Отзыв автовладельца Audi A6 2007

Audi A6 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Всем изыскателем честных отзывов! Пардон за орфографию, но смысл думаю будет понятен! Опущу вялый рассказ о поиске авто и т.п.! Сразу к делу.
  Как и любой авто, он ломается! и требует денег! Вопрос в том сколько и как срочно! Машина очень надежная при должном уходе! Детали в меру дорогие(Если сравнивать с ценами (кроме двигателя и коробки) Шкода Октавия А5) ! Если вы хотите себе геморрой можете купить "папилац" за 400 т.р. и потом ныть поменял это поменял то! и вообще машина кал! Таких очень много!
  1) Для тех кто ищет дынный авто: (куда смотреть) Подвеска:
1 подвеска!!! смотрим все рычаги передней подвески, а именно люфт и подвижность верхних рычагов! его быть не должно! Смотрите резину сальников рычагов! Есть подвижность или трещины! ЗАМЕНА+ "Кулачный" болт верхних рычагов!
2) рулевые наконечники: если они сдохли вы этого не почувствуете до самого вскрытия трупа! ориентир верхнии рычаги!!!
3) Главный рычаг: определяется стуком на мелких кочках(очень слышно как в салоне так и на улице), тыканье ломиком в него, под него и прочая х.... бессмысленная трата времени и денег на подъемнике не определяется если он в хлам не убит! . Стук есть, все хана!
4) стойки стабилизаторов (так называемые подковы) могут вызывать стук но при люфте как в верхней позиции так и в нижней! Раздельно нет!!!!!!!
Рычаги от 2700 до 6000р. за штуку, самые дорогие главные! не ведитесь за вариантом поменяйте сальники(это все высос бабла)! подковы 1200 за пару, кулаковые болты по 200р за штуку при замени верхних рычагов меняйте всегда.
5) стук в рейке если есть ей хана! (куча бабла на вылет)!!! Если говорят умерли рулевые наконечники плюйте в лицо умерла рейка!
6) к задней подвески претензий не имею! На переднем приводе!!!! Кроме замены стоек и пружин(чтоб убить надо на противопехотную мину наехать)
7) ступичный подшипник не дорогой около 3000р за штуку(гудит при движении)
8) гранаты не менял цену не знаю!
9) сальники подрамника дешевые по 200р за штуку но менять 13000р. Из-за сложности снятия подрамника!И высверливания балтов!
   2) Мотор: (Течи)
1) Клапанные Крышки (500р штука)
2)дачик распределения масла в распределительном валу их 2шт на моторе 2,4 BSF! выдыхаем!!! (6700 р. один)
3)Маслораспределитель на 30 Бар  для механики и помойму на 150 бар для автомата ОТ 5000р мех. (до дефолта) и от 8000р. для атомата Находится под ресивером! Определяется течью по передней стенки мотора!
4) скрытая течь: в свечи выяснится при их замени стоянеем масла в колодцах(примерно 2500 тысячи прокладки свечей+ свечи 3600 за 6 шт но купите 8 они суч.. по 4 шт в упаковке)!
5)Вакумник: если из первой прокладки то замена прокладки если из под второй замена вакумника (8000р. вакумник) + замена шланга под ним! Если долго течет хана генератору (капает прям на него)! Генератор от 16000 до 20000р.(перемотка 8000р.)
6)Если расширительный бочек коричневый имеет ржу на резьбе крышки и охл.жидкость коричневого цвета мотор перегревали!(хана цилиндрам) Замена блока цилиндров 250т.р. новый!!(Алюминий)
7) Насос ГУРа: очень часто из шланга, он копеечный йз ГУРа - хана ГУРу! Цену не знаю!
8) Слушайте цепь мотора! Мотор работает как дизелек с постукиванием клапанов! Это норма! если есть металлический звон Есть перспектива попасть на цепь! Цепь, натяжители и гидрокомпенсаторы около 150т.р. За все про все!!
9) мотор мойте нежно влажной тряпочкой! Будите мыть героем из керхера замена всех подсвечников + мелочевка 50т.р. Если помыли берем продувку выковыриваем все подсвечники и продуваем все соединения и сушим! Держим крестиком пальци и молимся при запуске!!!
Все что делается по мотору аккуратно! очень часто рассыхаются шланги и изоляция проводки, пластиковые элементы, один ремонт может перейти в другой! Если взяли живую тачку сносу ей нет. Не ждите когда что-то сдохнет ибо одно потянет другое! По электрики проблем не было за 3,5 года! среднее ТО вместе с маслом 12000т.р. каждые 10т.км. не ведитесь на то раз в 15т.р. губит мотор! Расхода масла от 0 до 5000т практически нет от 5000 до 7000 где то 500мл. от 7000 до 10000 ограничивается только тем как вы крутите мотор! Если жрет масло и коптит из выхлопа хана мотору читайте выше!
Да кстати механика практически не убиваема: сцепление стоит 14000+замена 4500 убивается соответственно вашей рукожопостью!!!
А так мне машина очень нравится! надежна и не прихотлива в адекватных руках! Средние затраты у меня на год эксплуатации 50т.р. для должного содержания данного авто! Для бизнес класса думаю не дорого! Удачи в выборе!   Будет время кину фото!!!

Audi A6, 2005
RS315, Красноярск
Иван, Кемерово
bb91, Новосибирск

Пенза
За отзыв 5 ......... познавательное руководство по эксплуатации ........... пора сайт заводить , мне такого когда то со Скайлайном не хватило , продал не справившись с некоторыми болячками ..........

за отзыв-5

Да нафиг нужно такое "приключение"... Оценивать--рука не поднимается, увольте-с...
Carthago delenda est (c)
Roni
В такой момент становиться понятно что такое "кот в мешке", ведь можно за 550 найти живую машину, а можно и за 650 купить и влететь на скрытые болячки от халатной эксплуатации.
Автору - уважение за ликбез болячек данного авто.

В сухом остатке авто стали сознательнее сложнее и с более коротким ресурсом. По этому это лотерея.

Меня как то прокатил товарищ, который на тот момент был "перекуп", на такой Ауди, только 3.2. Я был не богат опытом покатушек на машинах с таким количеством лс и разгоном - для меня был шок от такой классной динамики и комфорта.
Но...я понимал что мой бюджет не позволяет такую машину содержать - по этому хотелки должны быть с запасом бюджета, когда покупается такое сложное авто. Но ощущения субъективно для меня были поразительные.

Автору удачи в эксплуатации.

Хороший отзыв.
Сложная все таки машина, за удовольствие тут придется все таки конкретно заплатить. Удачи в эксплуатации.
Roni:
Хороший отзыв.
Думал что не сохранился комментарии, второй раз было лень писать, сорри за оффтоп :)

Санкт Петербург
SergeySever:
ага счастье купить машину и трястись над ней,думая что еще поменять пока это за собой другое не потянуло...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Эта машина должна покупаться новой.
MCV30
Евгений
Если в любой машине ничего не делать, она будет такой же! У меня Ауди и таких болячек нет, проблем нет вообще!!! Ранее были много японцев, в том числе и праворучек. Ауди совершенно другая машина, как и все немцы! На японца я больше не сяду НИКОГДА!!!
Den
не переведутся же на руси кулибины у которых и денег много и времени на ремонт, которые покупают вот такие вот ушатанные ведра и ремонтируют, ремонтируют .... А потом отчеты со сметами на ремонт и как правильно ремонтить эти ведра.
А по теме : Авто гмано полнейшее, в связи с тем, что нет ни качества, ни надежности.
Максимум его можно рассмотреть к покупке исключительно новым, с гарантией, иначе тупо впуливание бобла и проживание в автосервисах.
не зря они очень сильно падают в цене, иначе никто эти ведра не купит б/у.

Такое чувство, что рычаги и рейки ушатываются только на этом авто. Я может кому открою глаза, но на наших сибирских дорогах - это расходник, в том числе и на всем горячо любимой тойоте. Только одни ездят, пока не начнет отваливаться и считает, что авто супер надежное. А другой меняет, когда рычаг еще не стучит, но все сайленты уже в трещинах. Так же и с рейкой.
Что касается двига - "Замена блока цилиндров 250т.р. новый!!(Алюминий)". У нас часто люди меняют блоки на новые? Ради интереса, гляньте, сколько стоит НОВЫЙ блок на какой-нибудь "бюджетный" 1AZ-FSE.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
И Сколько стоит блок? Открыл посмотрел. 3.5-7тыс руб. Не 250тыс...

Отзыв честный! Машина красивая. Вид агрессивный и стильный. Класс тачки видно издалека Но перечень работ из 18-ти пунктов как-то оптимизму не добавляет. И ладно бы - купил, сделал и забыл. Но ведь каждый год 50 тыс. вынь и положь ((
была такая на вариатире, очень не надёжный авто, 2раза натяжитель цепи, вариатор, электроный ручник менял ,дизель намного надёжней
Lex531
Отличный отзыв, кратко и по делу, а главное с ценами ( что актуальнее всего прочего). Машина на самом дела хороша, даже "молодой" японец ему проигрывает в большинстве своем (пожалуй только лексус сможет потягаться). НО ушатайки из которых душу вынули лучше обходить стороной это ты верно сказал!!! "уставший" немец выпотрошит нервы и кошелек как заправский мясник так, что возненавидишь все что имеет 4 колеса. Удачи на дорогах !
VasMan
И Сколько стоит блок? Открыл посмотрел. 3.5-7тыс руб. Не 250тыс...
Новый? врятли..с разбора....в точку. Тогда и сравнивай оба с разбора.

Пять за отзыв. Думал Ауди А6 2000-2001 года взять - погонять, купил раритетную Тойоту. Думал подкоплю и поменяю на Ауди примерно вот этого года...... Но, список представленный автором - пугает конкретно))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
Евгений
На стрекозу мотор 1AZ (узнавали в 2011 г.) стоимость нового двигателя была 240 000 руб.
VasMan
Филлип:
К покупке авто нужно относится серьезно...тем более к б/у

UnaLoser
Мало восклицательных знаков!!! Нужно больше!!!

И Сколько стоит блок? Открыл посмотрел. 3.5-7тыс руб. Не 250тыс...
за 3,5-7 - это кривой с разбора. Не надо сравнивать с новыми деталями.

Евгений:
о том и речь... а то как на немцев - так надо привести цены на новые, а как на японца - так сойдет цена бушного с помойки.
как на немца масло сменить- так немпременно у дилера за 15 рублей, как на японца, так у дяди васи сойдет за 500.

И Сколько стоит блок? Открыл посмотрел. 3.5-7тыс руб. Не 250тыс...
Внимательно смотрел? Новый мин 86 тыс http://www.exist.ru/price.aspx?pid=26405F52&sr=15&Cat=Toyota

VasMan:
К покупке авто нужно относится серьезно...тем более к б/у
Я именно это и имел в виду))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Саяногорск-Удачный
Автор еще бы пробег написал, когда все это делал!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006

[quote=DaniilV]Автор еще бы пробег написал, когда все это делал![/Напишу как с ником разберусь в свой зайти не смог создал новый теперь в старый вошел в новый попасть не могу. Беда. Или под старым нико дополню этот и фото добавлю где что смотреть!

Нашли что сравнивать, стрекозу и А6 в этом кузове. Как ж**пу с пальцем. Где стрекоза и где А6 ? У Тойоты бОльшая часть моделей - унылое г**но. Даже смотреть не интересно на тачку. Да, надежность, бла бла бла. Но разве тачки покупают только за надежность ? Какой кайф ездить на повозке, которая не дарит ни удовольствия от вождения, ни радости от красивой внешности ? Камри еще и не едет. Никак и никуда. Надежность, надежность, надежность.... Надежность тоже уже не та. Нет денег на облуживание авто, ходи пешком, ёпта. Понапокупают ведер, потом ездят всё лето на шипах и масло по 20 тыщь км не меняют.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Данияр:
Счастье купить машину, которая исправно и верно служит, ожидая от владельца лишь внимательного ухода... И-получать удовольствие, садясь за руль, а не бегая с выпученными глазами по гаражам/разборкам/"мастерам".. . Почувствуйте разницу(с)!!!
Carthago delenda est (c)

Санкт Петербург
SergeySever:
Согласен,но случай как бы не тот...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

москвабад
попадос , надежность 0, ***** их брать
покупаем-продаем
Kostya novosibirsk
Камри не едет кто то там написал...)))3.5 камри едет ещё и как!)))и у ж точно по надёжнее ауди,чё ж они тогда дороже этой ауди?просто так что ли?ауди вон 2005 года по 400-450 стоят месецами,а за эти деньги какую камри возьмёшь 2005 года)...
Прокопьевск
Спроси у любого владельца 3.5, коробку он уже менял, или только собирается?

андрей
Офигенно автор разжувал и я передумал с ауди с вязыватся
denis
с передним присодом автоматы были, или только вариаторы?

Ишим
Kostya novosibirsk
Поэтому Camry сплошь и рядом с контрактными коробками и моторами. Хоть 2,4, хоть 3,5. Не встаю на защиту Audi, но и Camry не эталон надёжности. Если конкретно смотреть на Toyota, то та же Corolla в 150 кузове будет надёжнее за счёт простоты.
Как ни крути, но немецкие авто конструктивно сложнее, а чем больше узлов, тем больше вероятность поломки. Но это объективная плата за комфорт.
И да, ездили мы и на японцах, и на немцах, и на наших, и на корейцах, и на китайцах. На американцах не довелось и на англичанах.

Руслан
Хорошая машина Ауди - это просто несравнимый комфорт и удобства, который трудно найти в других авто. Конкретно у меня в эксплуатации 10 лет такая я второй хозяин, наездил 95 тыс за это время (общий пробег сейчас 202 тыс). За это время поменял один раз передние и задние тормозные диски + колодки, подушку двигателя, свечи, маслоотделитель + прокладки, ну естественно масла, фильтра каждые 7-9 тыс пробега, в коробке масло 2 раза ВСЕ на этом за 10 лет!!!.
До этого была хонда торнео 5 лет дак я только коробку 2 раза делал полностью, то одно то другое ломалось, бежало и прочее. Когда продал хонду смотрел в сторону КАМРИ и АККОРДОВ как и основная масса, немцев страшно брать и тд и тп.
Никапли не пожалел, что всетаки купил АУДИ.
Сейчас хочу продавать и хочу А6 новее или КУ7), собираюсь уже как месяца 4 выставить на продажу, но рука не поднимается не могу слезть с иглы комфорта, есть вторая машина РЕНО КАПТЮР свежий, но это совсем другая история.

Продажа Audi A6 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6