Бетономешалка против Ауди.

Бетономешалка против Ауди.

Audi A6 2016

, Краснодар
Темы: Авария (ДТП)

Приключился неприятный случай. Ехал я по городу, движение быстрое, но плотное. В правом ряду едет бетономешалка, я еду в левом ряду с большей, чем она, скоростью. Тут водитель бетономешалки, прозевав момент, когда ему нужно было перестроиться и повернуть влево, резко начинает перестраиваться. Я начинаю тормозить, одновременно уходя вправо. Но тут и грузовик снова возвращается в правый ряд и резко тормозит. В итоге мы оба останавливаемся на одной полосе, я метрах в 2.5 от него. И вдруг он начинает сдавать назад (на оживленной трассе против хода движения). Я начинаю сигналить, но не решаюсь сдавать задом, так как по полосе достаточно быстро едут машины, они могут не успеть остановиться или перестроиться, и я буду виноват в аварии, плюс со мной еще двое детей, и такой маневр будет опасен. В итоге бетономешалка въезжает в меня задом (был такой грохот, что я подумал у меня бампер и фары рассыпались). Водила грузовика понимая, что в кого-то въехал, начинает уезжать влево в поворот, при этом чуть не ударив попутную машину. Устраивать погоню с двумя детьми в машине я не стал, решил поступить, как законопослушный гражданин, вызвать ДПС. А вот дальше ситуация развивается еще говёнее. Звоню в службу, говорю, что произошло ДТП со скрывшимся с места происшествия, что стою, перекрыв полосу движения и у меня в машине двое детей. Они говорят ждите. Проходит 45 минут, мне перезванивает ответственный, который выезжает на место ДТП и говорит, что я у него 18 в очереди на выезд. То есть даже если он потратит на каждую заявку по пол часа, ждать мне 9 часов. Покидать место ДТП нельзя. Предоставить потом видеозапись ДТП тоже нельзя. Только дожидаться. Иначе не зарегистрируют. Конечно же я не могу стоять на дороге 9 часов с детьми, пришлось уехать, плюнув на всё. Благо повреждения оказались не сильными: скукожило хром на решетке радиатора и поцарапало бампер. Но присутствует желание найти водителя бетономешалки и приложить его головой о его же машину пару раз. Номер грузовика А041ОО 93.