Отзыв автовладельца Audi A6 2009

Audi A6 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Доброго времени суток, хотел бы рассказать вам как прошло мое время эксплуатации audi a6 c6 рестайлинг с пробегом 300000 км.
Когда решился на покупку такого авто, задался вопросом про моторы и коробки audi все было очень не однозначно, не мог найти нормальной внятной информации. Решил сам поискать информацию, начал с коробки , вариатор на цепи если (цепь очень внушительная). Если на машине не буксовали и не перегревали коробку то на ней можно ездить долго и счастливо. Замена масла раз 40 тысяч км и проблем с ней не будет (это по собственному опыту). Хотя меня при покупке специалисты убеждали что 150-180 тысяч чутли не предел этой коробки. По ходовым качествам к коробке нет не каких претензий вообще. И в горы поднимался в такие места, что люди подходили со словами "ну конечно , полный привод" ,а я с ухмылкой отвечал, да нет передний.
По мотору все отлично , не какого масла жора не было и нет до сих пор, все в пределах нормы. Если ездить как все , тошнить по трассе не крутить авто выше 5 тысяч оборотов масло от замены до замены. Замена масла раз в 8-10т.км  Если на машине начинаешь ездить как на спортивном выкручиваю мотор на максимум что позволено заводом , то можно было на 1т.км по 0,5 литра масла доливать. Но надо не забывать что это постоянная езда в спорт режиме и постоянно газ в пол.
За такой не маленький пробег ходовая часть перебралась всего 1 раз. Были установлены новые селенблоки по кругу авто , за все заплатил 15т.р работа запчасти. По мотору из дорогих вложений это впускной коллектор , начали стучать дросселя на нем. Цена 48т.р нового впускного коллектора , но можно их вообще убрать. Прокладки клапанных крышек , надо менять каждые 30-50 т.км (мокреют) запчасти 800 рублей. Замена масла обходиться в 5т.р ремонт ваносов по 15т.р ( у меня так и не пришлось их ремонтировать) цепь была заменена на пробеге 250т.к из-за не правильно диагностики мастеров. Машина очень понравилась , сейчас хочу приобрести audi a7 с мотором или 2.8 или 3 tfsi.

Все добрый день, вот нашел фото расхода топлива, ехал по трассе.

Как получился такой расход . Я развил скорость примерно до 100км/ч, сбросил все показатели и проехал так минут 10 по прямой не кто не мешал , в общем можно назвать идеальные условия которые в жизни встречаются крайне редко. Но все ровно расход меня порадовал. По факту моей эксплуатации у меня расход трасса около 9литров.

Audi A6, 2005

6919303
Симферополь
хорошее состояние для 300тыс пробега

Bradd
ремонт ваносов по 15т.р ( у меня так и не пришлось их ремонтировать)

Будущему придется очень много ремонтировать
Мне кажется если с новья машину обслуживать не по регламенту дилера , а покрайней мере в двигателе масло раз в 7-8 тысяч. В коробке в 40-50. То проходит она долго. Единственное чем немцы не нравятся так это системой грм. Если цепь во время не поменяешь то начинается проблема со звездами. Как на Ауди не знаю , но на мерседесах звезды стачиваются. Не для сибири конечно такие машины ( жил бы на юге это конечно же была бы бмв 3 дизель.
Классная тачка

Продаешь? За сколько?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Тебе не хватит денег! Бери новый Логан

Автор, вариатор у всех цепь если что. Не считая мопедов и т.п.
Ну как же. В основном вариаторы ременые. Цепные у субариков вроде только на данный момент?
сочувствующий

Автор ванос это бмв.
Машину новой что ли купил?
сочувствующий

У ауди как раз цепь
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
То что называется ремнем в вариаторе, это вам не ремень генератора. Он металлический

иванЛ
не знаю, живу в чите, езжу на немце без проблем, уберите предрассудки, и берите то что нравится
На такой если ездить хочешь- нужно чтобы на карточке лежало тысяч 50, стобы сразу починить, если что поломается. Но она того стоит, как мне кажется.

egorlike
Да, согласен! У меня Митсубисик Аутлендер 2009 г.в. был на вариаторе, так вот он ременной был...

Dodge333
Кожа родная?Не похоже на 300 тысяч пробега🤔
Добрый день, кожа родная и руль родной, но затерся не много, на фото не видно. Кожу обрабатывал раз в месяц сам, покупал молочка для кожы 200 рублей стоит. Эта процедура занимает 10 минут . А руль 1 раз подкрашивал. Ну вообще пробег соврал 309000

Bradd
ремонт ваносов по 15т.р ( у меня так и не пришлось их ремонтировать)

Будущему придется очень много ремонтировать
Не думаю что она резко начнет разваливаться, так как за машиной следил хорошо. И перед продажей все агрегаты слушала которые возможно было прослушать. Был не большой шелест на бензанососе который под капотом стоит. А так все отлично.

ПАЛАСИО
Продаешь? За сколько?
Продал уже, новый хозяин доволен.

Классная тачка
Лично мое мнение , тачка огонь за свои деньги. Очень мне понравилась. Управляемость на высоте, комфорт ( есть шум из арок , возможно из за 18 колес)
Сейчас взял себе e200 2011г. как будто в машину классом ниже попал.

Автор ванос это бмв.
Машину новой что ли купил?
Машину покупал с пробегом 90 тысяч. У знакомых, обслуживали тоже хорошо.
Я не знаю как они правильно называется , может фазарегуляторы или хз, сейчас найду фотку покажу.

Евгений
На любой машине если ездить нужны деньги под матрасом :) ну 50 много слишком. Если что то поломается ( именно поломается ) по ходовой части то это 3-10 тысяч не более, Если по мотору то 50 может и не хватить :). Потому что если машину доведешь сам до поломки , то поломка по мотору потянет за собой что то еще 100%. Лучше обслуживать и деньги откладывать только на плановые ремонты.
Я это все к тому , что эту машину надо обслуживать, а не кататься до поломки и будет счастье.

Евгений
Согласен. Просто некоторые автомобили имеют свойство ломаться чаще других, и детали недёшевы.

Dodge333
Кожа родная?Не похоже на 300 тысяч пробега🤔
как раз таки очень похоже на 300 тысяч на мой взгляд)
1. зависит все от того как следят
2. часто то что выдают за 200 тысяч уже далеко за 500
на самом деле стереотипы есть по пробегу у людей (если мотор удачный и при 400+ , то никаких проблем не будет разумеется при обслуживании грамотном)
лично знаю машину с родным двигателем без капиталки у которой пробег близиться к 600

Привет !
Есть несколько вопросов - нужно помочь .
Мой ватсап или Вайбер +34602631531

Ребята такой вопросик :
Нужно ли менять масло в мультитронике ?
А6 2.7 TDi 190 Cv , Multitronic ,2010 год . Пробег сейчас - 105 тыс. Когда брал был 101тыс.

Ребята такой вопросик :
Нужно ли менять масло в мультитронике ?
Добрый день, я менял масло в коробке , хуже не стало :)

Шахты
Автор, вариатор у всех цепь если что. Не считая мопедов и т.п.
Ниссан ремни ставят в вариаторы

Продажа Audi A6 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6