Отзыв автовладельца Audi A6 2005

Audi A6 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9 литров л/100км
Цвет кузова: Черный бриллиант
Цвет салона: черный
Хочу поделиться впечатлениями. Машины били разные - ВАЗ 2109, Хонда Цивик (1995 год), Пассат Б5 ТДИ (1998 год),Мерседес E210 (2,3 1996 год), Ниссан Патфайндер (1998 год), БМВ Е39 (525) (2001 год). По совету друга (любитель ауди, работает в АудиЦентре) начал присматриваться к А6. Искал нормальную машину месяц. Хотелось именно черную (или темно-серую), автомат, 3 литра, кожа. В основном, всё что смотрел - дрова - битые, крашеные, особенные экземпляры продаются в торговом центре "Москва", но это отдельный разговор. Итак, если сравнивать с перечисленными выше машинами - Авдотькой пока доволен больше всех. Про ВАЗ писать небуду, Цивик - скучный японец, Пассат - задолбала турбина, Мерседес - красавец, но коробка накрывалась пришлось продать, Ниссан - полное г.., продал через 3 месяца с трудом, БМВ - за сколько купил, столько же вложил, дешевле чем купил продал, из сервиса не вылезала. Итак, авдотья. Движок 2.7TDI квака, пробег 120 тыс. по германии. По РФ за 7 месяцев 15 тыс.км. Взял машинку за 900тыс.руб. Салон кожа, 6-АКПП (не вариатор), цветной монитор MMI, Навигация (стоял диск по Германии), Блютуз, CD, раздельный климат, подогревы, электрические складывающиеся зеркала, парктроники, Вебасто и т.д. Короче почти все что нужно для счастья кроме ТВ, ДВД, Люка и эл.сидений, но это пережить можно. Расход по трассе  (скорость 100 - 120 км.ч - 7.8 л. соляры, смешанный цикл - 10.5 литров) и это при том, что привод полный и автомат. Дорогу держит супер. Зимой заводилась с первого раза даже при морозе в - 30 (правда добавлял присадочку и Вебасто очень помогало).  Итак, расходы на эксплуатацию - ТО при покупке (с учетом запчастей, проданных мне другом из Ауди Центре по цене ниже дилерских в 3 раза) - Фильтра топливный, масляный, воздушный, салонные, масло, ГРМ, ролики, масло в АКПП - около 25 тыс.руб. (цена официалов 54 тыс. (для сравнения). Работа - около 12 тыс.руб. (ЮНИТ). Итого 37 тыс.руб. На этом всё. Дальше началось баловство - русификация ММI - 5 тыс.руб.+ диск навигации по РФ и русификация навигации + 2 тыс.руб. - нашел в интернете, позвонил по телефону, приехал человек на работу и за 2 часа всё сделал. Теперь желание поставить ТВ тюнер и ДВД (без ТВ тюнера не подключишь). Цена вопроса в ауди-плюс 98 тыс.руб. (жаба душит), ищу варианты подешевле. Недавно загорелась лампочка сажевого фильтра (катализатор). Цена около 3 тыс.евро. У меня была паника. Но!!! Машина очищает фильтр сама - (читай инструкцию) - 20 минут на повышенных оборотах (2400) со скоростью 80 км.ч. и, о чудо! фильтр очистился. Больше, тьфу-тьфу, проблем не возникало ни каких. Возможно маленький срок эксплуатации, но на указанных выше машинах за такой срок (7 месяцев) я уже вкладывался во всю. Итак, вывод, машина супер! Я доволен всем. Посмотрю что будет дальше, но, пока только ауди!

Добрый день, коллеги автомобилисты. Дополняю отзыв по эксплуатации своей Авдотьи. При температуре за бортом +38 плохо стал охлаждать кондей, в связи с чем решил заменить салонные фильтра и "пробить" водой радиатор. Решил, что куплю запчасти и заморочусь сам на даче. Но, почитав в инете инструкцию, как менять салонный фильтр, решил не рисковать. Всё описано как-то сложно - открутите крышку бардачка, снемите крышку, засуньте руку, достаньте фильтр и т.д. Короче, решил обратиться в сервис. Плюс, решил поменять воздушный фильтр (движок турбированный, рекомендуется менять почаще)....

Решил заняться машинкой, т.к. пришло время очередного ТО. Поменял масло, фильтра топливный и масляный, воздушный и салонные менял недавно. По деньгам - запчасти с работой около 12000 рублей. Задумался о замене масла в АКПП. Друг из Ауди Центра привез мне фильтр коробки и прокладку, а когда сообщил стоимость масла - ВНИМАНИЕ! - масла нужно 7 литров, цена масла (!!!!) - 3700 руб. за литр. Итого стоимость запчастей для замены масла в АКПП - около 28000 (!!!!). АУЕТЬ!!! Полазил на форумах, почитал, принял решение масло в АКПП не менять, т.к. отношение к этому не однозначное, 50% говорят менять нужно, 50% (в том числе и работники автосервисов) говорят что лучше не лезть, т.к. частенько после этого накрываются коробки....

Дружище, а что с торговым центром москва? Мы с женой там тачилу присмотрели. Цена сладкая. Расскажи, может полезно будет.
Мткб
Торговый центр Москва. Если машины там продают так же как и все остальное барахло, то бечь оттедова куда подальше. Хачиковский базар это, а не торговый центр. Там ни одного русского лица нет.
насчет торгового центра "Москва".А6 2006 года. Темно-серый металлик. 3 литра. цена действительно "шоколадная" - 800 тыс. По телефону сказали, что состояние почти идеальное. Есть небольшой дефект на пороге. Приехал смотреть. Небольшой дефект - это глубокие царапины на двух дверях, обгрызанный внизу бампер. Цена продавца упала до 760 тыс. Хорошо, жестянку можно сделать, начал смотреть дальше. Три покрышки из четырёх нормальные, одна передняя лысая. На вопрос продавцу сказали, что такой износ. Наверное машина цирковая и ездила на одном колесе. Предложили ещё скидку в 20 тыс. Итого 740 тыс. руб. Вот такие там авто продаются. Неделю назад смотрел на авто.ру,машина до сих пор висит. А я её смотрел в январе.

Столица СССР
Битая и крашеная - бабушка надвое сказала. Битая может быть слегка и без последствий - КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ жестяной ремонт всё исправит, а КАЧЕСТВЕННО крашеные бамперы, имхо, есть нежелание владельца видеть сколы и царапины на своей машинке.
Так что в битости и крашености самих по себе, имхо, нет ничего зазорного. Кроме возможности выторговать скидку при покупке.;)

Автор, хотелось бы отзыва об Ауди-6 года через полтора-два, когда твой восхищенный взор обратится на подвеску. Интересуют цены на запчасти и ремонт.

За очень неполный отзыв - три с плюсом.

Привереда:
За очень неполный отзыв - три с плюсом.
Мой восхищенный взор уже обращался на подвеску. Не оригинал, но немецкий (типа Лемфёрдера) комплект передних рычагов - около 18 000 руб. + работа 6 000 руб. + сход-развал. Для сравнения, покупал комплект передней подвески на Пассат Б5 - 15 000 руб., работа - 5 000 руб. Это конечно не на жигулях подвеску менять, но я думаю и у других машин цены на подвеску не меньше.

Нужно дополнять по мере пробега. Без оценки.
"down the road, not across"

Novosib-54
Без фоток 3!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

кароча ац москва это место куда заманивают лохов всякими посулами и бессовестными обещаниями. если машина продается в ац москва даже смотреть не поеду.один раз был поглядел че там-хватило.и знакомый там салон держит.никому не советую.....!!!!!!!!!!!

Рязань
Хороший отзыв 4
а ты совестлив?

про А6 много читал, у самого не было, была старая А6 в 45 кузове, вот аппарат вечный и не дорогой в обслуге, да вот только морально устарел... ща катаюсь на хонде ЦРВ 2004г. авто вроде ничего, но по сравнению даже с 45-ой совсем не то, шумка г..о, качество не то и т.д., но побаиваюсь брать новую А6, уж очень по разному про нее пишут, у брата была А4 2007г., так он когда ее продал вздохнул с облегчением :) поэтому думаю, читаю, сомневаюсь, но хочу! :)
отзыв очень скромный и не информативный, оч мало конкретики, к сожалению, по поводу стоимости подвески очеь сомневаюсь, у меня на хонду только зап.части дороже раза в 2 а то и в 3. как то очень сомнительно... ИМХО

мдааа... с вебастой завелась в -30... надо же, какой хороший авто.
Mazda 626 GF, 1998, 2 л, 115 л.с., синий
Тимур
Курск
У меня такая же только передний привод в кузове универсал, 60 тыс проехал поменял только ст.подшипник .очень доволен .удачи на дороге

Продажа Audi A6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель TDI в Москве