Отзыв автовладельца Audi A6 2011

Audi A6 2011 — отзыв владельца

, London
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 164 л.с.
Нажал "Опубликовать отзыв" но прога подвисла с заявлением на красном фоне:
"Согласно нашим данным, эта модель выпускалась только с левым рулем!"
Ладно, пусть будет с левым.

Приехал в Лондон 5 лет назад. По работе, так что не олигарх.
Через год появилась необходимость купить авто, бюджет к тому моменту был в пределах 20.000 фунтов (26.000 долларов).
Здесь и дальше буду переводить фунты в доллары для удобства.
Покупать дороже не видел смысла, потому как неизвестно сколько я здесь буду находиться. Машина должна быть среднего класса с дизелем и на автомате.
Дизель - просто потому что он мне больше нравится и автомат - потому что ездить с правым рулем по левой стороне дороги и при этом еще переключать передачи левой рукой не хотелось совсем.
Нормальный внедорожник за такие деньги не купить, поэтому оставались только легковые.
Местный автопром, по отзывам местных же автомобильных изданий, качеством похвастаться не может, поэтому Ягуар даже не рассматривал. Японские легковушки не нравились никогда, у французов машин бизнес класса нет как таковых, так что реально выбирать надо было из классической тройки Мерседес, Ауди и БМВ.
К Мерседесу и БМВ у меня осталось предубеждение еще с начала 90-х. В те времена если коммерсант зарабатывал деньги, то покупал Мерседес. Если браток - то БМВ (позже часть из них пересела на Гранд Чероки). Видимо, у создателей фильма Бумер, который вышел через 10 лет, в начале нулевых, были те же ассоциации.
Я тогда решил что как все быть не хочу и с 1991 года ездил сначала на Патруле (несмотря на черепаший 2,5 литровый турбодизель и никакую динамику, это было круто потому как джипы только только начали в стране появляться и народ еще только в ним приглядывался), а когда его угнали, на Паджере. Потом был Мустанг Кобра с мотором 5,0 о 310 конях, с ручной коробкой и задним приводом на резине 245/45 ZR17. С учетом того, что в Москве еще не было такого трафика днем, а ночью дороги были практически пустые и с любым гаишником можно было договориться на месте за очень небольшие деньги,  на Мустанге я все лето скакал по Москве не помня себя так, что и сейчас вспоминать боязно. Но как только наступили холода и выпал снег, я понял что на Мустанге я на самом деле убьюсь, и очень быстро. Поставил в гараж к отцу и для зимы купил Дискавери.
Чего-то я отвлекся.
Так вот, ближе к концу 90-х я пару лет ездил на Ауди 100 94-го года, последний кузов перед шестеркой. Бензин, ручка, мотор 2,8, передний привод. Очень она мне нравилась, и если бы не уехал тоже работать за границу, еще бы ездил и ездил. Эргономика придраться не к чему, достаточно мощная, надежная и красивая внутри и снаружи. Воспоминания остались самые добрые.
В нулевых изменил своему зароку никогда не покупать Мерседес и купил у шефа его трехлетний W220 S500 4matik, соблазнившись на цену и на то, что шеф человек педантичный и все регламентные работы проводились в срок и у дилера.
Как оказалось, предубеждение против Мерина меня не подвели. В июле, в самую жару, умер кондей и ремонтировали его две недели. В декабре, когда температура опустилась всего до -15 градусов, Мерин, как северный олень, лег не брюхо и наотрез отказался вставать.  Но тут я уже сказал "дудки" и после реанимации сразу его продал. Я уже не говорю про сенсоры парктроника, которых за 8 месяцев владения машиной я сбился со счета сколько раз поменял. В общем, машина оставила смешанные чувства. Как теща, которая летит в пропасть на твоей же машине. Не понимаешь, радоваться или огорчаться. Динамика, комфорт, согласованность работы коробки и двигателя выше всяких похвал, но чтобы трехлетняя машина S класса так сыпалась, я не ожидал и продолжать эту эпопею мне не хотелось.
У меня брат прикипел к марке Land Rover/Range Rover. Начал с Дискавери, сейчас у него Рейнж Вог уже года 3-4. Ездит, постоянно что-то ремонтирует по мелочи и продолжает ездить. И балдеет от всего этого. Но у него любовь. А когда любишь, то многое прощаешь.
Блин, опять Остапа понесло...

В общем, в сухом остатке осталось три кандидатуры: А6, пятерка БМВ и Е-класс.
Для очистки совести съездил к дилеру БМВ, покатался на пятерке. Хорошая машина, вроде все на месте, но - не мое.
Потом чуть не купил годовалый Мерседес со смешным пробегом 8 тыс км. Но цена была 34 тыс долл, то есть надо было добавить 8 к запланированным 26 и я решил что нафик мне такой тюнинг в Саратовском зоопарке, если вдруг через год надо будет уезжать и кому и за сколько я его продам. Да и воспоминания об опыте владения маркой тоже оптимизма не добавляли.
В итоге нашел в Автотрейдере частное объявление о продаже А6 11 года (на дворе был май 2013), 2 литра, дизель, автомат, сарай, черный. Пробег 15 тыс, не битая, один владелец. Еще на заводской гарантии. Цена 22.000. Все меня устраивало. Новая такая же стоила 41600.
Поехал смотреть. Хозяин - седовласый ботан-программист весом за центнер, в очках с линзами как в телескопе. Я как его увидел, машину уже осматривал просто для порядка, было понятно что автомобиль насилию не подвергался ни в каком качестве.

Сейчас на спидометре почти 82 тыс (51 т миль), за 4 года проехал 65 тыс.
Плюсы:
- Эргономика. Все ручки, кнопки, переключатели расположены по уму, тянуться никуда не надо.
- Она не ломается. Вообще. Все расходы - масло/фильтры. Полгода назад загорелся airbag водительской стороны, я поехал на сервис только перед ТО (здесь ТО ежегодный после трех лет с момента начала эксплуатации), надо было что-то делать, с горящей лампой не пройдешь. На сервисе сказали что глюк компьютера и погасили. Все, больше проблем не было.
- Вместительность. При сложенных задних сидениях в нее влезает почти столько же как в Дискавери.
- Расход. В городе 8,2 литра. По трассе 5,6 при средней скорости 130-140 км/час.
Минусы:
- Навигация, чтоб ее. Во-первых, не любой адрес можно забить. Нередко бывает что Гугл лучше понимает куда тебе надо. Во-вторых, какой бы режим ей ни задавал, всегда ведет тебя какими-то козьими тропами. За городом еще ничего, но в Лондоне полная жопа. Даже когда выставляешь приоритет движения по магистралям, при поездке с северо-запада города на юг  навигация норовит провести тебя через весь город. Такое впечатление, что в ее механических мозгах не укладывается как можно ехать 20 миль по местному МКАДу, если есть возможность проехать 10 миль через город.
- Жесткая. Не пойму, то ли из-за 18 дисков, то ли сама по себе такая. Периодически возникает желание поменять на 17-е колеса, но пока так желанием и остается.
- Вариатор. К нему надо привыкнуть. Если надо с места повернуть направо между двумя машинами со встречки, надо закладывать дополнительные полсекунды пока вариатор соберется с мыслями. То же самое с разворотом с использованием задней скорости. Быстро сделать это не удастся.
- Штатная аудиосистема никуда не годится. Хотя я не меломан, даже для меня звук никакой.
- Машина у меня уже 4 года! Столько я ни на одной машине до этого не ездил, максимум 2,5. Вроде и придраться не к чему, но и чего-то нового уже хочется.

Наблюдения.
При покупке с удивлением обнаружил подрулевые лепестки ручного режима. Кому пришло в голову ставить их на 165-сильный дизель? Разогнаться за 8,5 секунд вместо 9,0?! Не понимаю.

Еще недавно была ситуация, может кому пригодится.
Два месяца мотался по командировкам, машина стояла. Офис у меня от дома в 1,3 км. 15 мин пешком не торопясь, так и хожу на работу.
А тут дожди каждый день шли и я по возвращению из командировок на машине доезжал. И через пару-тройку дней заметил, что после того как трогаюсь, двигатель сразу выходит на 1500 оборотов, независимо от скорости. 20 км в час едешь или 40, все равно 1500. И тормозить больше усилий надо приложить, то есть совершенно очевидно, что вариатор странно себя ведет. Ну все, думаю, кончается. С местными расценками на работу и запчасти даже думать не хочется во сколько эта история мне обойдется.
Потом задумался. С вариатором никогда раньше дел не имел, но странно что всегда одно и то же значение, 1500 оборотов, и каждый день так. При поломке, по логике, обороты гуляли бы кто в лес кто по дрова. Может, аккумулятор разрядился и компьютер пытается его подзарядить? После работы выехал на трассу и проехал 50 км на скорости 120. Обороты упали до нормы. Так и оказалось, включался какой-то аварийный режим подзарядки. Надо же, 35 лет стажа и ни разу о такой фишке не слышал.

Пока все. Что вспомню, допишу.

Второстепенные улицы и переулки здесь очень узкие и при этом машины припаркованы по обе стороны дороги, так что остается всего одна полоса для проезда. Когда появляется встречная машина сразу ищешь глазами карман и смотришь есть ли место у встречного и кому удобнее притормозить и пропустить. Что удивительно, никто не злоупотребляет и внаглую не лезет. Водитель машины, которой уступил дорогу, почти всегда отрывает руку от руля в знак благодарности.

Поначалу несколько раз попадал в ситуации, когда о чем-то думаешь и проскакиваешь место, где мог бы притормозить и упираешься во встречный автомобиль, водитель которого предполагал что ты его пропустишь....

Здесь по номерам можно сразу определить какого года машина.

В номере две буквы (географическая принадлежность) две цифры и потом еще три буквы.

Цифры - год выпуска. Причем, если машина продана в первой половине года, с февраля по сентябрь, цифры соответствуют текущему году (на машине 2013 года будет число 13). Но если машина была продана во второй половине, с августа по январь следующего, то к числу прибавляется 50. Почему - не знаю и у кого бы не спрашивал, никто не сказал. То есть, цифра 60 означает что машину купили во второй половине 2010 года....

Читаю другие отзывы, народ пишет что качество надежных в прошлом марок портится. Хочу поделиться свой точкой зрения на вопрос.

Я отработал год в Канаде в салоне Хонды (рассказ на Форуме в разделе "Дром за рубежом", тема Лондон), поэтому пишу не с чиьх-то слов, а по собственному опыту.

В 2000 году Хонда Сивик была самым продаваемым авто в своем классе. Нашим ближайшим конкурентом по объему продаж была Королла, но у Тойоты традиционно свой клиент и нам это сильно жизнь не портило. А вот кто нам всегда переходил дорогу, так это был Гольф....

Нашел фото Мерина, которого у шефа купил.

Когда фотографировал, мы были еще друзьями )))

Написал еще один отзыв, Cadillac Deville DTS. Если кого американцы интересуют, может любопытно будет почитать.

Скорее поселок
Здесь и дальше буду переводить фунты в доллары для удобства. - сомнительное удобство,. Особенно в фунтиках, абсолютно абстрактная ни чего не значатся валюта для русского читателя, еще предлагаю в тенге переводить для казахов и в даты для тайцев...Ну для удобства;)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
*баты

Irkutsk
Мне понравился отзыв.
Радует особо, что написан без грамматических ошибок.
Ставлю 5.
"weiter weiter ins Verderben..."

Миасс
Красавчик!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

5. что за сфера деятельности?

Прекрасный слог, хороший отзыв. Блог есть? Или какие-нибудь заметки сумасшедшего(с) в фб? Подписался бы.
www.InCar22.ru

Томск-Северск
Да видать на зарядку акум просился, купи простенький зарядное и подзаряди акум. Машинка класс, что тут скажешь. Удачи на чужой земле.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
Андрей
Мне кажется это просто какой-то прогревочный алгоритм. У меня на октавии tsi также бывает. Заводишь, тарахтит и 1500 холостых, с километр проедешь, падают. Но я хз как у автора, у меня и выше чем 1500 можно ехать, если педалировать. ИМХО варик нипричем.

еще бы полный привод и вообще зачет. и руль правильный.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

5 вам за отзыв!

Думаю многим будет интересно почитать о жизни и работе в Лондоне соотечественника )

Павел киавод
Чукча не читатель, а судя по вашему комментарию, чукче очень сложно уловить смысл фразы автора

За 2 года в 2 раза в цене потеряла! Это все так в британии?

Душевный отзыв, не удержался поставил 5 ..
ну абсолютно политкорректный для дрома - "Правый руль"

Нарьян-Мар
"Как теща, которая летит в пропасть на твоей же машине. Не понимаешь, радоваться или огорчаться." )) пять поставил))
Impreza 20R 2007
"ездить с правым рулем по левой стороне дороги и при этом еще переключать передачи левой рукой не хотелось совсем"

Алматы
Сообщений: 1907
Павел киавод
С калькулятором совсем не дружишь что ли?)

Алматы
Сообщений: 1907
Сергей Ширнин
Ездил уже 3 раза именно так на кипре - одно удовольствие.
Ну это кому как наверное. Брал машину в прокат на палке в Малайзии. Через час привык и ездил как местные)
Садоха Илья Николаевич
На ручке такая тоже вполне годная!!!

Тбилиси
Сообщений: 2034
Опиши пожалуйста восколько обслуживание ,страхование плюс топливо обходиться в ЛАндоне !

Север
Хорошо написал! Была такая в 2011 г. только 2008 г. с 2,8 турбодизелем, ничего не встречал более экономичного и при этом динамичного, не ломалось ничего, единственный минус не поставить было сигналку с автозапуском, и сидушку отрегулировать удобно тоже проблемно было (после сидушек Крайслер 300с).

Спасибо за отзыв. Только 5. Пишите еще.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013
Павел киавод
Для многих цена в фунтах - абстрактная цифра, поэтому хотел как лучше, переводить в доллары, чтобы всем привычней было. Что не так?
andron23
5. что за сфера деятельности?
Стройка.
SkyDog
В сетях меня нет, не вижу смысла.
Вот и решил тоже поделиться. Вроде все автолюбители, приятно общаться. На этом сайте есть есть раздел, где заметки сумасшедшего можно постить?
Я в компьютерах и на форумах зеленый как трава, разбираюсь слабо.
ZERO
Грамотно написанный отзыв. Правильно сделали, что в $ цены написали.
В тенге для нас переводить не надо)))) мы шикарно считаем и в рублях и в евро и $!
Отвлекаясь от автотемы, как Англия вам, домой не тянет?

2:5090/24
Норм авто..
А чего номер закрыл то?

Такие отзывы хочется читать. Подпишусь, спасибо!
крымов
Нижневартовск
Мы таки получили удовольствие.. Просим продолжение "банкета"...

Новороссийск!
Интересно написал! Хоть и много отступлений лирических, но читалось легко и приятно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Красноярск и 9ка
Globetrotter604
В сетях меня нет, не вижу смысла. Сюда забрел месяц назад, искал отзывы на новую Шкоду Суперб. Сайт интересный и познавательный. Вот и решил тоже поделиться. Вроде все автолюбители, приятно общаться....
Есть вот такой замечательный раздел https://forums.drom.ru/world/ дром за рубежом, т.е. местные по всему миру отписываются о своем житие-бытие :) Можете создать свою ветку, с удовольствием бы почитал о жизни там, в понятном русскому человеку изложении.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

отличный отзыв

Хороший сарай ещё и с правым рулём
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Миасс
Стройка.
Все бы строители были такими грамотными....

Voronezh
спасибо за отзыв, слог хороший, напишите про предыдущие свои машины
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
стас
Люблю АУДИ . за отзыв 5.
shah
Магнитогорск
пробег за 4 года!!!!!!!!!!!!!!!! ребя, скажите, вы все по столько катаете? не такси, ничего личного, просто меня такие пробеги удивляют. средний за пол года 45т. х.з как так. пригород - дом - работа - магазы - по делам. за тачку 5.
ZERO
Грамотно написанный отзыв. Правильно сделали, что в $ цены написали.
Отвлекаясь от автотемы, как Англия вам, домой не тянет?
Спасибо.

Я в Канаде 7 лет в общей сложности прожил. Сначала 4 года и потом еще на 3 пришлось поехать, по семейным причинам. Вот там мне не нравилось совсем. Считал каждый день сколько осталось до возвращения. Как вернулся, друзьям говорил что я теперь рецидивист, у меня 2 ходки, 4 и 3 года. И за теперь границу только туристом.
Но так получилось что пришлось поехать в Лондон. И, очень странно, но мне здесь понравилось. Домой тянет, конечно, но здесь тоже комфортно. Живой очень город, всегда есть куда пойти и чем заняться. Завтра Шевчук с ДДТ приезжает, пойду на концерт. И люди нравятся, в отличие от американцев и канадцев. Живые. И с чувством юмора у них нормально.
Globetrotter604
Я на несколько комментариев в Дополнении ответил.
Leopard
Норм авто..
А чего номер закрыл то?
Сам не знаю. Вроде многие так делают ))
Bosss_Krasnoyarsk-26
Спасибо за ссылку, посмотрел. Я там запутаюсь, лучше прям здесь буду писать, в Дополнениях.

Красноярск и 9ка
Globetrotter604
просто тут прочитает это куда меньше народа, чем там. Путаться негде, тему создали и там пишете, ничего сложного.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
viacheslav nsk
незнаю, меня как-то Лондон не впечатлил, хотя самые офигенные гперкары я видел именно там. люди реально чопорные, и бесконечный запах дизеля в городе. ну и погода...лучше чем в средине острова, но все равно не айс. мне кажется народ с южных стран (Франция, Италия) поинтереснее. ну и стоимость комуналки в лондоне - это жесть какая-то

А почему говоришь что британцы ближе тебе, чем американцы (если я правильно понял)? С людьми какого круга (водители, обслуга, менеджеры, ученые, инженеры?) общался в штатах и в Англии? Мне сильно кажется, что американцы ближе русскому человеку, чем многие другие. А британцы.. чопорные снобы, да и вообще, сильно другие они.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2005
viacheslav nsk
забыл, смогли смириться с незнанием англичан слова смеситель? :))) для меня это был ад какой-то... согласен с предыдущим постом, американцы к нам ближе по менталитету, и по непреодолимому желанию жить комфортно:)
viacheslav nsk
Согласен, со смесителями это дичь какая-то :))
И с погодой тоже согласен. За пять лет так и не привык что все время дует и ветер все время холодный, в любое время года. Остров, что поделать. Но, с другой стороны, этот постоянный ветер выдумает всю гарь и выхлоп из города. Я на северо-западе живу, а в Лондоне роза ветров такая что в основном дует с севера или северо-запада, так что здесь воздух чистый как в деревне под Звенигородом во время школьных каникул в детстве.
Если рассматривать только комфорт, то да, в плане удобства и комфорта с Канадой и Америкой мало кто может сравниться. Но есть же еще человеческие отношения, и вот они все портят. В комментах много не напишешь, мне Боссс ил Красноярска посоветовал тему на Форуме открыть. А тем, у кого российского номера нет, регистрироваться можно только через админов сайта. Написал им, если зарегистрируют, на Форуме напишу подробно.
AndreySPb
По работе общение с инженерами, проектировщиками, финансистами и т.д.
Но меня подруга местная, так вот через нее у меня круг общения очень широкий. Отец всю жизнь юристом в Сити проработал, брат на телевидении, сама она в местной системе Минздрава работает. Но самое главное, когда ты входишь в семью, ты переступаешь некую линию и тебя начинают воспринимать своим. Видишь и слышишь то, что англичанин никогда никому за порогом собственного дома не скажет.
Да, прайвиси у них впитано с молоком матери. Но в чем конкретно чопорность и снобизм проявляются, можешь пояснить?
Американцы от нас далеки как Марс от Земли.
В нашей компании была пара, жена с Николаева под Одессой, а муж американец. Поехали они на выходные в Вегас, жена выиграла в казино почти 10 тыс. Все довольны. Позходит время подачи налоговой декларации. Муж напоминает: не забудь выигранные 10 тыс внести. жена ему: ты что, с дуба рухнул? Я же их выиграла, нигде на отражено. Да и потом, я же и проиграть могла, так что все ровно. Муж ей, я на тебя заявлю если не укажешь. Жена подумала что шутит. И не заявила. Муж сдал ее в налоговую. Развелись.
Сын мой в первом классе пришел из школы, протягивает мне карточку с номером телефона. Я ему, что это такое? А он говорит, что это учительница дала и сказала держать у себя и родителям не показывать. И что если родители на тебя кричат или бьют, сразу звони, приедет полиция и родителям небо в овчинку покажется. А потом какой-нибудь оболтус вырастет в тинейджера и будет говорить родителям, не дадите денег на дискотеку, ща позвоню куда надо.
А во втором классе сыну начали на уроке рассказывать про секс и что семья дядя и дядя - это не плохо, это нормально, просто по-другому. Ребенку 8 лет, вот оно ему зачем в этом возрасте? И парады в стрингах со знаменами. я нисего против не имею, абсолютно. Нравится тебе зад соседа больше, чем зад его жены - ради бога, но парады вокруг этого зачем устраивать?
В Такоме (пригород Сиэттла) на парковке перед торговым центром тетка дала по ***е ладонью 6 летнему сыну, посадила в машину и уехала домой. Три дня ее полиция искала, как будто заняться больше нечем, в итоге нашла. Тетку в клетку, ребенка в детдом. До выяснения "уровня насилия в семье". Дома папа остался еще с двумя, а ему на работу ходить надо. Выясняли 4 месяца. Тетка все это время сидела, у ребенка тоже шок в детдоме.
Я повернул налево через сплошную. Пока пропускал встречный поток, мужик, который ехал позади, поравнялся, притормозил и показал мне мобильный телефон. Я не понял. Точнее, понял когда штраф по почте пришел. Спросил у соседа, это что, мент был? Сосед говорит нет, обычный "бдительный гражданин". Позвонил в полицию, они проверили есть ли камера городских служб в этом месте.На твое несчастье, видимо, были. Пробили номер и прислали штраф.
И таких историй могу рассказывать до вечера.
Еще раз, там хорошо в бытовом плане, но вот такие моменты реально отравляют жизнь.
Globetrotter604
Согласен, со смесителями это дичь какая-то :)) Слава богу у меня в квартире он есть. Но я и такое решение вопроса видел (см фото). И с погодой тоже согласен. За пять лет так и не привык что все время...
я имел ввиду не комфорт как таковой, а отношение человека к комфорту. Что у нас, что в Америке подавай машину на автомате, большую и мощную, культ еды, и т.д. В Европе как-то все подругому, экономисты они(не в плохом смысле этого слова, просто факт). Поэтому я и удивился что англичане ближе чем амеры. мне в общении показалось наоборот, точнее самые близкие - макаронники. такие же раздолбаи как и мы, ну и искренности в общении больше чем у обычных европейцев. Успехов!
Роман
Верхняя Пышма
Все Ауди прекрасны в первые 2 года.максимум 3.Потом начинается геморрой.Чем дальше тем глубже.

5 за отзыв и авто
Globetrotter604
По работе общение с инженерами, проектировщиками, финансистами и т.д. Но меня подруга местная, так вот через нее у меня круг общения очень широкий. Отец всю жизнь юристом в Сити проработал, брат на телевидении,...
Вещи отравляющие жизнь там, именно они делают ее такой комфортной и хорошей в плане быта. Любопытно что вы не нашли этого в Англии. Мне показалась Европа такой же занудной в этом плане как и штаты. Заявление мужа на жену, стукачество на нарушение ПДД, и т.д. именно эти вещи воспитывают законопослушание с молоком матери, и как следствие снижается уровень корупции в административных аппаратах. В результате растут доходы и благосостояние населения, и именно поэтому вы там. Вы взрослый и судя по отзыву не глупый человек и прекрасно понимаете что вся наша жизнь это сплошной компромисс (trade-off на местном). Жесткое, и по нашему мнению даже дикое законопослушанее, именно оно дает такой уровень развития что в Европе, что в Америке. Либо наказание за любой проступок и ощущение безопасности, либо «да никто ж не видит» и при этом в переулок заходишь со словами «авось пронесет». Либо девушки с ногами от ушей и нормальным женственным видом (думаю понятно о какой стране я говорю) либо внешне толи баба толи мужик, зато работает огого. Либо нормальная посиделка с друзьями в кабаке, чтоб и сытно и пьяно, либо набухаться в пабе (только в пятницу или субботу) так чтобы максимльно в га…вно при минимальных евро/фунтах. Далее кладется сумма в Евро/фунтах/долларах на ту или другую чашу и делается выбор. Для меня например, человека который ездит на жигулях (пусть и самых дорогих) сумма в 4000 европейских рублей в месяц не склонила эту чашу, т.к. понимаю что с такими непривычными (не значит что неправильными ) для нас вещами ужиться очень непросто. Ну а по поводу Европейской пидо…росни, ну что, в Римской империи тоже модно было, у всех свои задвиги. Вон фины любят в бане мыться….все ничего, но любят они это делать совместно мужики и женщины. У нас вроде тоже «теток» в сауну заказывают, и «парятся» потом, что необычного-то?? Тока там имеются ввиду абсолютно все: друзья, подруги друзей, отцы, матери, их дети независимо от возраста. Для меня это дикость, а знакомый фин говорит мне, что мы русские слишком закомплексованные. Так что все в мире относительно и если уж мы пришли в их огород, то нужно принимать те правила игры, которые там есть. Я думаю кстати что иностранцы тоже потешаются что как можно при совершении обгона по встречной полосе лицезреть в зеркало заднего вида моргающий сзади авто. Дикарями нас наверно считают:) Короче везде есть нюансы, а самый главный нюанс в зарубежных продолжительных «калымах» - это семья….

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Не согласен по причинам:
1. Выигрыши до 2004 года в Вегасе выдавались наличными без просьбы показать ID, позже не знаю, не выигрывал ))
2. IRS и CRA никак не были связаны по крайней мере до 2008 года, а описываемая ситуация происходила в начале нулевых. Это сейчас любой финансовый институт в любой стране мира требует от клиента, открывающего счет, подписать FATCA декларацию. Раньше такого и в помине не было.

London
Зарегистрировался на Форуме в Разделе "Дром за рубежом", тема London.
Если есть вопросы, готов рассказать или подискутировать.
Мои отзывы: Cadillac DTS 2005, Audi A6 2011

Globetrotter604
"Кстати за казино. Все выигрыши через казино декларируются в IRS (налоговую). Так что нашли бы и мало не показалось!" Не согласен по причинам: 1. Выигрыши до 2004 года в Вегасе выдавались наличными...
Если Вы зашли Канаду, то может Вы и правы, а в США в 2007 мне прислали бумагу про выигрыш, где мелкими буквами сказано, что ваш выигрыш был заявлен в IRS.

Northridge, California
Извиняюсь, не зашли а рассказаваете

Клинцы
Машина прикольная.Отзыв интересен.На работу в вашу фирму устроится ни как?А то с нашими зарплатами на весту ,проблема собрать!

Тбилиси
Сообщений: 2034
Андрей32
Согласен..тоже бы хотелось поработать за норм зп

London
Сейчас рабочую визу получить практически невозможно.
2 года назад румынам и болгарам разрешили работать в Британии и сейчас их здесь очень много. Плюс поляки испанцы, которые приехали раньше. И еще такое впечатление что вся Прибалтика сюда переехала. Британцы от всего этого прифигели и проголосовали за Брекзит. Так что сейчас получить визу негражданину ЕС практически невозможно. Только крупные компании имеют квоты и на очень узкий круг специалистов.
Клинцы
Спасибо.В Британии рабочий труд оценивается достойно, плюс соц пакет,поэтому люди едут.Понятно есть свои заморочки.В России честно работающие люди беднеют ,а олигархи при этом богатеют и ни кому нет до этого дела!

Санкт Петербург
хороший отзыв,интересно все же как в других станах живут
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Сергей Ширнин
Ездил уже 3 раза именно так на кипре - одно удовольствие.
на дальнем востоке уже левостороннее движение?

Globetrotter604
Да "всё так", чел читать не умеет.

Роман
Классный отзыв. И автор вроде адыкватный. Сейчас бы узнать как у него жизнь сложилась. Все ли нормально.

Продажа Audi A6 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6