Ремонт ходовой (часть 1)

Audi A6 2003

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Дорогие друзья, рад снова Вас приветствовать!!!

В предыдущих постах, я несколько раз говорил что планирую пересыпать ходовую, ну и вот наконец-то этот день настал!

Постараюсь не жевать сопли, а изложить всё кратко, доступно и по делу. Поехали!))

Заезжаю к товарищу на СТО, на диагностику. Подняли авто и полчаса дергали все резинки и тянули за все рычаги, шатали колеса, крутили их туда-сюда)), с умним видом чесали затылки и деловито потирали свои лбы))

Как результат, составили исчерпывающий список деталей, необходимых под замену.

Скажу сразу, что детали которые могли ещё немножко пожить, было решено тоже менять, чтобы десять раз не лазить в одно и тоже место.

Собственно список:

1. Замена всех амортизаторов подвески (разумеется сразу с пыльниками, отбойниками и опорами).

2. Замена задних тормозных дисков и задних колодок.

3. Провести ревизию (разработать и привести в полную боевую готовность) задние суппорта.

4. Замена двух прямых передних рычагов.

5. Замена двух сайлентблоков на изогнутых рычагах (бумерангах), по одному сайлентблоку с каждой стороны, итого 2 сайлентблока.

6. Замена внешних пыльников на гранатах, итого 2 пыльника.

7. Замена стоек стабилизатора.

Вот, собственно и весь список.

После диагностики, взял тайм-аут на две недели, дабы аккумулировать немножко деньжат на обслуживание.

Все работы решил провести в два захода, сначала одним махом перебрать задок, а следующим заходом сделать передок.

Прошло две недели и машинка уже на подъемнике.

Занимались машиной два дня, мой товарищ сказал что всё позакисало, так как предидущий хозяин (немец) вообще туда не лазил.

Вот во что мне обошелся первый заход:

1. Амортизаторы задней подвески SACHS - 2 шт - 102 $

3. Ремонт суппортов задних - 36 $

4. Замена тормозной жидкости - 7 $

5. Слесарные работы - 22 $

Итого работа - 113 $

Общая стоимость за полную боевую готовность задней подвески и тормозной системы - 366 $

Дорого это или нет? Я думаю что в наше время, за такой результат это совсем не дорого.

Ощущения после выезда с СТО:

- Ты понимаешь что такое ауди. Разумеется с новыми, хорошими стойками, машина по другому ведет себя на дороге. Уверен что после того как переберу и передок, тачка будет прям как самолёт с вертикальным взлётом )))

- Разумеется хреновые тормоза после замены тормозных колодок))) порядка 300 км нужно чтобы притерлись, ну а потом конечно же тормоза будут как бритва))

Через две-три недели, планирую заняться и передком, ну а потом в бой!))

На этой оптиместической ноте, разрешите откланяться!

Желаю всем шикарных выходных, ловите крайние теплые лучи летнего солнца, жарьте шашлыки, гуляйте босиком по траве, а я поеду завтра готовить мини-бургер для своего маленького племяшки))

Всех обнял, до скорой встречи!)