Самостоятельня обработка кондиционера спреем

Самостоятельня обработка кондиционера спреем

Коллеги, всем привет! Тут недавно прочитал в одном из авторитетных автомобильных журналов материал по обслуживанию кондиционера и системы вентиляции в целом. В принципе статья интересная и дала мне долю полезной информации в части самостоятельного обслуживания этого важного агрегата. Особенно в отношении его профилактической дезинфекции.

Речь там идет о применении небольших аэрозольных баллончиков, с помощью которого можно быстро провести дезодорирующую обработку кондиционера. Препаратов таких в продаже оказалось немало, я же конкретно приобрел для себя специальный освежитель Klima Fresh Plus. Он поставляется к нам из Германии фирмой Ликви Моли, продукцией которой, как можно видеть, пользуюсь регулярно.

Я перед тем, как провести обработку кондишна, посетил сайт этого производителя и более предметно изучил особенности аэрозоля. Выяснилось, что он, если следовать доводам разработчиков, эффективно убивает бактерии на испарителе кондиционера, в воздуховоде и в салоне автомобиля и т.п. Цена со скидкой - 680 р. Нормальная цена, если учесть, что в в сервисном центре у официалов чистка кондиционера стоит более 2500 руб.

Алгоритм применения Klima Fresh Plus простой. Привожу основные моменты. Первое — активируем кондиционер на максимум, вентиляцию салона ставим в режим внутренней рециркуляции. Второе – ставим баллончик в коробку упаковочную под углом (прямо в вырезе упаковки), поближе к воздухозаборнику. Затем давим на клапан до его фиксации в режиме постоянного распыления.

Спрей будет распыляться минут десять, на этот период двери надо закрыть. После этого еще минут десять надо салон следует проветрить. Вот и все. Я все так и проделал, в салоне теперь остался легкий аромат.

Удачи всем!