Отзыв автовладельца Audi A6 2012

Audi A6 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Доброго времени суток уважаемые читатели, отзыв про ауди а 6 2012года, всадею 2 месяца, проехал порядка 3 тысяч.
Как принято муки выбора. они были около года, ездил до этого на мазде 6 2008 года, двигатель 2.5 на механике. не то чтобы я постоянно искал машину, просто мазда надоела, хотелось чего-то *этакого*, сам не знал чего, периодически ездил смотреть абсолютно разные машины, что придется по душе, то и возьму. морально в машину готов вкладывать деньги, главное чтобы радовала. Сначала смотрел мазду rx 7, машина классная, может со временем куплю, а то что смотрел, одна за дорого, вся кривая, чисто для трека, едет здорово, но не на каждый день, другая еще дороже, и не на ходу, зато и внешне и внутри очень понравилась. Потом искал порше 911 996 рестайлинг или 997 дорестайл, всего 2 машины на механике, не понравились, появилось обьявление о родаже машины, которую видел давным давно, чуть ли не грезил ей, 996 рестайл, но на автомате, серебристый кузов, черно красный салон, вся в идеале, я подумал судьба, еду смотреть. Внешне уше особого восторга нет от старого порше, но она очень гармоничная и ладная, главный для меня минус это автомат, машину не понял, вреде едет, но не так, как представлялось, rx 7 вжимает гораздо сильнее и эмоциональнее, она более живая что ли. после этих осмотров даже не знал на что смотреть. Жена забеременела вторым, я решил все таки смотреть седаны, или минивены=). Теперь хотелось машину максимально свежую, комфортную и до 250 лс. Начал смотреть имфинити м 37, внутри все классно, но не покидало ощущение, что на многом съэкономили, лошадей приписали слишком много,  и честно говоря не хотелось снова японскую машину.  Раз в несколько недель заходил в автосалон недалеко от дома, у них видел интересные машины периодически. И встретил там бмв 528, с наружним и внутренним М пакетом,  шикарной комплектацией. Мерседес посмотрел, если внешне смотрится солидно, то салон очень по стариковски, скромно, не понравился совсем. Через несколько дней решил снова глянуть бмв, посмотрел, посидел, что то не то. Смотрю, напротив стоит ауди, и салон светлый как я хотел, только поставили ее в продажу, проехался, понравилось, поехал домой думать. Через пол часа звоню, говорю покупаю, а мне в ответ не приезжайте, ее уже купили. Я руки в ноги и бегом к ним, нашел директора, он пошел на встречу, пока покупатель пошел в трейд ин оценивать свою машину, я ауди на эвакуатор и к официалам( поехать далеко не дают).в общем состояние такое, какое и хотелось, в этот же вечер машину и забрал.
После мазды конечно комфортнее, мягче, все плавно,шумоизоляция получше, материалы думал будут по мягче, как в мерсе. Едет побыстрее мазды, разгон слабо чувствуется, в ручном режиме примерно понял потенциал мотора, ему бы механику, да в маленькую купешку. расход средний выходит 9 литров, всего 9! Это очень мало, по трассе показывает 7.
С опытом еще дополню, спасибо за внимание.

О машине написано мало, дополняю. Машин у меня было мало, со всеми конкурентами сравнить не могу, на очень дорогих машинах не ездил, высокие машины не люблю, на предыдущей мазде 6 проезжал везде, в высоком клиренсе нужды нет. Едет машина мягко, приятно, скорость не чувствуется, на высокой скорости стоит на дороге хорошо, не кидает. Колею не чувствует совсем, на мазде было хорошо, выехал в левый ряд, там всегда почти колея, можно руль отпускать, даже в поворот входила затяжной по колее, подруливать не приходилось, руль конечно страховал, было прикольно, при перестроении машина периодически выпрыгивала из колеи....

Всем доброго времени суток, решил написать дополнение к отзыву после года эксплуатации и 15000 км.. Отзыв в основном о надежности. На что то можно было не обращать внимания, просто я очень придирчив. Отзыв будет полезен потенциальным покупателям этой модели, в следующем отзыве напишу плюсы авто.

Все поломки были из числа "болячек" ауди, машина была в сторою, не подвела, не встала колом.

Первая беда цепь ГРМ, растягивается в ранние сроки эксплуатации, у кого на 20 тыс, у некоторых на 120, Зависит скорее от типа и места эксплуатации....

Stas JT, Екатеринбург
Рустам Русланович, Краснодар
Audi A6, 2013
Audi A6, 2013
ЛюбительVaG, Минск
maxaudiA6, Екатеринбург

Ставрополь
Про машину всего 3 строки, остальное муки выбора! Не ужели про этот авто больше не чего написать? Какой пробег? За сколько куплена хотя бы?

Мотор мне тоже нравится - а звук как из WRC! 5. У меня когда жена забеременела, я начал присматривать вместо седана авто с пятой дверью)

Отличный вариант, и повезло что ещё успел быстренько перехватить её, пять тебе в копилку!
вован
Хорошая Ауди,из немецкой тройки Ауди самый семейный авто

хороша-5

Savamyr
Точно, а то у перекупов за ними очередь, машина то надежная, особенно коробка...

внешне хороша

roman.z31
Здесь стоит айсин, который даже на 570 ставят, так что ваши сарказмы здесь не в тему
иванЛ
очень хорошая машина, вот только вопрос к поршневой, она здесь уже модифицированная? Или хотя бы поменянная по гарантии? если нет, то не смотря на любовь к ВАГу, не завидую автору.....( А так удачи, конечно же
иванЛ
на сколько я знаю, с этого года и пошла поршневая нормальная, пока расхода масла нет.

максим126
На Тигуан рестайлинг этот модернизированный мотор в середине 2011 начали ставить, на Ауди наверно даже раньше

Gunslinger
максим126
С 2014 модифицированная поршневая и впускной коллектор.

Дима
это чтож надо делать с коленвалом, что бы его погнуть)

Красивая....падлюка!
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.

Спасибо, пишите еще. Интересно продолжение. У меня на двигателе 2.0/225 л.с. цепь в норме, успокоитель на 1й позиции, масло не ест, и колодки не скрипят и стоят еще родные. Пробег 47000 км.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Продажа Audi A6 2012 в России