Отзыв автовладельца Audi A6 2011

Audi A6 2011 — отзыв владельца

, London
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 164 л.с.
Нажал "Опубликовать отзыв" но прога подвисла с заявлением на красном фоне:
"Согласно нашим данным, эта модель выпускалась только с левым рулем!"
Ладно, пусть будет с левым.

Приехал в Лондон 5 лет назад. По работе, так что не олигарх.
Через год появилась необходимость купить авто, бюджет к тому моменту был в пределах 20.000 фунтов (26.000 долларов).
Здесь и дальше буду переводить фунты в доллары для удобства.
Покупать дороже не видел смысла, потому как неизвестно сколько я здесь буду находиться. Машина должна быть среднего класса с дизелем и на автомате.
Дизель - просто потому что он мне больше нравится и автомат - потому что ездить с правым рулем по левой стороне дороги и при этом еще переключать передачи левой рукой не хотелось совсем.
Нормальный внедорожник за такие деньги не купить, поэтому оставались только легковые.
Местный автопром, по отзывам местных же автомобильных изданий, качеством похвастаться не может, поэтому Ягуар даже не рассматривал. Японские легковушки не нравились никогда, у французов машин бизнес класса нет как таковых, так что реально выбирать надо было из классической тройки Мерседес, Ауди и БМВ.
К Мерседесу и БМВ у меня осталось предубеждение еще с начала 90-х. В те времена если коммерсант зарабатывал деньги, то покупал Мерседес. Если браток - то БМВ (позже часть из них пересела на Гранд Чероки). Видимо, у создателей фильма Бумер, который вышел через 10 лет, в начале нулевых, были те же ассоциации.
Я тогда решил что как все быть не хочу и с 1991 года ездил сначала на Патруле (несмотря на черепаший 2,5 литровый турбодизель и никакую динамику, это было круто потому как джипы только только начали в стране появляться и народ еще только в ним приглядывался), а когда его угнали, на Паджере. Потом был Мустанг Кобра с мотором 5,0 о 310 конях, с ручной коробкой и задним приводом на резине 245/45 ZR17. С учетом того, что в Москве еще не было такого трафика днем, а ночью дороги были практически пустые и с любым гаишником можно было договориться на месте за очень небольшие деньги,  на Мустанге я все лето скакал по Москве не помня себя так, что и сейчас вспоминать боязно. Но как только наступили холода и выпал снег, я понял что на Мустанге я на самом деле убьюсь, и очень быстро. Поставил в гараж к отцу и для зимы купил Дискавери.
Чего-то я отвлекся.
Так вот, ближе к концу 90-х я пару лет ездил на Ауди 100 94-го года, последний кузов перед шестеркой. Бензин, ручка, мотор 2,8, передний привод. Очень она мне нравилась, и если бы не уехал тоже работать за границу, еще бы ездил и ездил. Эргономика придраться не к чему, достаточно мощная, надежная и красивая внутри и снаружи. Воспоминания остались самые добрые.
В нулевых изменил своему зароку никогда не покупать Мерседес и купил у шефа его трехлетний W220 S500 4matik, соблазнившись на цену и на то, что шеф человек педантичный и все регламентные работы проводились в срок и у дилера.
Как оказалось, предубеждение против Мерина меня не подвели. В июле, в самую жару, умер кондей и ремонтировали его две недели. В декабре, когда температура опустилась всего до -15 градусов, Мерин, как северный олень, лег не брюхо и наотрез отказался вставать.  Но тут я уже сказал "дудки" и после реанимации сразу его продал. Я уже не говорю про сенсоры парктроника, которых за 8 месяцев владения машиной я сбился со счета сколько раз поменял. В общем, машина оставила смешанные чувства. Как теща, которая летит в пропасть на твоей же машине. Не понимаешь, радоваться или огорчаться. Динамика, комфорт, согласованность работы коробки и двигателя выше всяких похвал, но чтобы трехлетняя машина S класса так сыпалась, я не ожидал и продолжать эту эпопею мне не хотелось.
У меня брат прикипел к марке Land Rover/Range Rover. Начал с Дискавери, сейчас у него Рейнж Вог уже года 3-4. Ездит, постоянно что-то ремонтирует по мелочи и продолжает ездить. И балдеет от всего этого. Но у него любовь. А когда любишь, то многое прощаешь.
Блин, опять Остапа понесло...

В общем, в сухом остатке осталось три кандидатуры: А6, пятерка БМВ и Е-класс.
Для очистки совести съездил к дилеру БМВ, покатался на пятерке. Хорошая машина, вроде все на месте, но - не мое.
Потом чуть не купил годовалый Мерседес со смешным пробегом 8 тыс км. Но цена была 34 тыс долл, то есть надо было добавить 8 к запланированным 26 и я решил что нафик мне такой тюнинг в Саратовском зоопарке, если вдруг через год надо будет уезжать и кому и за сколько я его продам. Да и воспоминания об опыте владения маркой тоже оптимизма не добавляли.
В итоге нашел в Автотрейдере частное объявление о продаже А6 11 года (на дворе был май 2013), 2 литра, дизель, автомат, сарай, черный. Пробег 15 тыс, не битая, один владелец. Еще на заводской гарантии. Цена 22.000. Все меня устраивало. Новая такая же стоила 41600.
Поехал смотреть. Хозяин - седовласый ботан-программист весом за центнер, в очках с линзами как в телескопе. Я как его увидел, машину уже осматривал просто для порядка, было понятно что автомобиль насилию не подвергался ни в каком качестве.

Сейчас на спидометре почти 82 тыс (51 т миль), за 4 года проехал 65 тыс.
Плюсы:
- Эргономика. Все ручки, кнопки, переключатели расположены по уму, тянуться никуда не надо.
- Она не ломается. Вообще. Все расходы - масло/фильтры. Полгода назад загорелся airbag водительской стороны, я поехал на сервис только перед ТО (здесь ТО ежегодный после трех лет с момента начала эксплуатации), надо было что-то делать, с горящей лампой не пройдешь. На сервисе сказали что глюк компьютера и погасили. Все, больше проблем не было.
- Вместительность. При сложенных задних сидениях в нее влезает почти столько же как в Дискавери.
- Расход. В городе 8,2 литра. По трассе 5,6 при средней скорости 130-140 км/час.
Минусы:
- Навигация, чтоб ее. Во-первых, не любой адрес можно забить. Нередко бывает что Гугл лучше понимает куда тебе надо. Во-вторых, какой бы режим ей ни задавал, всегда ведет тебя какими-то козьими тропами. За городом еще ничего, но в Лондоне полная жопа. Даже когда выставляешь приоритет движения по магистралям, при поездке с северо-запада города на юг  навигация норовит провести тебя через весь город. Такое впечатление, что в ее механических мозгах не укладывается как можно ехать 20 миль по местному МКАДу, если есть возможность проехать 10 миль через город.
- Жесткая. Не пойму, то ли из-за 18 дисков, то ли сама по себе такая. Периодически возникает желание поменять на 17-е колеса, но пока так желанием и остается.
- Вариатор. К нему надо привыкнуть. Если надо с места повернуть направо между двумя машинами со встречки, надо закладывать дополнительные полсекунды пока вариатор соберется с мыслями. То же самое с разворотом с использованием задней скорости. Быстро сделать это не удастся.
- Штатная аудиосистема никуда не годится. Хотя я не меломан, даже для меня звук никакой.
- Машина у меня уже 4 года! Столько я ни на одной машине до этого не ездил, максимум 2,5. Вроде и придраться не к чему, но и чего-то нового уже хочется.

Наблюдения.
При покупке с удивлением обнаружил подрулевые лепестки ручного режима. Кому пришло в голову ставить их на 165-сильный дизель? Разогнаться за 8,5 секунд вместо 9,0?! Не понимаю.

Еще недавно была ситуация, может кому пригодится.
Два месяца мотался по командировкам, машина стояла. Офис у меня от дома в 1,3 км. 15 мин пешком не торопясь, так и хожу на работу.
А тут дожди каждый день шли и я по возвращению из командировок на машине доезжал. И через пару-тройку дней заметил, что после того как трогаюсь, двигатель сразу выходит на 1500 оборотов, независимо от скорости. 20 км в час едешь или 40, все равно 1500. И тормозить больше усилий надо приложить, то есть совершенно очевидно, что вариатор странно себя ведет. Ну все, думаю, кончается. С местными расценками на работу и запчасти даже думать не хочется во сколько эта история мне обойдется.
Потом задумался. С вариатором никогда раньше дел не имел, но странно что всегда одно и то же значение, 1500 оборотов, и каждый день так. При поломке, по логике, обороты гуляли бы кто в лес кто по дрова. Может, аккумулятор разрядился и компьютер пытается его подзарядить? После работы выехал на трассу и проехал 50 км на скорости 120. Обороты упали до нормы. Так и оказалось, включался какой-то аварийный режим подзарядки. Надо же, 35 лет стажа и ни разу о такой фишке не слышал.

Пока все. Что вспомню, допишу.

Второстепенные улицы и переулки здесь очень узкие и при этом машины припаркованы по обе стороны дороги, так что остается всего одна полоса для проезда. Когда появляется встречная машина сразу ищешь глазами карман и смотришь есть ли место у встречного и кому удобнее притормозить и пропустить. Что удивительно, никто не злоупотребляет и внаглую не лезет. Водитель машины, которой уступил дорогу, почти всегда отрывает руку от руля в знак благодарности.

Поначалу несколько раз попадал в ситуации, когда о чем-то думаешь и проскакиваешь место, где мог бы притормозить и упираешься во встречный автомобиль, водитель которого предполагал что ты его пропустишь....

Здесь по номерам можно сразу определить какого года машина.

В номере две буквы (географическая принадлежность) две цифры и потом еще три буквы.

Цифры - год выпуска. Причем, если машина продана в первой половине года, с февраля по сентябрь, цифры соответствуют текущему году (на машине 2013 года будет число 13). Но если машина была продана во второй половине, с августа по январь следующего, то к числу прибавляется 50. Почему - не знаю и у кого бы не спрашивал, никто не сказал. То есть, цифра 60 означает что машину купили во второй половине 2010 года....

Читаю другие отзывы, народ пишет что качество надежных в прошлом марок портится. Хочу поделиться свой точкой зрения на вопрос.

Я отработал год в Канаде в салоне Хонды (рассказ на Форуме в разделе "Дром за рубежом", тема Лондон), поэтому пишу не с чиьх-то слов, а по собственному опыту.

В 2000 году Хонда Сивик была самым продаваемым авто в своем классе. Нашим ближайшим конкурентом по объему продаж была Королла, но у Тойоты традиционно свой клиент и нам это сильно жизнь не портило. А вот кто нам всегда переходил дорогу, так это был Гольф....

Нашел фото Мерина, которого у шефа купил.

Когда фотографировал, мы были еще друзьями )))

Написал еще один отзыв, Cadillac Deville DTS. Если кого американцы интересуют, может любопытно будет почитать.

Audi A6, 2011
maxaudiA6, Екатеринбург
Audi A6, 2010
Гость, Новосибирск

Скорее поселок
Здесь и дальше буду переводить фунты в доллары для удобства. - сомнительное удобство,. Особенно в фунтиках, абсолютно абстрактная ни чего не значатся валюта для русского читателя, еще предлагаю в тенге переводить для казахов и в даты для тайцев...Ну для удобства;)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
*баты

Irkutsk
Мне понравился отзыв.
Радует особо, что написан без грамматических ошибок.
Ставлю 5.
"weiter weiter ins Verderben..."

Миасс
Красавчик!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

5. что за сфера деятельности?

Прекрасный слог, хороший отзыв. Блог есть? Или какие-нибудь заметки сумасшедшего(с) в фб? Подписался бы.
www.R-22.ru

Томск-Северск
Да видать на зарядку акум просился, купи простенький зарядное и подзаряди акум. Машинка класс, что тут скажешь. Удачи на чужой земле.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
Андрей
Мне кажется это просто какой-то прогревочный алгоритм. У меня на октавии tsi также бывает. Заводишь, тарахтит и 1500 холостых, с километр проедешь, падают. Но я хз как у автора, у меня и выше чем 1500 можно ехать, если педалировать. ИМХО варик нипричем.

еще бы полный привод и вообще зачет. и руль правильный.

World Sports and Kykyevo
Хороший отзыв 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Мытищи
5 вам за отзыв!

Думаю многим будет интересно почитать о жизни и работе в Лондоне соотечественника )

Мытищи
Павел киавод
Чукча не читатель, а судя по вашему комментарию, чукче очень сложно уловить смысл фразы автора

За 2 года в 2 раза в цене потеряла! Это все так в британии?

Душевный отзыв, не удержался поставил 5 ..
ну абсолютно политкорректный для дрома - "Правый руль"

Нарьян-Мар
"Как теща, которая летит в пропасть на твоей же машине. Не понимаешь, радоваться или огорчаться." )) пять поставил))
Impreza 20R 2007
Южно-Сахалинск
"ездить с правым рулем по левой стороне дороги и при этом еще переключать передачи левой рукой не хотелось совсем"
Весь дальний восток поржал.
Ездил уже 3 раза именно так на кипре - одно удовольствие.

Алматы
Павел киавод
С калькулятором совсем не дружишь что ли?)

Алматы
Сергей Ширнин
Весь дальний восток поржал.
Ездил уже 3 раза именно так на кипре - одно удовольствие.
Ну это кому как наверное. Брал машину в прокат на палке в Малайзии. Через час привык и ездил как местные)
Садоха Илья Николаевич
На ручке такая тоже вполне годная!!!

Тбилиси
Опиши пожалуйста восколько обслуживание ,страхование плюс топливо обходиться в ЛАндоне !

Хорошо написал! Была такая в 2011 г. только 2008 г. с 2,8 турбодизелем, ничего не встречал более экономичного и при этом динамичного, не ломалось ничего, единственный минус не поставить было сигналку с автозапуском, и сидушку отрегулировать удобно тоже проблемно было (после сидушек Крайслер 300с).

Спасибо за отзыв. Только 5. Пишите еще.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013
Павел киавод
Для многих цена в фунтах - абстрактная цифра, поэтому хотел как лучше, переводить в доллары, чтобы всем привычней было. Что не так?
andron23
5. что за сфера деятельности?
Стройка.
SkyDog
В сетях меня нет, не вижу смысла.
Вот и решил тоже поделиться. Вроде все автолюбители, приятно общаться. На этом сайте есть есть раздел, где заметки сумасшедшего можно постить?
Я в компьютерах и на форумах зеленый как трава, разбираюсь слабо.
ZERO
Грамотно написанный отзыв. Правильно сделали, что в $ цены написали.
В тенге для нас переводить не надо)))) мы шикарно считаем и в рублях и в евро и $!
Отвлекаясь от автотемы, как Англия вам, домой не тянет?

Барабаново
Норм авто..
А чего номер закрыл то?
GERA7 на youtube

Такие отзывы хочется читать. Подпишусь, спасибо!
крымов
Нижневартовск
Мы таки получили удовольствие.. Просим продолжение "банкета"...

Новороссийск!
Интересно написал! Хоть и много отступлений лирических, но читалось легко и приятно
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Красноярск и 9ка
Globetrotter604
В сетях меня нет, не вижу смысла. Сюда забрел месяц назад, искал отзывы на новую Шкоду Суперб. Сайт интересный и познавательный. Вот и решил тоже поделиться. Вроде все автолюбители, приятно общаться....
Есть вот такой замечательный раздел https://forums.drom.ru/world/ дром за рубежом, т.е. местные по всему миру отписываются о своем житие-бытие :) Можете создать свою ветку, с удовольствием бы почитал о жизни там, в понятном русскому человеку изложении.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

отличный отзыв

Хороший сарай ещё и с правым рулём
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Миасс
Стройка.
Все бы строители были такими грамотными....

Voronezh
спасибо за отзыв, слог хороший, напишите про предыдущие свои машины
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
стас
Люблю АУДИ . за отзыв 5.
shah
Магнитогорск
пробег за 4 года!!!!!!!!!!!!!!!! ребя, скажите, вы все по столько катаете? не такси, ничего личного, просто меня такие пробеги удивляют. средний за пол года 45т. х.з как так. пригород - дом - работа - магазы - по делам. за тачку 5.
ZERO
Грамотно написанный отзыв. Правильно сделали, что в $ цены написали.
Отвлекаясь от автотемы, как Англия вам, домой не тянет?
Спасибо.

Я в Канаде 7 лет в обще