настолько большую машину с таким расходом по городу.

Infiniti EX 25/QX50

Думаю, что она бы стала "рыбой моей мечты" если бы обладала нормальной динамикой и расстоянием для ног заднего пассажира. Хотя, фиг с ними, с пассажирами, если бы просто хорошо ехала. 2,5 ей явно мало, а со старшим двигателем уже большой налог и нереальный расход.

Я, кстати, не понимаю этих рассказов, что при стоимости в 1 500 -2 000 тыр налог не важен и расход может быть любым. И все потому (в этом месте нужно сделать паузу и с придыханием произнести) "Это же премиум-класс!". Если взять Infiniti QXEX c двигателем 3,7 л/330 лс. то транспортный налог на нее 49 500, расход в городском цикле там легко переваливает за 20 л. Если взять  3-ех летнюю эксплуатацию  и разницу с машиной расходующей 13 л на, то это получается 250 000 просто на налог и разницу в бензине.Это больше 10% от стоимости машины!  Ясно же, что машину за 2 000 000 покупаю люди не с заработной платной  в 30 000, но и не в 500 000. Т.е. вам месяц/полтора/два из трех лет жизни придется работать на налог и разницу в расходе. Аргумент в стиле "У вас просто нет денег", "Это выбирается сердцем" и т.д. для людей фанатичных. Я, например, предпочту купить дороже машину на эти деньги, но с разумным расходом и стоимостью эксплуатации. Разумеется, есть целый пласт спортивных машин, огромных и тяжелых джипов где без этого никак, но для машин данного сегмента это просто смешно.

Subaru Outback и Forester
Краснодарскому дилеру, видимо, вообще не нужны деньги и они там сидят только для того, чтобы повыеживаться. Жена ездила туда одна и такого хамства как там нет нигде. Похоже, что они пытаются сразу разглядеть субарувода и если у тебя с собой нет топора, охотничьего ружья или еще бог знает чего, то система "свой-чужой" тебя сразу отбраковывает. Машины в наличии все были распроданы и закрыты, посмотреть можно только на буклете. Динамические показатели крайне скромные и если при продаже такое отношение, то ремонтировать по гарантии, видимо, только по судебным решениям после экспертизы. Спасибо, не хочется.

BMW X1
Нужно заказывать под себя и ждать. Имеющиеся в наличии фиксированные комплектации Business все же бедноваты (нет даже подсветки макияжных зеркал), а собранную под заказ нужно довольно долго ждать и цена ее получается уже выше 2 000 000. Но машина оставила хорошее впечатление. Форум BMW-X1 высказывает притенении, но они есть на каждом форуме. В буклете нам подходил BMW 3 GT, но квота на Краснодар 1 (одна)!! машина и заказать ее сложно. Можно поискать в Москве, но из наличия купить нереально. Жаль, ее идеология мне понравилась.

Range Rover Evoque
Он реально прекрасен внутри! Очень хорошие материалы и сам салон. Внешний вид известен всем , примелькался и не кажется супер-особенным. Но в наличии машины по 2 500 тыр, а на более простые комплектации даже посмотреть негде. Дороговато :(

Audi Q3.
В наличии были только простые комплектации  и она все же маловата по салону. Чуть больше А3.
Рядом с Q3 стояли A4 и A5 SportBack. A5 понравилась, но представленная машина была за 2400 тыр. И мы не стали расспрашивать менеджера, потому что дорого.

После того как все обсмотрели взяли паузу и думали, что же делать? Может быть вообще ничего не покупать, если на то, что хочется не хватает денег, а зачем покупать то что не хочется если нет острой необходимости? Но решили вернуться в салон Audi и посмотреть есть ли у них Audi A4 Allroad. Оказалось, что нет, но менеджер предложил посмотреть на A5. У них как раз была подходящая машина:

1. Белая A5 Sportback, 2.0 (225) TFSI, S-tronic, quattro
2. Салон кожа-алькантара
3. Спортивные сидения.
4. Внешний Sline
5. Биксенон
6. Климат
7. Датчики света и дождя
8. Подогрев сидений
9. Аудиосистема (Она базовая, но это лучшее, что я слвшал из штатных систем не не брать Boss, B&O и т.д.)
10. Электрические регулировки сидений.
11. Очень большой багажник с удобным доступом.
12. Скидка в 300 000 :)

Долго читал форум по A5 с их проблемами: масложером и коробкой, но из общения с владельцами новых после ресталинговых (2012 г) никто уже не жаловался на проблемы первых экземпляров. В общем, по всем параметрам кроме цены A5 подходила. Мы подумали и купили. Машина пока только проходит обкатку, поэтому о каких-то эксплуатационных минусах говорить рано.

Почему именно A5.
В общем, это большой, динамичный, полноприводный хэтчбэк. В салоне он предлагает весьма богатую отделку и достойный набор опций. Можно ли его "обыграть" ? В отдельных компонентах - конечно же. Есть машины и быстрее, и больше, и дешевле,  и "полноприводнее", и практичнее, но вот что бы все и в одной машине такого нет. Мне A5 видится хорошим семейным автомобилем со спортивным задором и богатым внутренним миром.

Не думаю, что кто-то все это прочитает :)

О самой Audi.

У данной машины бензиновый двигатель 2.0 TFSI. Он признавался двигателем года, но российская эксплуатация выявила до боли знакомый любителям немцев масложер. Как сказали владельцы - все его вылечили по гарантии или же он пришел в норму после обкатки и первого ТО. Так же в 2012 году был рейсталинг двигателя (или как это правильно назвать?) и вместо 211 л.с. он стал 225. Жалоб стало намного меньше. Второе опасение было из-за коробки. S-tronic это продвинутая версия DSG. Конечно, классический и надежный гидроавтомат проще в ремонте и не пугает, но сейчас все немцы переходят на "продвинутые" коробки. Сама A5 построена на базе A4 и является ее увеличенной и расширенной версией. Кузов и длиннее и шире.  Т.к. это 5-ти дверное купе (многие говорят, что так нельзя говорить) то у машины безрамочные двери и  стекла, которые съезжают немного вниз при открывании и затем после закрытия двери поднимаются вверх.  Возможно это влияет на шумоизоляцию и с рамками было бы тише, но это уже не проверишь. Пересаживаясь в машину классом заметно выше всегда не замечаешь проблем, но тут их действительно сложно обнаружить. Самые главные параметры: управление, тормоза, обзорность, динамика на высоте. Возможно, без мануала не разобраться сходу с мультимедиа, но сейчас так у всех производителей. Система Start-Stop вещь вроде и полезная, а вроде и бесполезная: она глушит машину при долгом стоянии на тормозе (например на светофоре) и потом заводит ее когда вы поворачиваете руль или отпускаете тормоз. Таким образом должно экономиться топливо, но почти все водители этой системе не доверяют и отключают ее.  S-line включает в себя накладки на пороги (они не супер широкие и садиться и выходить из машины - не проблема), модифицированный передний бампер и диски  R18.  Спортивные сидения с сильно выраженной боковой поддержкой шли отдельной опцией как и алькантаровые вставки. Сидения очень удобные и, пожалуй, удобнее чем во всех машинах что я ездил. В них очень просто подобрать положение, есть регулировка поясничной опоры, а так же нижняя часть выдвигается вперед для тех у кого длинные ноги и длинны подушки не хватает.

В наши дни выбор машины тяжел из-за того, что появились форумы с владельцами автомобилей. Вроде как форумы это хорошо и всегда можно понять что с машиной не так, послушать других,  но с другой стороны это как проводить опрос "Как вы себя чувствуете?" в очереди к врачу - всем плохо и у всех что-то болит. Часть народа на форум и пришла от того, что что-то болит. Так же нездоровый процент тролей и из-за этого читаешь и думаешь "Что за фигня?".  У всех все сыпется, у всех все ломается. На форуме каждой машины есть священные пользователи у которых сломалось все и их полнейший антипод у которого все ок. Вам как Нео нужно выбрать правильную таблетку. Почитаешь форум Audi, а там пишут, что она ломучий отстой и нужно BMW покупать. Почитаешь форум BMW, а там пишут тоже самое и что нужно брать Мерс или Audi. А на форуме Мерсоводов совсем немного народа и тоже говорят, что брать нужно что-то другое. Воистину "самые несчастные автомобилисты это владельцы Бентли. Им и купить-то больше нечего".  Второй момент это оценка машины со слов пользователей.  Кто-то эксплуатировал BWM 7-ку и кризисное состояние заставило его сесть на Мазда 6, а кто-то после Приоры купил ее же. Как вы думаете какие будут отзывы? Первый будет говорить, что это вялое говно, она не тормозит, что он на ней чуть не убился потому, что она не поворачивает, а второй будет писать хвалебные оды.  Процесс выбора был захватывающим и напряженным. Теперь буду дополнять все по мере эксплуатации.
Всем удачи!

Итак, прошли первые месяцы. За них развеялись опасения:

Какие были опасения:

1. Что машина низкая и будет везде биться днищем.

2. Что маложер не побежден

3. Что будет активно есть бензин при аткивной езде.

4. Что еще что-нибудь случится.

По пунктам.

1. Езда по городу не выявила каких-то проблем с клиренсом. Лужи и колдобины штурмует на ура. С бордюрами может быть проблема т.к. зачастую они выше нижнего края бампера. поэтому парковка, когда кладут "клюв" на бордюр Ауди не доступна. Да, зимы еще не было, но тот, кто видел краснодарскую зиму понимает, что ее там 2 недели и особых проблем она не таит....

Уже подошел 1-ый год владения машиной и можно подвести некие итоги.

1. Никаких нареканий в эксплуатации не было.

2. Масла на 15 000 было долито 200 гр.

3. По-прежнему потрясающая динамика и управляемость на полном приводе. Во время поездок на море на трассе эти характеристики очень нужны.

4. Салон отлично выдержал эксплуатацию и никаких следов нет.

5. Кузов хэтчбэк все же остается для нашей семьи самым удобным и практичным.

В действительности, сложно написать много про хорошую машину. Наверное, лучшей характеристикой будет то, что в ней не хочется ничего изменить - ни убавить, ни добавить....

14261032, Кореновск
Audi A5, 2012
Audi A5, 2012
Никита, Горно-Алтайск

Курганинск
Первый? Красивая машинка .
********

WWS 123 RUS:
Первый? Красивая машинка .
Первый :)

Алатырь
Красота! Сам в будущем рассматриваю ауди..
Toyota Camry

Отличный боливар!!! Поздравляю!!! А какая у него коробка? Понятно, что акпп, вопрос какой?

Фляга:
S-tronic. Это вариация на тему DSG, но тут уже не сухое сцепление.

Фляга:
Забыл сказать спасибо за поздравление :) Это все же жене машина, но т.к. она точно ничего не будет писать, то я все же рассказал про нелегкий выбор :)

Это все же двигатель :)

Артем323:
Красота! Сам в будущем рассматриваю ауди..
Да, нынешняя философия Audi это помесь драйововости BMW и комфорта Mercedes"а очень подходит для обычной жизни. Ну и сам дизайн мало кого оставляет равнодушным.

Это все же двигатель :)
Извините, скопировал не то))

Тамбов
Отличный выбор!!!! Поздравляю! А чем салон мотивировал такую скидку в 300 Крублей?

АВТ68:
2013 год же. Сейчас еще последние дни скидок.

Ошибся немгого .. )

Отзыв хороший, дополняйте. Авансом 5.
Спасибо. Я сделаю потом больше фоток и покажу клиренс и багажник :)

Тамбов
А машина с ППД идёт и клиренс 165, или это европейская версия?

АВТ68:
А машина с ППД идёт и клиренс 165, или это европейская версия?
Должна быть стандартная европейская. На форуме A5 есть народ, кто по VIN может сказать код подвески - нужно будет проверить, но внешне она не очень низкая.

Тверь
Поздравляю! Вопрос по астре, думаю взять, но важны два фактора: 1) Подвеска какая? Жесткая, упругая или мягкая? как едет по разбитому асфальту? 2) Шумоизоляция?
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Niki69rus:
Спасибо.
1. Подвеска не жесткая, она скорее просто собранная и сбитая, но не мягкая. Неплохо, я за 2 года ни разу не "пробил" подвеску даже после зимы. Так что все нормальненько.
2. Зависит от резины и покрытия. В своем классе очень даже не плохо, есть пара сверчковых зон, но это лечится. Я не знаю как они теперь после рестайлинга, может их уже и с завода поправили.

Но вообще от Opel остаются хорошие впечатления после 2-ух лет владения.

GMishka:
2013 год же. Сейчас еще последние дни скидок.
А в салонах были экземпляры А3 quattro(моя мечта) тоже со значительными скидками?

АВТ68:
Да, у Ауди приличные скидки и, думаю, на 10-15% вполне можно рассчитывать.

АВТ68:
Ой, вы имели ввиду А3, а там меньше цена, так что думаю, что вряд ли. 10-15% самое реальное, хотя может быть в Москве и получится получить скидку больше. Для меня A3 все же тесновата, а если габариты позволяют, то очень даже неплохой выбор.

GMishka:
15% с цены - была бы очень шикарной скидкой. Надо прозвонить салоны, может что и осталось....? Ваш отзыв натолкнул меня на очень хорошую мысль! ;)

АВТ68:
Попробуйте! Сейчас небольшой застой в продаже машин и дилер может быть сговорчивым. Главное не стесняться торговаться :). А3 quattro одна из самых дорогих A3 и, вероятнее всего, она не разлетается как пирожки. Можно попробовать купит в салоне или уже предприимчивые менеджеры сами ее выкупили и теперь продают.

GMishka:
...или уже предприимчивые менеджеры сами ее выкупили и теперь продают.
И такое бывает? ))

И такое бывает? ))
Других причин появления в продаже машин с пробегом в 1- 2 и в самых ходовых комплектациях я не вижу :)

1-2 тыс км? И цена на уровне салона? Я такого ещё не встречал

каков ценнег па итогу ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

1-2 тыс км? И цена на уровне салона? Я такого ещё не встречал
Может я ошибаюсь, но продают чуть ниже салонной цены. После окончания скидок предложение становится вполне актуальным.

GMishka:
А-а-а... то есть они выкупают с максимальной скидкой(делают для себя, допустим 100), а потом рублей на 30-50 продают дешевле салона?

клвый авдотий 5... вообще тащусь от ауди... ))
...

регион56:
Вот мужики пошли.Тесть с тешей денег дали и строго настрого приказали протестдрайвить,а то уйдешь в чем пришел,если доченьке единственной не понравиться.За продуктами ездить еженедельно багажник маленький.Вы что там едите что полный багажник еды за неделю сжираете?В каждом абзаце жена,жена,жена.А если ты трусы вместе с женой пошли покупать,а ей стринги нравяться,то ты тоже себе их купишь?Фу б...ть подкаблучник.
Да, такого быдла как ты давно не видел. Отзыв не читай - сразу пиши. В свои 30 лет я имею возможность купить машину своей жене причем ту, которую ей нравится и ее мнение при выборе ей же машины было определяющим.

Тобольск
Ну тут скорее история покупки и муки выбора,про машину мало
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Автору 5ка!
Сам владел 5 лет такой с 2009 года, очень надежное стильное, харизматичное авто.
Продал 1 месяц назад впечатление только положительные.

Nефтяник:
Ну тут скорее история покупки и муки выбора,про машину мало
Да, все верно. Еще не накоплен опыт по эксплуатации. Я буду постепенно его дополнять и выкладывать, то что с ней происходит. Отзыв уже по самой машине еще в процессе написания.

Henderson:
Автору 5ка!
Продал 1 месяц назад впечатление только положительные.
Спасибо! Надеюсь. что у нас все так же беспроблемно пройдет.

5 красавица

Отзыв хороший, дополняйте. Авансом 5.
поржал.вчера чтото подобное написал влет зачистили.отзыв действительно легко читается,тачка класс бесспорно.

Espander:
клвый авдотий 5... вообще тащусь от ауди... ))
Да, Авдотья оказалась очень эмоциональной и приятной, динамика впечатляет и то как она стоит на дороге. Еще обкатка и нельзя активно ездить, но и в спокойном режиме очень хорошо чувствуется подхват турбины.

гранта 22:
Думаю, что просто здоровый юмор и подколы это хорошо, а агрессия и хамство- плохо. Шутки "на грани фола" это нормально :)

Nефтяник:
Ну тут скорее история покупки и муки выбора,про машину мало
зато грамотно подошел к выбору.меня тож налог конский просто бесит,хоть я и не жлоб,могу и 30000руб за вечер пропить.

регион56:
взял накакал человеку,я рад за автора что купил своей 2-ой половине новый премиум авто.

барнаул
а если себе купил или бате,значит своровал.нет возможности взять новый авто уж лучше не чего не писать.хотя у нас *****-----кратия.

демократия.

Сочи
За в5 только 5

Пенза
Так какая цена в итоге вышла?

гранта 22:
Да, я тоже считаю, что суммы не маленькие и их лучше потратить на приятные вещи :)

Andreo555:
Так какая цена в итоге вышла?
Получилось- 1 993

гранта 22:
Да я вообще не реагирую на таких людей как этот "регион56". Ни воспитания, ни мозгов. Зачем тратить нервы на человека, который совсем того не стоит?

Нальчик
Поздравляю!За авто 5.Самому нравится 3 GT,но следует признать,внешне,корма ауди гораздо симпатичней. Ждём впечатлений после вождения.

хомра:
В таком классе машин уже все обычная "вкусовщина". Как говорит дизайнер Audi, A5 это самая красивая машина, которую он создал. Я из тех, кто переживет дизайнерские недостатки если функционал и все остальное на высоте, но GT даже не дал шанса себя попробовать. Но и мы не в обиде :)

Берег Горе-Моря

Отзыв прочитался легко, 5
Машинка красивашная)
Поздравки!
Удачи в эксплуатации!
Спасибо! Дизайн и правда очень сильный. Причем Sportback не уступает купэшке.

Арзамас
Отличный отзыв про отличное авто. сам такую хотел, но деньжат не хватило. из всего перечисленного - я бы то же самое выбрал. автору удачи. а кому противно про жен читать пусть на другие сайты идут ли сразу в Тайланд едут.
G8

Capital of RF
Классная, красивая машина, 5

АндрейКа Арзамасский:
Просто человек не ходил по ссылке. У нас было 2 опеля и машина выбиралась жене. Мой Опель остался со мной :)

кстати автор од говорит что масложор в допуске.
Да, говорит, но по факту он может быть мизерным или же его может не быть.

GMishka:
Да, говорит, но по факту он может быть мизерным или же его может не быть.
молодцы,чтоб у тебя гарантийных случаев не было.

Туризмо:
и как долго торговались, чтобы получить скидку в 300к?
То ли такие машины сразу улетают, то ли они не ходовые, но в наличии не было и тестировать так же нечего. Отличаются такие комплектации тем, что у 1.8 в базе нет кожи, так же с передним приводом нет S-troniс"а и только вариатор. Мне кажется, что 225 литра и полный привод все же интереснее, чем передний, но можно обойтись и 170 с передним.

Туризмо:
и как долго торговались, чтобы получить скидку в 300к?
Скидка из-за того, что машина прошлогодняя. На новую такую нельзя получить не имея каких-то взаимоотношений с дилером.

GMishka:
все правильно 225 и полный само то,хотя для супруги и другой вариант норм,но дело в том что автор тоже иногда будет давать просра----ся этой торпеде.

Автор я не понимаю, ты вроде собирался потратить на авто 1.5кк, а потратил почти 2кк, т.е. ты читал выбирал, тест драйвил машины одного ценового диапазона, а купил в итоге совершено за другой ценник. И при чём первую попавшуюся, хотя по идее нужно было опять вернутся к анализу машин за 2кк. Покупка какая то слишком эмоциональная, ну в любом случае удачи в авто. Если не секрет сколька астра потеряла % при продаже?
Мой отзыв: Honda Jazz 2013

Stalker25:
Да, планировали купить дешевле, но так ничего из того диапазона и не нашли. Под конец поисков расширили бюджет. Нет, совсем не первую попавшуюся :). Я просто устал уже все описывать, что тестировалось. За 2 кк добавляются только уже полноценные джипы , X3 прошлогодний в небогатой комплектации. Это совсем не то, что было нужно.
Mercedes E-ка - прошла рестайлинг и она седан,
Lexus"ы только седаны, а RX 270 - за эти деньги самая минимальная комплектация, очень скромная динамика и ждать. его 4-5 мес.
Range Rover Evoque - можно было бы попробовать, но пять долго ждать. Выбрали то что было в наличии и что можно было потрогать руками.
На самом деле, если не ограничивать себя типом кузова, то выбор очень большой и тут что ни выбери всегда будут говорить, что есть предложение лучше. Все по-разному смотрят на одни и те же вещи.

Удешевление астры ~25 %.

Stalker25:
а что понимать то за эту сумму задолбаешся бегать и выбирать,потому что выбора много,пришли с супругой понравилась,купили да и все.мне кажется щас 400000 руб это не особо проблема,родители,опять же тесть с тещей,ломбард в конце концов,золотишко заложил да купил.автору завидую цветом его авто.

гранта 22:
Нет, мы обошлись без таких мер. Покупать машину на последнее это чистое безумие :)

гранта 22:
Ну, можно понять. Лексус. джип. Но я бы Highlander выбрал за те же деньги из джипов.

барнаул
ее же еще содержать надо.ксти скоко каско на нее.

так он же передок.

гранта 22:
рекс 270 воообще не понимаю зачем берут,хотя даже у нас в сибире ,где только вд серовно покупают.очень даже хорошо,просто бывает когда надо,а платеж к примеру задерживается.а на последние для понта это уж точно безумие.
это просто частный случай. А для меня купить в абсолютный ноль - это вообще не приемлимо. Это же машина. Нет денег на такую - купи другую. Хуже или несчастнее ты от этого не станешь. В жизни есть много вещей гораздо интереснее, чем просто машина.

так он же передок.
У 3,5 - подключаемый полный. Highlander в этом году же обновился

здравый смысл.жму руку.

гранта 22:
ее же еще содержать надо.ксти скоко каско на нее.
КАСКО дешевле чем на Maza 6 и на Honda Accord. ~80

барнаул
хотя ради женщин иногда можно пойти на небольшое безумие.

Хорошо про форумы написал и про их "священных" пользователей ))

КАСКО дешевле чем на Maza 6 и на Honda Accord. ~80
в принципе как во всей раше.мне за камри 62000руб,стоимость 1170000.

гранта 22:
в принципе как во всей раше.мне за камри 62000руб,стоимость 1170000.
В Honde за каккорд в РЕСО просили 200. Самое дешевое предложение на него было 130, кажется. На Mazda6 и CX5 тоже предложения по КАСКО за 100 000.

У 3,5 - подключаемый полный. Highlander в этом году же обновился
я в курсе,у супруге такой.про 270 имел ввиду.

гранта 22:
я в курсе,у супруге такой.про 270 имел ввиду.
Я подумал вы про High. А как он отзывается о нем? Ее совсем не пугают размеры? :)

GMishka:
не хило,но вы и живете на курорте,поэтому рф решила что для этого региона это нормально,хотя если честно это просто пиз------ец.

GMishka:
когда брали первый 330 после пру висты,я тоже говорил давай х3 либо аналоги,тигуаны и тому подобные,после посиделок во всех сказала ток рекс.щас гоняет уже 2й 350 в новом кузове ,токо америкос,дилер чтото для нас дорогой,хотя америкос пожирней.

барнаул
точней сказать дилер дороже америкепримерно 400000,а америкос в комплектухе получше будет.не вижу смысла переплачивать,да и продать проще будет.

Отличный властелин колец !!!555
Удачи с ней !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Secret
отличный отзыв.
Всегда интересно чем руководствуется человек, когда покупает ту или иную машину.
но по сути ясно одно, как сработают менеджеры в автосалонах...ну при условии что машинка берется новая!

дополняй как там будет масложор или нет)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Сумничал)))

Kiss*ka:
отличный отзыв.
дополняй как там будет масложор или нет)
Вы знаете, насчет менеджеров частично соглашусь. Но тут скорее все идет от обратного. Если какую-то марку машины я не рассматривал как основной вариант и в салоне менеджер ведет себя как будто у него и так все хорошо, а ты только отрываешь его от какого-то занятия, то должны быть очень везкие основания что бы я тратил нервы не его вразумление. Если же машина мне понравилась, то я куплю ее с минимальным взаимодействием с менеджером. В Audi действительно хорошее обслуживание: мнеджер ни разу не забыл перезвонить и рассказать о наличии той или иной машины, тест-драйв готовы были дать на более продолжительный сроки и по городу. (В BMW все было нужно узнавать самому и постянно напоминать) Но это все же не основное. При прочих равных, возможно, и сказалось бы.

это наверное тестовые машины продаются в отделе трейд-ина

aleksei_xo:
это наверное тестовые машины продаются в отделе трейд-ина
Есть и такие и такие. Вот тестовая - https://krasnodar.drom.ru/bmw/x... Я как раз ее тестдрайвил. А вот уже более странная :) https://krasnodar.drom.ru/audi/... такая новая 2 460 где-то стоит.

Secret
GMishka:
От части верно. Купить машину без менеджера можно в любом случае, если знаешь что хочешь на 101%. А если есть сомнения...то грамотный продавец может уговорить доводами купить то авто которое есть в наличии)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Понравился отзыв,приятно читать.Машина класс!Лови 5!
NO COMMENTS

Stalker25:
Так при рассмотрении авто за 2 мильёна неизбежно повышение итоговой суммы еще на 20-30%. , а там уже и за 2,5 можно рассматривать, и так - до бесконечности.

oculus:
Автору мои поздравления и пожелания безаварийной беспроблемной эксплуатации.
Да, она красивая. Но помимо этого, она:
1. Очень динамичная
2. Полный привод
3. Хорошо сделана (материалы, качество сборки)
4. Есть программа постгарантийного ремонта "Kulanz"
5. У нее функциональный багажник, больше чем у С класса
6. Налог и расход на уровне всех хэтчбеков класса С.

Т.е. этот набор плюсов делает ее и красивой и практичной.

oculus:
Автору мои поздравления и пожелания безаварийной беспроблемной эксплуатации.
И спасибо за поздравления.

Красивая!)

Один из идеальных отзывов. только хотелось бы узнать по подробнее про расход что бы можно было сравнить с дорейстайлом.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Степа.:
Да, я обязательно дополню.

Петропавловск-Камчатский
Таких отзывов я ещё не читал. Сижу здесь уже полгода. Выбираю машину, езжу, смотрю. В нашем городе такое фу предлагают, по таких заоблачным ценам, что начинаю в адекватности некоторых продавцов сомневаться. И убеждаюсь, что на Камчатке машину с рук покупать не стоит. Но в планах перебираться на материк, а уж там Ауди. Других марок просто не признаю, влюбился, когда несколько дней друг дал попользоваться своей S8. С тех пор коплю на мечту. Подписан на все мыслимые и немыслимые сайты и форумы, касающиеся Ауди. Не мог пропустить ваш отзыв. Вы для меня открыли новую модель, к которой я теперь буду присматриваться. До этого видел себя за рулем А6, не иначе. Отзыв грамотный, есть анализ, сравнение, неплохие фотографии и верно подмечено что всегда найдётся очень довольный и очень недовольный машиной. Почему-то подсознательно от владельца Ауди некачественного отзыва и не ждал! Достойная машина достойному человеку! За отзыв отлично и спасибо! Прочел не меньше 100 отзывов. Ваш без сомнения ставлю на первое место.

Все сказанное выше подтверждаю.
Масложер на двигателях 2.0 TFSI - побежден.
S-tronic - потрясающая штука, когда начинаешь понимать как она работает.
Качество металла - Ауди - рулит
Салон - проработана каждая мелочь, и КАЧЕСТВО во всем.
Дифференциал Quattro - его просто больше ни у кого нет, кроме Ауди.
Расход топлива - приемлемый, и это при 225 лошадях и турбине.

Вывод - всех благ, и дальнейшего наслаждения от обладания маркой авто!!!!!
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Северск, Томск
Автор, поздравляю с приобретением.
По поводу автодоводчиков: мне в Фольксвагене после установки сигнализации сделали так, чтобы стекла закрывались автоматически при постановке на охрану. Наверняка можно и у тебя так же сделать.
По правде сказать, я узнал, что у меня в автомобиле есть автодоводчики случайно :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Пенза
Зачетный аппарат!!!

Магадан-Спб
нормуль апарат!

ЛиахиМ:
Спасибо за добрый комментарий! На мой взгляд А6 и А8, конечно, будет с более интересными комплектациями и опциями, а S серия крайне интересна ценителям спортивного духа. Но есть же еще А7 построенная на базе А6 тоже SportBack :) Почему-то такие кузова мне больше всего нравятся. Как-то не получается у меня любви с седанами :)

Avtolubitel68:
Все сказанное выше подтверждаю.
Масложер на двигателях 2.0 TFSI - побежден.
S-tronic - потрясающая штука, когда начинаешь понимать как она работает.
Качество металла - Ауди - рулит
Салон - проработана каждая мелочь, и КАЧЕСТВО во всем.
Дифференциал Quattro - его просто больше ни у кого нет, кроме Ауди.
Расход топлива - приемлемый, и это при 225 лошадях и турбине.
Вывод - всех благ, и дальнейшего наслаждения от обладания маркой авто!!!!!
Спасибо! Действительно А5 очень приятная машина и сильна она именно синергией своих достоинств.

Oxide:
Автор, поздравляю с приобретением.
Не стали ставить сигнализацию стороннюю т.к. если захотят угнать то угонят, а чем меньше наши дилеры лазят в машинах тем лучше они ездят :) Есть возможность купить просто блоки доводчиков, чтобы они отдавали команду на закрытие стекла при постановке на охрану. Сейчас думаю над этим.

Северск, Томск
GMishka:
Я к тому, что скорее всего можно сделать так, чтобы при закрытии дверей с ключа стекла автоматически закрывались сами.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Липецк
Не забываем что С-троник позволяет экономить 100-150 мл бензина на каждые 100 км. Ради капель бензина мы, ваговоды, стерпим любое неудобство!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
Автору СПАСИБО. Очень хороший отзыв.
Мы с женой сами "загорелись" покупкой А5.
Сей час продаём свои авто и будем брать А5. Как раз в салоне есть в наличии.

Автору спасибо за отзыв! Сам на такой езжу уже третий год, правда дорестайлинговой и на 2-х литровой на вариаторе с передним приводом. Ближе к новому году планирую А7 3.0TDI

НефтеюгансК
Поздравляю. Авто шикарно. За эти деньги наверно ни одна машина н привлекает столько внимания))) сам езжу на японцах но жутко хочется что то взять из тройки. Но как вы подчеркнули в отзыве очень сложно выбрать когда столько негатива на форумах. И хочется и колется. А7 вообще смотрится круто. 5 за отзыв

Serg_86rus:
Негатив все же касался первых версий, сейчас все устаканилось (тьфу-тьфу-тьфу). А7 в хороших комплектациях дороговато, конечно, но смотрится и едет просто роскошно!

отличный ствол но я бы выбрал с с ручной коробкой и двигателем FESI

отличный ствол но я бы выбрал с с ручной коробкой и двигателем FESI
Механика в Краснодаре это почти тоже самое, что и в Москве и утомляет ручку постоянно шевелить. FESI? Что-то я про такой не слышал. У нашей TFSI 2.0 220 л.с. - она безумно бодрая с ним.

FESI это мотор без турбины

FSI это мотор без турбины

FSI это мотор без турбины
А, вы про 3.2! Это уж сильно "драйверская" машина получилась бы.

GMishka:
А, вы про 3.2! Это уж сильно "драйверская" машина получилась бы.
Нет просто предпочитаю моторы без турбины, вы посмотрите в нете фото турбины в разрезе и вы сразу откажитесь от идеи покупки авто с турбиной

Минск
Спасибо за отзывы,
Пишите еще))
читаю Ваши отзывы и про опели и про ауди)

hennessy88:
Спасибо за отзывы,
Пишите еще))
читаю Ваши отзывы и про опели и про ауди)
Спасибо! Надеюсь, что на этой неделе напишу новый т.к. деньги уже внесены, но ПТС едет-едет сквозь снежную равнину :)

Сочи

orsk01:

BMW 3 GT.
Чёт многих владельцев детищ VW потянуло к баварцам....... :-))))

АВТ68:
Чёт многих владельцев детищ VW потянуло к баварцам....... :-))))
Audi все же машина жены, поэтому это не переход с Audi на BMW, а просто у BMW 3 GT идеальная для меня машина по совокупности ее характеристик :)

GMishka:
Ты жену научи масло доливать, а то сам знаешь мотор без масла не вращается долго.

Faer100:
Все ок, не ест он масло так, чтобы в полевых условиях доливать. До ТО залили грамм 200 и то, скорее всего, можно было не доливать, но мы уезжали за город и решили не рисковать.

по капли реки у тикают, а у вас там сколько 4 литра

по капли реки у тикают, а у вас там сколько 4 литра
С 4,5 литров 200 грамм - 5%. Это нормальный расход на угар в столь тепло нагружённом моторе. По щупу это где-то между серединой и максимумом.
Но можешь поумничать про кольца или колпачки, да. Машину надо срочно выкинуть и бежать быстрее за каким-нибудь кондовым японским ведром.

Probeerka:
Я не про кольца и колпачки, а про то что турбина закидывает масло в камеру сгорания, фото турбины посмотри в разрезе и ты все поймешь

вот скидываю фото для всех жрет масло не мотор, а турбина закидывает масло и выкидывает в выхлопную

вот как подшипники скольжения могут держать масло под давлением все равно пролетают капли во все стороны, а если пролитают капли значит уровень масла убывает, наверно подробно написал

Исправная турбина масло не ест. Вот и все доводы.
Да турбина вообще масло не ест она его кидает в мотор и в выхлопную

Исправная турбина масло не ест. Вот и все доводы.
И что на всех новых машинах неисправная турбина ?

Faer100:
И что на всех новых машинах неисправная турбина ?
Вот именно, сами свой довод и опровергли. Турбонаддув - замкнутая, герметичная система, если через подшипники давит масло, значит они крайне изношены или это брак производства. На VAGах две беды - высокая теплонагруженность мотора и конструктивный просчет в разработке поршневых колец/колпачков. Интересные ссылочки: http://bmwservice.livejournal.... и http://bmwservice.livejournal.... Доводы про "масложор из-за турбины" у меня в одном ряду с ересью типа "сера в бензине убивает масло", "в России нет нормального АИ98 и АИ95".

да посмотрел интересно на каком масле ездил, наверное лукойл минералка

да посмотрел интересно на каком масле ездил, наверное лукойл минералка
Смотрю в книгу...?

Probeerka:
Чтение подобных статей оставляет двойственные впечатления. С одной стороны все логично, но с другой стороны опыт и умения инженеров что VAG, что BMW глупо ставить под сомнения и приписывать им простые ошибки, ровно как и неумение диагностировать возникшие проблемы. Явно же не просто так они долгое время не могли устранить проблему. Ответа на это у меня нет.

автору удачи

UnaLoser
Привет земляк! Хороший, трезвый отзыв.

Андрей
Дополняй отзыв!!! Очень интересно! Машина класс!

Андрей
Кстати у машин 13-го года были проблемы с термостатом, он электронны и рекомендуется менять вместе с помпой (собрано в одном корпусе) и с турбинами.

Приветствую! Подскажите, а задние сидения складываются вперед? Шторка багажника убирается?

Добрый день. Да, сидения складываются вперед и сама полка отстегивается.

Поздравляю вас и жену с удачной покупкой -подскажите какой точно клиренс у машины?

краснодар
добрый день подскажите пожалуйста хочу купить А5 13 года на 1.8 маторе кто что может сказать?какие у них болячки и могут быть проблемы?спасибо

Алена Давыдова
Я сам его его не замерял :) по документации без спорт.подвески - 12 см.

pelka
1.8 не доводилось эксплуатрировать. У 2.0 свежих модификаций проблемы с масложером устранены и доливка требовалась всего 1 раз зха 45 0000 где-то 200-300 мл.

Евгений
Вы пишите отзыв о той машине, о который пишите. Кому интересны Ваши муки выбора и прочее, и на чём вы раньше ездили.

Евгений
Ну почему же?
Муки выбора - чтобы уменьшить советы типа "марка взять" :) или 320, Genesis или еще что.
И точка отсчета очень даже важна - кто ездил только на "девятке", тому и Авео, и Фокус, и А5 будут примерно одинаково хороши.
А для владельца Фокуса Авео - шлак, а А5 - в некотором роде эталон.

Добрый день! Хорошая у вас машина, почему все-таки решили продать?

pelka
не надо вообще брать на переднем приводе, это не ауди. ТОЛЬКО КВАТТРО

GMishka
orsk01:
BMW 3 GT.
мне нужно сравнение) лучше ли шумка в бмв3гт чем в ауди а5? Музыка лучше чем Банг олфсена, как по динамике мотор на бмв?

Бен-Гур
Автору СПАСИБО. Очень хороший отзыв.
Мы с женой сами "загорелись" покупкой А5.
Сей час продаём свои авто и будем брать А5. Как раз в салоне есть в наличии.
жене купи матиза да и все) куда им а5 кваттро))

Туризмо
и как долго торговались, чтобы получить скидку в 300к?
ауди должна быть только с кваттро! Проще тогда купить фольца!

Niki69rus
опель плохая машина, продается тяжело, запчасти дорогие, лучше уж фольца

Просто шикарный авто! Живу в Сибири здесь народ только тойоты знает) Пожил в Краснодарском крае и понял что ауди это офигенный авто ! сейчас катаю 2012год с 211лс и 7дсг 4вд и в Сибири и никаких проблем! хотя у нас в отличии от Кркр нет дорог холодно и нет 98 бенза , но А5я просто сказка ни разу не подвела я не капли не пожалел когда отдал за нее 1.***ма за 3х годовалую с маленьким пробегом.

14203088
да

Ноябрьск
Ох и заморочился ты с отзывом) но спасибо конечно, всё разложил))

Продажа Audi A5 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А5.
Посмотреть всё о Ауди А5

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А5 с фотографиями, недостатки и все минусы!