Отзыв автовладельца Audi A6 1999

Название: quattro
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: Серый, тканевый
Салон: Вибаста штатная, DVD,электрические сиденья, подлокотник,складные сиденья
Кузов: парктроники, камера заднего вида
Ходовая часть: полный привод
Двигатель: V6,AGA, 165 л/с
Привет, все.
Вот решил оставить отзыв про свою А6. До этого несколько лет откатал на Хонде САБЕР 2,4 1999 г.
Про нее уже писал. А6 к настоящему моменту уже продал, так решил оставить свои впечатления. Первые полгода ездил сам, а потом отдал жене. Немец у меня первый и выбор упал случайно. Сабера продал, а новую еще не взял, тут предложили не очень дорого и в рассрочку на год знакомые, да зимнюю резину в довесок. Почему бы и нет. Машина поездила уже тут года 4-5.Тех состояние среднее по моим меркам, но было не до жиру. По комплектации: парктроники задние, штатная вибаста, 2,4 литра-165 л.с., полный привод, передние сиденья с электрорегулеровкой. Первое что напрягло это при постановке на учет для сверки номера двигателя необходимо снимать декоративную крышку мотора и катушки зажигания отворачивать, благо ключ гаечный с отверткой оказались под рукой. Пришлось немного по вкладывать чтобы довести машину до ума. Все пугали дороговизной ЗП и расходников, в реальности все оказалось не все так уж и страшно. Радиатор немного сопливил-4000 новый, сам в гараже поменял, заменил три рычага и наконечники рулевые примерно по 1200 за штуку, Резинки реактивной тяги по 80р, яйца около 250р.,колодки тормозные ( с датчиками износа) в районе 1200 за комплект, фильтр моторный около 250, салонник 800, воздушный около 400, бензин 350, сальник заднего редуктора 300, ремни около 500р, пыльники приводов по 350р. Работы по замене зависят от того где обслуживаться, но сильно дорого не было. Удивили цены на сход-развал, 1600 р, а за джипа при этом я отдаю там же 1200.При вопросе за что? Ответ немец. Хотя честно на мой взгляд разницы никакой. Замену масла не на всех станциях хотят делать, отвечают мы европейцев не обслуживаем. Одних уговорил поменяли махом, теперь не сопротивляются. Не понимаю честно говоря наши станции, чего ломаются, там ведь все тоже самое. За два года эксплуатации возникли следующие поломки:
1.Термостат полетел 350 р, зато работа 5000 р., всю морду надо разбирать и навеску мотора прежде его достанешь.
2.Датчик положения коленвала 400 р., работу не помню, но немного.
3.Бензонасос 2500р., машина просто встала и не захотела дальше ехать, постоит и снова в путь и так несколько раз.
4.Датчик уровня топлива все время показывал погоду-2000р, но так и не поменял.
5.Кастрировал катализаторы. Сказалась езда бывшего хозяина на 92-ом.
6.Регулярно раз в полгода загорался датчик аэрбэга, диагностика показала плохой контакт, почистив разъем все проходило еще на полгода.
7.Слетел шланг на бензобаке, работы пустяк, а страху много, как перельешь бак, так бензин под брюхом ручьем бежит.
8.Плохо контачила кнопка блокировки окон, задние пассажиры из за этого не могли сами открывать окна, пошевелишь все ок.
9.Случайно отломил барашек регулировки зеркал-дешевле чем за 1800 р. купить переключатель не смог, похожий с Wv при этом 800р.
Резюме — не надо покупать сильно старые машины. На момент продажи машина прошла 184 000 км.  Сами наездили около 45 000.
Общие впечатления от эксплуатации при всем этом остались положительные. После покупки рванули в Хакасию. При довольно низкой посадке машина изумительно вела себя на трассе и плохой дороге. Немцы молодцы постарались, их многорычажная подвеска съедала все кочки и ямы. Очень мягкий автомобиль. Шумов в салоне практически нет. Ездой просто наслаждаешься. В сочетании с полным приводом автомобиль устойчив на трассе и поворотах, прямо цепляется за дорогу. До этого были только японцы, реакции машин совсем другие. Мотор 2,4 отличается хорошей тягой не пропадающей даже на больших скоростях. Разгонял аппарат до 210 км.ч. При этом поведение машины и управляемость на хорошем уровне. Расход по городу 15-16 литров, на трассе 9л. Все конечно зависит от стиля езды. Расход масла около 1л на 15 000км. Штатный свет не очень удовлетворил, поэтому поставил ксенон, все сразу стало на свои места. Штатная система парктроников работает очень внятно, без сбоев и ошибок. По нарастанию звука с определенной стороны можно парковать машину до нескольких сантиметров без взгляда в зеркало заднего вида. Полный привод зимой это конечно же просто праздник. Даже при низкой посадке не боишься где то застрять. Првда всю защиту родную покоцал. Поставил стальную 2500р. Купил комплект нового литья, да резину повыше. Езда по гололеду не доставляет никаких проблем. Качество отделки салона и материалов даже практически десятилетнего автомобиля на высоте. Ничего нигде не скрипит, не трещит и не отваливается. Эргономика на высоте. Куча всяких бардачков, нычек, все кнопки в пределах вытянутой руки. Багажник просто огромен, а в сложенном состоянии задних сидений там можно спать вдвоем. В багажнике так же много всяких отсеков для мелочей. Красная подсветка панели приборов немного напрягает с непривычки, потом привыкаешь. Зато подсветки ног пассажиров, ручек дверей, средней консоли из потолка при выключенном свете салона и множество всяких других мелочей просто радует. Места для задних пассажиров даже высокого роста достаточно что бы не упираться коленями в передние сиденья. Понимаешь людей которые после немцев не хотят ездить на японских авто и почему они дороже. Штатной музыки не досталось, поставленную забрал бывший хозяин было принято решение поставить DVD Кенвуд и камеру заднего вида. DVD встал в штатный проем и органично вписался в интерьер, выбирали DVD так что бы монитор мог далеко выезжать, т.к. устанавливается он глубоко в панель, да еще верхняя крышка закрывающейся панели торчит. Другое ничего не подошло. Аппарат оказался неплохим, читал все виды дисков. Камера оказалась не очень, при наступлении темноты просто слепла. Хотел поменять да так и не дошли руки. Динамики стояли все новые, саб родной BOSSE, усилитель Кенвуд. Общее впечатление на «4-». Сейчас на штатной музыке БЭХИ звук куда лучше. К работе климатической установки так и не привык. Он сам по себе чего то там делал. Ставишь ему обороты, а он их через какое то время меняет, опять ставишь как тебе надо, а он через некоторое время меняет. Не хватало центрального подлокотника, на разборе за 2500р. купил, да в цвет попал. Очень удобный, с изменяемым углом.

м-даа....99 год, и все уже сыпется!
японки рулят, продавай Аудюху, бери снова Хонду!
Jer

Поучительный отзыв. Сделал выводы.Одно время болел этой машиной но отговорили.
Мне очень нравится эта машина! Прочитав отзыв, я так и не увидел никакого криминала с надежностью (тем более для 10 летнего возраста). Остаюсь при своем желании купить такую же А6.
Acccord
По мояму личному мнению марковник и нравится больше.HONDA рулиттттт

kymertay(БАШКИРИЯ)
у знакомого такая же была один в один пробег 380 тыс.я офигел.до сих пор ездит
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Курган
А цены на оригинал или дубли? Многорычажка на 4ВД? И на 2ВД тожа?
Чето на первой фотке капот не отрегулирован?зазор с капотом не совпадает...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Полностью соглашусь, сам писал отзыв про дизельный 2,5 недавно меняли ремни-ролики. Пришел набор для замены+ помпа=19000!!! рублей, еще оказалось что там не хватает 2ух роликов и ремня генератора. За работу взяли по дружески 3500 руб, но сказали чтоб с этим ужасным механизмом больше не приезжали. В процессе замены обнаружилась течь радиатора= новый 20000 руб. с разбора 5000 и выше. Но авто действительно очень комфортен, разгонял до 210 = собака идет и не шелохнется, и это при разъе...ной ходовке.

Просьба к автору= фото с неродной музыкой в панели.

Вологда
Смотрел я такую А6, в просто охерен"о огромный багажник дверь от 10ки не помещаеться. Подвеска тоже не айс, показалась жесткая причем сильно. Двига хоть и 165 сил-но разгон не удивил =)Не понимаю за что просят 350 тысячь за 99 год..
Все люди как люди... А я Студент)))

На 6-ках тех годов еще не было, что-ли алюминиевых рычагов в сборе?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Якутия - Таганрог
а мне нравится) с юношества был влюблен в этот автомобиль))))

Предыдущий кузов лучше (переходная модель), хотя это моё мнение.
Я в него до сих пор влюблен, если бы Террано не урвал, на Ауди ездил!!! А немцы, сыпятся только, из-за наших, верней Китайских, запчастей. У нас Ауди дешевле Жигулей обслуживать!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Волгоград
Хороший отзыв ! 5

Барнаул/Москва
качество сборки салона,материалов и шумка у немцев канеш выше гораздо чем у япов, да и не так дорого в обслуге, и дублей немецких море, а про то что сыпецца да бред полный как будто японцы 99г все ездят и ваще не ломаются :))))) все господа зависит от отношения к машине, и кол-во км вами проезжаемое в год, ездил на такой в питер 750+750+300=1800км за2 дня супер, японские одноклассники нервно курят в стороне......
Mark GX90-нравицца мне ентот крокодил:)
Коменты рулят )))) Какая нафиг Хонда и марк ?!!!!!! После Ауди,
вы ни в один автомобиль не сядете.Ни одна японка ( респект японоавтопрому) не сравниться с немецкой тройкой : - Ауди, БМВ,
Мерседес.
Автор машина отличная , у самого А4, после Ауди только Ауди.

Novosibirsk
Автор, как я понял, поменял ауди на бумера, а не на японца. Этим все сказано)
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Геленджик
Ну это не самая удачная модель Ауди. Хотя машина очень хорошая. Влюблен в творения концерна Фольксваген уже много лет. Их машины это что-то. Она будет насмерть убитая, чихает, дергается, но едет! И при этом едет быстро, реакции автомобиля предсказуемы. Чувствуешь какую-то всепоглощающую уверенность в авто. Просто несешься по трассе, оставляя позади километры и множество других автомобилей, произведенных не в Германии... До сих пор поражаюсь, на сколько немецкие машины продуманны и проработаны. Там всё на своем месте и всё очень удобно. Взял бы себе А4, но некие контрацептивы со своими пошлинами перевели мои мечты в разряд несбыточных... VW РУЛИТ!!!
Голос истины противен слуху.... Лао Цзы
Toyota Caldina 2.0
Er22
Совершенно согласен с предыдущим комментатором. В Пензенской области еще много старых Ауди, особенно 80-к и соток (которая перед A6), большинство в приличном состоянии и спрос есть на них, в объявлениях часто вижу "Куплю..". Отремонтировать их у нас можно на каждой СТО, з/ч стоят как на Вазики.

Берег Горе-Моря
2 Antares64: я вот с Вагена пересел на Тойоту, и не жалею! (на Аудюхах тоже юзал)
Возможно в будущем без зазрений совести пересяду на Ваген вновь(или на Ауди). И также не буду сожалеть! И те и другие продуманны, качественны и надёжны

14 - регион,61 регион
машина не слишком старая а сыпется в отношении японок, как говорится поменял часы на трусы.......
................................................
Остановите Землю - я сойду

Сообщений: 2056

Дорогие и свежие, и японцы, и немцы - прекрасные машины. Одиннаково превосходны. Никто не лучше. А дешевые или дорогие, но старые - одиннаково стремные. Нравится мерсы, а езжу на марке Х и считаю ее лучше, чем А6. Некоторое время ездил на А8, поэтому понимаю о чем говорю.
Отзыв хороший, но что дальше автор выбрал?
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

Немцы к шумоизоляции относятся серьезно, а в остальном ничего сверхестественного. Особенно, если учесть, что по электричеству они слабаки.

Е-бург
мохнатый руль))

И все же многовато поломок.
Кто здесь?

Krasnoyarsk
Машина хорошая. Если брать новой или после одного хорошего хозяина в германии, то будет ездить... ОЧЕЕНЬ долго ездить... и без поломок.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

GRT

Вот это расходдд, афигеть.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

"... Эргономика на высоте. Куча всяких бардачков, нычек, все кнопки в пределах вытянутой руки. Багажник просто огромен... Понимаешь людей которые после немцев не хотят ездить на японских авто и почему они дороже."

Подсветок и кармашков в избытке, хоть и детских поломок у авто далеко не эконом сегмента до ******а.
По этой причине не хотят ездить на япах?

У самого А-6 2.4 Написано вся правда, всё что меняно-это расходники, ничего сложного в ремонте эго авто нет, особенно с программным обеспечением. Никакая японка даже приблизиться по качеству исполнения данного авто не может. Подвеска-это притча воязыцах, т.к. немцы не думали эксплуатировать авто в наших условиях, электрика-очень надёжна, главное сами ничего не сломайте. Ауди - это таже легенда, что и мерс, по рейтенгу ADAC в Германии-самая надёжная авто
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

Все иномарки (немцы, японцы) хороши до тех пор, пока не посыпятся. Этот момент наступает у всех автомобилей, не зависимо от страны- производителя. Просто у каждого авто в свое время.

Ерунду пишут ВСЕ типа немцы круче япов или япы круче немцов-пустая болтовня!надо одноклассников сравнить!поездил человек на сабере или марке и пишет что вот сейчас езжу на немце в полтора раза дороже и понимаю за что их так любят и мол япы их никогда не догонят-ГДУПОСТИ!У ТОВАРИЩА А6 АВАНТ 2001ГОДА А У Меня Краун Атлет 2003(кузов 171)-сравнивать нечего КРАУН на голову выше..с другой стороны недавно прокатился в а6 уже нового кузова на рыжей коже в топ комплектации-Жесть(почти а8).но пластики кое где все же очевидно дешевле Крауна.короче ауди аудюхе рознь также и с тойотой
Мой отзыв: Toyota Crown 2003
Твой Краун еще 200 лет будет кататься!!!!!!!!!!! Это сказка а не машина!!!!!!!1

СССР
Хороший отзыв!

Аффтор, ты где нашел Хонду Сабер с движком 2,4 литра?
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Усердно зарабатываю на МБ
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

да и забыл ломаются немки реально чаще намного причем летит даже мелочевка всякая которая в япах не ломается вообще или ломается раз в десять лет!говорю так как в семье есть и немец и яп
DmitriyB
Хорошая машина, неплохой отзыв. Мне A6 нравится, как и вообще немецкие машины.
200 лет ездить на машине не собираюсь :)

Тюлень
Да хороши немцы, ну че так категорично. Я сам на хонде езжу. Приходилось покататься пару месяцев на пассате 1.8Т 2004 года. Вот честно, слазить не хотелось, хоть и люблю хонду. И с тягой там правда все хорошо. Сбалансированный мотор. Автомат быстрый. Салон четкий, шумка супер, подвеска отлична. А теперь еще и узнаю, что запчасти не так и дорого. Хм может и зря год назад отказался от свежепригнанного пассата американца 1.8Т с пробегом в 30тыщ миль 2004гв за 500р))))Кстати на такой А6 мы разгонялись 240)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Тюлень
Konstantttin
-----------
есть такое, эксплуатировали гольфа. В электрике были непонятки. Блок предохранителей весь сгорел. Со стеклоподьемниками были баги, с катушками. А так ни че)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR

Фото салона и багажника желательно б
Tourer V 1jz-gte mt

Судя по ценам на з/ч - ставился дешёвенький неоригинал.

Хорошая машинка, болезни для десятилетки с хорошим пробегом по России незначительные.

HONDAdromBANDA
после ИНСАБЕРА UA4 тоже будет ИНСАБЕР только в другом кузове , а уж потом на АУДИ А6 подкоплю. Зачет
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
Vistalik1

назарет
мдя,это все понятно что 10 лет машине,но лично сам езжу на бегемоте 18-ти летнем из всего перечня автора,могу только согласится по термостату и по подвесону мелочи.плюс стойки.японамать все же рулит...за отзыв 5
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0
Зачем спорить, пусть ездит каждый на том, что ему по вкусу. Японамать надежней, ну и что? Не все определяется надежностью. Мне вот по вкусу AlfaRomeo, я готов ей простить все недостатки за кайф от управления, A6 также хороша - основательна как ж/д экспресс.
Против японских ничего не имею, каждому свое..

Андрей AVK, давай развей, мы все в нетерпении
Отзыв отличный. Кто то говорит что сыпется - дак вы не забывайте что авто почти 7-8 лет хоженнная по РФ, и японцы за этот период в РФ тож сыпятся!!! У товарища А6 1999г., но привод передний, дак он не нарадуется, естественно поменял то, сё, но это расходники. Сам катаюсь на Allteza 1999 года, но уже присматриваюсь к немцу. Все удачи на дорогах и в выборе авто.

Вопрос всем японоводам и т.н. японоведам. Если "марковка" и прочие местные авто такие хорошие, почему их не продают по всему остальному миру? Почему CAMRY не продается в Европе? Продавали б в Америку, население которой состоит на 85 процентов из мексиканцев и "родственников" Обамы. Там же популярны японские и корейские "диваны".

6ка хороша и лучше ваших краунов, про пластик в новой шстерке бред! У меня карина 98 года, поменял все сальники уже, термостат заклинил, направляющие тормозов закисли, а также постоянно перегорают лампочки в панели, в блоке климата, начал гнать центральный замок и тд и тп могу перечислять долго. Все машины ломаются. Все зависит от хозяина, мне досталась машина после наездника, некоторые по 200 тыщ проезжают на Аудюхах и только масло меняют, подвеска очень живучая и намного лучше МакФерсона и по рулежки и по комфорту.
Allergen
М да ,в рулежке и в шумоизоляции они мож и лучше(хотя как правило все сравнивают немецкий бизнес класс с короллами),ну и надежность я думаю примерно вровень,НО их ремонтопригодность(немцев всмысле) вообще УЖАС ,чем думают их инженеры?,как нагородят! При их обслуживании,ремонте столько нервов теряешь и столько новых матов придумываешь!(работаю на СТО) А эти владельцы еще говорят -да что там такого,всеж тоже самое. А вот вы сами попробуйте покрутить своих немцев тогда поймете почему на сервисах от вас шарахаются. Так что если любите свои Ауди и т.п. и готовы мериться с их недостатками ,то платите за ремонт в два ,три дорога (и не потому что там просто шильдик мерса ,ауди или бмв,а потому что их реально стремно обслуживать и ремонтировать).
Chad17
А Camry разве не японец?

А вы подумайте почему они технически сложны. Или вы думаете что простые скручивающиеся балки (сзади стоят на многих японцах и "правых" и "левых")обеспечат такую же управляемость как многорычажная подвеска?

Для Chad17 - имел ввиду в Европе. В Штатах это бестселлер - ведь там не ценят управляемость и динамику. Самое важное кол-во подстаканников и кондер.

Allergen
Чо вы заладили со своей управляемостью,на наших дорогах достаточно управляемости трактора Беларус,тоже мне пилоты формулы 1.

Белгород
кто там на ауди нападает? радуйтесь что про тазики отзывы не пишут!:)

Была у меня АУДИ А6 2800л на механике.Довольно БЕСТОЛКОВАЯ машина.Как только немцы умудрилися засунуть спереди Алюминиевые рычаги а СЗАДИ НЕРАЗРЕЗНУЮ БАЛКУ КАК В ЖИГУЛЯХ!!!!Шумка хороша ничего не скажешь.Правда стекла боковые двойные были.Номер двигла найти не просто))).Один раз клацнула-и больше стартер не прокручивает ее!Ну думаю все-СТУКАНУЛ ФАШИСТ.Для начала снял бампер,фары,телевизор-до ГРМ добраться не просто.Оказалось вклинил компрессор кондиционера,а поскольку навесной ремень один и крутит все немец остановился!Раньше спорил с корешем что типа один ремень менять удобней-а на деле НАДЕГА МОТОРА падает.Жрала падла бензина больше чем ЛЕГЕНДА.У меня их 2 было в то время А698г и ХОНДА Легенда97г.Кстати когда ездил на немце было чувство какое-то что умрет в ней что-нибудь.Запчасти правда дешевые!Продал ее за 380т,а Легенду леворукую за 330т.До сих пор не могу понять почему легенда дешевле.

Allergen - вот тут вы и ответили на принципиальный вопрос. На немцах такая управляемость (имею ввиду обычные автомобили - не заряженные (кои*****понцев все равно уже не осталось)), которая позволяет ездить быстро на любых покрытиях и при любой погоде. Поэтому и ставшая притчей во языцах ALU-подвеска (созданная всего лишь для снижения неподрессоренных масс и стоящая дороже стальной) изнашивается быстрее.
Легенда почему дешевле?да потому что дофига мазахистов которые готовы переплачивать за якобы офигенную управляемость и убеждать потом себя и других что это лучший автомобиль на свете .Немцы конечно дотошные и качество у них на высоте но как инженеры не очень(мое мнение)

Ваше мнение уважаю. А насчет Формылы 1 - в 2010 еже не будет и японского этапа этой серии. TOYOTA дошла "до ручки" - вся в долгах как в шелках. И самой команды этой фирмы там видимо не будет.

Ваше мнение тож уважаю,насчет 2010года -еще дожить надо,тойота всеравно самый продаваемый автомобиль в мире ,а вот Аудями в Ф1 и не пахнет,но у вас есть контр аргумент ( Макларен,БМВ) если что не хотел ни кого обидеть просто выражал свое мнение.

C телефона.Доживать не надо - завтра об этом напишет здешний админ. Правда вряд ли он сообщит о том что TOYOTA закрыла завод по выпуску LEXUS в г. Аичи, а HONDA снимает модели EDIX и возможно, CROSSROAD. А AUDI "пахнет" в DTM и LMS, а также в VLN и собственно в Ле-Мане.

да япы дешевле и надежнее, но немцы ***** лучше в остальном, и если есть деньги за ето можно доплатить
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Ну уж если продолжать про АУДИ то А4 2003 1.8турбо полный привод интересная машина!Понравилась врать не буду!Как только фашики умудряются засовывать в нее пихло от 1.6 до 4.2 литра!!!ЭЭто ж надо так кузов подготовить!НЕТУ ТАКОГО У ЯПОВ!!!А как едет!Кореш-любитель праворуких тоже согласился со мной.Инженерия немецкая сильна!Но в реальных городских условиях как-то приятнее мне ездить на япошках.НУ НЕТ У НАС АВТОБАНОВ!!!
В том то и дело,запихнут эти 4,2литра в A4 ,а потом чтобы сделать чтонибудь с этим двиглом надо пол машины разобрать.А престиж раздут из ничего особенно ауди,ауди тот же фолькс,а фолькс народный автомобиль тобеж ширпотреб ,так в чем престиж? это все сложившиеся стереотипы которые со временем изменятся и возможно в будущем лучшими машинами вообще будут китайские авто.
Алерген ну не спициалист ты по АУДИ!Не компетентен!На самом деле когда знаешь как разбирать то быстро около 30 минут!Кстати пластиковые телевизоры съемные почти на всех новых машинах от Фольца то пошли!

Была АУДИ 200-дрова.Один плюс-широкая и дорогу держит шорошо после 150 км/ч.Пересел на МАРК2-небо и земля и по комфорту и подинамике,хотя М АРК бы с 2ЛТЕ а у АУДИ -2,3 литра инжектор с этимм ххххх впрыском ВОШ .Марк на голову выше

heat, ты свою Карину с Крауном не сравнивай. А вообще - каков хозяин, такова и машина. Ухлопать можно что угодно.

Берег Горе-Моря
2 Allergen: попробуй поремонтировать обычный 2х-литровый движок на Мазде Кседосе!!! Там просвета шире 2см не видать!

Дмитрий Бурмистров,
А я даже спорить не буду,п.ч.несталкивался с немцами,но вот вопрос,а пробегает ли немец,как моя Камри 4wd 1988г.?и отремонтировал только Резинки на рычагах,да и по мелочи,просто западникам проще купить западное,но рассход у Ауди прям как у Сурфа бензин-го!Имхо-Марк 4 вд с 2.5 будет не хужеОтзыв-4
GRT

за отзыв 5 +++
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

cober, ты не понял..я краун сравнил с А6, а карину привел в пример хваленой неубиваемости япов. краун по всем параметрам даже рядом не валялся с А6)))

kymertay(БАШКИРИЯ)
себе хочу такую
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
Господа ну хватит письками меряться , япы -немцы ,ну нет однозначного ответа какой производитель лучше у меня А6 94 года , проблем меньше чем с грацией 99года 4вд во первых тойота; откровенный ширпотреб , ватная управляемость ,беспонтовый 4вд , дешевый пластик ,шумоизоляция как у консервной банки , ведет себя как сопля на дороге ,вы посмотрите на новую камри 40 о боже что это,дешевле пластика не найти (даже в китае), из всех япошек действительно большой респект и уважуха только авто концерна ФУДЖИ ХЕВИ ИНДАСТРИАЛЗ им можно простить многое ,эти авто действительно заслуживают уважения, а остальные так себе а кричат о япошках(Не машина,а банка из под персиков - красиво и только...япошки надежнее всех в мире и это не надо доказывать...мы это все знаем и так!!! ) только те кто лучше ничего не видел , мнение редакции может не совпадать лично с моим
Год ездил на ауди 100(с4)2.8 полный привод.Авто хорошее,только масло жрет.По проходимости супер,была межколесная блокировка задней оси,такого не в каждом джипе встретиш

Спасибо за внимание, всем удачи.
Ауди А6
У меня были японцы Honda inspire 2.5, MMC RVЯ, Nissan terrano 2.4 ездил и кайфовал пока не появились немецкие машины мерс 124 кузов, двишка плита 2.2, сейчас А6-ая 2,8 1995 г.в переходка, японские машины отдыхают, шумка лучше дорогу лучше держат немецкие машины! Даже пассат В3 при скорости 160 стабильнее чем Honda inspire.

Даже и сравнивать нечего!!! Я поездил и на Марке99г, Кресте 99г, Корона своя была 94г., давненько правда, теперь А6 98г ! Приятели (пассажиры) - их надо слушать больше, т.к. они личности независимые и врать не будут - на чем приятнее и комфортнее ехать! И какой японец будет чувствовать себя уверенно на, хотя бы, 230км/ч.?! Думаю без комм...

мерсы рулят
Когда мне было 16, 6 лет назат назат мне тоже нравились японцы асобено таёты марк и камри, а на 18 лет отец подарил мне новый нисан примьера и себе купил гелик г500. Через два года мой любимый нисан начал разваливатся какбут это не нисан а лада естествено я ево продал и забрал у отца ево гелик он купил себе новый амг55 на ево г500 я ездию уже два года и отец ездил на нём два года в салоне ни однаво скрипа да и паломок не было даже по мелочам а нисан в 2 года гримел как погримушка кароче к чему я виду немцы лучше пристижней красивей и качественей японцов.
!SPB-VLK!
ребят глупо сравнивать автомобили 88 г и сегодняшние..раньше выпускались на совесть можно пол века гонять..а сейчас ком вариант..что бы на гарантийку заезжал почаще , денежку отваливал всем (сервисам,продавцам) и менял каждые 2 года !!!вот такая горькая правда жизни и с этим никак нельзя согласится..особенно жалко смотреть на новые авто сделанные для россии здесь же. у нас.(toyota,nissan,mitsubishi, honda) это просто ужас..!!!для себе лучше делают..по мне лучше старый проверенный уже в бою либо немец либо японец, собранный у себя же и для своих же!!второй вариант теряет в не правильности руля лишь..и то лишь для властей наших!!
На Урала крауны и ему подобные ни кому не нужны даже даром...
Semen_NVKZ
Отличный отзыв. Самому оч часто приходится кататься на А6 99 года приятеля. Это действительно очень классный породистый автомобиль, породистость его чувствуется с первого же метра, который на нем проезжаешь. Мне приходилось кататься и на очень многих японцах этого же класса. Ну вот совершенно непредвзято говорю - ну комфортнее и приятнее во всем ауди! Можно спорить долго и много, но каждый кулик будет хвалить своё болото... Но есть субъективные вещи и объективные... объективно - ауди.

По запчастям и ремонтам - да, возможно, чуть дороже, но оно того стоит ). У друга, к слову, за пару лет проблем вообще не было. Так, расходники меняет.

Сам планирую к весне-лету приобрести А6 именно в этом кузове. Живем то один раз. Я не хочу вот взять Марка, Камри или Альтезу и постоянно думать, как же я хочу ауди, и в результате взять ауди. Эта машина просто влюбляет в себя.

cober:
Предоставляю такую возможность. Моя АУДИ 80, 1979г. Продавать не собираюсь, т.к. на отличном ходу и требует минимум затрат на содержание. Рабочая лошадка так сказать.
Dimasik 67 RUS
WFG:
Классно заткнул за пояс)))))
Немецкий автопром никогда не приблизится к качеству япошек. Вспомните недавний казус с педалью газа на Тойоте.Всё,японское качество постепенно превращается в утопию.

Автору за отзыв 5+ ,хорошая машина,сам себе такую собираюсь покупать через месяц.

nsk______
V_V_S:
И все же многовато поломок.Конечно о качестве модели по одной судить нельзя, но считаю, что автору не повезло....
Вы где много поkомок нашли??? при том сколько он накатал.
не выдумывайте! японец того же класса за эту же эксплуатацию потребовал бы столько же. расходники судя по ценам точь в точь как у меня на аккордеоне, да и по сумме затрат у меня за пару лет в среднем как бы ни больше набежало (и у меня это не первая машина, так что не в везении дело). а вот едет немец реально по-другому, и салон куда продуманнее. настолько что я после того как попробовал стал откладывать зп на немца, главное чтобы жена не узнала)))
nsk______
Джеймс_Бонд:
По поводу шумоизоляции и качества сборки салона в немцах и япах... Ребят, давайте мы будем сравнивать машины адекватно - соответственно классу, цене и году выпуска и некоторым другим особенностям. То есть не то что типа "я сравнил Мицубиси Лансер и 7-ку БМВ - и понял что немцы делают лучшие в мире автомобили!!!!!!!!" - такие фразы правдивы, но они неадекватны. Давайте будем сранивать, скажем, новым Ауди А8 с новым Лексом LS - вы серьезно считаете, что Ауди лучше по салону и шумке ? Я бы так не сказал. Или например 3-ку БМВ и Лексус IS - та же ситуация.Спасибо за внимание, всем удачи.
По поводу сравнений абсолютно согласен! надо сравнивать однотипные машины. не говорить что мерс круче, а королла проще в эксплуатации.
но вот по поводу Лекса ЛС и А8. Поверьте, Лекс только на картинках такой приятный,а А8 такая примитивная! реально в А8 больше чувствуется что производитель о тебе подумал. и гамма моторов - вообще не сравнить. не поймите неверно, все хороши по-своему, но у немцев чуствуется что разрабатывали машину более серьезно, больше думали, больше делали. чуть-чуть, но из этих чуть-чуть складывается общая харизма машины. немецкий триумверат реально другие машины впускает!!! это просто надо попробовать - может сильно понравиться)))

****Случайно отломил барашек регулировки зеркал-дешевле чем за 1800 р. купить переключатель не смог, похожий с Wv при этом 800р.****

Автор где такой найти??? другу надо он весь инет перерыл не может найти(ему на Фольца надо)

cober:
"Ну это не самая удачная модель Ауди. Хотя машина очень хорошая. Влюблен в творения концерна Фольксваген уже много лет. Их машины это что-то. Она будет насмерть убитая, чихает, дергается, но едет!" Ага. Едет. А у меня не чихает, не дергается и едет. Хотел бы я посмотреть на ауди 1981 года, одногодка моего Крауна. Да нет их, сгнили давно насквозь. А я езжу на своем Крауняке, за два года сменил колодки передние, аморты передние поменял, мост диодный в генераторе, фильтр топливный да резину.
cober:
&q uot;Ну это не самая удачная модель Ауди. Хотя машина очень хорошая. Влюблен в творения концерна Фольксваген уже много лет. Их машины это что-то. Она будет насмерть убитая, чихает, дергается, но едет!" Ага. Едет. А у меня не чихает, не дергается и едет. Хотел бы я посмотреть на ауди 1981 года, одногодка моего Крауна. Да нет их, сгнили давно насквозь. А я езжу на своем Крауняке, за два года сменил колодки передние, аморты передние поменял, мост диодный в генераторе, фильтр топливный да резину.
Ты к нам в казахстан приедь таких аудюх 1981 года полно!!!

Алтайский край г. Славгород
СКОРО БУДУ САМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТАКОГО ДЕВАЙСА ЗА ОТЗЫВ 5+ ДО ЭТОГО БЫЛИ ТОЛЬКО ЯПЫ 15 ЛЕТ ЗА ПРАВЫМ РУЛЁМ ОТЦУ ГНАЛ ФОЛЬЦА ДОЛГО ВМЕСТО ПОВОРОТОВ ДВОРНИКИ ВКЛЮЧАЛ )

AUDI A6 - отличное авто!.....99 ГОДА УХ КРАСИВАЯ,НРАВИТСЯ ПИПЕЦ!СЕБЕ ХОЧУ

какой подойдёт генератор на а-6 99года.? родной найти не могу
объём 2.8

японолюбитель:

sasha7447
сам поехал в Беларусь за японцем,а купил ауди А6 универсал,и когда ехал домой 1600км понял почему немцы лучше,ехать одно наслождение.

Александр Казахстан
Спасибо Большое интересно было читать у самого А6 на ручке 97года ))

а девушка в машинке красивая!!!!!!!!!!
Владимир Беликов
какие могут японцы с немцами сравниться? НИ КАКИЕ!!!!!!!!! ЛУЧШЕ НЕМЦА НЕТ, НА ВОСЬМИ УЖЕ ПРОЕЗДИЛ. А6 СУПЕР ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, ПРОСТО МОЖЕТ КТО ТО НЕУДАЧНИК, ИЛИ НЕ ПОНИМАЕТ.

san 7788
Владимир Беликов:
не надо себя утешать рассыпется как старый пень хоть и уважаю))

glienzovsky
много рассуждений!
а попробуйте прокатиться по зимней трассе (да в принципе и по городу) сначала на тойоте марк 2 96 г.в. , а потом на ауди а6 того же года с передним приводом.........и сразу все встанет на свои места.......если сравнивать эти две машины одинаковые по классу, то аудюха намного, очень много круче..... сам проверял.

KTFK@ http://MAIL.RU 81.26.91.--- У МЕНЯ АУДИ А6 1998 ГОДА 1.8T!НИ ОДИН ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ СРАВНИТЬСЯ С МОЕЙ МАШИНОЙ!ВСЕ КТО ГОВОРИТ ЧТО ЯПОНЦЫ ЛУЧШЕ -ЭТО ПРОСТО ОТ ЗАВИСТИ!!!ЕЗДИЛ НА ХОНДЕ СЕЛ НА АУДИ И ПОНЯЛ ЧТО НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НА ЯПОНЦА НЕ СЯДУ!!!!!! Здравствуйте ! Хочу тоже купить ауди А6 . мне предложили 1.8 турбо , 2000г. что можете рассказать про это авто ? Заранее спасибо !
Мой отзыв: Audi A6 2000

Лисаковск
Jer:
Поучительный отзыв. Сделал выводы.Одно время болел этой машиной но отговорили.
Ну такие как ты и ездиют на всяких логанах и марковках. а я взял такую и не сколько не жалею, каждая поездка радует. а ты других слушай больше.
Мой отзыв: Audi A6 2002

Пять за машинку.