Отзыв автовладельца Audi A6 2021

Audi A6 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет.
Это мой первый отзыв об автомобиле Ауди. Мне приходилось ездить на этой марке очень очень редко. Q7 2013го и А6 1998го. Но те две машины меня больше приятней удивляли чем эта А6. Пересел я на неё с Лексус ES 300h 2021 года и повелся на это благодаря отзывам знакомых, которые уверяли меня что Лексус это «плохая» марка и что они выпускают морально устаревшие авто и тд и тп.
И вы не представляете мое разочарование что я повелся на эти разговоры.
Не успел я проехать и 10 км я понял что совершил большую ошибку.
Вобщем что не так с этой Ауди по сравнению с тем же Лексус. Сравниваю так как эти авто одного класса, одного года выпуска.
Разочарования в Ауди:
Дизайн кузова
Шумоизоляция хуже
Подвеска жёстче и менее информативнее, прям реально как на возе
Багажник меньше на 20% точно, места сзади тоже намного меньше и непонятное возвышение почти в уровень сиденья для среднего пассажира.
В моей комплектации отсутствовал люк и кожаный салон (Лексус был тоже не в богатой версии)
Аудио система хуже - не хватает регулировки средними частотами.
Свет хуже на 20-30%
Подлокотник только для разве что салфеток.
В Лексусе ассистент вождения сам останавливался исходя из передам идущей авто, сам продолжал движение если остановка была хоть и полной но не более пары секунд, мягче поддерживала движение в полосе. В Ауди же только нервно дёргала руль если авто сходило с траектории, не притормаживало.
В Ауди частые глуки электроники: от ремня безопастности до невидимки впереди машины - сама может резко затормозить без повода.
Ауди перенасыщена кнопками и управлением всякими ненужными надстройками - целый бесполезный монитор для управления только климатом, при том верхний можно выключить а нижний нет, что надо бы сделать наоборот.
Система старт - стоп живет своей жизнью и приносит много проблем.
Сразу разочаровало что нет никакого звука выхлопа, в Лексусе если я агрессивней начинал водить то и звук выхлопной радовал своим рыком
Плюсы:
Дизайн передней панели, подсветка салона, дизайн руля. Более удобные передние сиденья ( но незначительно)
На этом пожалуй все.
Гибридный Лексус расходовал бензина по трассе 90-110 3,8-4 л, по городу 5,8-6,3. Ауди в тех же диапазонах 4л и 6,4л
Приложу фото обеих машин для сравнения
Опубликован год назад

20424
Audi A6, 2021
123456, Москва

2018910
Надо брать не голую базовую машину (как в твоём случает), а в хорошей комплектации. Тогда будет и свет хороший, и тормозить сама, и ещё много чего. Не просто так базовая машина в ДВА раза дешевле той что в максималке. Времена меняются и сейчас две одинаковые модели могут быть совершенно разными по «классу» автомобилями, все зависит от комплектации.
Илья
Автор Взял дешмань на тряпке с передним приводом, и сравнивает попу с пальцем. Ну и сравнивал бы с Камри в Стандарте.(такой таз тоже был, правда в S-Edition). Сам катаюсь на Кватре в полном S-Line. У супруги RX FSport в последнем рестале, так что есть с чем сравнить. Раньше брал Lex порулить на денек-другой ради Mark Levinson (достойный аппарат) пока не услышал Bang & Olufsen. Шумка по сравнению с Ауди, полный отстой. Про Soft, и мультимедиа я вообще молчу. Ну незнаю, может ES другой🤷🏻‍♂️. ТО на дилере делал, юзал его в Шоуруме, вообще не впечатлил. Интересный автомобиль, но до Ауди, далековато🤷🏻‍♂️☝🏻
Илья
Про подлокотник согласен на все 100%. Еще и зарядку для телефона туда воткнуть додумались ( она хотя бы заряжает, в отличие от LeXа☝🏻), мобилу постоянно забываю, если оставляю. Из минусов, еще Очечник, до сейх пор найти не могу. 🤷🏻‍♂️

Автор ес300 это не твой голый ауди, а про гумку в лехе вообще страшно читать, где ты в ЕС нашёл шумку, выхлоп звук не меняется, ты дерзкий гонщик на 2литрах видимо, а про расход ты не заметил видимо но леха гибрид...

Стас
Не корректный отзыв.

Илья
Машина говорит, когда телефон оставляешь на беспроводной зарядке, в подлокотнике как только водительскую дверь открываешь.

Продажа Audi A6 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6