Отзыв автовладельца Audi A6 2000

Audi A6 2000 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: темный
Доброго времени суток дорогие читатели и участники клуба Дром. Вот еще одно мнением от владения еще одной своей машины хочу с Вами поделиться.  Итак  еще детище немецкого автопрома- Ауди А6 2000год выпуска, двигатель 2,5 TDI, Акпп, АВАНТ (т.е универсал). Пробег при покупке 112 000, при продаже 159 000.
Машина уже продана, поэтому отзыв мне кажется более объективным. Период владения этой машиной 1,5 года. До этого была уже одна дизельная машина Мерседес С 220, 90 л.с, дизель там был без турбины и ее динамика оставляла желать лучшего. Сам ставил эксперименты и разгоняясь до 100 км/час получил результат в 18 секунд…. Увы, но факт.:)
Купил я ауди весной 2007 года, в марте. Машина предназначалась другому, ее пригнали перегонщики и была она на немецких номерах, но ее будущий хозяин не рассчитал своих материальных сил, и просил перегонщиков придержать машину до лучших времен, чего они делать ясное дело не стали и я стал ее счастливым обладателем.
Цена этого автомобиля была около 17 000 долларов, тогда вроде как 500 000р.
Немного смущал тип кузова- универсал.., но за схожестью с оллроудом, решил все равно брать,  состояние машины было привлекательным. Цвет понравился то же: зеленый металлик (цвет-бутылка в простонародии).
О комплекции машины: раздельный климат-контроль, 5 ступенчатая АКПП, бортовой компьютер, полный элетропакет, электрозеркала, подогрев сидений.
Первое впечатления от машины это впечатление от двигателя, когда я проехался первый раз, был просто в шоке, такого от дизеля не ожидал.., разгон выше всяких похвал, динамика ух… Турбина есть –турбина. В салоне ничего не нарушает ауры домашней обстановки.., спокойная панель с лунно-белыми подсветками щитка приборов, вставки из темного дерева, добротный пластик панели без видимых стыков и космические сияния по всюду ярко-красных светодиодов. Посторонних шумов ни с улицы ни с моторного отсека нет. Захлопывая тяжелую аюдушную дверь потусторонний мир остается действительно в стороне… Вибрации от дизеля никакой в салоне как и шума клапанов.  Это про ауди 2,5 ТДИ.
О том что это дизель вспоминал на заправках, когда становился в очередь за камазами.  Расход топлива 11 литров по городу и 8 по трассе. Никаких хлопот система насос- форсунка не доставила за период владения. По езде никак не мог определить где хорошая солярка где плохая, только лишь при заправке лобудой появлялся излишний чад из выхлопной трубы и все. Заправлялся естественно на заправках, у трактористов по 8 рублей за литр не сливал..)
Когда настала зима и температура опустилась ниже 18 градусов, чуть напрягся, но машина заводилась всегда с первого раза и не разу не прихватывала. На новогодние праздники поехал в Воронеж , за окном минус 25, на заправках не продают солярку вообще, т.к замерзает она в пистолетах. Машина в Воронеже простояла на стоянке ночь и с пол оборота завелась на утро как бензин. Единственное что при сильных  морозах более долго прогревалась печка.
Вот поэтому когда я слышу от людей про боязнь зимы и ее несовместимость с дизельным мотором, тихо улыбаюсь, не знаю может на дальнем севере когда постоянно минус 30 тогда и есть смысл побеспокоиться.
Про поломки скажу так, ничего из ряда вон выходящего с ней не случалось: поменял после того как отъездил 19 000, всю переднюю алюминиевую подвеску. Почему всю, т.к нет смысла покупать по отдельности., все в сборе дешевле. Ремонт тогда стал с запчастями 18 000р.
Дальше сгорело реле заднего дворника, обошлось около 4 000р. Естественно во время менялось масло и расходники.
У меня за период владения сложилось впечатления о неприхотливости автомобиля.
Самая неприятная поломка приключилась уже перед продажей. Сажусь я в машину, завожу коробка в положения драйв и стою на месте….., сразу согрешил на коробку, на станции разобрались. Оказалось срезало привод из-за моей активной езды…, Да я не виноват она сама рвет как сумасшедшая, я не гонщик оправдывался я перед друзьями-механиками.
Вообщем  ремонт стал где то 8 000р. И все остальное только радость от вождения.
Глупо наверное говорить что ауди эталонная машина- комфорт на высоте, коробка переключает плавно, предсказуемо и незаметно. По трассе она плывет как корабль. Шумоизоляция выше всяких похвал.  Со временем полюбил и кузов универсал. Здоровый багажник + отличное спальное место для путешествий.
Кстати считаю что в универсалах ауди номер один по красоте и функциональности всех моделей. И самые ужасные универсалы это у мерседесов, на базе катафалков.
Зимой проблем не было радовал высокий клиренс и антипробуксовочная система.
Вообщем машина оставила только приятные впечатления. Спасибо за внимание

новый хозяин вместо солярки бензина полный бак плеснул....и самая беда в том что он еще и поехал...правда недалеко

Виталий, Губкинский . ЯНАО
Дмитрий, Красноярск
19032
15484724, Иваново
Антон, Новосибирск
18927197, Москва
8315084, Екатеринбург

Дохтор
Ну ты и отзывы стряпаешь.
Седня один. Завтра другой.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Vladivostok
Отличный машин !5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
s111ss177
док ты когда людям помогаеш то,и чем?!
То же был такой Ауди А6 Авант, только 2.4 кваттро на мех. За три года довольно интенсивной эксплуотации показал себя как надёжный,комфортный и даже в некоторой степени драйверский авто! По трассе - вообще супер! Искренне рад за автора - столько машин перепробовал - есть, что вспомнить, с чем сравнить. Наверное поэтому его отзывы читать интересно. 5+++!
фото на фоне особняков стало таким же неотъемлемым атрибутом "крутости" как бутылочка бонаквы в подстаканнике чЁ ль?

+5 Машинка понравилась!!! Только вот у нас морозы под -45 бывают неделями стоят. Опасаюсь вобщем...:) Реально думал, что ремонт подвески намного дороже будет!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Пешковшстрассе
Отзыв объективный,номера "конкретные"))))))))
мне в этом кузове машинки не нравятся,т.к. "тяпки возить" не куда))))
Себе ответь, мне не надо.
дохтор от чего лечишь???)

европа

Стряпаю отзывы. Отпуск Ура. Надо Увековечитть паамять о проданных авто. Все скоро иссякну. Перечень машин кончается, а писать про соседские как это сдесь многиен делают не буду

Скока еще осталось отзывов?
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Хорошая машина )

Морозов вы не видели. -25 это вообще не холод)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Ауди хороший аппарат!!!!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

У меня тоже ауди а6 Седан . И дизель только 180 л.с . ДОволен как слон !!! Прет как танк ! Расход эт вообще оболденно !!

Грем:
Скока еще осталось отзывов?
Это пять!
P.S.
Насколько правильно понимаю, на фото улица курских миллионеров? :)

Нормальныи семейный авто.Без излишеств.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Сообщений: 2013
За ауди только пять!!!!! Сам на S8 двигаюсь-тачки выше всяких похвал! Доктор,отзывы хорошие и за машинами ухаживаешь на пять. Удачи на дорогах.
Док еще раз подтвердил что у него есть вкус.
Видимо у него первой машиной была 99, на арбузах, банке, с тонировкой, сабом в багажнике и надписью Sparco на лобовом:))))
За отзыв 5, старается человек!!!
Т-72
За номерок скока отвалил?

Информативно и без понтов. 5

раз всё устраивало, чего тогда продал?
за отзыв 5

Шикарный вагон. Это мое любимое поколение ауди по внешнему дизайну. Строго и просто. Безупречно. Авант это уже мечта. А если бы еще и кваттро...

Локтинск
Пятерочка за шестерочку)))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Ауди - есть Ауди - эталлон качества! Владею сиим авто уже пять лет, передняя подвеска - ахилесова пята, в остальном очень достойный аппарат!
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)
Это не мерин ! Это не бумер ! ЭТО АУДИ ! +5 Хороший авто ! Зачем продал ?
У меня тоже 007 ! Номер обошолся в 24000 руб. :) TOYOTA NADIA
Хорошая машина, поставил 5
задумался сам о такой)))

кемерово
вот сарай так сарай!по такому аппарату тащусь лолго,с тех пор как в первий раз увидел ее в самаре в 2002 году!
за отзыв 5!жду еще отзыв!по другим машинкам!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Где-то там
Сообщений: 19250
Блин, к немцам отношение разное:
БМВ - не понимаю
МЕРИН - нравится (только 124купе
ФОЛЬЦ - имел, вата...
АУДИ - если стану буржуем обязательно куплю!!! "Бой с тенью 2" - как он там отжигал!
Ехал как-то из Шадринска, на Катайском повороте выехала А6 и в точку(а у меня привычка приставать к быстро едущим машинам - доки стрёмные) ну я вцепился за него.
Кароче ,приём у него бешеный, по трассе как по рельсам - на 210, гдето так, я решил, что нафиг это надо(может я зассанец?)и отстал.
АУДИ - УВАЖАЮ!
то что с движком не попал-это хорошо, слабоваты эти дизеля для нашей бодяжной саляры. такого типа движки стоят на вольво s 70 s 80 wv transporter. ну а силуминовая ходовая проблемная на наших дорогах для любых машин. отзыв приличный и фотки есть. лично мне из трех немцев ( мерс бмв и ауди) нравится ауди. к остальным душа не лежит

ИТОГО - 4.
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Ставрополь
за отзыв 5. Интересует прихотливость турбин на Ауди, турботаймера же нет или ошибаюсь?
goi

Сыктывкар
Сарайчик)))
В багажник много влазеет?

Ставрополь
Drandr:
... отзыв - невыдержанно-восторженный (видимо порывается наружу радость от продажи)ИТОГО - 4.
У мужчины автомобилиста два счастья- первое от рпродажи машины, а второе от ее покупки.
serega karib
Хорошо у нас дизель и в -45 заправляют без проблем

Drandr:
хочется напомнить читающим, что оптимизм есть всего лишь недостаток информации... ну ни за что не поверю я в беспроблемный б/ушный автомобиль, тем паче - дизельный... согласен, что спустя время обиды забываются, раны заглаживаются и в памяти остаются только приятные моменты... очень хочется поверить, но я уже взрослый, к тому ж тема внезапной продажи после отезженых всего лишь каких-то 47000 (катался б и катался на этом чудесном боливаре!) осталась открытой.машина - безусловно 5 +! отзыв - невыдержанно-восторженный (видимо порывается наружу радость от продажи)ИТОГО - 4.
Не могу я больше 2 лет ездить на одной тачке тем более уже не новой вот сейчас обзавелся новыми авто буду пробывать 3-4 года отьездить. Проблем кроме тех про которые написал не было
lue

ухта

согласен

хороший сарайчик цвет неплохой 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Свои 5 копеек. Немцев у меня не было, но вот фото машин товарища.
На них тоже приходилось кататься. Двигатели одинаковые 2,5 ТДИ 150 л.с. V6, не кватро, но универсал на палке(98г), а седан на автомате(2003г.). Оба из Германии с каким то спорт пакетом и сильно зажатой подвеской.(может раскочегаренные до 180л.с. как allroad) Рули трех спицевые с красными какими-то полосками. На фото клиренс седана. Динамика впечатляет,стартуют они прямо с каким -то шипением турбины, тяга потрясная и не зависит от загрузки машины. Разницы почти нет один или полный комплект пассажиров. То что под капотом дизель слышно только на холостых и то только на улице. Солярку с нормальных заправок ели не жаловались. При спокойной езде в городе 10 литров. Шумка отменная, подвеска жестковата см. выше. Клиренс вообще беда. Что самое интересное при интенсивной эксплуатации кроме расходников ничего не требовали. Я не ожидал.

Фото не добавляются.

Вот

Седан разгоняется до 230. Может не предел, но проверять не хотелось)))

Забайкалье
Машина безусловно красивая, но стоимоть ремонта по сравнению с японцами просто шокирует, как будто космолет ремонтируем реле- 4 рубля капец.

Партизанск
Т-72:
За номерок скока отвалил?
А за что тут отваливать? Рядовой номер.
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"

Вообще мне ауди нравятся, все никак выбрать не могу что взять.
А европейцы все хорошо ходят по трассе, прошлым летом свой Опель до 230 также раскочегарил по трассе(коробка АКП4)дальше не пошла да и груза было много. Цивик у меня так не может только 199 км/ч(пустой) показал на той же дороге, а мощности вроде одинаковые и АКП5.

отличный комфортабельный универсал
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Зачет

Оба из Германии с каким то спорт пакетом и сильно зажатой подвеской.(может раскочегаренные до 180л.с. как allroad) Рули трех спицевые с красными какими-то полосками.quote]
Скорее всего S-Line - стилизация под S6, но намного бюджетней оной, зато выглядит айс. А вообще из немцев Ауди на самом деле лучшая (ИМХО), кватро, выше всяких похвал!

Я так подсчитал - ремонтов за 1,5 года на 30 К рублей, если автор все указал. Считаю, что это вполне нормально для ауди, тем более, что эта серия уже по надежности ниже, чем до середины 90-х.
Зачёт! 5

Почему я не мечтал в детстве стать доктором Лором ? )))

О Пулитцеровской премии подумываем?
"down the road, not across"

Грем:
Дохтор
Ну ты и отзывы стряпаешь.
Седня один. Завтра другой.
А отзывы, надо заметить не плохие...
;))

Доброго времени суток! Отзыв - 5. Как сказано в критериях оценки, "интересный, полезный, приятно читать".
Есть вопросы: Где-то попадалась инфа, что на американском рынке А6 идет со стальными рычагами. Может, есть смысл при переборке подвески ставить такие?
Интересно также узнать по реальным характеристикам и расходам по эксплуатации А6 кваттро 2,8л и 2.4л на механике годов примерно 1998-2002, поскольку пришел к выводу о том, что нужен седан средних габаритов, полный привод, с атмосферным движком достаточного объема и на механике. Интересует надежность такого сочетания, управляемость, ресурс на детали полного привода, болячки и т.д.

Сибирь
За отзыв только 5.Сам ищу такую уже на протяжении 4-х месяцев.Ну очень нравятся мне универсалы.

К черту дизель!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

хороший сарайчик)

Кимберлитогорск
santila22:
Дизель не катит!
Намана катит, он не для гонок.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
TRUCKtourist:
Намана катит, он не для гонок.
+ 100500
Мир потихоньку сходит с ума...

Реле за 4 рубля - это нормально. На мицубиси тех же годов аналогичные цены. А вот подвеска поменянная за 18 штук - вот это суперэкономно

Нормальная машина.
За свои деньги - отличный вариант!
Катайся на здоровье.

доктор лор:
Где вы таких даунов находите?

Diamante:
Где вы таких даунов находите?
так это они меня находят
Очень редкий кухов для России. 5,

klin4
Jonnick:
К черту дизель!!!
Дремучий народ... Немецкие дизеля - отличная вещь, недаром Рудольф Дизель был немец. Езжу 3 года - не нарадуюсь.
StarShak:
Очень редкий кухов для России. 5,
Да ладно! Редкий :) Процентов 30% из подобных А6 это универсалы.

всегда мечтал а6 с дизелем взять.только алюм подвеска смущала.приятно удивила цена переборки передка.но брать бу надо конечно у проверенных людей.оч много их бегает с палеными документами.страшно брать

Для сибири дизель не вариант 100%, прошлый год морозы до -43 неделями стояли. Этот год еще суровее будет.
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Чепак
Очень смешно говорить о динамике при 150 силах, пусть даже дизельных. Хотя машина все таки хорошая. Езжу три года и особых проблем нет. Правда бенз жрет цука. Кто придумал этот двигатель 4.2.
druzban
Машина супер! У меня 2.4 бензин 170л.с. Ауди А6 Авант 2003 года.
Бед не знаю с этой машиной. Багажник монстр(помещаеться все).
А касательно поломок могу сказать одно : не надо потребительски относиться к Ауди,
вовремя делайте ТО и текущий ремонт и Ауди вас не подведет.
А то привыкли у нас жаловоться на машины, а сами 1000 рублей жмотятся вложить в машину и кончают её до последнего! А потом : Ой сломалась, плохая машина.
michman128
фураке:
Мазда MPV 2002г. зеркальный элемент л. - 5170!!! AUDI A6 л. 2300 пр.1900. Про подвеску и говорить нечего.

фураке:
Машина безусловно красивая, но стоимоть ремонта по сравнению с японцами просто шокирует, как будто космолет ремонтируем реле- 4 ру*** капец.
Всех приветствую!!! Все относительно... у меня второе авто японское - импреза... ремонт в среднем выходит дороже... хотя оно того стоит...

Хороший авто.Цвет отличный!

Белгород
Новый хозяин с луны свалился? Или Вы тщательно скрывали что это дизель?

druzban:
Машина супер! У меня 2.4 бензин 170л.с. Ауди А6 Авант 2003 года.
Бед не знаю с этой машиной. Багажник монстр(помещаеться все).
вовремя делайте ТО и текущий ремонт и Ауди вас не подведет.
Согласен с Вами, но у авто такого возраста приходит конец ресурсу многих основных частей, ничто не вечно.

Белгород
Водитель покупающий авто такого года должен быть готовым к различным сюрпризам вплоть до ремонта двс или коробаса!

Продажа Audi A6 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6