Отзыв автовладельца Audi A6 2011

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2011
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
приветствую всех интересующихся. надеюсь, мой отзыв поможет сомневающимся принять правильное решение о покупке данного автомобиля. Забегая вперед скажу: если у тебя Ауди - купи диагностический кабель! проверяй свою машину 1 раз в 1-2 недели!
но это потом... а сейчас: по аналогии с предыдущим своим отзывом сразу обозначу: я не имею предвзятого отношения к автомобилям определенной марки, комплектации и прочему. я не собираюсь "топить" за то, что у меня было, не признавая своих ошибок, закрывая на всё глаза. Но я так же и не буду говорить плохо там, где плохого не встретил. Итак, всем кому интересно, я хочу рассказать о своем знакомстве с Ауди А6 С7 2011 года. всё как и прежде - кратко и по делу. поехали!

до покупки А6 у меня было 2 Ауди. обе А4. идеологию Ауди я понимал на тот момент, как мне кажется, достаточно хорошо. Моё мнение таково: покупая А6 ты должен дорасти до этого решения. то есть, ты должен соответствовать возможности владения этим автомобилем. и ментально, и финансово и по статусу, что ли.
почему А6? знакомая марка, очень комфортный удобный салон, много места, симпатичная, статус (если хотите), понт. Машина выбиралась сознательно, чтобы семье из 3х человек было комфортно всегда и везде. Конечно красота, конечно должен быть кайф от управления данным автомобилем. Но решение о покупке всё равно получилось спонтанным.
листая в очередной раз объявления, как и любой из вас, я наткнулся на Ауди А6 11 года, 2.8 атмосфера, quattro с пробегом 100 тыс. в отличном состоянии у первого владельца - Юр.лица. Скажу честно, срочности в покупке никакой не было. но она меня так зацепила, что я сразу её захотел. мне в ней сразу понравилось всё. На тот момент о проблемах с роботом я думал меньше, чем о прелести отсутствия турбины. как оказалось - зря
не буду описывать общение с продавцом, мой приезд в Омск, знакомство с пожилой начальницей, которую возили на этой машине домой и в салоны красоты. это приятные воспоминания. скажу только свои впечатления от первой встречи с машиной. я был в восторге! корабль. 18 диски, диодная оптика, красивый цвет, отличное состояние... об этом можно долго говорить. и я сделал главную ошибку, поддавшись этому умиротворению и гармонии всего происходящего. (я не прочитал ошибки коробки!) . но ведь в моем понимании, машина была на обслуживании в самом крутом сервисе Омска (Германика), всё налажено, обслуживалось вовремя, денег не жалели (по конторе видно, не будут экономить) это меня и подкупило. но... продолжу с дороги обратно. 2, 5 тыс км. домой. как только выехал из города, сразу ощутил комфорт, тишину, музыку и чувство удовлетворения. именно это я в то время искал. ездить на таких машинах межгород - идеально. машина понравилась всем. кожаный салон - отличное качество. полный привод меня очень устраивал, особенно зимой. атмосферный двигатель вместе с роботом очень хорошо подхватывал и большего не хотелось.
но однажды утром, отвозя ребенка в сад, жена позвонила и сказала, что машина на светофоре просто остановилась и никуда не едет.
...100 тысяч нервов и переживаний спустя:
клапан радиатора охлаждения коробки - слабое место у робота тех лет. он вышел из строя (это болезнь их. как оказалось). и никакая передача на машине не включалась. Меня очень удивило, что машина "не видит" подобные проблемы и их не диагностирует самостоятельно. тем более, что ошибка, судя по всему, висела долго. меня это очень удивило и напрягло (бред). в тот момент закралась мысль: "DSG? всё, приехали?". но я не унывал, так как сам датчик (как и многие запчасти на ауди) стоил не много. думал обойтись малой кровью.
заменили датчик. пробная поездка. машина едет... едет... глохнет и не едет. Через пару дней отпуск. всё вовремя, как всегда...
Поставив машину на СТО к другу, поехав в отпуск я был уже морально готов, что меня ждет дзынь, дзынь, дзынь....
так оно и оказалось. но скажу сразу: не так страшен чёрт ка его малюют. но мы этого тогда не знали.
в итоге мы заменили платы мехатроника ревизионные ( с салиноидами) 34 тыс., фрикционы и стальные диски - около 14 тыс. все трубочки, шланги, фильтры в коробке, масло конечно же (2 вида). прислали видео, что маховик двумассовый болтается немного, его тоже заменили от греха (57 тыс.). в итоге оказалось, что ничего страшного, они могут болтаться если не сильно. но в итоге ремонт обошелся в 150 тыс. руб. с работой. ровно с того момента в голове застряла мысль, что это может быть не конец. и вера в качество и долгую работу данного автомобиля - это обман. как я приехал с отпуска, прокатился на машине, мне начало казаться, что какие-то странные звуки от двигателя. после этого я 2 раза был на сервисе, делал даже эндоскопию, оставлял на весь день в холод, чтобы диагностировали на холодную, слушали звуки. но всё по заключению было в порядке. но мысль, что приготовь ещё 100+ тыс мало ли что не отпускала меня. это напрягает, скажу честно. в тот момент возникла мысль продать машину. у нас было 2 машины и это было не критично конечно. но скажу честно, я наверное, обиделся на нее. столько надежд и ожиданий... да-да, я сам виноват, что всё не проверил, что не диагностировал всё на свете. да. но поймите, что покупая машину после таких владельцев хочется поверить в чудо и просто расслабиться и наслаждаться...
мораль: никогда не нужно расслабляться с такими машинами. покупка шнурка и диагностика периодически - обязательна. плати за кайф, за красоту и комфорт. было несколько мелких поломок. как всегда это датчики различные, прокладки, свечи и прочее. не критично. но сложность всей системы заставляет держать в голове мысль, что в любой момент что-то может дорого сломаться.
сейчас я больше знаю о роботах. сейчас бы я купил эту машину ещё раз. сделал бы всё правильно. супруга до сих пор скучает по машине. она действительно очень крутая, красивая, качественная. много алюминиевых деталей, оцинковка. машина для человека. в будущем я ещё куплю ауди А6. машина для людей!

максим126, Москва
Stas JT, Екатеринбург
maxaudiA6, Екатеринбург
Ярослав, Иркутск
Audi A6, 2014
20762
Audi A6, 2014
Игнат, Краснодар

На 100 тыщах навернулась коробка и по мелочи датчики различные, прокладки свечи... В соседнем отзыве про ауди меня уверяли в том что это безотказный аппарат. Еще раз убеждаюсь, машина кайфовая, но крайне не надежная.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Фирма денег может и не жалела, а вот сервис возможно и халтурил...
Сколько вы на ней проехали лично?

москва
Эта коробка диагностируется и делается, умелыми руками, скорее всего мастеров нормальных нет. Шнурок и половины не видит, в отличие от Диллерского скана.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
ильяи
Салиноиды)))
nikitin
Если маховик не трогать , то капитальный ремонт коробки под ключ вышел 100 тысяч рублей .

Дальний Восток - Краснодар
Ну его в пень такие приключения. Если и возьму себе немца, то только нового или совсем свежего. Машина должна ездить, а не делать мозг своему владельцу. Имхо.
Артур
"Дорасти финансово"? Машина должна быть надежной. Дорасти финансово - это заплатить высокую цену за покупку, за ТО, за страховку там и т.д. Постоянно вкидывать на дорогстоящие ремонты - это не то.
ekt196
Рязань
Такое даже жигули себе не позволяет 🤷
Артур
Совершенно верно. Дорасти финансово до этого авто - это возможность купить его новым и полноценно обслуживать, а не купить 10 летний и трястись в ожидании очередной поломки.

Radic
Значит ты не "дорос"

A6 на нашем рынке 2,0TFSI или 3,0TDI, да и такая паника с ДСГ непонятна - это всё делается дешевле и быстрее даже у нас в Красноярске.
Кто боится робота может купить рестайлинг с ЗФ АКПП8.
А что не так с машиной ? Привет другу на сто передавай, который не может Ауди починить. Для чего маховик менял? Машина супер, только нкжно ее нормальным механикам доверять.
Надо придерживатся правилам, если сервис что то ремонтировал в автомобиле и не починил его, значит ремонт за счет сервиса. В целом огонь тачка.
ImplantoloGG
Надо дорасти до десятилетней Ауди, интересная мысль. Что же это за статус такой). Лучше Ауди может быть только новая Ауди. Поэтому езжу на новой А3, а не отжатой а6. Брать 10 летних немцев это испортить впечатление от них. Да они технологичны, но все это имеет значение пока эти технологии работают, а не стоят на СТО.
Ауди а 6 это обычный ,,VAG,, ничего нового там не придумали.
Михаил
Что-то мнемкажется, что дело в сервисе, а не в машине. Хотя ... сервис по ходу денег нормально заработал
Михаил
Машина колом встала не из-за сервиса.

yozeff goj
Такие машины надо обслуживать у дилера, а перед покупкой комплекс делать с специалистом. Только соблюдая строгий регламент она не доставит хлопот
Сколько такая машина стоит новая и 2011 года? И как на фоне этой разницы выглядит 150к? И как часто надо вкладывать 150к в коробку? По-моему, ненадежная - это когда отремонтировал, а через некоторое время ЭТО ЖЕ сломалось.
Когда ездишь и паришься, что вся машина сложная и навороченная, то лучше взять что-нибудь попроще, чтобы не париться. Или договориться со своей внутренней жабой, что на тачку вы тратите 300к в год
Андрей Кудра
По моему не надежная это когда меняешь по мелочи всякие датчики, прокладки а потом у тебя еще и коробка колом встает.

москва
Это мотор 2,8 как у автора с пробегом более 250 тыс км, обслуживающегося у дилера менялась прокладка клапанной крышки
( потела) расхода масла нет. В кробобке менялись платы 25 тыс руб, работа 10 тыс руб, на подходе сцепление.

ElRomeo
C какими моторами идёт АКПП ?
3,0 и 2,0 но не для нашего рынка, попутал с другими моделями Ауди.
Михаил
Машина колом встала не из-за сервиса.
Это да, но вот потом ремонт ...

ekt196
Такое даже жигули себе не позволяет 🤷
Купил жигули - купи ещё 2-3 трамблёра и выставляй зажигание 1-2 раза в неделю.
ElRomeo
Каталог дрома
Андрей Кудра
Ты каждый год двумассовый маховик меняешь?

Такие ЛЕГО надо с механиком сразу продавать.
алексей !
И что здесь грандиозного?

IvanLeon711
3,0 и 2,0 но не для нашего рынка, попутал с другими моделями Ауди.
Не попутал, а не знал, да еще и забыл.
Radic
Немцы такие, да. Сначала ты на них ездишь, а потом они на тебе...

Машина б.у, жена,наверное, тоже б.у. Квартира тоже после чужих людей. Так вся жизнь и пройдёт, нужно расти финансово и больше зарабатывать)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
nikitin
Ты каждый год двумассовый маховик меняешь?
Если пробег 30000 в год, то каждый год и меняют. Если только по выходным ездить, то на 10 лет маховика хватит.
Такой ответ тебя устроит?
Миша-Михаил
Такой ответ тебя устроит?
Если бы эту ауди не заводили, она бы была вечная. Просто никто этого не понимает и глупые люди заводят их и портят)))

Немцы такие, да. Сначала ты на них ездишь, а потом они на тебе...
Сколько они на тебе проехали, Миша?))

Караганда
Немцы такие, да. Сначала ты на них ездишь, а потом они на тебе...
21 год езжу только на VW и Audi.
Практически никаких поломок, ничего серьезного не случалось.
Автомобили покупаются новые и продаются с пробегом 200 тысяч примерно через 5 лет.
У жены и сына Мерседес А и Ц класс соответственно. Тоже беспроблемные автомобили.
Причём лет им уже немало. Ц—шка 2011 года w204 220cdi мне и самому нравится.
Обслуживайте свои автомобили вовремя согласно регламенту и будет вам счастье
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
Niko
У кума на фирме полменная А6 13г. 2.0tfsi 200к пробега. Это бывшее личное авто шефа, последние 80к на ней ездят сотрудники - каких только наездников она не встречала, но жива. Двигатель и коробка живые, ходовку перебрали недавно, обслужили тормозную систему и все. Сейчас на ней кум ездит уже пару месяцев, пока ждёт свою машину. Так что хз что там за мега обслуженная Ауди вам попалась, да ещё и с честным пробегом...
2500 км домой? С Омска до Хантов в 2 с лишним раза меньше расстояние. Или в Иркутске живете? Салиноиды - это от слова сало? Школьник писал?

Niko
13г пробег 200 и она ЖИВА. Вот это достижение - даст ауто.

synchro
Видимо там не 100 тысяч пробег был...
Ну в это сложно поверить. За 9 лет у юр. Лица 100к накатала, прям сказка. У меня две машины в семье и каждая из них по 20-25к км в год наезжает
synchro
Вполне вероятно.
ImplantoloGG
Любой 10 летний авто будет ломаться, ресурс исчерпан.
Besyachka
Машине 10 лет, а ремонта всего на несколько сотен?! В премиум то тачке, это просто копейки. Это очень дёшево, японские авто сильно дороже и ломучее. Тем более на Ауди полно запчастей на разборках, причём дешевле, чем на всякие Тойоты. ВАГ опять доказал свою надёжность и запас прочности.
Besyachka
13г пробег 200 и она ЖИВА. Вот это достижение - даст ауто.
Тойоты столько не пройдут.

pazik124
Тут такая штука: если есть возможность купить б/у - значит и новый авто по средствам взять. Все забывают простую вещь - при покупке б/у надо закладывать затраты на содержание и ремонты - а это и есть разница между новой и подержаной машиной.
Besyachka
Конечно это так не работает.

ImplantoloGG
Конечно это так не работает.
В этом и есть ошибка. Если бы люди учитывали стоимость содержания - брали бы машины по средствам чаще.
Кто боится робота может купить рестайлинг с ЗФ АКПП8.
Подскажите сервис по аудям, который может...

Камиль
Тарко-Сале
Спасибо за отзыв,От души написали.Всегда хотел такую Ауди , но купил Камри ,что очень жалею .

Респект Автору!!! Вот блин вчера чуть не обменял RRS на А6.

Продажа Audi A6 2011 в Москве