Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел еще один год

Audi A6 2005

, Тольятти
Пробег: 314 852 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

Добрый день. Может кому будет интересно, что произошло за год с автомобилем.

Пробег уже не малый 314 852 км. Салон так же в отличном состоянии, перетянутый руль как новый.

Первая реальная поломка, перестала включатся мультимедия, найти человека с оборудование который сможет разобраться было не так просто в нашем городе Тольятти. В итоге диагностика показала умер усилитель музыкальный. Починкой не кто не занимается, новый стоит астрономическую сумму 52 000р. Заказал на разборе в Москве за 5000р. Адаптация нужно только у официально дилера, все вместе с диагностикой и адаптацией обошлось около 10 000р. Первый раз взял на разборе такой же усилитель но с индексом C, у меня B. Поставили, все заработало даже без адаптации но не играет левая сторона колонок).

Машина начала немного дергаться, решил повести ревизию системы зажигания. Поменял свечи 6 штук (3000р) и 2 катушки зажигания (4000р) по которым были ошибки + были ошибки по двум клапанам давления масла (помойму так они назывались) и их заменил (10 000р.)

Так же поменял масло в коробке передач, пробег с прошлой замены 70 000км. Решил обратится к официальному дилеру, масло купил сам оригинал, все вместе обошлось 10 000р.

Про работу официального дилера сказали нужно менять тормозные шланги, все в трещинах и т.д. ездить опасно. Поверил, заказал не оригинал хороший за 5200р. и приехал менять к знакомым, в итоге из четырех только один немного имеет потертость и следы износа, в общем развели, у них бы отдал 20 000р. не за, что.

Так же провел замену колодок по кругу 4000р японский аналог + замена 1000р.

Так же стандартная замена масла каждые 8-9 т.км. 5500р.

Решил отполировать автомобиль, результат великолепный, хоть делал и не самую дорогую полировку 6000р +1500р. лобовое стекло. Убрали практически все, даже царапины которые я думал нужно только красить. Кузов выглядит отлично. Лак очень толстый у немцев. Фото ниже.

В итоге за два года проехал 35 000 км. и на обслуживание вложил примерно 80 000р. По мне очень небольшие деньги. С учетом бензина, страховки и налога примерно 9р км.

Машиной доволен, продавать еще год минимум не планирую. Машина полностью обслужена, вложений не требует. Единственное остается подтравливание двигателя с момента покупки при холодном пуске когда температура на улице +10С и выше. Примерно минуту его трясет, или не ровно работает, дальше все как часы, в рабочий температуре вообще не каких проблем нет. Так же заметил сейчас когда на на улице была температура +3-4 градуса мотор заводился и работает ровно. Решил пока на это забить, т.к. не мешает, просто нужно 1-2 минуты прогреть машину постоять.

Что касается расхода масла, сейчас он примерно один литр на 5000-6000 км при частичной езде на трассе. Официальный дилер сказал это отличный результат).

Спасибо за просмотр, может кому будет полезно, аппарат достойный рекомендую, главное найти достойное состояние.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A6 2005 в России

Комментарии

14600116
Отличный авто сам имею ауди а6 ц5 почти ни каких проблем с ней не было за год последний но 3 дня назад по неизвестной мне причини пыхнула проводка под панелью в общем я пока не знаю на сколько я попал
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром