Электрика дала странный сбой

Audi A6 2000

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет )

Решил дополнить новую неведомую проблему которая возникла совсем не давно.

Рассказываю всю историю !

Примерно пару недель назад, рано утром, поехал на тренировку ( точнее попытался уехать ) подхожу к машине, нажимаю кнопку открытия на ключе, а она не открывается, думаю странно, батарейки что ли сели , ладно , открываю с ключа, сажусь, поворачиваю ключ , а реакции от машины полный ноль, словно аккумулятора в машине нет совсем ((((

Думаю даааа, дела, все выключено, что же могло его высосать !

Беру его , несу домой , ставлю на зарядку .

На следующий день, пошёл ставить, подключаю минусовую клемму, слышу, что в салоне что то запищало , с удивлением иду в салон, и вижу что горит приборка, индикация печки ! Я просто в шоке и с туманом голове ни чего не понимаю.

Вставил ключ, завёл машину, сижу и все так же ни чего не понимаю , думаю ладно, глушу, но не тут то было, ключ провернул, а машина не глушиться ))) тогда удивлению моему предела не было!

Вытащил предохранитель бензонасоса и пошёл думать что мне с этим делать.

Получается , само по себе включилось зажигание , и именно оно высосало мой Аккум, но как так , я не понимал.

Принял решение разбирать замок зажигания и посмотреть контактную группу, разобрал, увидел что был один не очень хороший контакт , решил заменить все на новое !

Поставил, протестировал все замечательно ) езжу радуюсь , вчера 08.03.2021 поехал за город поздравить маму с праздником , подъехал , глушу машину, а она не глушиться !!!!! Все как и ранее.... я опять в шок!!!!

Тут я нажал на тормоз, и машина заглохла , странно думаю , теперь в итоге грешу на датчик, или как ещё называют лягушка тормозного сигнала, я конечно не понимаю как это все связанно, но буду это менять , надеюсь поможет !

Как поменяю, отпишусь )

Всем добра !