Прошел еще один год

Audi A6 2005

, Тольятти
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день. Может кому будет интересно, что произошло за год с автомобилем.

Пробег уже не малый 314 852 км. Салон так же в отличном состоянии, перетянутый руль как новый.

Первая реальная поломка, перестала включатся мультимедия, найти человека с оборудование который сможет разобраться было не так просто в нашем городе Тольятти. В итоге диагностика показала умер усилитель музыкальный. Починкой не кто не занимается, новый стоит астрономическую сумму 52 000р. Заказал на разборе в Москве за 5000р. Адаптация нужно только у официально дилера, все вместе с диагностикой и адаптацией обошлось около 10 000р. Первый раз взял на разборе такой же усилитель но с индексом C, у меня B. Поставили, все заработало даже без адаптации но не играет левая сторона колонок).

Машина начала немного дергаться, решил повести ревизию системы зажигания. Поменял свечи 6 штук (3000р) и 2 катушки зажигания (4000р) по которым были ошибки + были ошибки по двум клапанам давления масла (помойму так они назывались) и их заменил (10 000р.)

Так же поменял масло в коробке передач, пробег с прошлой замены 70 000км. Решил обратится к официальному дилеру, масло купил сам оригинал, все вместе обошлось 10 000р.

Про работу официального дилера сказали нужно менять тормозные шланги, все в трещинах и т.д. ездить опасно. Поверил, заказал не оригинал хороший за 5200р. и приехал менять к знакомым, в итоге из четырех только один немного имеет потертость и следы износа, в общем развели, у них бы отдал 20 000р. не за, что.

Так же провел замену колодок по кругу 4000р японский аналог + замена 1000р.

Так же стандартная замена масла каждые 8-9 т.км. 5500р.

Решил отполировать автомобиль, результат великолепный, хоть делал и не самую дорогую полировку 6000р +1500р. лобовое стекло. Убрали практически все, даже царапины которые я думал нужно только красить. Кузов выглядит отлично. Лак очень толстый у немцев. Фото ниже.

В итоге за два года проехал 35 000 км. и на обслуживание вложил примерно 80 000р. По мне очень небольшие деньги. С учетом бензина, страховки и налога примерно 9р км.

Машиной доволен, продавать еще год минимум не планирую. Машина полностью обслужена, вложений не требует. Единственное остается подтравливание двигателя с момента покупки при холодном пуске когда температура на улице +10С и выше. Примерно минуту его трясет, или не ровно работает, дальше все как часы, в рабочий температуре вообще не каких проблем нет. Так же заметил сейчас когда на на улице была температура +3-4 градуса мотор заводился и работает ровно. Решил пока на это забить, т.к. не мешает, просто нужно 1-2 минуты прогреть машину постоять.

Что касается расхода масла, сейчас он примерно один литр на 5000-6000 км при частичной езде на трассе. Официальный дилер сказал это отличный результат).

Спасибо за просмотр, может кому будет полезно, аппарат достойный рекомендую, главное найти достойное состояние.