Начал профилактическую обработку топливной системы

Начал профилактическую обработку топливной системы

Коллеги, добрый день!

Хочу поделиться своими сомнениями по части реального состояния топливной системы. В целом, если оценивать работу движка за то время, что пользуюсь своей Аудюхой, можно сказать, что функционирует он на Отлично. Может быть еще и потому, что заправляюсь я исключительно на проверенных АЗС, где в качестве топлива можно не сомневаться. Однако, как тут недавно удалось выяснить, в бензиновых моторах все равно со временем могут появляться бензиновые загрязнения. В качестве примера могу процитировать кусок статьи из одного авторитетного интернет журнала, где говорится, что "в узлах топливной аппаратуры бензиновых агрегатов со временем появляются смолистые отложения и нагар, причем, что любопытно, подобные грязевые отложения возникают независимо от того, какого качества горючее заливалось в бак." - конец цитаты. Ну и, соответственно, предлагаются пути решения проблемы.

Один из них - это применять периодически специальные очистители, как, например, состав Injection Reiniger Light, который относится к препаратам щадящего действия и который я после прочтения статьи решил опробовать на своей машине. Не думаю, что автомобилю от этого будет хуже, а вот в плане профилактики, полагаю, данное средство будет как нельзя кстати.

В общем, как вы поняли,я приобрел этот топливный очиститель и при первой же заправке на АЗС залил в бак. Сейчас тестирую. Пока каких то ощутимых подвижек не чувствуется, но, как я предполагаю, их может и не быть вовсе. Все зависит от того, есть ли в действительности загрязнения или нет - вот в чем вопрос.

Одним словом, более полную картину результатов применения легкого очистителя скорее всего можно будет наблюдать после того, как будет полностью израсходован бак. А там посмотрим, что к чему. Я же внутренне надеюсь на хороший результат.