Ремонт ходовой (часть 2)

Audi A6 2003

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет светлым умам нашей планеты!)

В этот обалденный и теплый осенний день, немножко расскажу Вам, о продолжении ремонта ходовой части своего пепелаца ))

С огромной надеждой но то, что в скором времени все границы откроют, продолжаю готовить машинку к суровым зимним путешествиям.

Итак, вчера вечером перебирали переднюю часть подвески.

Все детали доверил купить ребятам с СТО (его хозяин мой товарищ), кроме прямых рычагов.

И вот почему.

Начитавшись форумов и рейтингов запчастей, очень часто отзывались крайне положительно о производителе RTS Spain.

Я сначала хотел ставить Lemforder, но моё любопитство взяло верх и я исключительно в целях эксперимента, таки купил два прямых рычага от RTS.

Выглядят эти рычаги вполне себе ничего, сфоткать к сожалению забыл, единственное что меня смутило, так это то, что надпись made in Spain, есть только на коробке, а на самом рычаге нет надписей о стране производителе.

Исходя из этого, вполне можно предположить что коробку произвели в Испании, а сами рычаги собирали цыгане где-то в подвале на окраине какого-то городишки типа Татарбунар )))

О том какое оказалось качество этих рычагов, обязательно расскажу в следующих отзывах.

А теперь немного цыфр и перечень работ.

Запчасти:

- Пыльники рулевой тяги, правый + левый - 16 $

- Рычаги прямые передней подвески (RTS), 2 шт - 92 $

Итого стоимость деталей - 319 $

Стоимость работы - 172 $

После выезда с СТО, машина очень приятно отрабатывает все неровности на дороге, без каких-либо стуков или других посторонних звуков.

Недели через три планирую заменить передние аммортизаторы, а также внешние пыльники гранат. Также немного задумался над тем, не поднять бы немного задок, но ещё не определился.

В общих чертах вроде всё, недавно поменял масло и фильтра, всё как обычно, масло Motul, фильтра Mahle.

Ну что друзья, надеюсь нас всех ждет снежная и морозная зима, шикарные дальние путешествия и заснеженные горные склоны, на которых вдоволь можно покататься на лыжах!

Любите свои автомобили и своих близких, но не забывайте баловать и себя!))

Всем пока, до скорой встречи!