Отзыв автовладельца Audi A6 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: ниже л/100км
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: зеленый
Двигатель: V-2.4 30valve, 165л.с.
Привет всем дромовцам!!! Это мой второй отзыв на этом сайте, но первый об этой машине...
До этого владел Мазда Капелла 98г.в. два года. Машинка в целом ничего, НО... После года эксплуатации захотелось чего-то большего. В Мазде не устраивала шумоизоляция, слабый двигатель(V-1800), да и автомат задолбал. С ним проблем не было, просто как-то скучно, от тебя требуется только рулить да и одну из двух педалек давить:))) В общем, упала мне на карман энная сумма денег, плюс к этому дума стала писю дрочить на праворульки - я решил продавать Мазду и брать только механику с левым рулем.
С моделью определился сразу - просто нравилась А6 мне и все тут. Искал только ее. Пешеходом был я не больше месяца. Нашел на городском сайте Екатеринбурга, посмотрел, и купил.
Ауди А6 98г.в. типа 114т.км. пробег, V-2400, механика, передний привод. Салон не идеален, но в хорошем состоянии, не работал регулятор наружных зеркал и стеклоподьемник заднего пассажира. По кузову - завалены три кузовных элемента, это не смертельно и на скорость не влияет! В общем она моя за 300т.р. вместе с зимней резиной Bridgestone  на литых дисках АВИА.
При осмотре выяснилось что машина была бита, но сделана хорошо(кузовщина).
Когда глядел авто к мотору претензий не было, работал ровно и без шума. Прошло четыре дня, я ее забрал и... первые проблемы. Шум в движке и течет антифриз. Загнал в сервис - сдохла помпа! Замена вместе с работой 10т.р. Заодно глянул ремень ГРМ - он был в хорошем состоянии( на этом спасибо). Сделали, мотор работает тихо, антифриз в норме! Дальше... При трогании с места стук, х.з. что такое. Поднимаю на подьемник - дохлые опоры двигателя. Если трогаться плавно, то стука нет; если тронуться резко - есть стук. Покупаю на разборе б/у в хорошем состоянии за 3500р. Меняю на том же сервисе за 800р. и... тишина! Сразу поменял масло в двигателе, фильтра. Свечи  с проводами трогать не стал, вроде нормальные. Дальше... Не устраивает расход топлива и черный дым из выхлопной трубы. Еду на диагностику. Обе лямбды дохлые, плюс косяки в системе ABS и c ней же антибукс. Короче они не работают... Покупаю лямбды (3400р. за оба датчика), меняю (1000р. работа), расход упал до 7-8 литров на сотню по трассе, город 12-14 литров, и больше(если зажигать). В общем в паспортные данные укладывается легко! На ABS забил... По началу было страшно, колеса при торможении сразу юзом, потом приноровился, выключать передачи  при торможении стал в самый последний момент, колеса не блокируются, машина юзом не идет. А вот с антибуксом... Стоит в повороте дать газу(пробуксовочка!!!) - машина не заныривает в поворот, а едет прямо! Выход: плавный заход в поворот на передаче без всякой пробуксовочки, что я и делаю... В общем к езде без ABS и антибукса я придрочился. Отсутствие иных теперь для меня не проблема! Ну и на последок перед зимой поменял аккумулятор. Поставил на 100а/ч и током холодной прокрутки в 850EN. На сегодня это пока все затраты... В планах - поменять прокладки в штанах(500р. оригинал), сделать химчистку салона(3000р.), поправить кузовщину(14000р.). Ну и на лето хорошую резину.
Теперь впечатления. В салоне ничего не бренчит, на ровной дороге или нет - пофигу!!! Это то что я искал. Шумоизоляция хорошая, звуки слышно только через стекла. Мотора на холостых не слышно, при движении урчит он "гте-то там". На Мазде было слышно очень хорошо зимнюю резину на шипах, здесь - тишина!!! Подсветка всего и вся в салоне так же радует. Ну про раздельный климат-контроль и систему в 8 динамиков и сабом я промолчу. Жаль нет mp3, но это делается. Зато качество звучания штатной системы  - на должном уровне. Но есть и ложечка дегтя... На Мазде зимой всегда в салоне был Ташкент, здесь у меня ноги мерзнут:(((  В остальном - все в поряде!
Багажник большой, дотянуться до конца не запачкавшись о бампер - не реально. Крышка багажника(как и капот) на амортизаторах, что тоже удобно.
Подвеска. С приобретением этой машины дороги стали ровнее:))). Мелкие неровности не ощущаешь. В повороты входит на ура(МакФерсон отдыхает!). В целом подвеска мягкая, но без раскачек по дороге. Посадка низкая, что создает определенные неудобства. Вложений в подвеску не требовалось и не требуется, тьфу тьфу тьфу!!!
Двигатель. 165 коней. Хватает мне везде и всегда. Довольно-таки приемистый. Не знаю как у других,  у меня заметно ускорение с 1600об/мин.(наверное изменяемая геометрия впуска). Ну типа после проезда лежачего полицейского на второй передаче начинаешь плавный разгон, машина потихонечку загоняется до 1600об., после - "пинок" под жопу... и понеслась(владельцам турбо не смеяться)! С расходом масла пока не понял, но то что он есть - это факт. Смотря как кататься и как крутить мотор.
Коробка. Могу сказать одно - дискомфорта нет. Если никуда не торопишься, передачи можно щелкать через одну. Передачи включаются мякго и четко, я после автомата ни разу не промахивался. Ходы рычага умеренные, "балда" удобная и легко ложится в руку. Сам рычаг короткий а тоннель между передними сиденьями высокий. Мне нравится(терпеть не могу эти костыли, как на классике), мне даже на Мазде этот рычаг хотелось сделать покороче.
Ну и про расположение руля... Мне конечно правый руль неудобств больших не доставлял, но левый руль - это ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!! Обгоны на трассе на ура, поворот на перекрестке налево - нет проблем.
В целом машиной я доволен. Безусловно имеет место капиталовложения и кое-какие недочеты. Это по моему при покупке каждой подержаной машины. О плюсах и минусах этой модели специально написал как можно меньше и кратко, информации и так полно везде. Просто хотел описать денежные затраты на данный момент. Я так полагаю это больная тема потенциального покупателя авто.

Снова привет всем читателям дрома! Прошел год с момента эксплуатации моего железного коня. Особых хлопот она мне за год не доставила, но вложения денежек имеются...

КУЗОВ. После покупки авто, где-то через полгода загнал авто жестянщику. За "поправку и покраску" трех элементов отдал 14 килорублей. Но счастье мое длилось недолго. Примерно через полтора месяца произошло мое первое ДТП! Екатеринбург, проспект Космонавтов, выезд в г.В.Пышма, по две полосы в каждом направлении. Еду в правом ряду, догоняю ниву с включеным левым поворотом, перед нивой медленно катит камаз....

Всем заглянувшим сюда привет! Пофотал немного машинку. Но если вставлять в дополнения фото, то надо их урезать... Мне лень, поэтому решил выложить фото в комментариях ниже, зато в нормальном размере... Извините за возможные неудобства!

И снова здравствуйте уважаемые любители и нелюбители стареньких немецких автомобилей! Пролетел почти еще год моего владения этим автомобилем. Машина меня по прежнему устраивает, так же как и устраивает женежные вливания в нее:)))

Начну с кузова, будь я не ладен. Еще наверно год назад, от нечего делать решил "удалить" древние закаменелые тополиные почки! Причем засран был только капот. Никого не спрашивая, после тщетных попыток всякими средствами, решил протереть спиртом медицинским... Откопал в багажнике бутылек и тихооонечко так протер....

Здравтствуйте уважаемые читатели, это последнее дополнение к моему отзыву об этой машине.

По кузову, помимо выше изложенных проблем, я поимел еще парочку. В конце прошлого лета мы с женой(тогда еще подругой) из одного неспокойного района переехали в другой, более неспокойный район. Для местных: с Уралмаша на Эльмаш. Так вот, нашел я себе место под машину, место ни за кем не "закреплено", никого не ужал и не подвинул. Единственное, моя машина крайняя. Через пару месяцев стоянки пошел на работу, выпал первый снег....

Потрёпанная конечно, но всё-же добротный немецкий автомобиль, качественный 5
Всё таки Абс и антипробуксовку нужно починить, 4

Кубань
Молодец! А кто-то за 380 покупает приору!!!
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Только ощущение, что многих искусали бараны...

Псков
Достойный аппарат 5+!!!!!!!!

Одесса

Лучше такую потрёпанную за 380, чем новую Приору! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Киров
Ничего

Краснодар(23,93RUS)
Классная тачка, сам хотел именно такую аудюшку шестёрочку в этих годах, но чёрт меня дёрнул взять галанта с правым рулём - рад не меньше, хоть и говорят джидай джидай - тьфу тьфу тьфу никаких проблем и ТНВД в запасе (халява)!
"Я люблю свою Родину - но ненавижу правительство которое правит моей и нашей Родиной!!!"

Miami
Сам на такой катал пару месяцев, даже цвета похож немного, только у меня богаче комплектация (кваттро, кожа, электроприводы, подогревы всех сидений, омыватели фар и прочая ерунда) и движок 2.8, но правда на автомате. Машиной более чем доволен, даже подумывал оставит ее себе, но страсть к спортивным купе все-таки взяла верх...
А как у тебя с дисплеем бортового компьютера? Нормально кажет или уже сдох? если интересно, еслть мануал по восстановлению.
Отзыв хороший, может написано не на уровне профессианалов, зато чувствуется, что с любовью. 5 однозначно.
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Ну чего в ней хорошего, кроме шумки, а???
Уложенный немецкий пепелац.

Ставте минусы.

Miami
Фары задние стандартные вск таки лучше смотрятся, да и спойлера не хватает..

25 регион
Тачка тебе попалась убитая, я так думаю купил самую дешевую из имеющихся, за отзыв 5, хотя я на немцев за такие деньги не пересяду никогда!

москва
"пинок" под ***у... и понеслась(владельцам турбо не смеяться)!
а я все же посмеюсь:)))
прокатился на такой же с таким же движком(в качестве балласта)
как не странно для довольно тяжелой машины она ЕДЕТ!
пятачек за выбор и отзыв
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
мооск
Как понять ноги мерзнут? Холодов еще нет.

Неее не наше авто )))

Всегда шестерка в этом кузове нравилась
ахтунг

100% не макферсон. Макферсон остался на А100 С4 - А6 С4.
тут алюминий многорычажный.
За афто 5++.сам ежу на короне премио и хочу АУДИ или БМВ
теперь у меня есть BUS 4везде. НЕ ГОНКО
мега гонко АТ211 7а-фе - была

Нехвает фото передней панели!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Зачетный машин, хоть и подушатанный сильно. Держи пять. Я б тоже такого взял, тока турбодизеля.
zip

БУРЯТИЯ
Женщины на 6-ой фотке как-то странно смотрят!!!
Toyota Camry 2007г. R4

по зажигали на ней видать жеско

Ленинск-Кузнецкий
... радует склонность автора к применению специфических терминов, далеких от автопрома.... то правительство *****т прули, то сам автор придрачивается к езде без АБС и антибукса:))))

...автомобиль явно уставший из тех, что барыги впаривают амбициозным парням под видом "это же немец, брат, а не какая-то прульная шушлайка". По мне так покупая подобное авто нужно сразу учитывать финансовый резерв в размере 20-25% стоимости, а не ремонтировать по мере появления средств. Ну это что бы потом не встрять где-нить за несколько сот километров от дома с буксировкой в руках...

А если не можешь этого позволить, то правильнее смотреть на более доступные авто, но в лучшем техническом состоянии:)
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Нормуль машинка, для своего возраста ни чего не ушатано в любой японке так же надо будет менять.
"На Мазде зимой всегда в салоне был Ташкент, здесь у меня ноги мерзнут:("

друг, поменяй термостат (если не работает. по крайней мере посмотри его). прочисти систему охлаждения двигателя (есть спец жижи для этого), поменяй антифриз (если залито омно) и замени салонный фильтр если он грязный...он у тебя по любому есть.... как вариант, может просто глючить датчик температуры салона. он находится, у тебя - не знаю где, у меня - под рулем....просто вскрываешь крышечку, дуешь в датчик, закрываешь его обратно, и все работает!
удачи на дорогах, друг, классная машинка! себе такую хочу, только 2,8 и на автомате.....ленивый я
макс
У меня точно такаяже была таким же цветом такиеже фары с зади короче один в один был опарат, машина отличная!! продал её на север, но всётаки взял такуюже толь ко кватро автомат!!

Сибирь
за машину пять даже отзыв читать не стал! сочитание цыфр региона зачотное, 96 еще бы номер 696 :-) и ваще красота...с нашим 38 ни чо не придумаешь)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
Igor
АБС и антибукс - лечится лекго и вложений не требуется, извесная болячка тех годов, поройся в на форумах VW. 5 лет отъездил на таком аппарате. Буду брать новую А6!!!!

2,4 литра 165 л.с.
пинок под зад после 1600 об мин -какие турбо,владельцы левинов бъюцо в истерике
www.brn-gt-club.ru

Хотелось бы вас огорчить- VAG не любит такого отношения...То есть то что приноровились-это не плохо, но машину надо сделать и, к сожалению, делать придется постоянно...Следующим на повестке дня может стать датчик температуры охлаждающей жидкости. Затем- втулки передних рычагов (не меняйте целиком-это дорого) ну и амортизаторы, колодки, прокладки... К сожалению приходится заниматься этим сравнительно регулярно-раз в 2-3 месяца. Не безумно затратно, но не приятно.
Поэтому разберитесь с ABS, заработает TRC, там станет понятно, что еще надо про диагностировать. Ну и удачи на дорогах- они действительно становятся ровнее на Ауди и Фольцах.

По поводу заднего спойлера...
Если мне память не изменяет- то это атрибут версии RS и S. Соответственно 8 спицывые колеса на 18, низкопрофильная резина и мощность порядка 400 л.с.
А вот по поводу задних фар-ну это дело вкуса, хотя мне обычные больше нравятся.

Хороший аппарат! 5
Toyota Premio 2002 F

Теперь по порядку.
-ManHunt-У меня нет дисплея, уеня просто обычные контрольные лампы и пиктограммы. Принципиальной разницы для меня нет. Про задние фонари - у самого большое желание поменять их, в прочем как и зеркальная тонировка(зеркалка не нравиться вообще)
-Jets-В ней много чего хорошего, не только шумка. Начиная с охлаждения масла(специальный охладитель у маслофильтра), охлаждения генератора(своеобразный воздухозаборник)и заканчивая элементарно дверьми(закрываются с пальца в первом положении ограничителя).Да и сами ограничители - не та хилая пластиночка в пластике, как на прульках. Я могу долго продолжать...
-БуМС- Здесь многорычажка, алюминиевая. Я думал на Мазде езда как по рельсам, а фигушки - ауди рулится СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ! Была бы кваттро - вааще песня.
-всем остальным- Я не считаю что машинка убитая. То что я в нее вложил - МНОГИЕ делают при покупках авто. Про ABS и ASR, меня это не отпугивает, со временем сделаю.
Покупал я ее у человека, который в свою очередь взял ее у своего друга, все! По ПТС я второй хозяин в России. Какие перекупы? На ней катались мои друзья(у самих тоже шестерки), их слова - МАШИНА ЕДЕТ, кто-то даже предложил у меня ее купить.
По печке. Фильтр салона грязный - каюсь, его я не менял. Ноги водителя - единственное место, куда плохо дует горячий воздух. В ногах переднего пассажира все о.к! Фото панели(извиняюсь за грязь, машинку к фотосессии не готовил...)
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998

Лучше приоры! 5!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
Очень нравится эта машина! И при чем тут приора? А6 лучше многих других машин.

Заринск
И почему все с приорой сравнивают? Нормальный немецкий пепелац.
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd
rett82
Отличная машина.по мнне, форма кузова просто идеал пропорций)))
Сам такую же хочу.Кстати абс может не работать, даже если перегорела(или просто нет контакта)одна из ламп стоп сигнала...

Хороша, Аудюшка
B4 2.0R В-sport
с81
по трассе на такой кайф! какая приора-это бизнесс класс!!!

Сидел в салоне такой, только 2001 г.в. Понравился продуманный до мелочей салон. Не понравилась цена за замену АКПП - 77 т.р. с работой. А вообще Ауди это ауди......здесь нечего добавить.

kymertay(БАШКИРИЯ)
ноги мерзнут,бугага
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
dimon1977
позажигали на ней не хило а ты ремонтируй-каждому своё.
samuelblack
очень красивая!
пятерка

Miami
2Svarka Вот, слон прям как у меня был, за исключением кожы везде, дерева и надписи кваттро ))) а магнитолла и климат такой же точно ) Так вот касаемо задних фар - на ebay можно приобрести новенькие оригинальные всего за 30 баксов, а если есть желание, то модно купить вообще от версии RS (но подороже будет). Вообще там много разных и при этом действительно красивых вариантов по вполне доспупной цене. http://shop.ebay.com/?_from=R4... t=See-All-Categories 2Shopengauer Спойлер действительно ставился только в спортивной версии моделиЮ одрнако, все тот же ebay поволяет это сделать вместно инфенеров AUDI менее чем за 20 баксов (ну и плюс покраска) http://shop.ebay.com/i.html?_n... mpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_odkw=audi+a6+tail+light&_osacat=0
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift

Ауди-есть ауди.Несмотря на возраст. За машину 5+,за отзыв5+.
Липецк
GenaK
Отзыв на отлично! Многие говорят здесь, что "уставший пепелац", ушатанный и т.д. НАПРОТИВ человек купил отличный аппарат, а то что заменил лямбды, помпу, опоры - ТАК ЭТО РАСХОДНИКИ и со временем в любой машине это надо менять, тупо ресурс детали! А пред владелец рас*****яй, что не смог обеспечить тупо тех обслуживание авто. ИТОГ: машина попала в хорошие руки и будет служить оч долго! Удачи автору

Доброго тебе время суток Svarka! хочу купить такойже авто (ауди а6 "97-"99гг.), подскажи на что надо особо обратить внимание при покупке?! (e-mail: svs@ http://altaiensb.com)
Управляй с удовольствием!
zorin6538
повезло или нет братишке незнаю!У нас беда наверно!первая А6(45) 95г.2,6л.стоит с микротрещинами в головке.Вторая 2недели с калининграда 02г.2.4л умерла не доехав до дома 400км.Просто заглох двигатель..город наш маленький,спецов нет..купили уже море датчиков!!!все по старому,движок даже не дернулся..сегодня еще один спец сказал бензонасос не качает!!!!теперь и его покупать????до ближайшего нормального СТО 500км..ЧТО ДЕЛАТЬ????парней жалко...
Всем привет! Автору 5+! Ребята может кто подсказать? Что лутше дизель 2,5 или бенз. 2,4? И на что обрашать внимания? Заранее спасибо! andr27@list.ru

?????
у меня такой же, классный аппарат...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
Привет всем... я 5 месяцев назад такую же взял, только движка 1.8 турбо, а в остальном идентична... АБС тоже *****ена, и что с ней все руки разводят.. поменял только гранату левую, больше никаких вложений... машиной тоже доволен... если кому интересно, могу много дать дельных советов... пишите отвечу всем..
Для "Витион": Человек, передвигающийся на H.Fit 1.3 и T.Ist 1.5 в принципе не имеет права обсуждать ни один из автомобилей большой тройки, тем более Е-класса.Автору:Не слушай подобных, главное, чтобы самому нравилось.Сам мечусь между MB W-210,BMW-E39 и подобной A6,но про нее ничего не знаю,даже модель кузова.Потому и читаю отзыв.А мне лично, на праворуких ездить статус не позволяет, институт-то уже 2 года как закончил.
с 2006 владею подобным авто 1.8 т ушатал в мясо машина экспл.в воронеже дорог нет в принципе продам куплю такую же без вариантов но рестайл

КАЗАНЬ
всем привет.автору5.тоже являюсь СЧАСТЛИВЫМ владельцем 6-ки.машиной даволен вполне.только вот на 180000 км автомат приказал долго жить пришлось ремонтировать (70 000рубецев)........
любви достойна только мать и геленваген 5,5

to LUBLU W124: "институт-то уже 2 года как закончил" интересно, какой у тебя статус: президент стоительного холдинга или представитель офисного планктона? Че метаться-то: если первое, то тебе членовоз какой- нибудь 5 литровый, если второе то фокус или лансер.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998
dimus1984
rett82, подскажи, купил такую же, только на автомате, не горит задняя лампочка стопа, и не работает АБС, что может из-за лампочки??????
Народ , подскажите, что может гудеть конкретно при заводе на холодную на морозе, а как прогреется, перестаёт??? это может быть гидрач?? или что это..
и почему педаль тормоза тугая пипец, давить надо конкретно...
до это го была А6 в кузове С4, тоже не работал АБС, заменил предохранитель и всё, а где предохранитель стоит здесь???
glister1988 "Привет всем!по советуйте!у меня Audi A6 механика 2,4 2000г.Нужно ли выключать кондиционер в зиний период или нет? Пробовал выключать,после отключения теплый воздух из сопел на панели не поступает в салон,включаешь снова кондиционер,все работает норм.как быть?" вот ссылка на сайт, на котором можешь задать этот и другие вопросы по Audi и получить вразумительные ответы))) http://www.audi-club.ru/forum/index.php
нехочеш продать?
в смысле мне

Пока нет, не хочу:))) Причина - потихоньку уже привожу в должный вид(убрал дефекты по кузову, сделал химчистку салона, набрал пока по мелочи на мотор, а сейчас делаю ABS). Если сейчас продавать, затраты не окупятся.
Руслан иркутск1
молодец, хорошая машина, держи краба, у меня тоже А6 только в свежем кузове, 2.4 но уже 177 кабыл.
купил audi A6 1999г месец назад и уже мохавилном салнике пратекло масло
машина просто класс!!! думаю себе такую взять)

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Владимиръ:
машина просто класс!!! думаю себе такую взять)
продаю! покупай http://www.bizovo.ru/offernew/...
-The Power of Dreams-

MNik:
"Макферсон отдыхает" А передняя подвеска у твоей А6 интересная какая,если не Макферсон? ;)) 100% не макферсон. Макферсон остался на А100 С4 - А6 С4. тут алюминий многорычажный. За афто 5++.сам ежу на короне премио и хочу АУДИ или БМВ
Впереди-4-ч рычажка, а сзади просто.

Для нормальной работы климата, меняйте фильтр салона, да и картонки под коврики положите, проверено - для этой модели.

Сообщений: 2013
За ауди -5! И манера излагать мысли прикольная)))))

Рязань
Хороший отзыв +5!
а ты совестлив?
Eugentr
Отзыв хороший. Вложений что-то чересчур много. По-моему, эта машина этого не стоит.

North
Eugentr:
вложений столько потому что авто старое да еще и немец, все б/у авто требуют вложений как ни странно
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Den'is
Отзыв отличный +5. Машина еще лучше. Являюсь владельцем данной модели уже пол-года. Наездил 10000. До этого была бмв 525 1996 г. По сравнению с бмв ауди по запчастям вообще ничего не стоит. А по комфорту превосходит (сравниваю свои машины)
Nyasok:
Молодец! А кто-то за 380 покупает приору!!!
У покупателя приоры денег не хватит на содержание А6.

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Интерестно напиши без матов что отзыв потерял бы свою смысловую нагрузку? Зачем через слово мат вставлять то?
С чего вы решили что ауди дороже в содержании чем та же автоТАЗовская приора? Да, запчасти дороже, но выходят из строя они гораздо реже. Проверено на себе

она мне тоже нравится, лучше чем фольц пассат тех же годов.
ленарон
Просто отличная авто! ++5. Уже три года эксплуатирую, 99 г.в., 2,8 L, кваттро.В подвеску ещё до сих пор не лазил.Вот что "вылетало" . . . .электр.блок АБС, генератор,выгорают пиксели на LCD экране компьютера - всё перечисленное называют болезнью этих машин.Но комфорт не заменит ничто !!!

Обещанное фото!

Еще фото!
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод

Хотел дополнить отзыв, да фотки не помещаются в оригинале, только урезанные. Решил вот так...

Алтайский край г. Славгород
народ всем доброго времени суток )) подскажите на что надо обращать внимание при покупки европы я купил папе vw- passat 2000 г оказалось варенный поддон картера на япах такова не встречал . и всё же на что обращать кроме кузова при покупке audi- a6/ за ранее спасибо . отзыв живой молодчага
Stanislav22alt
Зачётный тачил, ясебе тож Ауди А6 хочу, но пока коплю. За отзыв 5+

Алтайский край г. Славгород
доброго время суток ну вот сегодня и я стал обладателем AUDI A6 2.4 98года по позже выложу фото и отзыв о этой отличном самолёте )))) пригнал 3 часа назад

FeCity 46
Нормальный аппарат сам катаюсь, все устраивает...
allrider
очень достойное авто, у меня такой же, только авант, для активного отдыха очень удобен!)
alexxx704
автомобиль достойный и достаточно надёжный,из немецкого бизнес-класса лучшего сочетания надёжность-комфорт-цена вопроса-равных нет,тока механику надо брать
iores
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ!!!Брать Audi A6 2.4 quattro АКПП 2001 г.в,или нет??

АКПП не стоит, только механика!!! ИМХО! С автоматами у ауди частые проблемы.

Svarka:
АКПП не стоит, только механика!!! ИМХО! С автоматами у ауди частые проблемы.
Ну незнаю, у меня АКПП, пробег 220000 полет нормальный, это как попадешь,если машину не насиловали то машинка бегать будет....

БуМС:
В том то и дело, как попадешь!!! Был в сервисе, менял рычаг и рулевые. Приехал молодой парень на А6 97г.в. поменять масло в коробке-автомат. Пинается!!! Пробег 300т.км., уже была замена автомата на контрактную коробку, и вот - пинается, залили жидкость оригинал, проблема осталась! У меня с механикой ноу проблем, даже не боюсь сглазить...
У друга была сотка на автомате. Пробег был 360т.км. когда продал. Когда брал пробег был 306т.км. За время владения он перебирал автомат два раза! Сейчас купил А6 98г.в., и ТОЛЬКО механика! Если бы я взял на автомате, я постоянно был-бы в напряге, вдруг че!!! Так что если у вас все с автоматом в порядке - вам повезло!!! Я думаю потенциальному покупателю настойчиво надо посетить ауди форум, а там он уже сам решит, надо ему автомат или нет.
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
спасибо что подсказали,буду выбирать...а так машина хорошая???

Машинка хорошая. Хотя много "против" такого агрегата. За полтора года я поменял только свечи и датчик температурный охлаждающей жидкости. Все остальные вложения - результат моего плохого осмотра при покупке, плюс расходники, резина. Да и вообще, в этой машине хочется добиться идеала, по части механики в целом. Вот сидишь, прикидываешь предстоящие затраты, время, поиски, и хочется продать******. Но, на следующий день садишься за руль, и получаешь удовольствие от езды, и ловиш себя на мысли, что уже не хочешь продавать... Хотя я думаю это будет с каждым автомобилем, если ты его действительно любишь, и он для тебя больше, чем просто средство передвижения! Чето я отвлекся... Отсюда вывод - осмотр ТОЛЬКО через адекватное СТО!!! Привод знакомого механика и простые покатушки при покупке это все брехня. В моем случае для меня казалось вааще все замачательно, пока не поездил пару месяцев...
Да и вообще, покупая автомобиль в таком возрасте и за такие деньги, надо думать что "идеального состояния" никогда не будет!!! Я могу про себя сказать одно: сегодня моя машина чувствует себя лучше, чем полтора года назад. И следующим автомобилем будет именно А6 в ПОЛНОМ ПРИВОДЕ!

FeCity 46
Прошло уже пол года как я приобрел шестерочку и ни разу еще не пожалел, да конечно пришлось машинеху по мелочам до ума доводить,но я эти деньги сторговал при покупке, а так в целом машинка меня радует.....

Нижневартовск, Югр
за отзыв 5!молодец! у меня точь-точь такая же , только цвет другой!!!
Мой отзыв: Audi A6 1998
arkon999
Я вот то же черезмесяц в европейскую часть поеду за А6 2,8 4WD.
евген54новосиб
Я всегда о такой мечтал!!!!!!!!!!!!!! И домечтался!!!!!!!!!!!! +5!!!!! Мы все Властелины Колец.
ЧИТЕР
кому нужно А6 за 300 т. р. такая на сайте есть
люди!!!! нужен срочно грамотный совет! хочу взять машину мой выбор упал на субару б4 или а6 полный привод! вот метаюсь между двух огней и не знаю что делать! отзыв на пять!))

Я агитировать никого не буду. Мне самому нравится б4 только в последнем кузове. И по моему у него только два плюса, это полный привод и привлекательная внешность, ВСЕ! Я где-то в нете натыкался на правдивую статью про автомобили субару. Писали знающие вроде как люди, а не просто ненавистники этой модели. Очень много "но" в автомобилях этой марки. И у ауди есть конечно минусы. Писать можно очень долго, можно много спорить. Но правильнее наверно будет так: находиш по своим деньгам варианты как субару так и ауди, прокатился, пощупал ихние полные приводы, а дальше, к чему уже душа ляжет!!!
Просто на твой вопрос найдутся и субароводы и аудиводы, и каждый будет хвалить "свое" и гадить другое. В итоге однозначного ответа ты не получишь.
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
какая приора вы че,))))классная!!!собираюсь приобретать через месяц тоже А6, бала А4 очень довольна. А6 элегантный, без понтов, сдержанный, а на газ нажимаешь показывает характер, не дерзкий))) лично я чувствую какую то надежность.
По читал я отзыв, и посчитал вложения у меня вышло 62.25 т.р и еще многое уверен автор не написал и добавим сюда ходовую а она там много рычажная потянет не дешево. И на счет масло жрет чего то мало написал у меня рядная пятерка жрет только в путь ну если ехать по трассе восьмидесятник тогда по меньше. Найди книгу и по читай может вязкость с сменить на более густое, и что говорят сальники клапанов поменяешь будет меньше жрать это все вранье надо готовиться к капиталке а она тоже не дешевая, у меня с начало масло жрала а теперь компрессия на нуле я форсана подлил немного помогло но тоже уже чувствую не на долго но на копеталку сейчас денег нет так что езжу пока не ляжет, и у тебя удивление вызывает что зимой не заводится но можит удивление произойти и летом, может не заводиться так как топливо попадает и испаряется нет компресси, и не поджигается может с утра и заведется по ездишь по жаре заглушишь и если надо сразу завестись тоже может не чего не получиться надо ждать пока движок остынет а летом это не быстро происходит. Я в магазине беру часто запчасти и у продавца спросил а как на счет запчастей на ауди A6 что все расходники есть но говорит ходовая дорогая так как много рычажная. У меня ауди по скромней 85 г но если б вы знали как она мне мозг выносит я по соткам писал высказывание и вложил я уже за 100тр перевалило хочу от неё избавляться купить девятину или восьмерку да и запчасти на ауди очень дорогие а на ваз заходишь и душа радуется например клапана 700р комплект а где на ауди найти за семьсот генератор несколько тысяч, а на ауди за петерик уходит Я автора не критикую на оборот молодец рассказал всю правду. Я читал здесь высказывания по соткам 85 одно вранье, все пишут что машина 26 летняя не ломается в ней только масло меняют. Не спорю ауди красивая, солидная, дорогая машина, Особенно долговечный кузов не гниет, но как говорят люди оболочка красивая но не надо забывать что в ну три тоже надо будет что то делать. За отзыв 5 за машину 5
Да и транспортный наверно 7тр на круг выходит 14 тр не дешево

Саня че-то жути нагнал... Молодец что посчитал вложения за меня, самому как-то лень, да и не зачем. Ну а теперь по пунктам. Ходовой меня не надо пугать, комплект всех рычагов лемфердер в районе 18 т.р., я считаю нормально. За полтора года я поменял только один рычаг и рулевые тяги с наконечниками. Проехал мало конечно, но зато кааааак!!! Подвесочка конечно повидала неровностей... Плюс сколько еще предыдущий хозя сколько ездил. Я считаю ездить надо нормально, и ходовка ходить будет. У меня вообще желание на кватру сесть, там и **** многорычажка, че, теперь вообще удавиться? Фигня это все.... Масло. Сначала лил эльф 5-40, расход был литр на три тыщи. Это зимой, летом было меньше. Сейчас первая заливка ликви моли 5-40, расход уже меньше. Как только уровень упадет на минимум, посмотрю сколько проехал. Сальники клапанов менять не стал, менял только прокладки на головах, трубки ВКГ. Мерили компрессию на холодную, 11 очков везде. Мало или нет я не знаю, да и мне пофиг, главно что она везде одинаковая! Выкрутили свечи, нормальный нагар, масла нет. Вот и не стал сальники клапанов менять. По замене маслосьемных колец просят 50 тыщ. Это сервис по немкам в Екб., есть и дороже, не спорю. Если машину буду оставлять у себя, я поменяю все и не обломаюсь, если подвернется полный привод достойный - продам как есть, скрывать не буду. По заводу в морозы. За год и семь месяцев не завелся ОДИН раз, в первый мороз -35С. После замены свечей(езжу на них и сейчас) и ДТОЖ всегда заводится с первого раза, и зимой и летом. Машина стоит под окном неделю, а то и две, приходишь садишся и заводишь. Зима 2010 была холодная. А по поводу "может и летом удивишся" - это бабка на двое сказала! Примерно так. Раньше я владел японочкой, смотрел на немцев со страхом, типа много бабла сосет, хрен че сам сделаешь, моторы сложные да и вообще там все сложно... Я так думал пока сам не пересел на немца. Сначала параноил "а вдруг что?", сейчас абсолютно спокоен. В моторе ничего сложного, косяки с электрикой это да, есть, салон разберу весь запросто с одной отверткой и набором торексов, да, не как у япов все на пистонах, а на винтах и прочих защелках. Винтикам я как-то больше доверяю чем пистонам. Всем орущим что замаешся разбирать отвечу, надо знать как разбирать, а не тупо ковырять отверткой. Почитайте мануал в конце концов. Налог мне пришел 6800р., в следующий раз будет меньше. Какие еще 14тр. я не понял. В заключении хочу сказать, что содержание немца тех годов и такого же япа, дороже, не спорю, но НЕ НАСТОЛЬКО!!! Не гоните и не нагоняйте жути на других. Я пересел с правого руля японца на левого фашика, и фашик мне нравится больше, однозначно.
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
А страховка она от кобыл пишется

Антон76
Доброго времени суток всем!
Зашёл на форум случайно, думаю, дай почитаю что пишут про авто, которым владею сейчас я. Машинка у меня точь в точь такая же, как у автора, 98гв, на механике. Немец был жадный, не поставил ни подогрев сидений ни CD проигрыватель. Жутковато как-то в эру электроники кассеты гонять)) Приспособил ФМ-модулятор с МП-3.
В общем автомобиль нравится, всё продумано! Дизайн - прелесть. Заметно, что авто сделан с душой и немецким педантизмом. Радует множество мелких, на первый взгляд незаметных мелочей, таких как, подсветка ручек, пепельницв, мест для ног передних и задних пассажиров в салоне. Замечаешь это только тогда, когда садишься в авто, где всего этого нет. Качество шумоизоляции - супер! Ничего нигде не скрипит и не трещит. Не слышно ни двигателя ни дороги. До этого 2 года владел праворульной Камри - в салоне шумно. Двигатель вполне устраивает, он не пуля - это не спортивный болид, ездить на таком авто нужно вольяжно, размеренно. Хотя если раскрутить до красного сектора по тахометру, то можно посоперничать со многоми любителями быстрой езды.
Но всегда есть ложка дёгтя в бочке мёда. Посадка низкая, большой расход топлива(зимой около 22 л/100км по городу), дорогие запчасти и сервис. Может я так попал, но переделал уже много чего на своём авто. Удивляет ненадёжность электроники и электрики. Про регулятор громкости знают наверно все владельцы авто, родом до 99 года, это заводской брак. Приодически не работают стеклоочистители и стеклоподъёмник переднего пассажира, потом чудным образом всё работает. Пришлось сменить замок зажигания (ключ перестал возвращаться обратно). Сгорел бензонасос. Неисправен указатель уровня топлива в баке ( то показавает, то нет). Ну и конечно различные механические проблемы. Износ опор двигателя, тормозных диков, отказал термостат (поэтому холодно в салоне), а стоимость работ по его замене равна стоимости при замене ремня ГРМ. Течи масла через прокладки гидронятяжителей(болезнь). Стук гидрокомпенсаторов. Износ сайлент-блоков нижних рычагов + ещё каких то маленьких рычажков. Износ сайлент-блоков задней балки, на сервисе очень удивились этому факту, говорили такое очень редко бывает. Износ корзины сцепления, из-за этого очень тугой ход педали сцепления и трудность включения 1 и задней передачи на стоячей машине. Затруднён запуск двигателя после продолжительной стоянки - с этим ещё не разбирался. Такое ощущение, что топливо поступает не сразу, а как только заполнится топливная магистраль. Вот в общем и всё.
В целом автомобиль нравится, хотя все эти неполадки очень портят настроение. Собираюсь продавать, ведь 14-й год автомобилю пошёл. Правильно тут кто-то заметил, как подумаешь о всех бывших и будущих капиталловложениях, то хочется сразу продать по скорее. А как сядешь, поедешь и почувствуешь кайф от управления, то это желание пропадает мометально! Пересмотрел множество вариантов на покупку авто, хочется именно новую. Достойных конкурентов - нет, кроме новой А6!!! Это на мой взгляд. С удовольствием взял бы новую А6, но к сожалению, финансовые возможности не позволяют сделать это.
Чудес не бывает а на счет периодически наверное у тебя рыле притраивает у меня такое тоже сейчас есть, я когда покупал у меня правда по скромней ауди 85г 100 но я на неё не в обиде а в обиде на владельцев которые туда реле ставили не такие как написано в книге по эксплуатации ауди а че нашли, например реле включения электровентилятора радиатора охлаждения, только не подумайте это не датчик на включение вентилятора который вкручивается в радиатор, хотя он там тоже не правильный стоял место трех контактного стоял двух контактный, Во общем я поездил и стал замечать что вентилятор работает сам по себе когда захочет,а на днях вообще перестал отключаться, я матор заглушил а он работает, я проводок от датчика отключил, а он работает догда пришлось разем от вентилятора отключить, только тогда он заглох. Начал искать причину открыл книгу и нашел причину там стояло реле вообще другого номера и с четырьмя контактами а там должно стоять пяти контактное реле я по разборкам позвонил нет по магазинам позвонил тоже нет, а там оказывается с таким номером стоит аш три релюхи ну я пока вытащил из гнезда на противотуманные фары их у меня все равно нет пока езжу но занимаюсь поисками вот так просто машина по колхозу ходила вот народ и ставил что хотел
Хочу парни такую же)))))))))))
марат ауди
на пятеточку А6 рулит!!!!
Дополнения к отзыву давно не было,что случилось???

Да ничего не случилось:))) Не люблю добавления к отзывам в стиле "пара слов" и одна фотка! Летом нафоткаю автомобиль, выложу, дополню нормально отзыв. Небольшие вложения есть, но картина в целом и отношение к авто не поменялось:))) Вот так!
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод

п. Промышленная, Кемеровская обл.
С лексиконом перебарщиваешь маленько, ты же пишешь не для деревни "Треснутые пятки", а на всю страну.
приветствую...
увидел фото, просто офигел)
такая же у меня, только кожа + вебасто.
по АБС была проблема - абс и антибукс не работали, проблема известная интернету.. решение - искать мозга витого парня по месту.. он раскалывает блок АБС (он не разборный) и перепаивает 1 провод. все. счастье. мне обошлось ничего, по старой дружбе.. слышал что ценник 5-7 т.р., делов 10-20 минут, платишь за то что человек знает что делать.

по машине ремонтировал:
передняя подвеска полностью
гур + помпа
АБС

3 года эксплуатации.

большое болдино
у меня ауди и я счастлив машина супер РЕСПЕКТ ТОМУ КТО НЕ БОИТЬСЯ БРАТЬ ТАКИЕ МАШИНЫ)))

Ндя,машина наравится,а всё остальное нет,
за любовь к машине пятак.....
нету
Rukopash08
За эти деньги приора просто супер!!!!!взять за такую цену ведро,в котором холодно,у которой 14литров расход?!!!если после этого считает а6 б.у.,лучше чем приора,это просто не разумный человек!!!! Кстати,забыли написать,что лучше бы марка взял
Ну насчет Приоры то это бред... Вот и езди на приоре или еще круче на Калине, но новой.... Дельные люди как раз выбирают Ауди А6 и не бояться поломок. Жаль что таких людей немного....

Rukopash08:
Давайте так, у меня были свои приоритеты при выборе авто. А это - левый руль, механика, мотор объемом не ниже двух литров, максимум комфорта, просторный салон. Машина эксплуатируется преимущественно трасса, реже город. Поэтому габариты авто и расход бенза - абсолютно пофиг. Кстати 14 литров для 13-ти летней а6 это норма! И ГДЕ ТВОЯ ПРИОРА???

Альберт123
Если бы ауди изготавливали в нашей стране то они бы дешевле были в эксплуатации раз в пять.Но купив новую машину можна смело года три не напрягаться,кстати владелец приоры. Хотя если бабки позволяют все можна.Б\у стирает ту виртуальную грань,когда человек себе не может многое позволить,и это хорошо,перед ним раскрывается большой выбор,сочетание компромисса плюсов и минусов. Новая машина мне дало чувство свободы и нестесненности движений.Каких то ремонтобоязней и неведаний .За это я и полюбил новую машину

чита
да уж конечно, куда же ауди до мицубы и до субары!!! купи и поезди и "почувствуй разницу!!!!" надо сделать отзывы по отдельности для немцев и японоебов!! последних к немцам не допускать и банить!!!

Альберт123:
Если бы ауди изготавливали в нашей стране то они бы дешевле были в эксплуатации раз в пять.Но купив новую машину можна смело года три не напрягаться,кстати владелец приоры. Хотя если бабки позволяют все можна.Бу стирает ту виртуальную грань,когда человек себе не может многое позволить,и это хорошо,перед ним раскрывается большой выбор,сочетание компромисса плюсов и минусов. Новая машина мне дало чувство свободы и нестесненности движений.Каких то ремонтобоязней и неведаний .За это я и полюбил новую машину
Вот ты знаешь, я не хочу новую приору, не хочу новый логан, шанс и т.д. Я в салоне не вижу вообще интересных для меня автомобилей в моей ценовой категории. Категория у меня скромная, до 500 тыщ. Я могу прийти в салон, взять "афигенного" поло седан, но он мне не нужен, и все тут! Я за пицот лучше возьму то, что душенька желает, пусть и подержанную. Ты просто обычный чел, для которого автомобиль всего лишь средство передвижения, и у тебя наверное и калькуляция расходов на машину имеется в том числе и ГСМ, а может ты ездишь и ушатываешь ее и продашь потом какому-нибудь молодому... У меня все не так!
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод

Привет всем, я тоже являюсь обладателем А6 2,4 бензин, машина отличная. Правда через месяц после покупки полител гидронатяжитель цепи обошлось 23тыщ, за одно и поменял ролики с помпой и грм ремень. Больше за год эксплуотации вложений не было. Тут сравнивают с Приорой я долго ржал, как можно сравнивать эти авто. У А6 есть один самый большой плюс, это комфорт и конечно же шумка как в вакууме сидишь:). Молодец что купил 2 года поездиешь, потом захочеться посильней матор я уже его хочу. Немец есть немец тем более такой "породистый" как Ауди. Я называю свою девочку "Адюша" она стоит 350 тыщ, я считаю черепашка самая удачная машинка концерна Ауди.

Владимир
блин, как можно этот немецкий бизнес класс сравнивать с е..чей приорой???????

Альберт123:
Если бы ауди изготавливали в нашей стране , то они с конвеера сразу увозились бы на свалку!!!Про качество можно было бы забить навсегда.

Нижневартовск
Ушатанный вариант попался тебе конечно, но за ауди только 5, сам юзаю такую, 2004г/в.

регион 03
места для задних пассажиров много..)

Лисаковск
ЗА ОТЗЫВ ТОЛЬКО 5+, сам о такой всегда мечтал! Шас счастливый обладатель а6 2002года 1,8т, как и автор от машины в восторге! За год эксплуатации заменил только один рычаг. У япов мало конкурентов по камфорту с ауди.
У нас в казахстане маодель очень популярна. А проварукие у нас как белые вороны. И это радует.
Еше очень большой минус япов что имея очень много дури под двести коней скорость всего лиш 180 на спидаке)))).
Двери закрываються как калитка в огороде.
Ходовка ну нежигули но ватная.
И пластик жосткий.
Ну праворукие кто первый?
салоны вообше отстой. Всю жизнь ездил на wv и audi и всем советую.
Единственный минус VAGA это ремень ГРМ!
Мой отзыв: Audi A6 2002

Ufa
Svarka:
Понимаю вас. приору с ауди не сравнить. Термин "лучше" здесь будет звучать достаточно однобоко. думаю слово "комфортнее" к месту. машину я взял с оглядкой не тока на цену но и на обслуживание. Комфорт более менее приемлем ,не особо загоняюсь(до 100 по прямой в салоне тихо"),шумку пола потолка передних дверей добавили значительного комфорта. Ща пробег 120,идет 4й год. по гарантии левый привод поменяли ,термостат.родная подвеска сдохла на 70 тыщах. Датчик холостого хода менял два раза.К 100 сгорел диодный мост ,поменял (не за 10500 а за 450 руб) попутно доработал и теперь зимой хорошо заряжает аккум а летом не кипятит электролит.На 105 профилактически поменял ремень грм,генератора и ролики. ща подклинивает левый суппорт,менять пора. Цены смешные учитывая что первые два года я ездил чайником и с полным газом.

Ufa
mixastiy:
А дело то в промежуточном периоде в которым мы с вами находимся. Из за отсутствия обратной связи можна смело винить и правительство и народ

Петрозаводск
Отличный автомобиль за смешные деньги

Владимир
Юзал такую два года, иногда матерился после очередного ремонта и думал что лучше за теже деньги соната например. После продажи поменял уже 4 машины, в том числе и соната была (отъездил 1,5 месяца - никакого удовольствия, корейская волга) - продал. Сейчас по некоторым причинам снова буду подыскивать авто в пределах 400 т.р. и знаю точно, что это будет не фокус, меган или еще какой-нибудь непонятный автомобиль, а будет именно АУДИ А6, пусть старая, где-то ломучая и капризная, но со своим неповторимым характером и доставляющим удовольствие в езде автомобиль.
Наверное поймут меня только те, для кого ауди это больше чем средство передвижения..........

Отличный авто был.
Пять поставил.УДАЧИ!

ManHunt:
Фары задние стандартные вск таки лучше смотрятся, да и спойлера не хватает..
могу не согласиться, есть задние на 90 процентов как оригиналы, только вместо задник габаритов и стопарей - светодиоды, себе специально ставил такие чтобы на штатные походили но с изюменкой

Продажа Audi A6 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6