Идеальная машина за свои деньги

Идеальная машина за свои деньги

Audi A6 2012

Темы: Продал!

Всем доброго времени суток, расстался я со своей любимой ауди 2 недели назад, отзыв писать не думал, только вчера посмотрел в ютубе ролик avtorevizorro про porsche 911 старую, и решил написать свое видение машины и почему ауди а6 идеальная за свои деньги.

Я не фанат vag, да и в общем не фанат какой нибудь марки. Я драйвер в некотором смысле, не водитель, а человек который хочет получать удовольствие за рулем. Сейчас у меня одновременно есть опель астра 2002г, бмв Z4 2013г, до недавних пор ауди была, взял на днях жене Х5. В общем есть с чем сравнить, правда не с одноклассниками.

А6 покупал чуть больше 3 лет назад с пробегом 45, отдал её отцу с пробегом 85 и представьте кроме ремонтов на этапе покупки ничего не ломалось, 3 года менял только масло, ни одного глюка электроники, вообще ничего! Масло менял у официалов, так как поначалу были небольшие сомнения в надежности, при ТО у дилера действует куланц- т.е. если что то крупное сломается дилер предоставляет запчасти а я плачу за замену.

При покупке в первую зиму сделал чип тюнинг, это вообще круто, за 20 тыс +80 лошадей, грех не чиповать, разница была колоссальная.

Вариатор. Кто то его любит, кто то нет. Мне понравился, машина просто едет, как нажал так и поехал, сейчас на автомате менее комфортно ездить. Машина в спорт режиме четко следует за педалью, много машин тестировал за последнее время, практически ни у кого нет такой отзывчивости. Смотрел жене изначально RRS, это просто разочарование для меня. Хочу просто перестроиться на мкаде в другой ряд, нажал на газ- затуп, машина думает около секунды потом прыгает, а уже поздно. Но в плане тактильных ощущений и то что видишь- чувствуешь себя королем как минимум.

Хотел же написать как едет. Едет она шикарно , мягко, комфортно, при этом управляется хорошо. По трассе спокойно едет 200 в крейсерском режиме, скорость слабо чувствуется, правда все время приходится себя сдерживать и не превышать больше 20 от разрешенного. Бодро разгоняется на скорости, при обгонах на трассе всегда есть запас мощности.

Хотел сравнить с супер хваленым 3 л. дизелем на бмв, так вот на трассе простая ауди с недоприводом (как говорят фанаты марки) едет по активнее, да и по комфорту далеко впереди, бмв значительно жестче, правда на Х5 можно пошустрить в потоке как на седане, что огромный плюс. В салоне ауди тише. А еще цена в несколько раз меньше!

Итог. Если Вы хотите потратить на машину около миллиона и в поле вашего зрения попала А6, ищите максимально не укатанный вариант, с пробегом до 100 тыс у хорошего владельца она должна быть как новая. Тщательно проверяйте, если все в норме берите, не пожалеете. Моя уехала в солнечные и теплые края нашей родины.