Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Audi A6 2008

Audi A6 2008


Тема:

Приветствую всех!

Недавно, просматривая на Дроме записи, касающиеся самостоятельного и более-менее доступного тюнинга двигателя, нашел один пост по так называемой химической доработке двигателя. Суть подобной доработки крайне проста и вкратце сводится к тому, что в топливный бак заливается особая «ускоряющая» присадка, которая вроде как обеспечивает максимально полное сгорание топливной смеси. Собственно, именно за счет этого и достигается «тюнинговый» эффект.

Со слов автора, экономия топлива от такого типа химического тюнинга, по его расчетам, составила примерно 10%....

   

Привет, коллеги!

Честно говоря, я уже даже не помню, когда в последний раз менял на своей Аудюхе воздушный фильтр. Видимо, делал это в спешке и наверняка в каком-то техцентре, коль в памяти не отложилось. Хотя соблюдать рекомендуемый интервал замены следовало бы по умолчанию, что, в общем-то, и должно быть с точки зрения грамотной эксплуатации любого автомобиля, не гворя уже об Ауди А6. Поэтому когда выпала минутка, заскочил к своему знакомому в автомагазин в отдел запчастей, и попросил подыскать для моей тачки что-то недорогое и в то же время достойное....

   

Почти два года откатал с момента замены передних колодок, а потому неудивительно, что настал черед их замены. Естественно, пришлось заняться вопросом выбора колодок, понятное дело, покупать новые колодки у дилера я совсем не собирался, поскольку у официалов я давно не обслуживаюсь.

Как всегда при поиске запчастей, основой для выбора стали результаты поиска в интернете. Здесь масса предложений по колодкам, при этом, что хорошо, есть и отзывы по ним, что дает больше возможностей для того, чтобы лучше сориентироваться в поиске....

   

Привет всем!

Наконец то нашел побольше времени для написания этого поста и подведения итогов химического тюнинга двигателя моей Ауди, старт которому было дан почти год назад, и о котором я ранее информировал в одном из своих предыдущих постов. Речь в данном случае пойдет о самостоятельном тестировании немецкой антифрикционной присадки Molygen Motor Protect, которая была залита в штатный двигатель моей машины. Напомню, что на ней стоит 2,4-литровый мотор, потребляющий 95-й бензин.

Наблюдение за движком регулярно проводилось в течение всего периода тестирования....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром