Отзыв автовладельца Audi A6 1999

Audi A6 1999 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Трасса 120-150 10л на 100км Город(пробкибез пробок) 1815л на 100км л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черная кожа
Салон: раздельный климат, кожа, дерево, телефон, круиз-контроль, бортовой комп, навигация, телевизор, DVD, хорошая музыка с CD-changer, подогрев и электропривод сидений, электрохромное зеркало заднего вида,4 SRS, ну и конечно то, что навывается суперсалоном у японок
Кузов: ксенон, туманки, люк, парктроник
Ходовая часть: ABS, антибукс, антизанос
Двигатель: 2.4 V6, 170лс
Я более 8 лет эксплуатировал японские автомобили, в числе которых были: Тойота Чайзер'89, Тойота Виста'91, Тойота Калдина'99. Приходилось ездить на Королла'94, Королла'05 (лев руль), ММС Аутлендер'06 (лев руль).
  Первой иномаркой на которой мне пришлось поездить, был Чайзер 1.8 1989 г.в. отца. Дело было в году так где-то 1999. Этого оказалось достаточно, что-бы завербовать меня в поклонники праворуких япономобилей на долгие 8 лет. Последней моей японкой была Калдина ST210, мой отзыв по ней вы можете посмотреть тут  Отзыв о Toyota Caldina
  Ничего плохого сказать про тойоты я не могу, хорошие, надежные, ремонтопригодные, ликвидные автомобили для людей без особых требований, идеально подходят для переброски задницы из точки А в точку В с комфортом, недостижимым для творений отечественного автопрома.
  Но так получилось что моей следующей машиной стала Audi A6, 1999гв. в комплектации: мотор 2.4, типтроник, раздельный климат, ксенон, кожа, дерево, люк, телефон, круиз-контроль, бортовой комп, навигация, телевизор, DVD, хорошая музыка с CD-changer, парктроник, подогрев и электропривод сидений, электрохромное зеркало заднего вида, литые диски, ABS, антибукс, антизанос, 4 SRS, ну и конечно то, что навывается суперсалоном у японок, типа полный эл.пакет, регулировка руля по высоте и вылету, ЦЗ, дист. ключ, и т.д. И оказалось, что немцы тоже умеют делать неплохие автомобили! Причем, по началу так нравилось управлять данным агрегатом, что все время рвался куда-то поехать, прям как мальчишка.
  Левый руль оказался на удивление удобным. Обгоны на трассе идут влет, по сравнению с праворукими, особенно учитывая мотор 2.4, который похоже заточен с коробкой на движение по скоростным автобанам. Шумка - идеал, те тойоты, что я эксплуатировал, даже близко не стоят. Ну надо сказать что и класс автомобиля повыше, поэтому сравнивать не особо корректно. Наконец-то нормальные сиденья! Спина больше не болит, от сидений для мелкоросликов. Левый свет + ксенон рулят, блин как я раньше ездил то? Заводится машина в -28 без с пол-пинка (хороднее не было), без всяких УТТ. Комфорт подвески на высоте. Никаких проблем с техосмотром, а расходники даже дешевле.
  Однако все эти приемущества блогодаря более сложной (и вероятно от этого менее надежной) конструкции, там где у тойоты 10 деталек - тут 15. На тойотах обычно простые (часто и красивые) и надежные решения, проверенные годами (может и десятилетиями), тут-же экспериментов не боятся, и не всегда они удачные (тот же алюминий в подвеске, хотя это особенность эксплуатации в РФ). Обслуга однозначно более дорогая, опять же из-за большей сложности конструкции. После чтения форума ауди, посвященного ремонту, волосы на голове встают дыбом! Какие ужасы там описывют, коробка сломалась - готовь 2000$, климат-контроль - 1500$, алюминивые рычаги подвески (комплект) - 500$.
  Еще очень любит кушать бензин, нормальный расход по городу (указан на табличке в багажнике, для конкретного экземпляра) 16.1л100км, у меня выливается в 15-18 (калдина кушала 13-14)
  Итого, думаю что к праворуким автомобилям я больше не вернусь, особенно учитывая их цену. Хотя вспоминаю их только добрым словом, ни разу не подводили. Но японские автомобили со счетов не сбрасываю.

Приветствую вас вновь уважаемые автолюбители!

Пару лет назад продал я эту машину, отъездив почти 4 года, а сейчас при чистке винта обнаружил дополнение к своему отзыву, которое долгое время руки не доходили опубликовать. В нем я постарался поделиться наиболее интересными впечатлениями и существенными фактами, связанными с эксплуатацией данного аппарата. Надеюсь, мой отчет будет полезным для тех, кто выбирает себе автомобиль.

Вот он:

Часть 1. Внутри, личные субъективные впечатления (можете пропустить)....

ЧелябинскLimassol
К чему я это написал на праворуком сайте?
Уважаемые коллеги, знайте, помимо ваших японских правильных машин есть еще очень много других достойных автомобилей.
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999
Ra$ta(Man)
"мотор 2.4, типтроник, раздельный климат, ксенон, кожа, дерево, люк, телефон, круиз-контроль, бортовой комп, навигация, телевизор, DVD, хорошая музыка с CD-changer, парктроник, подогрев и электропривод сидений, электрохромное зеркало заднего вида, литые диски, ABS, антибукс, антизанос, 4 SRS" - это все,конечно,прикольно.Вы только забываете один немаловажный фактор - ЦЕННИК.А он на это авто конский.Поэтому альтернативы японским авто по соотношению цена/качество на нашем рынке нет.

Тойотовод - ты правильно написал здесь. Сайт не замыкактся на правом руле (отнбюдь) и как видишь тут добавляются соответствующие разделы. В том числе - отзывы по неяпонским автомобилям. Так что - всем вэлкам)
Отзыв хороший.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Новбург-КемчуГ
согласен с Денисом (varang)! Сайт расширяется, привлекает новых пользователей, у которых машины с ЛР, и данные люди хотят поделица своими ощущениями так сказать о машине :)

По отзыву - хорошо написан.
Я все тот же. Это вы цуко чёта раздобрели !!

сайт не специализируется только на праворуких машинах. Поэтому отзывы тут уместны о всяких авто. Так что не будем заниматься противостоянием ЛР-ПР, а насчет ценника - ну тут уж у кого какие возможности.

Москва (Солнцево)/Омск
Хороший отзыв. Хоть и короткий, но читать действительно интересно. Спасибо.
Жаль, что у европеек такая высокая цена и выбор более скудный. Тех же минивэнов на порядок меньше.
Somewhere in Time

5!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

ЧелябинскLimassol

Насчет цены - недавно друг попросил меня посмотреть понравившийся ему Платц 1.0 2000г по цене 220т.р. Сходили на авторынок, ужос большинство машин перекрашены по кругу, я даже ни один капот не открывал. Показал я ему что да как, он погрустнел. Так-же показал я ему продающейся Хундай Гетц 1.4 АКПП, 2006г.в. на гарантии, идеальное состояние за 300т.р. Призадумался он и решил взять лучше что-нибудь новое из дешевых иномарок. Так что на Урале ПР уже не такой лидер по цена/качество.

Отзыв короткий, т.к. пока особо писать не о чем, кроме впечатлений, поломок пока не было (тьфу-тьфу), до ТО еще 3тыс. Добавлю когда появится что интересное. Самому очень интересно сравнить эксплуатацию "японок" и "немки".
Toyota Chaser'89

Здесь, в ветке про левый руль, опыт эксплуатации БМВ 530 в Москве. Полно страниц, читать очень поучительно по поводу стоимости обслуживания. Это характерно для всех дорогих немцев. Самому очень нравится А6, но стоимость владения зашклаивает разумные пределы, даже если обслуживаешься не у ОД.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Интересно, все-таки, как едет эта махина с 170 л. с.? Как-то прокатился на БМВ 728 (193 лошади), динамика не впечатлила вовсе.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
olega7
Полностью согласен!
Были бы деньги - только АУДИ А6!
Марковник - потому, что не могу позволить себе роскошь!

Ну что ж - начало положено)

""Тойотовод-люб итель, 40 мин. назад
Да, сайт очень хороший, я сам являюсь его читателем и изредка писателем несколько лет, и даже сейчас, перестав быть обладателем японкой машины, частенько захожу сюда (в частности правовой форум хорош для автолюбителей). Да и таких хороших и полных отзывов об автомобилях как здесь, я не встричал нигде, хотя смотрел много других сайтов, когда выбирал автомобиль. Будет здорово, если контингент сайта будет расширен владельцами не японских машин.""

Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

На немцах если погонять на наших дорогах как на японцах особенно на новых они просто развалятца так что как бы они не были классными-крутыми альтернативы японцам просто нет...
RRUL
2Алексей, да есть конечно машины не только с правым рулём, есть и слевым хорошие (к сажалению не могу этого сказать за А6 именно в этом кузове). Но ведь таких авто как у тебя и так много сайтов там бимер клабы всякие... но зачем здесь то было... отзыв хороший весь, кроме приписки внизу...
jonnnick
У меня все в точности наоборот.
Ездил я на Ауди и Мерседесе и БМВ.А потом пересел направо.
Кроме уже упомянутых:Ценник конский,ремонт дорогой,плохая надежность и расход бенза.Я добавлю:Воруются оч.хорошо,и электрика слабая.
В плюсы можно занести комфорт и то что продать можно легче(особенно у нас,в Питере),однако и я понские машины есть комфортные.
И еще,во всем мире,не только я один думаю,считаются лучшими авто-Японские.
На счет сайта,все бы хорошо,и про левый руль надо бы писать,но только хочу пожелать моему любимому сайту не иметь в своем арсенале отзывы про ВАЗ,ГАЗ,
Фольксваген Гольф,Опель Кадетт,и прочего барахла.Читать сие не интересно совсем.
Был тут отзыв про Геленваген(Брабус).Не думаю,что он лучше Крузака.

Про ценники - посмотрите они внизу. 21 килобакс 2000 г. За это можно приобрести 2 агрегата с правым рулум того же возраста и близкого класса. Возможно с меньшим числом понтов, но проще в обслуге. Или Харька например...

Геленджик
так необычно читать про неправильную тачку...
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

Красноярский край
Да за эти деньги выйдет Инспаер 2004 года, с еще более вкусной комплекиацией... Только руль справа, но это уже обсосаный со всех сторон вопрос...
Ауди весчь конечно, но в ней платишь лиж за понты ИМХО.
2141 '93 --> HiAce '90 --> Integra '95 --> Stepwgn '00 + Capa '98
Нововведения на данном сайте, я имею ввиду отзывы о неяпонских автомобилях, преведут только к лишним спорам от том какой авто лучше. Японский или американский например. Давайте еще разрешим тогда добавлять тут отзывы о ВАЗах или Москвичах. Я пологал что данный сайт только об авто японского происхождения. Еденица за отзыв только потому что есть и другие сайты где можно оставить отзыв о мерсе или ауди. А здесь не надо разжигать страсти!

Земляк, согласен с тобой практически во всем, особенно про нашу барахолку. Сам езжу на правом Ланкастере, задумываюсь об Аутбэке и вижу - цены на авто из Штатов, да и дилерские машины по сравнению с Японскими отличаются совсем ненамного. Как конкурента Аутбэку посматриваю на Олроад, но, если честно, побаиваюсь я немцев (б/у) именно из-за обслуживания.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

atlass
поддерживаю alexclean, номенклатура меньше в разы. Хотел купить минивен в левом руле, но зная, что существует Nissan Elgrand, не смог ничего противопоставить.
Robin, 2 пр.рульных машины класса А6 2000 года или Хорек 2000 года за 21 килобакс могут быть только помойками с оценкой 3С.

Zloy2025
A6 фигня, так если уж и брать Aуди так A8

ЧелябинскLimassol
To автодок, 17 ч. назад >Интересно, все-таки, как едет эта махина с 170 л. с. Могу сравнить только с 2-х литровыми, акпп 5-ступка, до сотни идет немного получше Калдины 140лс, но после 100кмч - Калдина отдыхает. Но на глаз трудно сравнить, ощущения от езды разные, а по секундомеруGPS не засекал, я не стритсракер. To jonnnick ( http://---.2.175.79spb.ptl.ru), 12 ч. назад >Был тут отзыв про Геленваген(Брабус).Не думаю,что он лучше Крузака. Солженицына не читал, но книжки его осуждаю! Так? К сожалению таких как вы довольно много, но праворукого фанатизм заметно поубавилось за последние пару лет. И вас вылечим (с)! :) To RRUL ( http://---.catv.ext.ru), 14 ч. назад > но зачем здесь то было... Эта фраза была бы более уместна при застукивании писающего в лифте мальчика, из уст сердобольной бабуси...

ЧелябинскLimassol
>Zloy2025 ( http://---.rosprint.net) >A6 фигня, так если уж и брать Aуди так A8 A8 лажа, вот Ролс-Ройс, да и он фигня, а вот Bently и т.д. Кстати а вы на чем ездите? На Nissan Sunny? :)

atlass
Мihha, не пробовал оприходовать вкусную комплектацию Inspire 2004 года без знания иероглифов и чтения книжки о ней? Через 2 года эксплуатации случайно обнаружишь какую-нибудь примочку при продаже следующему владельцу.

m626
вобще кроме паралона в салоне у аудюх ниче нет! Удобные сидения? ну ну особено заднее с плоской подушкой! в жигулях удобней по моему только подголовника нет... а в аудюхе бестолковый простор! и их аудюх не обгоняет только ленивый!!! и на счет надежности... тут один чувак наученный горрьким опытом на а4 меняет ремень помпу и все ролики раз в 80 000 о пять сравнение с жигулями напрашивается....
Аа чуть не забыл есть у них один плюс!!! защита от корозии! правда последняя мазда 626 уделала в етой части известного лидера а4 по версии шведского института корозии....
ps читаю я тут про новинки AUDI ... а в конце приписка - кажется было ето все на мазде 626 20 лет назад... ну кроме мочевины естественно!
_Robin_
2 atlass - посмотри сам, может там конечно и 3с. Правда если где-то в центре смотреть на цену - нужно еще и на дорогу накинуть. https://auto.drom.ru/?id=14614 80 https://auto.drom.ru/?id=1253121

atlass
_Robin_, машина из первого объявления была куплена на аукционе CAA Gifu 15 января с оценкой R(!), лот 1280. Но продавец и просит за нее немного. Если б было 4.5 баллов, то потянула бы на $16000.

для m626. Уважаемый, если ты на Ауди не ездил или не владел таким авто, то выводы такие делать нельзя, так как напоминает старосоветское,"я Солженицына не читал но осуждаю". Ауди вполне пристойное авто на фоне такого "суперкара" как М626, а если и обгоняют их "ленивые" водители то только по тому, что с этими "лентяями" никто не гоняется. Менять ремень и ролики раз в 80000 км нормальная практика для автомобиля любой марки, даже для М626, а не только для жигулей, кстати если ты грамотный водитель, то должен знать что на жигулях цепь стоит (кроме ВАЗ2105), а на самарах уже ремень поставили.

ЧелябинскLimassol
>вобще кроме паралона в салоне у аудюх ниче нет!
паралон - это что? и где он есть в ауди, просвятите пожалуйста.
>Удобные сидения? ну ну особено заднее с плоской подушкой! в жигулях удобней по моему только подголовника нет...
Вполне допускаю, что карлику-горбуну в жигулях будет удобнее (кто ездил - тот поймет)
>и их аудюх не обгоняет только ленивый!!!
Улыбнуло, даже сказать нечего..., хотя есть истина, сегодня меня "сделала" ленивая девятина года так 85, вся покоцанная, но с пердаком с ведро. Но правда я только после вашего поста понял, что он наверное гонялся со мной, и сейчас, в кругу людей типа m626 вероятно гнет пальцы.
>и на счет надежности... тут один чувак наученный горрьким опытом на а4 меняет ремень помпу и все ролики раз в 80 000 о пять сравнение с жигулями напрашивается....
Есть такие люди, которые думают что если купил иномарку, то значит можно ездить, ничего с ней не делать, масло, свечи, ремни не менять, а потом удивляются и сердятся в случае неисправности, машина то гов.о, всего 100тыс проехала и сломалась! Это от недалкеости и технического бескультурия. Кстати в самарах ГРМ меняется через 15тыс км. вроде.
>кажется было ето все на мазде 626 20 лет назад
Ну как можно сравнивать мазду 626, с чем либо еще? Это же культовый супермобиль, сверхнадежный и сверхпрестижный. Но к несчастью я не могу себе позволить купить мазду 626 1988 года. Плачу. Я бы предложил вам поменяться 1 на 1, но боюсь оскорбить вас таким предложением.

Хост
Атас просто! Да эти машины нельзя сравнивать в принципе.А что бы сравнивать надо поездить для начала хотя бы. До Ауди были Корона,Карина,Виста, Карина ЕД, Хонда СRV и Камри. Ауди это для тех кто не знает - Хорьх и история у марки тоже будь здоров. Тойота это так для тех кто любит надежность там например и все.Она без характера машина.На ней одной (надежности) далеко не уедешь. А езда на Ауди совсем даже не то, после тойоты, я поддерживаю автора отзыва на праворукие битые со скрученным пробегом с завышенным ценником машины после Ауди садиться стремно. Отзыв верный.А ломаться любая машина будет если ТО не делать вовремя и правильно.
CrownLub
А я вообще люблю тольке две марки, Кроун и Лексус. Был Кроун под ПТС 96г. А потом Форд новый. В скором будующем хочу обратна на Кроуна пересесть, всего за пол цены от Форда,и без месячных ожиданий зап.частей. Интересно, японцы перейдут когда-нибудь на правильный руль?

Хороший отзыв.Слушай а за телефон много платишь?

Дмитрий7507
Понравилось. То же как и ilwin2 езжу на праворуком ланкастере, до этого был грандвагон. И хотя за 5 лет ни разу не подвели, хочется чего то другого. Устал от субару. Нужен тоже 4wd, универсал. Посматриваю на соседский олроад на дизеле, с интересом читаю отзывы о нем. Но пугают расходы на пневмоподвеску. В одном отзыве было сказано, что ее приходится менять каждые 3-4 года и затраты около 3000-3500 баксов (замена баллонов и компрессора). Вообщем надо больше зарабатывать либо дальше ездить на ланкастере, который отличная машина, и хлопот не доставляет и на все случаи жизни, но приелся.

У меня Марк 98 г.в., после него поездив на А6 такого же года, понял, что кроме более объёмного(и к тому же гремучего) салона, А6 ни чем не лучше Марка, она(А6) престижнее,не более.ИМХО.
P.S. А по сложности и комфорту подвески Марк поинтереснее будет.
MARK-II GX-100 2л.
Dem (Rvanelli)
м-дя.. 170 кобылок из 2.4 л.. да и масса сего "дивана" явно поболе ранее упомянутого марка2. тут скорей лексус одного класса подойдёт в оппоненты. но опять же,чё народ смешить?! избиение младенца. с телефоном))..
Dr.

Санкт-Петербурге
Алексей + 2
палкан - скажи почему у марка на сервисе 8 из 10-и случаев болты задних тяг только болгаркой срезаются ( вчера был на сервисе - цитат от СТО) на VW кстати из Японии открутилось все авто 2001 года. А по началу не хотели брать - проводя аналогию что болты не открутят.
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Я!!
Ауди весчь конечно, но в ней платишь лиж за понты ИМХО
зря ты так я езжу на ауди 80 за пять лет только шаровые и масо менял а в остальном работает просто отлично! Бед с ней не знал!

To палкан
> гремучего салона
Прикольно, наверное литовская машина была?
> На Марке задний привод, в гололед быть помехой на дороге, как волги, мне не хочется. А турбо+полный мне не нужно. Тут передний + антибукс + система стабилизации... думаю коментарии излишни.
>P.S. А по сложности подвески Марк поинтереснее будет.
Кому интереснее? Сервесменам? :) Так Вася..., а это что за хрень осталась? ой как-же это обратно то вставить? Неси мою кувалду...
Toyota Chaser'89

да правельно сделал ,что купил ауди . я тоже жду свою а6 avant 2,4 акпп кватро 99г ,только моя с правым рулем(с япы) .комплектация почти такая же ,нет только dvd и телефона и стоит всего 13 килобаксов.

юристНН
VARANG: "Сайт как раз таким и становится - без ограничения на расположение руля и страны происхождения транспортного средства. И он будет лучшим авторесурсом в стране )"
ДАЕШЬ ДРОМизацию всех владельцев автомобилей в мире!!!!!!:))
Дром, вообще единственный сайт, где можно найти столько информации по такому количеству авто!
Автору спасибо за отзыв. ну и фото в студию:))

A6 конечно красивая машина, спору нет. у меня жена все мечтает о такой, но цена, надежность, ремонтопригодность убивают желание купить такую машину. Японцы получается на много надежнее европейцев, да и по дизайну часто на мнооогу симпотичнее! автор пишет очень субъективно, отзыв показался мне неинформативным, непонравились реплики в адрес японцев, в общем слабая тройка!
E 90

Так вот он писал,
что , достали , дескать ,
эти "немцы" .
Ломаются , сволочи !
И "Ауди" у него, кстати, почти новая .
1986 года .
Ну , пробега , не больше , скажем
300 ткм .
Вывод ?
Да @!#$о эти "немцы" !
Кроме бензина
ещё и сервис какой-то требуют.

Люди!
Езда на "убое" -
это , примерно, как участие в ралли
"Париж-Дакар" .
Повезёт -
доедешь благополучно до финиша.
Не повезёт -
ремонт среди песков ...

Покупайте нормальные машины ,
с реальным ( а не "космическим") пробегом
достоверным "прошлым"
и соблюдением сервисных интервалов .

Alex051
Не буду раздувать спор между японками и немцами. Но скажу что за мой опыт были и те и другие авто. Сейчас А6 2,4 квадровая. Там где у немца металла 2 кг у япошек 1кг. Отсюда цена-качество. Японцы манят дешевизной, зато ржавеют на глазах, и по ощущениям консервная банка(а по ценам обслуживания хочу сказать еще кто дороже выходит). Немцы, да, кусаются, но так друзья)) там металл-цинк, алюминий; там все прекручено с душой; все снимается меняется; (японцы не редко замена блоками- посчитайте что по чем дешевле), да, немцы побольше бензина жрут, так они и едут соответствующе... Сравните две машины в одном классе. Галант 2 литра, и 100 ку в 45м кузове.....(2 л) как вы думаете кто себя на 160 км в ч будет спокойнее чувствовать.
так вот хочу сказать за эксплуатацию в 3 года старенькой А6(2000 г.) поменял только то что называется расходниками.... замечу ни чуть не дороже чем на галанта, аккорда, субарика этих же годов(дешевле в разы). Только не заглядываю на днище и не перетягиваю салон... и не думаю зашумиться ли мне.
В конце концов это был отзыв о А6))))))
Так вот фашики рулят...особенно на рынке поддержанных авто.. Начиная с гольф класа автомобилями до кроссоверов и джипов))
Хотите спорить....спорьте....считаю бесполезным занятием ... Все ездят по своим деньгам....а уж во что вы вкладываетесь.... вам самим лучше знать))) главное не вваливать все в авто...это только средство передвижения... не забывайте)

задумался о таком же аппарате только с двиглом 2,7л там 230 лошадок...кто знает как оно вообще? По поводу надежности и экономичности япошек... на данный момент имею рафик D4 так он жрет 19 литров в городе(никто не знает в чем дело к кому только не обращался и что только не менял), шумки нет, в остальном конечно путевый аппаратец, но ауди.....эх

я тоже люблю тойоты и субары ,но дизайн а шестой иногда во сне снится ,красивая зараза

Стыд
Люди, которые говорят о гремучести салона, не удобстве сидений о том, что марк лучьше и тд наверно только рядом стояли с Ауди. Там совсем другое качество, очень удобные сиденья(не с короткими спинками и сидушками, сзади мне нравиться даже больше ездить чем спереди, материалы используемые в отделке салона вообще не сопоставимы ни с какими марками, шумоизоляция отличная и вообще там все намного продуманней, уделено много внимания всяким мелочам,кстати движка 2.4 тянет вполне не плохо. Вообще не понятно, как и зачем люди сравнивают машины с такой разницей в цене и говорят, что японки лучьше??? Японки хороши за свои деньги, более надежны, но Ауди это совсем другой уровень.

Бандит
2 Стыд
Не стыдно такую х...ню писать насчет качества материалов?
Стыд
Да нет не стыдно, я же правду написал. А в каких машинах бизнес класса тех же лет качество отделки лучьше? И что конкретно Вам там не нравиться?

nexianet
Господа
Давайте будем добры к друг другу а то такое чувство что встретившишь на дороге вы просто убъете друг друга .
Так вот о немках\\
У самого А 6 98 гв до этого только чего не было и ваз и тойота и хонда.
Проблем с японками вообще не было за это им медаль и т.п.
Но господа немцы это класс хотя машины хорошие делали только до 2002 г.
Но что касается ремонта да дороговаты с этим спорить нельзя,и по надежности немного уступают япам потомучто более капризны как маленькие девочки но нужен правильный подход и хныкать перестанет.
Да и по комфорту на дороге просто класс просто корабль.

BUTCHER69
Доброго времени суток всем!

долго являлся читателем долгих споров.
Накипело решил написать! Уважаемые НЕКОРРЕКТНО СРАВНИВАТЬ два разных самоката.
Владел АУДИ С4 1996 2.8 мкпп.
и марк2 90 и 100 кузова. Причем сотый на фарше был. Темс,trc.
Так вот АУДИ какая бы архаичная конструкция не лежала в ее основе позволяла ехать на трассе по снежной каше на МИШЛЕН ИВАЛО липучка 170 км в час. При условии что ты чувствуешь авто мобиль спинным мозгом как говорится. При этом адреналин в сиденье не выделялся ни у одного из 4 седоков.
Ни на одном из Марков я бы себе такого не позволил.
Однажды ехал в Ростов Из Волгограда на сотом Марке. Очень долго ехали вместе с БМВ е34. Так вот старый дойчевагон обходил меня на пологих поворотах не сбрасывая скорости,не скрипнув. В то время как марк с включенным ТЕМСом на спорт вел себя жутковато и на 187 кмч(ограничитель)пытался выйти наружу дуги поворота. ..И после со звуком электрофена VVT-i упорно догонял мессершмит со звенящими клапанами. Конечно тешил себя расходом в 13-14,ватагой электронных ассистентов в упряжке и свежестью авто (1999г) но в душе искренне радовался за парня на белоголубом пропеллере. Позже остановились на заправке. Разговорились. М20. 1989год. Конечно же ремонтировал поведеную гбц. Но счастлив от обладания авто. Не сочтите за рекламу,но каждый выбирает для себя. Кто то сердцем,кто то головой.
За свой коороткий век успел пообладать
CALDINA ST 190 3SFE
VW GOLF4 1.6MT 1998
MB 124 2.3 AT 1990
MB 140 5.0 1997
JEEP GRAND CHEEROKE 4.7 2000

оДНАЖДЫ на Автоэкзотике в Тушино,на свое несчастье оказался рядом с Камарро 69 года.
Стал свидетелем запуска... МЛЯ какой голос!
И головой понимаю что отсутсвуют запчасти и расход литр на километр многовато,но это головой. А сердце не дает спать который год!

Каждый выбирает для себя сам.
Как резюме,остановился для себя на Короне 190 кузов на каждый день и коплю деньги на SEC 500 W126. быть может потомкам бензин в крови передастся,пусть знают какие АВТОМОБИЛИ раньше БЫЛИ

Tema601
Тойотовод-любитель - красавчик, не каждый может так красиво написать....
+5++++++++++++++++++++

Василий Алибабаевич
Я тож пообладал таким авто как Ауди А6. То недолгое время эксплуатации этого немецкого изделия вспоминаю оч недобрыми словами. До этого были Тойоты разные, все перечислять долго. Так вот последняя Тойота был Прадо 1KZ 99 года и что то долго не продавалась она. Может просил дорого, может правый руль у нас в Саратове не любят, но тут один знакомый предложил А6 свою с доплатой. Вобщем согласился я. 2,6 л АКПП, кожа там климат, ну вобщем что надо. Правда старенькая 97 год в 45 кузове. Было это в 2006 году.
Вобщем не буду все недостатки описывать, но преимущества Тойоты очевидны. Отрицать это может только необъективный человек. Куча технических решений, от которых тойотовцы отказались еще в конце 80-х, сложность многих узлов (зачем усложнять, то что надежно и проще работает на других а/м?) и самое главное соотношение цена/качество. Из достоинств пожалуй можно отметить как уже выше писали - шумоизоляция. Вне всяких сомнений на порядок выше. Ну и двигатель тоже понравился - тяговитый, при обгоне в кресло вдавливает, не особо прожорлив (для такого объема и АКПП)
Но вывод для себя сделал - на данный момент нет в мире массового а/м лучше, чем японский. Да наше антинародное правительство добилось, что цены на япошки перестали для многих небогатых людей быть доступными, но если и задумываться сейчас предпочтение какой марке отдать при приобретении, то только между японскими и корейскими а/м.

ауди машина престижная и отличная! немцев здесь не уважают,а главное преимушества правого руля-это цена!

ауди в 45 кузове всегда ценилась по надёжности неубиваемости и что самое главное василий аллибабаевичь по простоте конструкции,можно всё сделать в гараже! убитые ауди просто покупать не надо!!!

from_KG
Была у меня С4, 2.8 94 г.в., автомат, по фаршу не хватало только кож салона, клима, пакет, дерево, кватро, телефон, правда встроенный но тож ничего! у друга был марк 95 г.в. 2.5, пакет, клима и все. Так вот на трасе марк не мог даже на хвосте остоваться! друг говорил что просто страшно, спору нет под гашеткой ещё есть что втопить, но боится вылететь в кювет!
по салону ИМХО у праворуких салоны какие то не понятно коричневого цвета, без излишком, все на одно лицо, у немцов хоть и выглядит просто,но виден стиль. потом он привез в камри 2000 г.в. с США, так там АБС даже не было! ппц салон прост как сибирский валенок. Двигун как электрический, толка от него никакого! ниедет и все! я по трассе максимум 160 из нее выжал. дальше не едит!
а Вообще, как сказал один из постующих выше, каждый выбирает сам для себя, я тоже коплю на W126, моя голубая мечта!!! а мечты, как известно должны сбываться!!!!

$dmitry
А также у них заложен гораздо бОльший ресурс (не путать с надёжностью), очень много на дорогах можно увидеть оччень старых Мерседесов, БМВ и Ауди, а японок почти нет.
("Ресурс" - это срок службы агрегата, до КАПИТАЛЬНОГО ремонта, а "надёжность" - это непрерывность и длительность работы машины без ремонта). Например, частенько ломается, но ездиет долго - немцы. А почти не ломается, но через 10-15 лет полный пипец - японки.
Японки надёжнее и дешевле в обслуге.
Т.е. вопрос только цены.
$dmitry
91.189.51.--- Немки однозначно лучше в плане комфорта, управляемости, скорости и качеством отделки салона.
А также у них заложен гораздо бОльший ресурс (не путать с надёжностью), очень много на дорогах можно увидеть оччень старых Мерседесов, БМВ и Ауди, а японок почти нет РАБОТАЛ Я В ГЕРМАНИИ В АВТОХАУЗЕ 4 ГОДА И ПЕРЕЕЗДИЛ ТАМ НА РАЗНЫХ АВТО ! РАНЬШЕ Я БЫЛ ПОЧИТАТЕЛЕМ ТОЙОТА.НО КАК ПОКАТАЛСЯ НА НЕМЦАХ Я ПОНЯЛ ЧТО ОНИ И ЕСТЬ ЛУЧШИЕ! А ХОРОШЕЕ ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ ! БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ КУПИЛ БЫ А8 БЕЗ РАЗДУМИЙ !

АВТОДОКА
Абсолютно с тобой согласен. Сам езжу на немце.
А по цене каждый сам выбирает, у тех и у других есть свои плюсы и минусы.

НЕМЦЫ хороши! АУДИ 4 имею! признаюсь хочется А6,нравится!!! за 2 года на А4 поменял 2 раза масла,фильтра,1-ремень,перебра л генератор,рулевые наконечники! И ВСЕ!!! БЫЛА CALDINA!НЕплоха, но эта-лучше, поверте!

Хочу не согласиться с автором! По поводу расхода топлива! У меня А6 кваттро, На верное ты любишь давить на гашетку! При спокойном разгоне со светофора, если дать дорогу молодняку, расход не превышает 13л. а в пробках(в больших)15л. По трассе, не важно с какой скоростью, самый большой расход 11л. У меня в среднем получается 9,8-10л! По расходникам! Маслянный фильтр-600р! Что интересно,масло во все агрегаты нужно свое! В передний редуктор-1л-400Р. в коробку-1л-600р. в раздатку и задний редуктор тоже по 400р. Поменял сальник на переднем редукторе правой полуоси, сальник-1000р. работа своя! У друга, такая же машина но проблеммы с коробкой-автоматом, сжег 3 и4 передачу! Восстановление обошлось в 25 штук! Но это же не две штуки баксов!И все равно, я готов платить за ремонт! Просто ты сделал и забыл! А машина , она свое отдает! И по ходу, и по комфорту, и в конце концов по уважению на дороге!

Ауди А6 - супер автомобиль, моя мечта, вот сейчас решаю ее брать или пассата Б5, но боюсь чото старую брать (97-99год), а на более молодую средств не хватает, но наверно всетаки решусь и куплю

Курск
Немец есть немец! Сам отъездил на сотке в 44 кузове 6 лет и езжу до сих пор! Машина как автомат Калашникова. Не самая лучшая во всем, но надежная! По ходовой только рулевые наконечники менял! У зятя камри в макс комплектации, так у нее шумка хуже и краска на капоте облезает, тоже мне, японская сборка, сейчас пока беру японца, но мечта - это немец S8? Ауди есть ауди
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Ronik777
Да сам вид немецких машин говорит само за себя, японки без ликие, с 2000 года на вид нормальные машины пошли. Была Ауди С4 2,3 авант на автомате, хорошые воспоминания, на данный момент владею БМВ-525 91г.в. и Максимой 2,0 98г.в., по обслуге одинаковые. Где тут Субаруводы которые постоянно бьют себя в грудь что Субару рулит, ведь обслуга Субару дороже немца. Выбираите нормальные машины, а не прикрыватся словом ПРАВИЛЬНЫЕ.

ЧелябинскLimassol
Насчет гашетки оказалось правдой. Решил поездить с общим потоком, был приятно удивлен снизившимся расходом на целых 3л на сотню. Было около 16, стало 13. Но это было достигнуто путем неимоверных усилий над собой (хотя я не отношусь к светофорным гонщикам-стритсракерам, просто довольно быстро езжу, в машине тишина и комфорт, что скорость совершенно не ощущается). Откатал уже больше года, готовлю второй отчет, хочу воткнуть фотографии, но вот времени все нет помыть машину.
Toyota Chaser'89

С удовольствием прочитал одзыв об ауди А6 и вспомнил свою историю. 1996 год, Ауди 100 1979 г.в. в 43 кузове мой первый авто.За 40000км, которые я на ней наездил, заменил только одну гранату.Как всегда,от первого автомобиля самые светлые воспоминания.После этого было два Ниссана: oettinger(тюнинговая примьера)и цефиро.Тойота креста 1999г.в. движка 3,0 со всеми фокусами вроде TRK, VSC, TEMS,круиз,контроль давления в шинах и т.д.Отъездил на ней 4 года и С трудом поменял её на Лансер 2004 года.Сейчас заказал себе А6 с движкой 2,4 на автомате Поживём-увидим.ПОследние пару лет стало тяжело ездить справым рулём,дороги загружены.Все мои знакомые пересаживаються на левый руль.Думаю,что эта тенденция сохраниться и дальше.Вем привет!

harp
И оказалось, что немцы тоже умеют делать неплохие автомобили!

Я даже замер над этой фразой. Всему миру известно что немецкие авто являются наиболее качественными нежели японские..
Василий Алибабаевич
harp
это какому же миру то известно? немецкому? или русскому начитавшемуся журналов "авторевю" и проч дребедени. Ты посмотри мировую прессу - объективные издания все признают на первых местах япония и корея по качеству. а вид, стиль и другое это уже на любителя.
я в автомобильной сфере работаю и городок у нас небольшой, знаю почти всех мастеров на СТО и в гаражах и все в один голос говорят (хотя большинство из них правый руль не любят) япы по качеству на пол головы выше.

to harp:
>И оказалось, что немцы тоже умеют делать неплохие автомобили!
Я даже замер над этой фразой

То была ирония.

ганс
Всё мужики, езжу на А6 и улыбаюсь.

ну вы даёте мужики!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

reksogan
To Тойотовод-любитель: Скажи а как обстоит с подвеской: пробивает ее или нет, цепляет или нет? Если в машину сядет 4-ре больших мужика - машина сильно приседает? Спрашиваю, потому что сам езжу на Тойоте-королле - подвеску пробивает, хотя передние амморты поставил Токико новые а сзади приличные проставки. Вообще насколько я понимаю у япошек с энергоемкостью подвески проблема, правда субару хвалят.

ЧелябинскLimassol
>Скажи а как обстоит с подвеской
У Аудюх обычно 3 типа подвески (пневматику не рассматриваю): нормальная, спортивная заниженная, восточный пакет. У меня сборная :) С завода вышла спорт, пред. владелец воткнул восточный пакет, я поменял амортизаторы на стандарт.
Мою подвеску не пробивает, и не цепляю ей дорогу.
С задницей все ок, 5 человек без проблем, но нужно быть осторжным с передней частью, мотор тяжелый и вынесен вперед, остерегайтесь проходить на скорости лежачих полицейских.
Toyota Chaser'89

ВСЕМ КТО ЛЮБИТ АУДИ ПРИВЕТТТТТТТТ!
МОЙ ЗНАКОМЫЙ ПРОДАЕТ АУДИ А-6 1998 ГОДА. 4ВД.
ПРОДАЕТ ЗА 300ТЫС. ЗНАЮ ТОЛЬКО ОДНО ЧТО С ДЕНЬГ У НЕГО НЕ ОЧЕНЬ, И Я НАБРАЛАСЬ НАГЛОСТИ СПРОСИТЬ ПРО ТОРГ, СКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ 250 ТЫС, И НЕТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ....
ОН ПОДУМАЛ ДЕНЬ И ОТДАЛ, ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ БРАТЬ ИЛИ НЕТ.
ПО ОТЗЫВАМ НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ АУДИ, А ОСОБЕННО АУДИ ГОДА 2006!!!
ЕЗДИЛА НА ХАРЬКЕ 2002Г. АВЕНСИС ТОЛЬКО ПРОДАЛА 2005 ГОДА 2ЛИТРОВЫЙ (Д-4)
НУЖНЫ ДЕНЬГИ ДЛЯ БИЗНЕСА И ПОЭТОМУ НЕ ХОЧУ БРАТЬ ДОРОГУЮ МАШИНУ, ХОТЯ МОГЛА ВЗЯТЬ АВЕНСИСА ЕВРОПЕЙЦА.ДЕНЕГ ХВАТИТ НА 2006 ГОД. АВЕНСИС СУПЕР КОНЕЧНО, ДАЖЕ НЕ БУДУ ОПИСЫВАТЬ,ГОД ОТЪЕЗДИЛА И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛА, КРОМЕ МАСЛА И АККУМУЛ.
ОЧЕНЬ СТРАШНО БРАТЬ 1998 ГОД, УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛО У МЕНЯ ТАКОГО ГОДА .
ЧТО СКАЖИТЕ ПРО ПОДВЕСКУ У АУДИ, ГОВОРЯТ ОНА АЛЮМИНИЕВАЯ? ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
ХОЗЯИН АУДИ ГОВОРИТ,ЧТО ВСЕ ПОМЕНЯЛ,СТОЙКИ,ТОПЛ ФИЛЬТР.. И Т.Д

ПОСОВЕТУЙТЕ БРАТЬ , ИЛИ НЕ БРАТЬ? БЕЗ МАШИНЫ ТОЧНО НЕ СМОГУ, ДОЧЬ НУЖНО И В САДИК И В БАСС, И НА ТАНЦЫ...
ПРИВЫЧКА СТРАШНАЯ К МАШИНЕ. СТАЖ 12 ЛЕТ.
БЫЛА КОРОНА БОЧКА, КАМРИ, ВИСТА, ОПА, ХАРРИЕР, ВСЕ ЭТИ МАШИНЫ НЕ ПОДВЕЛИ. ПЕРЕСЕВ НА ЛЕВЫЙ РУЛЬ 2 НЕДЕЛИ РЕЗИНОЙ ПЕР ПР КОЛЕСОМ ЗАДЕВАЛА ПОРЕБРИК. НУ НИЧЕГО ПОТОМ ВСЕ ОК!

ВСЕМ ПРИВЕТ, ЭЛЬЗА НОВОСИБИРСК.

всем привет, завтра собираюсь брать а6 96г.в. 2.8 30 клап. автомат, внешний осмотр показал идеальное почти состояние, ценник 7300 у.е.

Киров
Отличное авто и отзыв! И удача на вашей стороне (вложения в авто минимальны)!

Каждый выбирает для чего нужна ему машина для работы или для ремонта. Никого не хочу задеть. Я сам когда-то владел А6 2.4, с одной стороны красивая машина с приятным салоном и именитым брендом, с другой расход меня немного напрягал в среднем 14 по городу, масло кушала 2.0-3.0 на 10000 смотря как ездить. подвеска аллюминий требовала вмешательства примерно каждые 30000 км, машине было 10 лет выглядела на отлично и покупал в своё время за дорого, но возраст давал знать. в ремонте очень трудоёмкая, не зря ремонтники её прозвали "месть гитлера" и из-за постоянного высасывания денег больших и не очень пришлось её продать. да и новые немцы тоже не дают соскучиться, почему я так говорю в семье есть Х5 306 2011 г. брали с новья двигатель также подъедает масло и проблемы по гарантии частенько возникают.

новокузнецк
У нас на соседней улице такой вот корабль шватруется, только цветом потемнее. Всегда прохожу мимо с чуством здоровой зависти. По отзыву - норм!

иван
Петропавловск-Камчатский
Ra$ta(Man):

иван
Петропавловск-Камчатский
Да конские ценники на японское нынешнее ***** взяли Тойота рактис 2007гв. Без пробега, ***** двери пальцем прогибается,амортизатор один 2500!!!! Так чт. Я разочарован
Тойотовод-любитель:

отличная!

Siberia4ok
Ауди-понты))) я на своей все шильдики убрал. Супруга катается с детьми в безопасности-это самый важный понт! Отзыв пять!

олег
Черепаново
автодок:
привет. приезжай прокачу на правельном бумере а на катором вас прокатили явно хлам.

Продажа Audi A6 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель ARJ в Челябинске