Отзыв автовладельца Audi A6 2000

, Иваново
19243
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2021
Добрый день. Раньше владел многими авто, такими как М.Б. 124 несколько, Х 5, несколько Лехусов RX, Р. Р. Вог, несколько М.Б. 210 Ауди А6 С5 2,5 тди кватро, и М.Б. 211. 211го забрал младший сын а я стал искать себе авто подешевле, на тот момент (весна 2021го) достойного мерса не нашёл, решил искать аудю в С5м кузове но с мотором не более 150л.с. С АКПП не рассматривал, потому как о них отзывы как о ломучем агрегате и с большим (300т и более) пробегом есть вероятность, что можно попасть на кап ремонт, но и после кап ремонта она больше 50т.км не ходит. Это не мерс  который до 2008г. выпуска где АКПП не убиваемы. Много обзвонил по объявлениям ауди и поездил, и всё какой-то хлам, но в результате поисков нашёл Ауди А6 в С5м кузове седан двигатель 1,8 турбо на МКПП, при осмотре авто понравился, не смотря на большое количество владельцев авто в очень достойном состоянии, сел прокатился, двигатель едет да очень шустро (поверте моему опыту) для 150л.с. Естественно после поездки (примерно км 20), проверил выхлопную солфеткой, и она чистая, ну немного лёлкая серость, это говорит о том, что двигатель масло не расходует, как и расход топлива по норме. Всё сделку совершили и я поехал домой (110км). По приезду заменил лобовое (трещина на всё стекло), заменил масло с промывкой сольвентом, заменил все фильтра, антифриз, проверил ремень ГРМ похоже стоИт новый, залил в бак промывку топливную хайгировскую, для профилактики, проклеил все двери шумкой, в ближний поставил ксенон (на стёклах фар есть надпись DC), Езда на авто доставляет удовольствие в плане двигатель выдаёт не 150л.с.а больше (шитый), подвеска хорошо отрабатывает, но только вот в процессе езды понял, что тяжело мне переучиваться  (сейчас мне 68л) с АКПП (более 20лет на АКПП) на мешалку. И вот хочу продать а жена и младший сын против, говорят: привыкнешь да и где найдёшь ты мерса в таком же состоянии, оставь привыкнешь к мешалке, зато авто без вложений. Объявление о продаже дал, а сам сижу и думаю, а может они правы.

OFA

Акмолинская область
Это у вас так авто продают?

Сообщений: 219942
Вы сначала подумайте, а потом сделайте, а не наоборот. Зачем людям головы морочить?
Или РЕКЛАМА? Чтобы задрать цену и вас поуговаривали продать?)
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Иваново
Ну на счёт думать, мне 68 лет и вот думать я как раз не перестал.
Хотелось бы спросить кому и чем я головы морочу.
Реклама бывает уважаемый не такой, вы видимо об этом не в курсе.
Цену ставит за свой авто тот кто продаёт и какую он поставит это его дело, а кого цена не устраивает он этот авто и не рассматривает.
Ну и уговаривать меня к продаже авто не надо, меня наоборот родные уговаривают не продавать.
Здоровья Вам и вашей семье. И не гвоздя не жезла вам на дорогах.
OFA
Это у вас так авто продают?
Так продают каждый третий автомобил
Буренку свою не продам никому.
Такая корова нужна самому.
Из которых 4 перекупа.
Иваново
У 2-3 владельцев авто может быть гораздо хуже. Пока себе искал, видел такие "ухоженные" с двумя или тремя владельцами. Ну и потом парни, если вы не собираетесь покупать сей авто, то вам какая разница какое количество владельцев у данного авто.
$
Кто вам сказал что АКПП 5hp19 ненадёжные?
Как можно отдать 300 за авто , которое имеет 12 владельцев ?
Максим Бажков
Как можно отдать 300 за авто , которое имеет 12 владельцев ?
Почитайте форум.
Уважаемый, а где и когда я вам навязываю к покупке свой авто?

$
Кто вам сказал что АКПП 5hp19 ненадёжные?

Форум ауди почитайте.
В далёком уже 2005 г., пригонял себе из Германии А6 универсал с самым как говорят, проблемным дизелем 2.5 акпп, продал её с пробегом далеко за 300 т., км, в прекрасном состоянии с родными агрегатами. Только ездил получал от машины удовольствие, ни какими серьёзными проблемами или поломками она меня не беспокоило, так что меньше читайте всякие форумы!

Иваново
В перспективе сильно засоренная фрикционной пылью ATF закупоривает крохотные отверстия смазки трехзвенных планетарных механизмов, которые «голодают», «горят» и затем заклинивают. В этом случае ремонт АКПП 5HP19 будет очень дорогим.

Дак все проблемы достанутся следующему бедолаге

Максим Бажков
Дак все проблемы достанутся следующему бедолаге
О каких проблемах речь? Если машину вовремя и качественно обслуживать, то она долго будет служить верой и правдой. У меня за более чем 15 лет было очень много "немцев", - ни когда они мне не доставляли проблем и не подводили. Одно время подрабатывал тем, что на заказ и просто на продажу пригонял авто из Германии и Польши, и с уверенностью могу сказать что немецкие авто тех лет, довольно живучи, для них и 500 т. км., не предел. Но опять же повторюсь, только при условии качественного и своевременного обслуживания! У нас же большинство, как правило покупают отжвтый хлам с несколько раз скрученным пробегом, и ездят пока что нибудь не отвалится или машина просто откажется ехать.

Сочи
Дабы избежать подобных проблем, достаточно менять жижу хотя бы раз в 40-60 т. км. Конечно если предыдущие владельцы этим пренебрегали, то в дальнейшем, на пробега более 200 т. км., можно нарваться на дорогой ремонт.

vladimir26
Так а как узнать при покупке авто на автомате, что его (автомат) правильно обслуживали, да и в процессе эксплуатации авто не жучили по полной.

Одна из самых удачных АКПП
Одна из самых удачных это АКПП 722.6 которые стоЯт на М. Б.

Иваново
Ну что диванные эксперты по ценообразования (моего авто) и по количеству владельцев, продал я авто, и чуть дешевле моей цены.

$
Одна из самых удачных это АКПП 722.6 которые стоЯт на М. Б.
Согласен , одна из лучших,но 722.4 надежнее

Яков Филиппович
В 5hp19 нельзя лить АTF, там иное масло , из за залива неправильной жидкости и не обслуживания акпп складываются легенды о " Ненадёжности" Агрегата.

vladimir26
Чушь не несите, пригнанную из Германии машину сравнивать с машинами из России ,-это мягко говоря глупо. 5hp19 типтроник по лучше в отличии от вариатора мультитроника который в эти года самые худшие у Ауди. А 2.5 дизель который вы так хвалите, не такой и надёжный, я поверю десяткам владельцам которые отзываются на драйв2, чем одному Вам который говорит про автомобиль пригнанный из Германии ещё в начале своей жизни.

Одна из самых удачных АКПП
Какая ещё самая удачная АКПП, не смеши народ. Все знают что единственный беспроблемный у Ауди,- это механика. Зайди на драйв2 и отзывы владельцев почитай, то владелец собирается чинить автомат или уже починил. Я сам владею Ауди А6 С5, но надёжные аатоматы у Мерседесов.

Нижневартовск
Не слушай никого, 1.8 т самые удачные двигатели у А6 С5, если машина ухожена и ещё на механике, учитывая нынешние цены это нормально. А про количество владельцев можно долго говорить, моя машина при покупке была в семье 9 лет и что с того, если человек заклеил куском изоленты приборку чтобы значок износа колодок глаза не слепил, о чём дальше говорить. Главное чтобы эти 10 владельцев хоть иногда её обслуживали, я уже не говорю про своевременное.

Мариинск
Я отъездил на ауди а6 с5 2.4 типтроник восемь лет причём на ней таксовал ни каких серьёзных проблем не было самый дорогой ремонт замена гениратора.продал с пробегом 380.000км желею что продал.

denis
а что купили?

denis
а что купили?
После той Ауди был куплен М.Б. W 210 2.4л 2000г. потом опять Аудя 1.8л МКПП 1997г. Сейчас с марта месяца езжу на CLK 208 2.3л компрессор 1999г АКПП. Состояние конфетка, езжу и получаю удовольствие.

Форум ауди почитайте.
Купил A6C5 2.8 Quattro на 5hp-19 с пробегом 202 т.км. Коробка пиналась сразу при покупке. Через 8 т.км она окончательно приехала. За 1500 км до этого события проводилась промывка гидроблока, и полная замена жидкости.
Затем, после кончины коробки, было принято решение купить "ребилд вариант", тобишь восстановленную с гарантией пол года, без ограничения по пробегу. Вместе с этой коробкой был установлен доп.радиатор от Туарега. И залита жижа Mobil LT71141. Первую замену жидкости делал как было оговорено с продавцом коробки через 10 т.км. Эти же 10 тысяч проехал в спокойном "околопенсинерском" стиле. Далее манера вождения сменилась на более интенсивную, а порой и агрессивную + поездки по горам. В таком режиме проехал ещё 40.000. Недавно проводил крупное ТО с заменой ГРМ, цепей, ГНЦ, сальников, прокладок и т.д., и т.п.... Так вот, для данной процедуры решил полностью снять двигатель с коробкой. Соответственно пришлось по новой сливать жижу из АКПП. Цвет жидкости потемнел, но незначительно, никаких примесей стружки и прочего не обнаружил, ни в поддоне, ни на магнитах. С последнего ТО проехал ещё уже почти 10 т.км. АКПП чувствует себя вполне нормально, ни каких пинков, рывков и прочего не наблюдается. Единственное с наступлением морозов есть мысль поставить термостат(уже куплен), всё руки никак не дойдут. Авто продавать ближайшие пару тройку лет точно не собираюсь. Менять на механику тоже мысли совершенно не посещают.

никита
Берёзовский
Ха-ха-ха,: -мне 68 лет машина шустрая очень, шитая . Тебе 68 лет и 50 лошадей шустрыми казаться будут машины 🤣 А вообще это полный комплект перекупа, машина идеальная и продает дед

никита
Берёзовский
vladimir26
Ты либо один из тех владельцев которые хвалят свое корыто как бы оно не спалось, либо ты просто ******ол

Продажа Audi A6 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6