BREMS LIGHT + твердый воск

Audi A6 2003

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Итак, как я уже говорил в предидущем отзыве, БК выдал ошибку BREMS LIGHT.

Посадив жену за руль, чтобы она понажимала на тормоз, я проверил стопы, потом проверил предохранители, потом выкрутил и осмотрел лампочки и выяснилось что при нажатии на тормоз, работает лишь тонкая полоска над багажником.

Все манипуляции указали мне на то, что нужно менять "лягушку", но на деле, оказалось что это именно я и есть тормоз)))), но об этом позже))

Итак, покупаю "лягушку" и еду довольный домой.

Снимаю обшивку под рулем, нахожу лягушку, снимаю её и меняю на новую и вуаля, не происходит ровным счетом нихрена)))

Я чешу затылок и ставлю на место старую "лягушку" и о чудо, если раньше полоска стоп которая над багажником загоралась при нажатии на педаль, то теперь она горит постоянно, а значит машина думает что я торможу.

Перевожу дух и звоню на ближайшую СТО, благо она около 500 м от дома, приезжай говорят, завожу и еду.

Но блин, как я еду, машина думает что нажат тормоз и ведет себя не совсем адекватно, притормаживает двигателем и крайне странно переключает передачи или вообще не переключает. Но с горем пополам доехал.

Дядя-механик мне говорит, что снимай нафиг всё обратно, взведи "лягушку" и сунь её опять на место. Делаю всё как сказал механик и о чудо, опять верхняя полоска стоп-сигнала работает исправно! Дело в том, что при установке, я нажал на шток который там на пружинке, а нужно было наоборот вытащить его. Получается датчик впорядке. Ищем причину дальше.

Предохранители в норме, контакты гуд, лампочки не сгорели. На всякий случай прозваниваем лампочки и как-то странно ругается электрик, идет в гараж, возвращается с двумя новыми лампочками, ставим их на масто старых. Зажигание, тормоз и всё работает. Всё работает, еперный балет!!!

А я раскурочил пол машины, купил маленький набор головок, потом поперся на СТО, чтобы в итоге поменять две лампочки!

Признал перед мастером что я баран, расплатился, поблагодарил и поехал успокоить нервишки на мойке))

Помыв машину, сам вскрыл её твердым воском и после проделанной работы понял, что никакой воск, ни твердый, ни мягкий, ни жидкий, ни машине ни мне уже не поможет))))

Годы берут своё, таки для хорошего вида уже нужно красить.

Вот так и пролетела суббота, думал за 10 минут заменить датчик и остаток дня излучать своё великолепие, а в итоге после дня поездок в магазин за ключами, на СТО, мойку и изрядно помахав микрофиброй, дабы старушка засияла как конфетка, к вечеру, вместо конфетки я получил безвкусный комок грусти))))

Ну а если без шуток, результатом доволен, всё вновь исправно работает и машинка пытается сиять на солнце))

Фото датчиков и авто после воска прилагаю.

Всем пока, обнял аж приподнял))