Отзыв автовладельца Audi A6 2000

Audi A6 2000 — отзыв владельца

, Иваново
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2021
Добрый день. Раньше владел многими авто, такими как М.Б. 124 несколько, Х 5, несколько Лехусов RX, Р. Р. Вог, несколько М.Б. 210 Ауди А6 С5 2,5 тди кватро, и М.Б. 211. 211го забрал младший сын а я стал искать себе авто подешевле, на тот момент (весна 2021го) достойного мерса не нашёл, решил искать аудю в С5м кузове но с мотором не более 150л.с. С АКПП не рассматривал, потому как о них отзывы как о ломучем агрегате и с большим (300т и более) пробегом есть вероятность, что можно попасть на кап ремонт, но и после кап ремонта она больше 50т.км не ходит. Это не мерс  который до 2008г. выпуска где АКПП не убиваемы. Много обзвонил по объявлениям ауди и поездил, и всё какой-то хлам, но в результате поисков нашёл Ауди А6 в С5м кузове седан двигатель 1,8 турбо на МКПП, при осмотре авто понравился, не смотря на большое количество владельцев авто в очень достойном состоянии, сел прокатился, двигатель едет да очень шустро (поверте моему опыту) для 150л.с. Естественно после поездки (примерно км 20), проверил выхлопную солфеткой, и она чистая, ну немного лёлкая серость, это говорит о том, что двигатель масло не расходует, как и расход топлива по норме. Всё сделку совершили и я поехал домой (110км). По приезду заменил лобовое (трещина на всё стекло), заменил масло с промывкой сольвентом, заменил все фильтра, антифриз, проверил ремень ГРМ похоже стоИт новый, залил в бак промывку топливную хайгировскую, для профилактики, проклеил все двери шумкой, в ближний поставил ксенон (на стёклах фар есть надпись DC), Езда на авто доставляет удовольствие в плане двигатель выдаёт не 150л.с.а больше (шитый), подвеска хорошо отрабатывает, но только вот в процессе езды понял, что тяжело мне переучиваться  (сейчас мне 68л) с АКПП (более 20лет на АКПП) на мешалку. И вот хочу продать а жена и младший сын против, говорят: привыкнешь да и где найдёшь ты мерса в таком же состоянии, оставь привыкнешь к мешалке, зато авто без вложений. Объявление о продаже дал, а сам сижу и думаю, а может они правы.
Опубликован месяц назад

10244259, Курган

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20855
Это у вас так авто продают?

Вы сначала подумайте, а потом сделайте, а не наоборот. Зачем людям головы морочить?
Или РЕКЛАМА? Чтобы задрать цену и вас поуговаривали продать?)
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Иваново
Ну на счёт думать, мне 68 лет и вот думать я как раз не перестал.
Хотелось бы спросить кому и чем я головы морочу.
Реклама бывает уважаемый не такой, вы видимо об этом не в курсе.
Цену ставит за свой авто тот кто продаёт и какую он поставит это его дело, а кого цена не устраивает он этот авто и не рассматривает.
Ну и уговаривать меня к продаже авто не надо, меня наоборот родные уговаривают не продавать.
Здоровья Вам и вашей семье. И не гвоздя не жезла вам на дорогах.
OFA
Это у вас так авто продают?
Так продают каждый третий автомобил
Буренку свою не продам никому.
Такая корова нужна самому.
Из которых 4 перекупа.
Иваново
У 2-3 владельцев авто может быть гораздо хуже. Пока себе искал, видел такие "ухоженные" с двумя или тремя владельцами. Ну и потом парни, если вы не собираетесь покупать сей авто, то вам какая разница какое количество владельцев у данного авто.
$
Кто вам сказал что АКПП 5hp19 ненадёжные?
Как можно отдать 300 за авто , которое имеет 12 владельцев ?
Максим Бажков
Как можно отдать 300 за авто , которое имеет 12 владельцев ?
Почитайте форум.
Уважаемый, а где и когда я вам навязываю к покупке свой авто?

$
Кто вам сказал что АКПП 5hp19 ненадёжные?

Форум ауди почитайте.
В далёком уже 2005 г., пригонял себе из Германии А6 универсал с самым как говорят, проблемным дизелем 2.5 акпп, продал её с пробегом далеко за 300 т., км, в прекрасном состоянии с родными агрегатами. Только ездил получал от машины удовольствие, ни какими серьёзными проблемами или поломками она меня не беспокоило, так что меньше читайте всякие форумы!

Иваново
В перспективе сильно засоренная фрикционной пылью ATF закупоривает крохотные отверстия смазки трехзвенных планетарных механизмов, которые «голодают», «горят» и затем заклинивают. В этом случае ремонт АКПП 5HP19 будет очень дорогим.

vladimir26
Дак все проблемы достанутся следующему бедолаге

Максим Бажков
Дак все проблемы достанутся следующему бедолаге
О каких проблемах речь? Если машину вовремя и качественно обслуживать, то она долго будет служить верой и правдой. У меня за более чем 15 лет было очень много "немцев", - ни когда они мне не доставляли проблем и не подводили. Одно время подрабатывал тем, что на заказ и просто на продажу пригонял авто из Германии и Польши, и с уверенностью могу сказать что немецкие авто тех лет, довольно живучи, для них и 500 т. км., не предел. Но опять же повторюсь, только при условии качественного и своевременного обслуживания! У нас же большинство, как правило покупают отжвтый хлам с несколько раз скрученным пробегом, и ездят пока что нибудь не отвалится или машина просто откажется ехать.

Ставрополь
Дабы избежать подобных проблем, достаточно менять жижу хотя бы раз в 40-60 т. км. Конечно если предыдущие владельцы этим пренебрегали, то в дальнейшем, на пробега более 200 т. км., можно нарваться на дорогой ремонт.

vladimir26
Так а как узнать при покупке авто на автомате, что его (автомат) правильно обслуживали, да и в процессе эксплуатации авто не жучили по полной.

Одна из самых удачных АКПП

Одна из самых удачных АКПП
Одна из самых удачных это АКПП 722.6 которые стоЯт на М. Б.

Иваново
Ну что диванные эксперты по ценообразования (моего авто) и по количеству владельцев, продал я авто, и чуть дешевле моей цены.

$
Одна из самых удачных это АКПП 722.6 которые стоЯт на М. Б.
Согласен , одна из лучших,но 722.4 надежнее

Продажа Audi A6 2000 в России