Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A6 2000

Audi A6 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
10819
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.8
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Расход топлива по городу: 16.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 30 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Отзыв о моей верной шлюшке. Я так ласково её назвал, потому что до меня у нее было, ВНИМАНИЕ, 12 хозяев!
Владел чуть меньше года с 2019 по 2020. Если верить Дрому - сейчас у нее уже 16-ый счастливый обладатель))
Купил её в момент безысходности, ездил на арендованном корыте ниссан санни, понимал что больше так продолжаться не может, и, о чудо, увидел как знакомый в ВК продает тачку. Ауди А6 2000 года всего за 200 тыщ рублей.
Я решил что это 100% знамение, созвонился, приехал посмотрел, прокатился, время ночь, особо ничего не видно, занял денег и купил. Товарищ довольный укатил на ПМЖ в Сочи (поэтому и скидывал), а я остался с ней. Я не доверяю всяким "рукастым джонни" и сначала объезжаю каждый авто, прислушиваюсь, принюхиваюсь. Создаю впечатление и если остаются вопросы - уже адресно с ними приезжаю. Я считаю что 99% автосервисов - это как экстренная медицина, точно установить диагноз и вылечить могут только когда точно видно от чего умирает пациент. Ехать к ним просто посмотреть и послушать - пустая трата времени и денег. С данной подругой по техчасти видимых проблем не было, кузов явно потрепанный, деланный, местами плохо, но целый. Салон шикарный, хоть и потертый местами. Не открывались подстаканники задних пассажиров, вот и все недостатки в салоне. А запах! Не вонючка тебе на веревочке "запах нового авто", а натурально запах "дорого-богато")))

Первым умер генератор, его я заменил на контрактный, Мне показалось дорого, 7000р., но это я еще только начинал владеть Ауди.
Потом случилось дурацкое ДТП, которое мне в итоге оказалось даже выгодно. Дядька не глядя выезжал на Семафорку против шерсти и носом процарапал мне от заднего крыла до бампера всю бочину. При этом настаивал что я виноват, но экспертиза в ГИБДД ему всё же не поверила. Страховая насчитала мне смешных 15 тыщ на ремонт, потому что все элементы были ранее окрашены, следы шпакли присутствовали, а по их правилам чудесным, если деталь уже делалась - то её считают не под замену, а под восстановление, по одним им ведомым тарифам. Но при аварии я чудом указал в протоколе, что поврежден диск (пустяковая царапина), литье (ОРИГИНАЛЬНОЕ!), а он один стоит 55 т.р.)) и Он то точно под замену! В итоге я получил по страховке 70т.р., диск царапанный поменял на запасной такой же, за 25 тыщ сделал бочину и еще остался в плюсе.
Постоянно цеплял передним бампером все бордюры,после моего ДТП он провисал лишка, да и до меня уже был вдарен В конце концов я его таки оторвал( Сел на телефон, нашел ближайший сервис кто может привезти покрасить и поставить в одном месте, где-то на Пашенном такой нашелся, возле Командора большого. Приехал, заплатил что-то около 20 т.р. и оставил. Через четыре дня приехал забирать. Расстройство адово было(( покрасили из рук вон плохо, забрызгали решетку радиатора, залезли на неокрашиваемую часть, длиннющими саморезами по дереву прикрутили подкрылки и в одном месте продырявили НОВЫЙ бампер насквозь. Идиоты в общем. поругался, взял скидку и уехал навсегда из этого проклятого места. Думаю, если бы не заплатил вперед - такой хрени бы не произошло. В России предоплата - отнюдь не гарантия высокого сервиса.
Зимой в мороз замечал, что она не промерзает за ночь так, как промерзает, например Ниссан или Рено. На тот момент у меня появились еще несколько рабочих машин для сдачи в аренду, Логаны и Кубик. В них утром садишься в -25 - прям дубак как на улице. А в Ауди, условно, как в подъезде на первом этаже.
Она была низковата. Я не мог заехать на участок к родителям, там порожек небольшой под воротами, однажды я на нем прям повис, пришлось домкратить чтобы снять, причем просто руками не столкнуть было, очень тяжелая,в итоге парковал всегда на дороге.
По зиме стала плохо работать задняя на АКПП. Искал спецов, кто бы взялся за ремонт, ни одного смельчака на весь Красноярск. Называли примерные цифры ремонта от 50 до 80, у меня от них глаз подергивался. Контрактная с установкой выходила в 65 и неясно какого качества. При цене машины в 200...
Тут случилась со мной дикая история, как будто попал под цыганский гипноз))) Сейчас уже смеюсь, а тогда сильно переживал! Я нашел во ВК, по совету сервисмена знакомого. разборку Минскую, где постоянно продают запчасти ВАГовские, посоветовал он мне там поспрашать коробку. От туда откликнулся один тип, пообещал коробку за 12 т.р. + доставка. Я на радостях отправил ему 12 тыщ, а он меня догрузил как грамотный продавец всякими запчастями еще на 18 т.р., мне как раз надо было жене машину починить, на продажу у меня была машинка без бампера, бампер заказал.. Еще подумал тогда, ну чувак молодец, хороший продаван, даже мысли не закралось что все это ОБМАН! В итоге ни запчастей ни денег. Обращения в полицию, поддержку банка, администрацию ВК, естественно, ничего не дали. Хотя личность человека установлена и во ВК под разными аккаунтами он по прежнему промышляет тем же способом. Всем класть с пробором.
В общем я бухнУл как следует, забил на потери и принял решение никогда не включать заднюю))). Со временем машина вообще перестала ехать назад и я планировал маршруты свои так, чтобы нигде не сдавать, ездил так пару месяцев, пока не продал.
Летом 2020 умер один цилиндр. Компрессия 0. при движении вообще не ощущалось, остальные 5 горшков везли отлично, а вот когда стоишь на месте - её заметно потряхивало. В сервисах опять же, никакой конкретики, только туманные намеки на то, что надо будет выложить не меньше 100к за ремонт мотора. Не так давно до этого я капиталил V6 на Тойоте Отзыв о Toyota Hilux Surf, 70к, понимал, что на Ауди точно встанет дороже. И решил продавать уже как есть.

Многие хотели купить, но как только вникали и понимали масштаб проблемы - сразу ретировались. Купил у меня её за 150 тыщ, кто бы вы думали? Её 10-й владелец!!! Вообще не глядя, настолько он был е ослеплен и рад снова сесть в объятья её роскошных сидений. Он только через неделю понял что она не едет назад, звонил, говорил, что же ты мне не сказал.
Ну а я что, я помогал тебе как мог (с).
Опубликован год назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

19007042
Да уж. Весёлые эпизоды из жизни любителей немецкого некропремиума.
61
10
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
За двести тыщ аппарат хоть куда ! Да еще и едет !
43
2
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Да уж - не сказать про такой косяк как отсутствующая задняя - это фу

Интересно, если бы тормозов не было, то тоже бы не сказал и дал прокатиться?
65
3
Ответить
11478209
Томск
Тойота 2000 г.в. - это еще свежая машина; С ауди не так)
38
26
Ответить
21187398
Насчет автосервис совершенно верно автор сказал, к ним можно ехать если знаешь что у тебя конкретно сломалось, показать на это пальцем, а они сделают.
29
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Ауди на передке это не ауди
15
31
Ответить
750726
Барнаул
Купить немца 2000 годов ,эт сколько надо выпить и в каком бреду купить такую красоту?
Я бы поставил её во дворе и ходил бы в неё курить если дождик капает ,да с соседом водки выпить.
А так блин.....Пусть у каждого бревна будет 10 ый хозяин !
24
10
Ответить
21505676
Спасибо за отзыв. Читается легко. Удачи Вам.
10
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
За 200 тыщ на Саньке б и ездил.
9
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"— Больше я нынче этими штрафами на них действую! — говорит помещик соседям своим, — потому что для них это понятнее.
Видят мужики: хоть и глупый у них помещик, а разум ему дан большой. Сократил он их так, что некуда носа высунуть: куда ни глянут — всё нельзя, да не позволено, да не ваше! Скотинка на водопой выйдет — помещик кричит: «Моя вода!» курица за околицу выбредет — помещик кричит: «Моя земля!» И земля, и вода, и воздух — все его стало! Лучины не стало мужику в светец зажечь, прута не стало, чем избу вымести."

М. Е. Салтыков-Щедрин. "Дикий помещик".
12
4
Ответить
Антон Орлов
Интересно, на каком пробеге начали отказывать АКПП и двигатель? А потеря компрессии - это скорее всего прогар клапана...частое явление на пожилых моторах...
12
 
Ответить
Антон Орлов
Знаю владельца, который брал такое же ведерко с нуля. Не продает - но и не вкладывается в нее, т.к. это нерентабельно. Честно - очень красивый и салон и автомобиль.
18
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Поржал - 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
 
Ответить
Nikita
Красноярск
автор тот еще "мамонт"))
за 200к лучше б карину/корону взял бы, в Крк их как гвнна за баней, имхо
5
25
Ответить
Finotdel
Москва
Отличный отзыв с юмором, но чувствуется, что автор еще не закончил отмечать продажу.
19
 
Ответить
pingpanic
Все бордюри посчитал пишешь? Мде, на любом транспорте нужно быть аккуратным, всегда и во всем, вы не одни...
2
2
Ответить
6366903
Краснодар
Эх, была у меня когда-то ардео, на которой тоже умерла задняя на коробке. Помню как приходилось при парковке искать такое место, чтоб можно было вперед выехать :)
Мучался месяц пока коробка со владика в москву не пришла и не поставили.
Цена вопроса 10 т.р. за коробку. Год примерно 2010/2011 был.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нормально, ещё поездит аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
1
Ответить
24143534
Youri
За двести тыщ аппарат хоть куда ! Да еще и едет !
Но только вперёд🤩
14
2
Ответить
24143534
Прикольно,что следующий покупатель понял через неделю,что она не едет назад.
14
2
Ответить
    
новоалтайск
Сообщений: 61
хто такой ВК
1
3
Ответить
8107363
24143534
Но только вперёд🤩
Механику поставить и попрет тачанка. Дёшево и сердито
1
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Антон Орлов
Интересно, на каком пробеге начали отказывать АКПП и двигатель? А потеря компрессии - это скорее всего прогар клапана...частое явление на пожилых моторах...
Это да. Был у меня такой случай на "ВАЗ 2108" 1990-го года выпуска. Двигатель 1300 куб.см. Клапан прогорел на пробеге 140 тыс км в 1997-м году... Ни разу не регулировали клапана...
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Nikita
автор тот еще "мамонт"))
за 200к лучше б карину/корону взял бы, в Крк их как гвнна за баней, имхо
Это и есть то самое "г-но за баней"...
5
6
Ответить
6778084
11478209
Тойота 2000 г.в. - это еще свежая машина; С ауди не так)
Да нет. 16 владельцев убьют не то что машину - даже велосипед.
Сейчас комплект рычагов передних на неё будет стоить тысяч 100. 2 лямбды, гранаты тысяч по 15, свечки по 1.5 тысячи, топливный насос тысяч 10-12. Все будут ставить б.у. или "немецкий оригинал" от Ханс Прайс или типа того. И приближать авто к состоянию недвижимости.
12
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
6366903
Эх, была у меня когда-то ардео, на которой тоже умерла задняя на коробке. Помню как приходилось при парковке искать такое место, чтоб можно было вперед выехать :)
Мучался месяц пока коробка со владика в москву не пришла и не поставили.
Цена вопроса 10 т.р. за коробку. Год примерно 2010/2011 был.
Ымператорское качество, фигли... Движок и коробас - расходники. Меняй раз в год и бед не знай. Лепота!
13
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
24143534
Прикольно,что следующий покупатель понял через неделю,что она не едет назад.
Наверное неделю обмывал...
5
2
Ответить
24143534
Товарищ майор
Наверное неделю обмывал...
С тем покупаталем😂
2
 
Ответить
Партизанск
А что с ниссанами не так? Про холод умолчу, но едет то везде и без проблем. Такое ощущение что все ополчились на ниссаны. Да прут они мама не горюй, у них технология строительства судовых двигателей, априори все надежно. Не надо на ниссаны плохо говорить.
6
4
Ответить
11478209
Томск
6778084
Да нет. 16 владельцев убьют не то что машину - даже велосипед. Сейчас комплект рычагов передних на неё будет стоить тысяч 100. 2 лямбды, гранаты тысяч по 15, свечки по 1.5 тысячи, топливный насос тысяч...
Ну все правильно , на тойоту тот же перечень запчастей дешевле в 5-10 раз, оттого тойота 2000 г.в. - авто на каждый день, а немец тех же годов это уже для обеспеченных энтузиастов, так получается.
2
2
Ответить
6778084
11478209
Ну все правильно , на тойоту тот же перечень запчастей дешевле в 5-10 раз, оттого тойота 2000 г.в. - авто на каждый день, а немец тех же годов это уже для обеспеченных энтузиастов, так получается.
Не так. На Тойоту можно поставить всё что под рукой и изменения не заметны. А если на ВАГ поставить а бы что, то он поедет абы как. И пропадает резон владеть таким авто
3
1
Ответить
Дмитрий
автор
Севастополь
Constantine Nazarov
А что с ниссанами не так? Про холод умолчу, но едет то везде и без проблем. Такое ощущение что все ополчились на ниссаны. Да прут они мама не горюй, у них технология строительства судовых двигателей, априори все надежно. Не надо на ниссаны плохо говорить.
А я и не говорю плохо про ниссан в целом, у меня были отличные виноград, ноут и даже альмера. Конкретно в момент покупки аудюхи под ж был ниссан на выброс
 
 
Ответить
11478209
Томск
pazik124
Нормально, ещё поездит аппарат
вперед конечно поездит
7
 
Ответить
27465850
Что для русского хорошо,то для немца смерть.Таких годов наша Лада ещё бегает и прыгает!🔥
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A6 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром