Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A6 2012

Audi A6 2012 — отзыв владельца

9214
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.5
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: робот
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2012
Пробег: 140 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте сотоварищи аудисты! В связи с тем, что про А6 С7 инфы воообще ноль , а про замену подушек двигателя А6 С7 3.0 TDI 245л.с. 2012 г.в. вообще инфрмации мизер, решил поделиться своим проделаннным. Появилась вибрация нездоровая, на всех режимах вождения. Был сделан вывод, что подушкам двиги капец. Итог- обе в хлам. Поменяли за день.  К сожалению фото нет, ибо монтировал сам , а друг был на подхвате и фото делать просто не успевали. Счас у друга стоит такая же тача в морду битая и придется проделать тоже самое, ибо крепежи подушек обломились при аварии. Итак начнем по существу... прозвонил по сервисам, запросили за замену от 7900 и выше это по москве, учитывая , что подушка стоит от 6000.  Многие сервисы вешали инфу на уши , что придется снимать подрамник и потом делать сход-развал, а то 10000)))) это гон, ибо откручивается только один болт подрамника, никак не влияющий на сход-развал. Я менял обе подушки. Итак к делу! Подымаем тачу на подъемнике.
- Снимаем передние колеса
- снимаем среднюю нижнюю защиту (откравается картер двигателя, как при замене масла)
- снимаем локеры (подкрылки), а так же маленькие от бампера до подкрылка
- подкрылки не снимите пока не снимите п-образную защиту над приводами.
Снимается все легко, если за тачкой  следили хоть немного)))) у меня всё классно отвинтилось ибо мою раз в неделю машину и подкрылки. Сняли п- образную защиту, потом локеры и вы видите подрамник. Начинать можете с любой стороны. Правая легче,начнем с нее. Вы видите 2 болта паралельно приводу вкрученных в подрамник под головку на 16 и со стороны передка 2 в подрамнике,  под звездочку многогранную (держит защиту подушки). В подрамнике,  есть спецотверстие под третий центральный болт подушки, ключ под звезду. Выкручиваем центральный болт через спец отверстие в подрамнике. Перед тем как выкручивать центральный из подушки , надо поддомкратить двигло, чтоб ослабить давление двигла на опоры. Тогда все получится. Отсоединяем электро разъемы подушки. Отодвигаем защиту от подушки . Я чтоб вынять подушку, отсоеденил патрубок интеркуллера и снял крепеж проводки с кронштейна их крепящий и кронштейн. Проводка присоедина хомутами к кроннштейну и хомуты в обрез, так легче. Поддомкратили дигу вверх до разумного и подушку вытащили. Собираем в обратном порядке,но...мы сначала посадили подушку на на 2 болта под голову на 16. Болты сразу прикручиваются к защите подушки. Потом методом опускания двигла домкратом, достигаем нужного уровня вкручивания центрального болта. Надо быть осторожным, ибо под центральный болт крепеж из алюминия и насадить косо очень лекго. Вот в кратце про правый бок. Про левый, постараюсь завтра. Если что непонятно расписал , задавайте вопросы-получайте ответы. По сути ничего сложного , если 2 человека и подъемник. Ауди С7 не та машина , что с земли чинить, в данной ситуации))))) это моё субъективное мнение. Если кому помог инфой, я рад. Возможно мой технический сленг не приемлем, за что извиняюсь. На днях , отпишусь про левую подушку, там сложнее. Если друг будет менять на такой же,то же самое,  то сделаю полный фото отчет. Так что как есть
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Сообщений: 7452
Отзыв про подушки? Мне нравяться набитые перьями
сочувствующий
13
4
Ответить
Автор
Ну все, подушки поменял, теперь можно 200 тысяч проехать и под капот не заглядывать.
1
4
Ответить
11978818
автор
Автор
Ну все, подушки поменял, теперь можно 200 тысяч проехать и под капот не заглядывать.
Да и так нет повода заглядывать. Просто поделился
8
 
Ответить
18978436
Привет... Подскажи если в курсе бывают ли в аудюхах проблемы с электпоникой, блоками итд еще говорят что на рулевой рейке блок или датчик типа выходит из строя в каких случаях и почему?
1
 
Ответить
11978818
автор
Смотря , что вы имеете ввиду под определением- электроника
1
 
Ответить
Ирина Шестакова
Гатчина
Хочется побольше информации о машине , фото и тд и тп , но такой отзыв очень важен когда человек занят ремонтом , Ваш отзыв будет по делу , тем более Вы говорите , что информации очень мало . Хотелось бы узнать насколько капризные датчики , как часто выносят мозг ?)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A6 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром