Отзыв автовладельца Audi A6 2015

Audi A6 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Пересел на Ауди с 2013 года . Было предпочтение именно Ауди универсал и с 3 литровым дизелем . Коробка автомат. Первый авто пригонял с Германии с пробегом  180000 км. Проехал за 3 года около 80000 км. Какие работы  выполнял не помню . Масло в двигателе по регламенту . Слесарные работы по мере возникновения .Проблем  с электрикой не возникало. В 2015 была продана .
В этом же году была приобретена Ауди а7 2011 года в 3 литровым дизелем , с пробегом 65000 км. Коробка робот с мокрым сцеплением. За историей поломок так же не следил . Но по моим ощущениям поломки встречались намного чаще . В основном по электрике . Попадание влаги в контакты с последствиями в виде гирлянды ошибок на панели приборов и отказы ехать. По комфорту очень нравилась , но имела ограничение по вместимости багажа из-за формата кузова.  Продана в 2019 году с пробегом 115000 км.
Потрачено много времени на поиск нормального авто в пределах бюджета . Теперь самое главное . Была приобретена в 2020 году Ауди А6 ,авант , 3 литровый дизель, 2015 г.в. Не олроуд. Шикарного синего цвета. С пробегом 86000 км. Когда увидел уже не мог оторвать глаз. Предыдущий владелец просил беречь авто, пообещал , выполняю.
В настоящий момент 103000 км. В основном положительные эмоции от владения авто. Комфортный салон с вентиляцией передних сидений и подогревом всех сидений. Музыка Bose. Активный круиз-контроль. Контроля полосы. Панорамная крыша . LED- фары с автоматическим переходом с дальнего на ближний . Экономичный дизель. Колёса - зима 19”, лето 20”
Есть и разочарования :
1. Ремонт коробки.  Мехатроник.   С этой проблемой сталкиваются 75% владельцев роботов с пробегом за 100000-120000 км. Замена масла только замедляет процесс. Официал попросил за ремонт 236000 с учетом скидки. По кулансу отказали.  Профильный сервис с этим справился за 40000 рублей. Сцепление не меняли.
2. Ремонт рулевой рейки . Попадание влаги в силовую часть. К официалам не поехал , профильный сервис по ремонту реек уложился в 25000 рублей.

Дооснащение :
1. Поперечные дуги на рейлинги.
2. Оригинальный фаркоп , который убирается под бампер. ( кому интересно пишите , все расскажу).

Спасибо , что дочитали.

20222
Audi A6, 2011
Андрей, Ханты-Мансийск

Виктор
Поздравляю! Шикарный авто! И по комплектации то что надо. Если не секрет в какую сумму обошлась покупка?
Вячеслав
Самоё главное во владении немецкой тройкой всегда иметь лишнюю денежку на неожиданный ремонт.

Универсал А6 редкий гость на дорогах. 5
Продам уши от мертвого осла.

москва
У свояка а6 2014 года, 2,8 бензин квадро, пробег 230 тыс, Зимой менял платы Мехатроника и ещё что то по коробке, в целом аппарат достойный.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
ImplantoloGG
Шикарнейший авто! Лет 5 назад мечтал об алроуде. Лучше Ауди, может быть только новый Ауди)
ImplantoloGG
Перешел с ауди на бмв, и больше не хочу на ауди....
На эту машину влага на электрику не попадает?

Нерезиновая
Поздравляю с хорошим выбором. Сарай очень удачный и красивый кузов,да еще и мощный с полным приводом, самая удачная комбинация.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Ауди - отличный автомобиль.
Заречный
Там же мокрый робот, почему так быстро ломается? не держит момент? сравниваю просто со своим пассатом, тоже с мокрой дсг, у меня 245 пробег и ремонта не было. А так конечно авто супер.

Перешел с ауди на бмв, и больше не хочу на ауди....
Перешел с БМВ на АУДИ и больше не хочу ни того, ни другого...
Алексей Абрамов
ПАЛАСИО
Универсал А6 редкий гость на дорогах. 5
Редкий, так как у нас только в кузове седан собирают, а универсал это значит немецкая сборка и затащили из за границы
nikitin
golfowod
У Ауди почему-то платы мехатроника сгорают . Цена ремкомплекта 20 тысяч .

Niko
Самая правильная А6!
Niko
golfowod
Недавно была статься про ДСГ и их болячках. Там говорилось что DSG7 у машин с продольным расположением двигателя идёт
DL501 по части сцепления еще выносливее — пакеты могут отходить под 400 000 км. Хотя ситуация с грязным маслом и мехатроником здесь аналогична предыдущим моделям. Недешев на нее внешний фильтр. Если представляет собой сменный картридж, то стоит порядка 3000 рублей. Однако на некоторых моделях (например, Audi Q5) он меняется целиком и вместе с частью магистрали, а это уже 15 000 рублей.
Оригинальный комплект сцеплений здесь стоит уже 90 000 рублей, а с обоими фильтрами и маслом такая работа вытянет на более чем 130 000 рублей.
В какой-то момент (до 200 000 км) у DL501 появляются ошибки. Легенда среди них — P16D800 «температура муфты». Поначалу меняли весь блок мехатроника (150 000 руб.). Позже начали продавать отдельные печатные платы блока управления (на них стоит датчик температуры) и клапаны (по отдельности вызывают ещe два десятка различных ошибок и, соответственно, сбоев). В конце концов появился полный комплект из двух плат и трех клапанов.
Объяснить эти неисправности работой коробки на грязной жидкости нельзя. Вот фильтр из блока управления пришедшей в ремонт DL501 — чистый!
Видимо, у клапанов все-таки наблюдается естественный износ — в условиях работы под высоким давлением. А на платах горят контакты. Встречается на этой продольной DSG еще одна скрытая беда. Диагностируется только сканером (на «приборке» ошибок нет), однако в регистраторе присутствуют ошибки по клапану охлаждения коробки. И эта ошибка требует немедленной проверки. Суть проста. У теплообменника есть клапан. Через него просачивается антифриз, который, проходя внутри изоляции (!) проводов, попадает в разъем мехатроника.
Большинству блоков помогает замена клапана с разъeмом плюс чистка контактов и замена отдельных пинов в разъeме мехатроника. Однако если хозяин долго игнорировал ошибки, которые в конце концов проявятся на приборной панели (правда, уже с частичным отказом коробки), то контакты блока управления могут просто сгнить.
Тут приходится менять весь гидроблок (используем б/у — 50 000 руб.), и нередко это может происходить еще до 100 000 км

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

ПАЛАСИО
Зато частый в сервисах
ttt2004
Кызыл
Только дизель движка ничего, остальное шлак
yozeff goj
Немецкий дизель самое лучшее сочетание. Ненадежность дизелей на vag уже давно миф. Много обзоров читал про vag-сделал вывод: обслуживание строго по регламенту у ОД, и проблем не будет никаких. Странно,что куланц отказали, вероятно на машине до этого уже гайки крутили где то. Такие авто лучше покупать с помощью эксперта+ обязательная 100% диагностика у дилера. С холодной головой,но не душой
Роман
Здравствуйте. Продавать не собираетесь)?

Лучше бы акпп8 поставили, как на Q7 и Табуреге
Обнинск
Вячеслав
Да, у меня есть, так как езжу на некропремиуме.

MAYBAX24
Перешел с БМВ на АУДИ и больше не хочу ни того, ни другого...
На мерседес перешёл?
Не знал что 3.0tdi переднеприводные бывают!
Не, ну лифтбеки у них тоже красивые. А5 или Q8.

Саня Иванов
Не, ну лифтбеки у них тоже красивые. А5 или Q8.
Любоваться я и женой могу,а на машине люди ездят.

Эта вроде Quattro…
«Властелину колец» удачи с автомобилем.

Zoool
Собрались знатоки в комментариях "платы механика меняли" "платы сгорают". Не видели их вживую ни разу. Вот такие и обсуждения - о пустом. А там обычные электроразьемы, которые теряют контакт из за неудачной формы.

Брюхо
Блин, Ауди. На таких пробегах, такие ремонты.
Это же хорошо что она ломается, благодаря этому развивается экономика, автослесари, продавцы деталей получают прибыль. Все в тренде 21 века. А все что не ломается-враг капитализма. Да и люди сами любят такое, так что все нормально тут
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Пневма есть?
golfowod
Дело не в механической части и в электрической . Причины клапана ( их там три штуки ) , платы , или все вместе . Диагноз после диагностики . Момент держит. Сцепление не менял , посмотрим сколько проходит.

Алексей Абрамов
Авто от официального дилера Ауди центр север. Действительно редкость.

nikitin
У Ауди почему-то платы мехатроника сгорают . Цена ремкомплекта 20 тысяч .
Ремкомплект 20000 . Снять - поставить мехатроник , замена масла . Итог 40000 р.

Роман
Здравствуйте. Продавать не собираетесь)?
Пока нет. Через 2 года пишите)

Полный привод.

35igor
Пневма есть?
Нет.

алексей
Пока нет. Через 2 года пишите)
Блин, не дождусь.

Блин, не дождусь.
Как найти такую или подобную?

Обнинск
Эта вроде Quattro…
«Властелину колец» удачи с автомобилем.
Автор пишет ,,не оллроад,, я почему-топодумал переднеприводная))), перечитал разобрался!)

Инкогнито
Мыс Шмидта
Пушка! Гонка! Ракета! Пуля!

Инкогнито
Мыс Шмидта
Будешь продавать, пиши, обсудим.

Брюхо
Надежность Ауди - миф...

Надежность Ауди - миф...
Ваша Ауди часто ломается?

lucky-kawasaki
Ваша Ауди часто ломается?
Постоянно

Постоянно
Не повезло.
Может «дело было не в бобине» ?

Не повезло.
Может «дело было не в бобине» ?
Нет

1957915
Расскажи подробнее почему

1957915
Расскажи подробнее почему
Была замечательная а6 2013 3.0 бензин, машина комфортная резвая, очень достойный автомобиль, но коробка дала жару на пробегах 60-90 т км, снимали и ремонтировали 6 раз. На 107 т км прогорели клапана в 3 или 4 цилиндре не помню точно. После неё перешёл на бмв 6 gt 3.0 дизель. Я ничего против не имею ауди, делают отличные авто, мб мне не повезло так... Ну и а6 последняя вообще не нравится, салон просто ужас...

слышал что 3 литровый дизель на Ауди холодный. То бишь зимой в салоне дубар. Это так?

Михаил
не совсем дубак, но греется оооочень медленно, в БМВ было гораздо теплее.

Продажа Audi A6 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6