Отзыв автовладельца Audi A6 2007

Audi A6 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Добрый день! Хочу поделиться информацией о таком чуде немецкого автопрома, как А6. Предыдущей машиной была Мазда 6 2007 г. (отзыв здесь есть), которая была продана в ноябре 2013 г. После мазды мне захотелось именно А6 и я приступил к поискам. Искал недели три, то цвет не нравился, то уставшие сильно были. В начале декабря нашёл этот аппарат. Договорился с продавцом о встрече. Первое впечатление - ухоженная машинка, салон в идеальном состоянии, кузов ровный, вебасто с пультом, два комплекта резины. Поехали прокатиться - идёт плавно и тихо, понравилось. В общем, в этот же день я и стал обладателем этой машины. Со следующего дня началась обычная эксплуатация - дом-работа-садик. Расход по городу зимой около 14-16 литров, если не гонять. Впрочем, сильно-то гонять она и не умеет, настраивает на спокойную езду. Мазда была намного резче. Двигатель хорошо заводился, как ни странно, без вебасто даже в минус 30, а вот после прогрева - только с 3-4 попытки. Схватывал, но не запускался. Расход масла был около 500 гр/1000 км, что являлось нормой по мануалу, но мне казалось чрезмерным. Иногда слегка попинывалась коробка. Заехал на диагностику, долили немного жижи, сделали адаптацию, толчки чуть уменьшились. Мне сказали не греть голову, ездить дальше. Заодно посмотрели подвеску, заменили колодки и втулки стабилизатора. Это осталось от предыдущего владельца. Постоянно переставали гореть секции задних фонарей. Там установлены печатные платы, типа как на вазовских самарах, которые постоянно подгорают. Лечится не надолго, путём зачистки/пропайки,  можно заменить фонарь, но не факт, что он долго проработает. Шумоизоляция в машине хорошая, на порядок лучше, чем в Мазде. Однако в целом езда на А6 рождала странное ощущение, что в любой момент что-то сломается, не давал автомобиль уверенности, в отличие от японца. Пожалуй, именно из-за этого через полгода машину я поменял на фх35 и нисколько об этом не пожалел.

Audi A6, 2007
Audi A6, 2006
Audi A6, 2006
bb91, Новосибирск

Сообщений: 20527
Что-то много масла кушала для атмрсферника с маленьким пробегом. Скрутили, нелюди, пробег...
Dmitry24
Даже не сомневаюсь, что скрутили
Майк
Самый гемморный движок у Аудюх. Не стоит с ним брать
Майк:
Самый гемморный движок у Аудюх. Не стоит с ним брать
гемморный движок, каробка, электронный стояночный тормоз, цепи, натяжители. всё менял. расход в среднем 15, избавился и перекрестился

внешне нравится

Dmitry24:
Конечно чрезмерно, даже очень, это за 10 тыс.км. надо 5 литров масла долить, да уж, на фиг нужно такое "счастье".
как быстро летит время.уже этот год-дрова.не стоит это покупать.

вроде бы короткий отзыв, а исчерпывающий. 10 лет всего машине, а уже и ездить без задней мысли не получается
gladpwnz:
Особенно учитывая, что на момент покупки машине было 6 лет :)
да...всё правильно пишет.....действительно ВАГи хорошими и надежными были только в 80-х..... А сейчас это очень дорогой геморр.... Лучше брать немецкий ФОРД ну или ОПЕЛЬ..... много дешевле и проще в ремонте и обслуге....Всем удачи......

Полгода ездил, ничего кроме чистки контактов не делал, не считая доделок после предыдущего владельца, а все равно машина не надежная.
santa1979:
Оцениваю отзыв, а не машину. Отзыва здесь нет, поэтому 2 за него.
Понятно, что намного интереснее было бы читать полный стенаний отзыв, где я рассказывал бы, как лечил от пинков вариатор, боролся с жором масла путём гильзования двигателя, вложив в это дело 300-400 т.р. и т.п., да впридачу если бы ещё и авто оказалось в угоне/залоге - вообще красота.
Однако, отзыв именно о впечатлениях о машине, которая в небольшом возрасте (6 лет) уже имеет симптомы грядущих проблем и как именно можно к ним относиться.
ПАЛАСИО
Dmitry24:
Конечно, чужие страдания здесь вызывают радость у читающих)))

Старый Оскол
santa1979:
Оцениваю отзыв, а не машину. Отзыва здесь нет, поэтому 2 за него.
Поддержу .Имея такой класс машины ,практически ничего не делая с ней ,корме мелочи,но при этом постоянно ожидая от машины подвоха,и опираясь только на воображаемые проблемы ,сделаны выводы о надежности машины .Слов в общем нет .При этом куча людей поддержало ,что всё сыпется на всем ВАГе.
Aлекс
хороший краткий отзыв)).почилал и передумал звонить продавцу...лучше японца возьму))автору 5 за отзыв
Кызыл
добрый вечер.подскажите мне и что сделать, почему то у меня поднимается температура масло до 120 градуса и пищит масленка, может ли из-за старого масло или масленого фильтра, не давно я приобрел эту машину масло не менял я,заранее спасибо!!! Читать полностью: Отзыв о Audi A6 allroad quattro

Родино
отзыв бомба..не чего не ломалось ноя боялся что то то сломается поэтому машина не очень...т.е. автор очкун несусветный а виноват автомобиль
Евгений
Если номер этой авдотьи Н565ТР то я ее новую покупал в салоне в 2007 году и продал по моему в 12 году с пробегом 300 тыс км с небольшим.
Тачка нуждалась в адаптации коробки раз в год(когда вариатор пинаться начинал) и 2-3 л масла на 10-12тыс км первые рычаги я поменял на 200 и стойки там же.
Тачка достойная судя по тому что до жила до этого отзыва так как реальный пробег там под 500 на момент отзыва. Платы задних фонарей да гемор был.

denis
А с 2,4 они все вариаторные? Или обычный 6 ст. автомат тоже ставился?

дмитрий
Губкинский
авору жирный минус за такой отзыв
denis
А с 2,4 шёл автомат или вариатор?

На всех переднеприводных А6 С6 стоит вариатор! Только на полном приводе стоит классический автомат

2,4 тоже бывает на полном приводе

Андрей
Лабинск
denis
А с 2,4 они все вариаторные? Или обычный 6 ст. автомат тоже ставился?
У меня 2.4 на мкпп. 6ст.

kos1881
Боготол
Офигеть!!!!! А у меня сейчас фх35, а я хочу а6 с6)))))) серьзно!!!

Продажа Audi A6 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6