Отзыв автовладельца Audi A6 2018

Audi A6 2018 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Китайская игрушка за 3кк рублей. Покупал новую, с салона. Началось все с того, что при установке защиты повредили шланг омывателя фар, и каждый раз когда заливал воду она вытекала после первого впрыска. Через пол года после покупки полетел датчик абс, туда же подтянулись ещё около 6 ошибок. Машину тогда дилер забрал на неделю. Через 2 месяца использования сгорела правая колонка с басами, поменял всю аудиосистему так как штатная была ужасная. Пол года назад в длительной поездке накрылись сразу ДВА подшипника ступицы, ехал 400 км до дилера с ужасным звуком дребезжания. И ещё потом ждал неделю в чужом городе пока их привезут и установят. К счастью делали по гарантии. 2 недели назад сгорел блок фар, приехал к дилеру, а он от моего города ближайший в Мск(360 км), по гарантии заказали новый. Отправили домой, ждать пока привезут. Пока ждал запчасть загорелся чек энджин. Ну горит и горит, думал неделю ещё протянет. Сейчас еду в мск на ремонт блока фары, заодно узнать, что с двигателем, загорелся перегрев охлаждающей жидкости, температура 130, встаю на обочине, охлаждаю. Печка работает на максимум. Больше 60 не разогнаться. Мне ехать ещё 200 км, в салоне Турция, фара не работает. Если представители Audi читают этот отзыв. Скажите, как вы собираете свои машины?

Николай, Москва
Audi A6, 2011
20167
Audi A6, 2011
Андрей, Ханты-Мансийск

какой-то бракованный машин Вам достался...
Если Ауди делают в Китае,тогда всё понятно.

Автор, вам нужно писать не через полгода после покупки, а через 40 тыс. пробега и потом еще через 40 тыс. пробега. У вас за год 82 тысячи. У обычного авто это на 4-5 лет. А за такой срок поломок вроде как и не много у вас. А может просто не повезло с машиной.
KarpettUnion
"ДВА подшипника ступицы, ехал 400 км до дилера с ужасным звуком дребезжания" - Вы уверены, что дело было в подшипниках?!
Минск
Ничего катастрофического не вижу. Пробег уже 84 тыс., а дилер все устраняет. Перегрев двигателя? Там может уже антифриз испарился.
Руслан
Альметьевск
отговорил от покупки, спасибо!
82 тысячи пробега и столько негативных моментов.Покупайте немецкий премиум.

Королев
У меня у друга Ауди в этом кузове только дорестайл. Двигатель 2,8 пробег 260 т.км.
Да, были ремонты, но в основном по гарантии. После окончания гарантии дилер ремонтировал по кулансу.
Машиной доволен, присматривается к новому кузову.
Сергей Колтунов
T187
С декабря 2013 по июль 2019 пробег 337к, до 130к проблем не было вообще, дальше умерла турбина, 400$ и поехал дальше. Но у меня была БМВ правда

сборка небось Калуга?
volodyagg
Удивительно, у меня такая же, но 2017 года, пока не было ни одной поломки

Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1996681
Ещё та телега, конечно. Спасибо за инфу!

Перебор даже для ауди.. такую гирлянду ошибок можно легко получив просто прикурив/ прикурившись... любой другой авто просто зажгет чек .. а аудюха показывает весь список хозяину еще и по русски
nellizelinskaya
Шарыпово
Убогие немцы они такие эти авто , за не вменяемые деньги , сочувствую

Блин...катаю 4-ку 2007 года. 1,8Т. в 7-м кузове. 125 т. км. пробег. Но такого не было. Были конечно моменты. Так, скорее сервисного плана. Но чтобы ТАК!! Ступицы у меня еще родные. Это прям трэш какой-то. Я думаю, не повезло с экземпляром. Вертай его обратно. Не "зашла" машина.

Choiix
А так-то за год 80 тыщ.. машина по-полной "получает" ))

Очередное подтверждение того, что современная Ауди - ненадёжная погремушка. Спасибо за отзыв! За отзыв 5!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

Надо брать Тойоту/Лексус.
Киров
Ступичные уе очень легко, тем более в Костроме с ее идеальными автобанами, если на камрю воткнуть диски как на немцах, где нибудь на 19, то и подвеска и подшипники проживут не дольше, а так хорошая машина олимпиада, зря ТС ее хаешь, дсг работает, мотор масло не жрет, цепью не гремит, значит все гуд

Эх, помню те времена, когда Ауди xодили без каких-либо проблем по 300,400,500,600 тысяч км пробега, например Ауди 80, в простонародье - бочка, крутая была тачка, до сих пор катается по дорогам и не ломается вообще, или 100 (сигара), вообще конфетка! А сейчас Ауди скатилась до уровня китайцев: вставить в салон как можно больше экранчиков, чтобы «буратины», доверчивые люди, брали, а на надёжность всё равно.

автор, такое на тойоте прокатывает, а на ауди может боком выйти
У меня когда-то гольф был пятый, 1.9 tdi. Так там check engine полтора года горел. Правда машина 2005 года. Так что не только на тайотах такое прокатывает
Choiix
ТО каждые 15000 у официала. Уже нашли поломку, забрали машину на 2 суток. Позже скину отчёт по экспертизе.
KarpettUnion
Да, должна быть заключение экспертизы в машине и акт выполненных работ, позже скину сюда.
T187
У меня шоссейный пробег, очень много командировок межгород.

автор, такое на тойоте прокатывает, а на ауди может боком выйти
И на тойоте не прокатывает, проверено
валера
прокладку надо поменять между рулем и сидением, видели таких наездников!

Пробкодар
МасложОр есть?

К официалу за неделю надо записываться. Так и так неделю ездить).
чтобы ошибку прочитать к официалу не обязательно ехать

Жесть

Dmitrij Blok
У меня на Шевролете чек енжин лет 9 горит уже
Николай
Или отзыв заказ, хотя кому это сейчас нужно. Или тачан ушатышь какой то. В нашей стране под видом нового не битого и исправного авто, могут продать что угодно. Порой такое творят местные продаваны, что представители компании даже не в курсе. Видимо этот случай.
Николай
Щас народ тут напишет. Тут это традиция. Немцы, вражьи машины, покупайте японцев и наш автопром. А на самом деле просто завидуют, что не могут купить себе то что нравится.
KarpettUnion
Звук дребезжания - это не ступичные...

К официалу за неделю надо записываться. Так и так неделю ездить).
Есть сканеры типа емла и тд для смартфона... Сложные операции не выполнить через него, но понять сложность неисправности - можно ли забить и катать или нельзя ездить, запросто.

Если машина 2018 года, то почему приборка древняя? И не плохой у вас пробег почти 90 к, все ваши ошибки на приборке из за датчика abs, кроме лампочки, если его сломали, ни стабилизация ни динамический усилитель не работает, падает в аварию, а отрыгнул датчик abs, т.к его сломали при замене ступичного. Ступичные подшипники не дребезжат, они гудят не зависимо от марки авто и модели, когда им конец приходит. Перед тем как чеку загореться по охлаждайке, оно сто тыщ раз покажет что, у вас проблемы с ОЖ, как минимум просить долить будет. Где то вы приувеличи, либо вам везет как утопленнику, либо вы бала......мут
За год 82 тыщщщии.
Машина выжатая.
Автор гонщик, тут никакая не вытерпит.

Добавьте фото внешнего вида машины
Продам уши от мертвого осла.
Павел_789
Кузов С7. Подшипники накрылись более чем через пол года чем сломался датчик АБС, читайте, пожалуйста внимательнее. Да, все верно, «немецкая гирлянда» загорелась вследствие смерти датчика абс. Я об этом же упомянул в обзоре. Я пишу как обычный пользователь, который не хочет разбираться почему сломалось абс, а не работает с ним половина систем обеспечивания автомобиля. Это вопрос скорее к инженерам Audi, хотя не думаю, что они смогут объяснить это сами. Чек загорелся несколько дней назад и двигатель закипел в первой же длительной поездке. Опять же, я не инженер, и не могу объяснить этого. Просьб долить не было, так же как и причины, почему загорелся чек. Гудят или жужжат это уже не важно, главное, что дилер определил неисправность именно в ступице. Я не прошу верить мне, а лишь хочу поделиться своей историей. Для большей убедительности скину фотографии экспертиз, но они в бардачке машине, которая в ремонте. Если интересно, подождите, пожалуйста, пару дней.
За год 82 тыщщщии.
Машина выжатая.
Автор гонщик, тут никакая не вытерпит.
Машина покупалась в марте 2018 года, это по 4600Км в месяц. Мне только до Москвы доехать 360 ем, туда обратно это уже 720. 83 тысячи за 1,5 года это нормальный пробег, если ты не ездишь только дом-работа-дача

Ну вот автор купил, ты ему завидуешь? Тока честно
Hasat
МасложОр есть?
Масложора нет

Это уже по мелочи, Но раз в месяц стабильно любит потерять профиль блютус, как аудиоплеер. Пункта в меню просто нет😄. Говорил об этому дилеру, он разводит руками, говорит исправят в следующей версии ПО, уже полтора года не могут исправить.
Приходится весь день слушать радио. Потом по чудесным стечениям обстоятельств все возвращается на круги своя.

egorlike
У меня на Шевролете чек енжин лет 9 горит уже
а у меня на мазде даже лампочки такой в приборке не было предусмотрено, мотор B3-ME

Voronezh
планируя такой пробег надо было 3.0 TDI покупать, а не турбопукалку. imho. на мотор сколько км гарантия сейчас у ауди?
Niko
Подшипники сдохли парой? Что-то странное, кажется тут не все так однозначно.

Dmitry36
Планируя такой пробег, и учитывая дороги Костромской области надо было Логан покупать ИМХО.
Дмитрий Шульга
Добрый день всем. Автор, тебе скорее всего не повезло. Возможно попал ты в те самые 1-1,5 или сколько там %-тов брака. Плюс дилера нет и далеко до него. Ну и логистика вымораживает тебя. Катать по мелочи или вопросу по 360 км 2 =720 км... Многовато. С поломкой тоже. Вопросы иногда не сложные, однако сам не сделаешь и к дилеру на посмотреть тоже не съездишь просто так. Принимай решение. Либо мириться и приспосабливаться, либо менять на то, что проще тебе эксплуатировать на месте.
По надежности Ауди. Я сам больше приверженец Тойоты и корейцев. Привычка и цена. Дома и на работе. Но так получилось, что накатываю уже 2-ю Ауди, правда Q7. На первой, бензин, за 5 лет 125000 км проехал. На второй, дизель, за 13 месяцев 30000 км. В целом машины отличные и надежные. Просто надо следить, не забивать и реагировать на подсказки и сообщения.
Считаю, что Ауди можно и надо эксплуатировать там, где есть дилер. Просто потому что, эти машины не гаражные в ремонте, не сосед или дядя Коля их должен делать или СТО, пусть и хорошая, а именно делер. Не готовы они, чтобы воткнули туда деталь или элемент неоригинал (как Тойота или Киа) и дальше поехали.
У дилера надо все делать. Вовремя и не тянуть. И здесь с мелочевкой, как у автора - то чек, то еще чего, лучше сразу ехать и узнавать. И не всегда это платно. Иногда просто подскажут. Иногда сами говорят, посмотрев , что надо перепрошить или перегрузть систему.
Да, они сложнее в обслуживании, в ремонте, там прошивки-перешивки всякие, если поменял/заменил чего. Но качество езды, машины, а я езжу сам за рулем, не сравнимо с Тойотой или Киа и т.п. Поэтому это машины для тех, кто хочет ездить и радоваться от езды, ездить много и готов платить за это.
Дмитрий Шульга
На счёт логистики, согласен. Думаю уже Мерседес взять, у нас тут дилер есть недалеко в Ярославле(70 км). В любом случае куда проще будет, чем в Москву мотаться. Японцев, Корейцев совсем не люблю, не внешне, не по езде.

Вот мне глубоко безразлично, на ваши документы, все что случилось уже случилось. Меня удивила подача текста, как беда вселенского, маштаба и нытье, а по факту ни чего глобального, самое страшное здесь недосмотр и разгельдяйство при ТО мастеров, которые обслуживали ваш авто и вас. Есть автолюбители, (не нужно быть инженером, чтобы понимать простые взаимозависимости), а есть пользователи. Скажите спасибо, что у вас коробка в аварию не встала на 2 передачу когда отрыгнул датчик, как на одном из японских брендов. За любым современными авто нужно следить, а обслуживать в проверенном и желательно клубном сервисе. Народ берет новые авто и на диллера ТО раз в 15000 делать, потом "колеса по дороге собирают" и ноют, ноют что все гумно и раньше было лучше.
игорь1972
Орел
вот здесь я с тобой согласен ,когда есть бабки то смотришь только на немецкого производителя

Пробкодар
Масложора нет
Хоть это радует).

T187
А как связан срок владения и общий пробег, судя по отзыву она сразу доставила "неудобства", за три миллиона рублей)))
egorlike
Ну вот автор купил, ты ему завидуешь? Тока честно
Я не завистливый, наоборот написал в защиту автора. Да и тем более у меня самого ваг. Шкода Октавия 2018г.в. 1.8Тси Style.

Кострома
О, земеля)) не повезло тебе с авто, сдавай ее дилеру обратно, основания есть.
Эксперт
Паджеро - Легенда!
Какое подтверждение? и чего?) ни одного документа лишь слова)

Вообще говоря, нынешние ауди довольно хлипкие и через 150 тысяч превращаются в ведро. Поэтому берут их, обычно, люди, накатывающие 10 тысяч в год и продающие через 3 года с пробегом 29 тысяч или типа того. А тут такие пробеги. Поэтому чем автор недоволен - понять невозможно, машина изначально под его задачи не расчитана
Не выдержала интенсивной эксплуатации даже при регламентном ТО у дилера.
Печально.
Ханты-Мансийск
Верни ее им. Как это сделать посмотри ярдрея на ютубе.
Вжик
Николай
Верни ее им. Как это сделать посмотри ярдрея на ютубе.
тут поломок кот наплакал за 80к пробега, ничего глобального+дилера нет под боком, наверняка обслуживание на уровне- постольку поскольку

У меня конечно Аудюхи видали пороху и пробегов.... Но всегда сами доезжали до ауди центра и движок не кипел, а джеки чаны и ступичные подшипники, термостат там, это расходник и хорошо, если по гарантии.... Держу четверку, с таким же двиглом, и смею заметить, что текущее поколение, B9 гораздо качественней предыдущей, за три года и 75т только подогрев зеркала отказал, правда дважды и одного и того же)))

Меня ещё порожают люди , которые Хают Китайцев , что они сыпятся ! Ребя Китай делает машины намного надежнее ваших переоцененных Немцев

Подарите тогда мне эту китайскую игрушку. Буду ее любить и ухаживать как за девушкой!
Видимо не повезло с первых дней с машиной. У меня А6с7 2014г.покупал в 16 году с пробегом 58тыс в редкой комплектации. Сегодня пробег 215000 -это 2.0 tfsi 180 лошадей. Из проблем с которыми я столкнулся это не профессионализм наших дилеров. Был мелкий ремонт двигателя по гарантии,сделали все хорошо. Потом опять по кулансу ремонтировали,уехал вроде все работает. По факту дилер не ремонтировал двигатель а просто менял запчасти. В итоге после окончания куланся я обратился ребятам по турбо двигателями. При мне разобрали двигатель всё показали всё объяснили. По своему опыту могу сказать так:проблемы с этими автомобилями происходят из за руко***ых мастеров которые тренируются на наших машинах. Автомобиль супер!!! Эмоции от управления этой машиной словами не описать,круто!!! Шумоизоляция,музыка Bose,двери с доводчиками,четырёх зонный климат и многое другое радуют ежедневно!!! У каждого свои проблемы с машиной,капайте глубже ,а по факту всё перед носом!!! Всем удачи на дорогах!!!
Нормальный пробег! И вообще, что за подход у некоторых комментаторов- «82 тыщи это конец света...»
А машина для чего вообще нужна? Может её под стекло в сервант поставить и молиться надо было?
82 тысячи км это ещё новый автомобиль, который должен ещё ездить и ездить без проблем, делай ТО и всё...а здесь проблемный авто, который не стоит тех денег, которые за него уплачены
Андрю Пупкин
Что значит испарился?
Минск
Андрю Пупкин
Что значит испарился?
У меня в двухлетнем Ford так было, начал перегреваться двигатель. Поехал на СТО, открыли капот, а там антифриза нет)) Весь куда то ушел! Залил новый, год езжу, все норм. Что это было, не знаю..

Андрей
Не повезло, у меня за 5 лет только корпус термостата поменял, у2 знакомых такие же машины нуль проблем, от хозяина тоже много зависит, можно и трактор ушатать, следить нужно за машинкой, маслечко, за антифризом видно же на фото полностью шкала темп двигателя заполнена спрашивается зачем до этого доводить,небось ещё прикуривал вот ошибки и полезли, подвеску небось вообще не берег тем паче за год 80000 пробега многие за три года столько не накатывают, ну и вообще не нужно на зеркало пенять коли ......
У меня 2015 года 2.8 кватро и пробег уже 180тсч. Пока была в гарантии все делал по регламенту. После гарантии менял только расходники. Никаких поломок и проблем. Машина лучшая в своём классе. Тебе какой-то брак попался дружище или что-то недоговариваешь.

За 80 000 пробега замена 2 ступичных подшипников, 1 датчика АБС и, скорее всего, термостата ПО ГАРАНТИИ - это разве страшно?... Зачем вы смотрите на то, что это за 1,5 года произошло? Расход бензина тоже днями меряете? Посчитайте сколько он заправил за 1,5 года, дак Ауди ещё и жрёт как слепая лошадь?!

Сургут
Знал что геморойная тачка но такого я не ожидал не куплю никогда

Не кисло! А многие думают , хороший немец - новый немец! А тут наоборот все
Jack
Югорск
Хорошая машина, а как говорится «Доверь дураку стеклянный х...й»
Сам с 2013 по 2019 откатал на А6 переднем приводе с турбиной, продал с пробегом 157т.км. За всё время один раз менял передние ступицы, стойки стабилизаторы и расходники естественно! Полёт нормальный, пробег 50/50 город и трасса. Смотреть за машиной надо, а не вжаривать как в последний раз!

Почему "китайская игрушка?"

Курган
Сантос22
А так-то за год 80 тыщ.. машина по-полной "получает" ))
На ней что стоять надо.

У меня 2015 года ауди езжу с 18 ни одной поломки ошибки и тд.нет . До этого ездил на ауди 2007 года 6 лет без проблем поменян датчик турбины больше поломок небыло.

Артём
Сургут
Хз, у меня две ауди в семье Q7 и А6 у обеих уже за 80 пробег и ни одной поломки, до этого на 4L 6 лет прокатился, тоже самое. Попробуйте карму почистить.
Alex
АВтоРРР, доброго Вам..... все ждём продолжение, заключение экспертизы от дилера

Альберт
Ноябрьск
Я купил в 2018 летом, сейчас пробег 90000. В неделю 630 км. Тоже трассовый пробег. Все что описано в вашей истории это жесть особенно перегрев. На зиму на своей вообще морду закрываю...Север

Альберт
Ноябрьск
Vasily 444
90 000 пробег на авто 2018 года. Брал с нуля. Масло меняю каждые 7-8 тысяч км . ТО у дилера. Возможно проблема в манере эксплуатации и качестве то и тд.

Сообщений: 2087
Прочитал отзыв и вспомнил про свою старую иж-оду
Примерно также она ломалась. Правда ей было 8 лет от роду. И стоила 50тыс
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Японский Патруль
Ауди дно

Паджеро - Легенда!
Зато японское главно. Самые убогие машины японские
Ты просто ****** , у меня пробег 180 ничего подобного не было !
покупатель
Dmitrij Blok
Гольф это не премиум авто не сравнивай с Ауди.
Правильно сравнил с Тойотой

покупатель
Гольф это не премиум авто не сравнивай с Ауди.
Правильно сравнил с Тойотой
При чем здесь преимум или не премиум. Детали-то на WV и Audi одни и те же устанавливаются, в большинстве своем, поэтому разницы нет. Катал и то и другое и тойоты тоже, поэтому, знаю, о чем говорю.

Виктор
Новороссийск
У меня уже вторая такая ауди взял свежее , машиной очень доволен была еще бума 528 ф10 так вот ауди в разы лучше по качеству всего

Andre525
Машиной доволен, присматривается к новому кузову.
У всех разное понимание о качестве. Для кого то за 82 к подшипники, блок фар и т.п менять норма).
Блин ну это совсем не норма для любого лексуса к примеру, там подобные моменты бывают от 200к пробега

nellizelinskaya
Убогие немцы они такие эти авто , за не вменяемые деньги , сочувствую
Ну не все немцы все же. Но ваг конечно полное г

Надо брать Тойоту/Лексус.
Ты че ониж 3ку отдали уже) признать то стремно)

Паджеро - Легенда!
Это не только Ауди касается, увы( но после 2000года Ауди конечно собрана откровенно пдц.
Но они хорошо рулят и едут неплохо.

Владею 4 год, авто огонь, вам просто не повезло, пробег 60 вообще ничего не ломалось только имоции от Кватро.

Продажа Audi A6 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6