Отзыв автовладельца Audi A6 2004

Audi A6 2004 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Ездил на всех наших, форд фокус 2015, хайлендер 2001, крузак 2010, паджеро 1995 итд. Владею Ауди 4 года.
Ауди,ох уж эта Ауди) Некогда не обращал на них внимание.  Понятия не имел что есть такое чудо Quattro.   В 2017 с 12ки решил пересесть на что то больше с автоматом и 4wd,искал джип. Но на Урале чего то нормального до 500000 тыщ не было.  И тут по параметрам 4вд и автомат вылезла она. Я сначала посмотрел, какая красивая машина и дальше пролистал.  Хозяин выставил её за 300, на хромированых дисках,с вебасто и в неродном чёрном цвете. Потом я вспомнил что как то ездил на такой 2,4 полный привод и удивлялся, как вообще машина может быть такой офигенной.  А эти чудо подстаканники и красная подсветка салона вообще как из сказки.  Вобщем решился и поехал.  Торговаться не стал,понравилась мне она сразу.
Сел,поехал, понял что такое 3 литра и полный привод. Сначала было страшно, где то около года. 200 а она разгоняется, еду по Тоболу зимой 160 ,а она как на асфальте  и тд и тп. Бывший хозяин мне тогда сказал, что её не кто не брал,так как начинали бояться при первой поездке. Мало кто готов к таким машинам,но скажу одно,что более безопаснее машины я не когда не видел. Есп работает как по рельсам , пустить в занос не реально даже на большой скорости.  Салон больше чем у Q7 ,она явно лучше всем поколения с6. Бывший на с6 и пересел,плюнул потом и продал.  Говорит зря я с5 отдал.  Скажу что самое главное в этой машине, это то что как едит она , многие даже не понимают ,что такое возможно.
Технически- попалась мне машина последних месяцев выпуска, эксперементальная версия для СНГ  со спортивной подвеской для плохих дорог, серый салон, темно красное дерево, спойлер с завода,усиленные тормоза, ксенон, 17е диски и толстая резина. Мотор едит 1500 2300 оборотов в обычном режиме.
У 2го рестайлинга много доработок, поэтому нет смысла брать дорестайл. Сальники и резинки нужно брать оригинал,в дальше по обстановке.  Скажу что двс 3.0 bbj любит масло с повышенной стойкостью к температуре, например мобил 5/50. Оригинал горит, кастрол горит, всякое дерьмо типа газпрома и лукойла убьёт мотор.  Не гниёт,  сама не ломаеться ,все мои поломки это следствие бесшабашности , очень крепкая машина, по сравнению со следующими поколениями Ауди,  ездил,знаю. Задняя подвеска вечная , передняя от производителя зависит. Салон ну просто супер качественный.
Для семьи это хороший авто и для себя тоже. На трассе это богиня. Х6,м5, ускоглазые вобще не в счёт, ни когда не почувствуют над вами превосходства,  а вот в вспотеют это точно.
В дальних дорогах 5 человек, не кто не когда не жаловался. Спали) и спали они удобно пока я ехал 180.  Хотел как то я поменять авто,но перепробовав разные машины до миллиона, понял что я буду плакать и вспоминать как я мог так лохануться и пересесть на худшее.
Эту машину не стоит брать тем,кто не готов взять и потратить на неё  10,20 или 30 тыщ рублей. На экономе она умрёт.  Бизнес класс и элита ,вот где её место и не куда она с этого места не ушла. Да она без наворотов по электрике, как в новых мерсах или Ауди,но всё что нужно у неё есть . Супер мотор,полный привод  автомат,кожа всего что можно, электросиденья,климат, есп ,абс,датчики салона, автокоретор фар,ксенон , шторки,электрошторка,офигенный пластик мягкий,обшивка кормашкев и всего что можно обшить, много места, крепкие очень бампера, крутая музыка и саб в заднем крыле,очень тепло и в минус 43, море подушек и тд. Когда у меня замкнула лямбда на корпус,отключилось всё, что может отключиться,но она заводилась и ехала!  После я её перешил на евро 2.
Не обижайтесь,но дорестайлы смотряться убого,по сравнению с 2м рестайлом,да и разные это машины  очень разные.  Сделал на ней ремонт дома,возил всякое и много. Багажник большой. 92й можно, но не советую.
Минусы- основная часть сервисов, это не для неё.  Морда тяжеленькая ,можно ударить поддон,но я поставил большие колеса). Обслуживание минусом не назову, так как это Бизнес класс и она не рассчитана для пенсионеров с за 15 т.р. так что это нормально.
Не любит дебилов. Снятие бампера и фар при основной части обслуживания, невозможно выкопать если села на брюхо в глубоком снегу. Расход может быть и 24 литра 95го ,если давать жару. Замена грм нормального 15 20 тыщ. Зависть соседей и проклятья от субаристов зимой на сфетофорах.
Вобщем если вам попадётся такая же, в хорошем состоянии, то берите. Если в плохом, то не в коем случае,или придётся работать на трёх работах.
Две девушки со мной расстались из за Ауди и спасибо ей родной ,что избавила меня от них😄.
Люблю её и по праву считаю ,одной из лучших машин на нашей земле. Аминь.
Опубликован 8 месяцев назад

Вот настал момент и мне нужен джип,имея две нивы при этом. Оценив рынок, понял ,что 3.0 bbj кватро,модель редкая, а 2004 года ище меньше. Имея в пользовании эту машину с усиленной подвеской, тормозами, усиленным подрамником и тд ,я понимаю что машина эта,действительно классная. Кожаный пол делает ей крутой вид, оригинальный стакан Ауди и часы Ауди ,так же решил отдать с машиной,так как это её мир. И с того момента как поставил на продажу за 490000 со сломаным компрессором кондера,я стал смотреть на неё вообще по другому и ценить этот Великий Автомобиль....

sergeytatarstan, Набережные Челны
Виталий, Симферополь
Audi A6, 2006
Audi A6, 2006
bb91, Новосибирск

Лучший отзыв, что я читал!
хорошая бричка, где ее живую только найти
одни усосанные

Спасибо 😄.

Ханты-Мансийск
хорошая бричка, где ее живую только найти
одни усосанные
Ясень пень не найти после подобных владельцев.

adeev
Ясень пень не найти после подобных владельцев.
Дружок,только после таких и найти.
Nikita
после каких? автор вроде не произвел впечатления" наездника"

Спортивная подвеска для плохих дорог? Всегда думал что наоборот. В спорте же по плохим дорогам позвоночник в трулики ссыпется)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Серега Курган
Дружок,только после таких и найти.
Удачная машинка досталась, если вечно сопливый bbj на 220сил шустрее m5, на 560лс, да и салон больше чем в Q7(. Ps имея доход 10, 20, 30тр, машину вобще брать не следует.
asvmontazh.ru
разделяю восторг) езжу на такой уже больше года, до неё чего только не было, субару тоёты, мазды и т. п. ширпотреб, настоящая машина только она, а6 с5 кватро 3л. !!! кто боится брать, совет не бойтесь запчасти по стоимости не дороже чем на япов а где то и дешевле, и ломаться нечему. обслуживание элементарно в гараже своими руками, благо на юткбе всей информации полно!
дружище! какими ты там х6 и эМками соревнуешься???
я понимаю, что после двенашки - эта тачка пуля, но не настолько же... до сотки разгоняется 8сек, да и крутящего всего 300 - поверь, это не так много, чтобы там со всеми подряд гонятся...
Николай
Отличная. Просто мечта. Отзыв краткий но емкий и понятный. Пятак

ауди - это круто и дорого. И по обслуге, и по запчастям. Машина отличная. Но 15 лет и 500 пробега... и не доставляет хлопот? Рвет всех с 8 сек до сотни? Вот не верю
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
Степан
Ты норм написал конечно с остальными немцами тягаться тяжело будет но это очень хороший автомобиль даже для 2021 года сравнивая с последующим моделями

Ульяновск
Аха, автор я тебя расстрою но рест от дореста отличается фарами решёткой и капот чуть другой, а так все тоже самое, и едет 3.0 не прям вау,я представлю что с тобой было бы если б ты на 2.7 сел

kkkuuu
в два последних утверждения.
В 2020 весна,у меня был выбор,взять другую или делать мою. Я посмотрел машины ,своё не нашёл. Решил делать мотор и подвеску. 220т.р . Я знал на что шёл. А 8 сек это что то из книжек. 6,3 с дисками на 16, 7.4 на 17.
19743285
Вот это я понимаю. Красава.

У меня один вопрос, что тут делает крузак 2010 года с ценой под 1.8+ ляма.
И да, а принцессы в курсе про твою деятельность?

kkkuuu
Почему не верите?
Просто другие водители не в курсе участия в драг-рейсинге. Да и только.

А6С5 3.0 кватра 2004 года, пробег 220. Рвёт на светофоре более мощные авто.
Замена радиатора, моторчика печки, пару раз замок водительской двери. Передние стойки, родные, поменял на пробеге 180 тыс, масло в коробке каждые 60, ступичные подшипники на передних ходят до 100 тыс. Менял одну подушку двигателя-вытекла на морозе, там залит силикон или что-то похожее. Недавно поменял бачок расширительный. Все запчасти стоят недорого. Согласен с автором насчёт динамики, на светофоре может удивлять. Что касается расхода масла, тут выше написали-двигатель сопливый. Фигня, проверьте сальники. Что удивило, за 120 тыс пробега всего 1 раз поменял свечи-не гадит их двигатель. Автор пишет-масло 5/50, но такое не заявлено по спецификации. Лью 5/40 и да, Лукойл дженезис с момента его появления. Что сейчас проблемного-просела водительская дверь в петлях, из-за этого плохо работает стеклоподъемник, ничего делать не буду, ибо варить петли на целом нержавом кузове не хочется. Отказала часть сенсоров парковочных, надо менять, но лень. Люк, как ни смазывай, работает уже херовастенько. Других проблем нет. Что по стоимости обслуживания-запчасти ещё есть, стоят недорого, относительно тех же вольво или мерсов. Ржавчина-потихоньку начинается-кромка арок и чуток на швах дверей, но металл толстый и оцинкован. Есть много лет нержавеющие сколы. Устранить ржавчину-смысла нет, на стоимости остаточной не скажется сильно. Машина до сих пор ликвидная, недавно мужик на парковке совал свой номер телефона, говорит, продал парк лет назад, очень скучает. Машина прекрасно едет, управляется и в любую погоду, на любой,хоть ледяной дороге, стоит уверенно. Езжу кстати на липучке, проблем зимой нет. И да, родную варту аккумулятор заменил три года назад, офигенный результат немецкой сборки. Продавать не собираюсь и буду катать, пока есть запчасти в продаже. Потому что аналогов по драйверским ощущениям, комфорту и надежности-на рынке не найти.

VW73
Неправда. В ресте уже двигатель ASN и да, 3.0 едет именно как вау. Перешитый на евро 2 в сухую погоду едет 7,2, проверено.

Серега Курган
7,4 по паспорту едет 2,7 с двумя турбинами и 250нм, а твоя 8 с копейками или она за счет экспериментальной подвески из китайских запчастей так прыгает?

Wwiww
У меня один вопрос, что тут делает крузак 2010 года с ценой под 1.8+ ляма.
И да, а принцессы в курсе про твою деятельность?
Возили и владеть это две разные вещи.

konst124
350нм

Павел К
А6С5 3.0 кватра 2004 года, пробег 220. Рвёт на светофоре более мощные авто.
Кто тебе сказал,что более мощные авто с тобой соревновались на светофоре?
Класный отзыв! У меня у дядьки такая только 2.7 би турбо перед.привод. Может и разные машины но, а это моё мнение все современные помойки, конечно не сравнивая AMG, M5, S 7 короче которые машины , СОСУТ они у этой 20летней ауди. Это моё мнение.
Хз хз. Не владел, но думаю что это гемор а не автомобиль, сильно стар.
Серега Курган
какие 6,3 секунды могут быть на большом седане с 218 сильным атмосферником и старым 5 ступенчатым автоматом? там и 8 секунд сегодня за счастье на ней
Chief-mate
Кто тебе сказал,что более мощные авто с тобой соревновались на светофоре?
Не могли сказать, пыль глотали
Хз хз. Не владел, но думаю что это гемор а не автомобиль, сильно стар.
Да нет там большого геммора. Посмотри на улицах сам- а6с5 до сих пор
Алексей Выдрин
любовь к дровам-это юношество.и отсутствие денег.все эти ауди были хороши когда только вьезжали из литвы.сейчас это пустая трата денег.

Алексей Выдрин
Частично с вами согласен конечно.
Нет денег на машину от 4-5 миллионов. Вы же понимаете, что в наше время за 1,5 2 3 миллиона нет хороших машин. На что менять???? На киа или хендай? Тоеты? Китай? Лексусы с пластиком из*****а или фольксваген где за хорошую комплектацию надо доплатить 1,5 миллиона? Нет машин ,которые дадут то,что даёт эта машина.
Только если опять же б/у. Да можно взять машину ещё интереснее за 1,5 2 миллиона, но только бу ,а с современным качеством это вобще неизвестно чем закончится. Q7, гранд чароки, А7 или опять же А6 бу . Что есть хорошего с полным приводом, мощным мотром , красивое и качественное?? Да почти не чего. Все эти машины начинаются от милионов 4-5. А до этой цены только бу.

Всё же просто в наше время. Нет 5 лямов ищи бу.
Ибо за 1,2 3 миллиона нет хороших машин, с такими данными как этой Ауди.
Алексей Выдрин
Вот тут я с Вами не соглашусь !!! а крепкий метал , а умение держать удар , именно достойно держать удар - этого никто не отменял . На мой вкус машина была машиной до 2000 гада и всё , ну лишь за малым исключением младше ! В жизни не куплю современное бумажное ведро даже даром , нет вру , даром возьму с целью наживы .

Лучший отзыв, что я читал!
Читайте больше.
House music in my bones
Вы что подчищаете комментарии ? Вообще то здесь так не принято (

Михаил Санкт-Петербург
Серега Курган
Частично с вами согласен конечно. Нет денег на машину от 4-5 миллионов. Вы же понимаете, что в наше время за 1,5 2 3 миллиона нет хороших машин. На что менять???? На киа или хендай? Тоеты? Китай? Лексусы...
Да возьми ЧАРКИ или ТоЕТу
Алексей Выдрин
С полным отсутствием денег брать любую машину не рекомендуется

Серега Курган
Вольво смотрите. Все по старой школе-крепкий металл, удобные салоны, дорогие запчасти :)
Павел К
В использовании аналогичный аппарат на замше и спортивной подвеской в максималке с люком.Сейчас пробег 220. За 14 лет владения: Замена радиатора, моторчика печки, пару раз замок водительской двери. Передние...
И заливаю во все авто семьи.
Ни Ауди ТТ, ни Ниссан Теана, ни пара Солярисов, Ни пара Астр gtc на масло ни разу за 10 лет не пожаловались.
Долив не нужен.
Нынешние -15 все пережили ровно и спокойно, заводились абсолютно без проблем.
Густое масло - толще масляная плёнка - надежнее защита.
Официальное масло БМВ М- серии, есичо.
Жил бы в Норильске - лил бы 0w-30, вопросов нет.

Алексей Ермаков
Как житель Краснодара, с летними " под +45" и пробками, езжу только на 10w60 от Кастрола. И заливаю во все авто семьи. Ни Ауди ТТ, ни Ниссан Теана, ни пара Солярисов, Ни пара Астр gtc на масло...
А ничего, что масло 60 вязкостью есть только на одном моторе bmw?

denis
не может у а6 с5 салон быть больше, чем у q7. никак. как и на трассе нереально ей тягаться не то что с bmw m5, но даже с дизельным x6. а6 с5, безусловно, хорошая машина, но не стоит питать иллюзий. атмосферник 220 сил вкупе со старым 5 ст. автоматом не может быть пушкой. чудес не бывает

denis
так говорят все владельцы старых машин. что сейчас помойки, и т.д.
Павел К
А ничего, что масло 60 вязкостью есть только на одном моторе bmw?
Двигатели хендай Солярис, Ниссан теана, Ауди тт, Опель астра н великолепно чувствуют себя на этом масле.
Работают тихо и мягко.
Опты - больше 10 лет, все машины моей семьи.
Почти все.

Алексей Ермаков
Работают тихо и мягко.
Опты - больше 10 лет, все машины моей семьи.
Почти все.
Не верю! Фото канистры в студию !

Павел К
Не верю! Фото канистры в студию !
Поеду менять - десяток пустых сфоткаю, в яме под лестницей лежат.
Золотистые....

Ислам
Нижневартовск
Абсолютно не согласен с тем, что дорестайл выглядит убого, для меня так передние фары, форма решётки радиатора у рестайла на вид хуже. Кнопки на климат контроле в рестайлах стираются до белого, если кожа то и она хуже в рестайле. И двигатели в дорестайлах более надежны, про автоматы ничего не скажу, у меня механика. Вообще качество материалов в рестайле хуже и это знают все. Я искал именно дорестайл и купил его. Так что, если она рестайл это ещё не значит что она лучше.

Ирина Шестакова
современные машины наоборот в разы безопаснее старых. разве что по ресурсу многие уступают

denis
И всё равно , фольга с металлом рядом не стояла , испытала на собственной шкуре .

Ирина Шестакова
в каком месте "фольга"? у уаза и волги тоде толстый металл кузова, и что из этого? они что, от этого стали безопаснее? главное, чтобы силовая структура кузова была мощная, чтобы были крепкие лонжероны, чтобы была высокая жёсткость кузова а какие там крылья и двери, вообще плевать. это ничего не значит. есть машины с пластиковым кузовом, есть с алюминиевым, ауди а8, например. небезопасная машина, да? вы серьёзно?

denis
Про безопасность А8 ничего не скажу , не знаю , но машинка внушает доверие и очень нравится . Силовая структура кузова как Вы говорите , у старой машины крепче , повторюсь на собственной шкуре испытала . У моего после аварии (догнали ) попа приехала к заднему стеклу , лонжероны закрутились , особенно правый , а стёкла целые и двери открылись , машинка 90 года . А как мнёт новые особенно бюджетные , страшно смотреть . Всё таки в ноше время силовая структура кузова упущена .

Продажа Audi A6 2004 в России