Отзыв автовладельца Audi A5 2010

Audi A5 2010 — отзыв владельца

, Москва-Харьков
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-11 л/100км
Название: TSFI
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: коричневый
Двигатель: 4 цилиндра
Предыдущее авто
Последняя машина была Мазда 6 2,0 2008 года (до этого чего только не было)
Покупал в октябре 2013 года с пробегом в 33.000 км, продавал в декабре 2014 года с пробегом в 100.000 км

Плюсы авто:
Безумная надежность
Управляемость
Вместимость
Внешний вид
Свет ночью
Ликвидность

Минусы:
Высоковат расход топлива ( по городу 11-13)
Гав.яная шумоизоляция
В моей комплектации не было эл.регулировки сидений
низковата (до этого был nissan maxima, где клиренс как у паркетника)

Вывод:
Покупав машину я сделал диагностику у оф.дилера - рекомендаций не было, перед продажей тоже делал и тоже не было рекомендаций не было. За все 67.000км пробега полетел один подшипник и всё!!! С учетом того, что езжу очень много по трассам и с очень высокими скоростями.
очень хорошая качественная машина, которая оставила только положительные воспоминания, но надо идти вперед)

***
В общем искал я себе mercedes w204 AMG рестайлинг или A5 sportback и неспешно продавал мазду. 14 декабря у меня забрали мазду белорусы, а я остался без машины. И тут случилось 16 декабря(кто в теме поймут). Думал всё - добавлю имеющееся бабло и куплю себе такую же мазду, так как все новое подорожало, а бу всё раскупили.

и тут аллилуя: человек вывесил машину и я сразу купил её.

Исходные данные:
Audi A5 Sportback декабря 2010 года с пробегом 45.000км.
Цвет на фото)
В комплектации не хватает только одного - эл. регулировки сидений.

Впечатление:

Внешний вид:
Очень нравится как выглядит дрын, но жутко не нравится дизайн дисков(уже выставил на продажу)
От вида салона нет только эрекции)))
В общем я доволен.

Двигатель:
После вроде двухлитровой я не думал, что 1,8 может так валить. В спорт режиме очень напоминает мне мою максиму(была до мазды). Но в максиме 3 литра, а тут только 1,8. Немцы, больше нечего добавить.
Хозяин предупредил, что она жрет масло. Но об это позже!

Трансмиссия:
В мазде не было никаких толчков и прочей ерунды, переключалась быстро. Тут практически тоже самое - все без ерунды, но это вариатор, тут в принципе такого быть не может

Ходовая
На машине стоит шипованная резина, на которой машина(строго по моему мнению) теряет в управлении, поэтому все свои ощущения опишу позже. Пока могу так сказать - я каким то пятым чувством чувствую, что она другая нежели мазда - какая то более упругая, сбитая. Безумно крутые ощущения. Думая на хорошей нешипованной резине я вообще кайфану

Шумоизоляция.
Это Ауди. Больше добавить нечего :)

***
В следующем дополнении я опишу как я борюсь с расходом масла в 1литр/1.000км (литр на тысячу)