Подготовка к замене воздушного фильтра

Привет, коллеги!

Честно говоря, я уже даже не помню, когда в последний раз менял на своей Аудюхе воздушный фильтр. Видимо, делал это в спешке и наверняка в каком-то техцентре, коль в памяти не отложилось. Хотя соблюдать рекомендуемый интервал замены следовало бы по умолчанию, что, в общем-то, и должно быть с точки зрения грамотной эксплуатации любого автомобиля, не гворя уже об Ауди А6. Поэтому когда выпала минутка, заскочил к своему знакомому в автомагазин в отдел запчастей, и попросил подыскать для моей тачки что-то недорогое и в то же время достойное. Приятель долго не искал, а сразу предложил имевшийся у них в наличии фильтр немецкой марки Green Filter.

С выбором коллеги я, собственно, согласился сразу, тем более, что ранее при замене масла я уже использовал масляный фильтр той же фирмы. Цена вопроса в нынешнем случае – всего 450 рублей, что же касается спецификации, то у производителя мой фильтр проходит под артикулом LF0118.

До момента установки я решил на всякий случай отснять само изделие с разных сторон, так сказать, для истории. Судя по исполнению фильтра, делают его на хорошем оборудовании, об чем свидетельствует как упаковка, дополненная герметичным полиэтиленовым чехлом, так и качество самой фильтрующей шторы.

Если внимательно присмотреться, то видно, что гофра уложена равномерно, а это, как мне объяснили специалисты, очень важно для полноценной очистки воздуха и правильной формирования воздушного потока, поступающего в рампу. В общем, фильтр скоро буду ставить, постараюсь заснять процесс для публикации будущих записей.

Удачи на дорогах!