Отзыв автовладельца Audi A6 2016

Audi A6 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Название: Comfort line
Салон: Декоративные вставки Audi exclusive чёрный рояльный лак, чёрный потолок, Bose Surround Sound, пакет расширенного освещенияш
Кузов: Чёрный металлик Mythos Black, черный стайл пакет Audi exclusive, фары LED headlights
Ходовая часть: Стандартная европейская подвеска
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Никогда не писал отзывы, не было ни времени ни желания, но данный автомобиль буквально провоцирует поделиться впечатлениями и возможно кому-то помочь с выбором. Пишу с телефона, если будут опечатки, прошу меня извинить.
До этого посчастливилось владеть Toyota Starlet-1991года, это весёлая юность и тёплые воспоминания, потом Honda Accord 2005 с правым рулём, служил он мне два года верой и правдой, покупался с аукциона в Японии , поэтому не успели туда внести изменения наши специалисты по чип тюнингу, наверное поэтому он жил долго и счастливо и не подводил своего хозяина. Потом Volkswagen Touareg 2008 год, 3 литра турбо дизель на пневме. Это была любовь, с множеством эмоций , когда он ехал, не хотелось выходить, хотелось наслаждаться этим чудом немецкого автопрома, но когда он ломался, это стоило дорого, после японских авто вообще сложно представить что может ломаться кардан, либо заслонки в ДВС, но как мне подсказал один приятель, близкий к автомобильному бизнесу:"немцы уже давно перестали зарабатывать на продаже авто и переключились на прибыль от обслуживания". Не могу с ним не согласиться. Насладившись им и привыкнув к регулярным расходом на содержание случайно зашёл в салон Lexus. И увидел там только что презентованный NX-200t. Решил взять его на время, из-за ликвидности как переходящий автомобиль. Не любил лексусы, а тут купил. Все знакомые удивились моему поступку, но выбор сделан, и вот почти два года мы с ним покоряем Сибирь. Надежный, современный, но не моё. Маловат, да и сердце не обманешь, если раз попробовал немецкое качество, то уже потом сложно себе в нём отказать. Вот собственно все авто, которыми владел и с которыми буду сравнивать свою красотку А6. Прошу обратить внимание на то, что никому свой выбор не навязываю, просто высказываю то, что успел оценить, возможно кому-то будет польза.
Долго выбирал машину, хотелось для души, а не из практичности. Смотрел передний привод, поэтому БМВ отпали, а может ещё по какой причине, точно уже не припомню, Лексус сразу отпал, как и все японцы в принципе. Круг сужался. Мерседес посмотрел, как раз вышел новый Е класс, но не впечатлил, для взрослых дядек он, не мое пока. Корейцы тоже отпали, точнее даже не рассматривались . Ягуары не понимаю, Вольво показались просты, Порше не вписывались в бюджет, осталось посмотреть ауди. А4 маловата, а вот А6 в самый раз. Прокатился на тесте и меня она впечатлила. А дальше долгие ночи выбора, сборки комплектации в конфигураторе, консультации, изменения, оценка визуализации картинки с реальностью. Выбирал тщательно, долго и наконец собрал. Не хотелось переплачивать, но в тоже время хотелось чтобы в автомобиле были не только кузов и колеса. Вроде пришёл к компромиссу с самим собой и получилось то, что имею. На вкус и цвет как говорится фломастеры разные, но мне нравится она с любого ракурса и внутри и снаружи и это главное.
Дальше все стандартно, заказ, договор, и несколько месяцев ожидания. Потом звонит дилер и говорит что машина в каком-то немецком порту, готова к отправке и скоро будет в России. Меня это безумно обрадовало, потому как до конца не знал чья будет сборка. Счастью не было предела!!!
И вот моя красота в городе , одна единственная в такой смелой комплектации ( до этого дилер не решался ставить на чёрный цвет внешний чёрный стайл пакет), а посмотрев как смотрится на моем авто, решил тоже экспериментировать. Я был немного расстроен подражаниям, но что сделаешь, мир движется вперёд , и это здорово !!!
Снова стандартная процедура получение , поздравления , восхищения ...... в общем ничего интересного.
Ну и началась эксплуатация. Первое что не давало покоя это вопрос... как 1.8л выдаёт такую динамику? Я очень сильно сомневался брать 1.8 или 2.0, но решил сэкономить. И боялся что будет маловато, хочется иногда прокатиться с ветерком, и надо отдать должное А6 выполняет эти капризы. И выполняет на отлично . Ее 190 лошадей и 239 лошадей лексуса. Это совсем разные лошади . Лошади А6 отрабатывают своё , не буду нахваливать , стараюсь выдерживать нейтралитет. В общем двигатель 1.8 едет.
Дальше ожидал приятный сюрприз, настал вечер, смотрю, а в дверях подсветка, на порогах подсветка, на торпеде КПП подсветка. Люблю эти приятные мелочи, а когда не знаешь о них, и не ожидаешь становится вдвойне приятно.
Раз уж начали с интерьера, то пробежимся по нему . Все удобно, все на месте, ночью как говорил все светится. Музыка стоит Bose,люблю хорошую музыку, не скажу что тут она производит эффект ВАУ, но точно лучше базовой. Я бы за музыку поставил 4 с минусом. Ее хватает, звучит хорошо, и многим ее будет за глаза как говорится, но я бы поменял.
Чёрный рояльный лак смотрится очень красиво, но очень нежный , моюсь на хорошей мойке, но даже на хорошей мойке работают ребята, которые могут переусердствовать, и затертости немного появляются. Нашёл хорошего полировщика, обещал на днях сделать ее такой же как пришла с завода. Посмотрим что из этого получится.
Сиденья хорошие , конечно видел и лучше, и у Ауди есть лучше, любой каприз за Ваши деньги. Ездил в командировку, спина не устаёт , даже раз спал на них, не фонтан, но если сильно нужно, то пойдёт .
Руль хотел заказать 3 спицы, но забыл, езжу с 4-мя, ничего страшного. На езде это никак не отражается .
Пишут про медленные стеклоподъемники, у меня такой проблемы нет. У них два режима, при слабом нажатии они медленно опускаются, стоит чуть сильнее надавить отпускаются быстрее. Также в меню можно настроить поднятие и опускание со стандартного брелка. Мелочь, а приятно. У меня стоят двойные передние стекла, не заказывал их, считал ненужной опцией, а они пришли. Шумоизоляция с ними лучше. Если сравнивать с лексусом , то в лексусе ее просто нет. А тут закрыл дверь, и пускай весь мир подождёт . Сравнивая с предыдущими авто шумка на уровне. Японцы уступают, в Туареге дизель тарахтел, но не раздражал, приятный рокот был, шумоизоляция от него не спасала. А тут полная тишина.
Двери тяжёлые, с непривычки с первого раза не закроешь. Доводчики не заказывал, и как выяснилось зря.
Места хватает как впереди так и сзади.
Обзорность хорошая, балка вроде не мешает, Камера заднего вида помогает избегать бордюров, впереди эту функцию выполняют парктроники, но седан есть седан, все равно опасаешься бордюров.
Кондиционер дует щедяще, не простывал от него, зимой в машине тоже тепло. Заводилась в -37 без проблем.
Освещение включается кнопкой, долго привыкал, на лексусе сенсорное, там все куда удобнее и быстрее происходило . В этом он выигрывает у Ауди .
Передний бампер как и двойные стекла по умолчанию пришёл от S line, тоже приятный бонус от производителя. Смотрится очень достойно.
Уже ночь за окном, завтра дополню.
Что касается езды, подвеска взбитая, по мне так ощущения примерно как на аккорде , в повороты входит прекрасно. У меня стоит Резина на 255/40/19 континенталь. Как приглашена ней с Германии, так и катаю. Не шумная, в дождь вопросов нет, идёт как вкопанная, зиму откатал на шипах, производителя не помню, но точно не пожалел. Думал не жестко ли будет 19 радиус зимой... на шиномонтажке тоже задавались этим вопросом. И недавно и я и все на той же шиномонтажке получили практический ответ-не жестко. И по городу, и за город. Мороздорстрой работает лучше Автодора, поэтому зимой дороги комфортнее летних. Сейчас сошёл снег и по древней русской традиции вместе с ним и асфальт. Маневрирую среди ям и свежего битума, охотно прилипающего к немецкой красавице. Хотя битум не так избирателен, ему нет разницы к чему прилипать . Так о чем я? Точно, в наших краях на 19 колёсах ездить можно, и нужно. Внешний вид они меняют основательно , и на удовольствие от вождения не влияют.
Расход топлива не замеряю, не болею этой ерундой. На немецких авто это не самая главная статья расходов. А так как машина гарантийная, то расходы в принципе не планируются.
В один момент был ошарашен. Еду я с полной уверенностью что авто премиум сегмента и тут скрип колодок возвращает меня в реальный мир. Думаю может показалось ? Затормозил ещё раз.... нет, не показалось. Скрип будто колодки разрабатывались совместно с УАЗ, и Ауди унаследовала этот узнаваемый народный звук нашего производителя. Я себя ущипнул и затормозил ещё раз. Звук не уходит. Первый вопрос , который пришёл в голову... как авто за 3 млн может скрипеть? Звоню дилеру, они умники отвечают: песок попал, само пройдёт скоро. До 1 ТО не прошло. Там они мне признались что как-то не совсем идеально устроена тормозная система, и попадает грязь иногда туда. Оттуда скрип. Все почистили, теперь не будет. Выехал с сервиса и правда нет. Потом снова появился , но я уже успел к нему привыкнуть и не обращал внимания. Сейчас прошёл сам собой, не знаю ждать или нет. Но я готов! Больше вроде дискомфорт никакой не доставляла, только положительные эмоции.
КАСКО кстати обошлась через знакомство в районе 100, сравнивая с лексусом на него стоит 180.
Размер резины не популярный, поэтому при переходе об этом вопросе лучше побеспокоиться заранее.
Пока так. Буду дополнять по мере эксплуатации

Производитель рекомендует делать ТО каждые 15000км. Раз рекомендует, значит нужно делать. Записался, очереди кстати не было как в Лексусе, да и там не сказать что неудобно. Приехал, провели на приемку, показали что нужно долить антифриз, масло не кушает, все хорошо по подвеске. В общем стандарт- масла и фильтра. Все шло своим чередом . Заказали мне такси, т.к. Не хотел ожидать у них, а работа находится в километре от Ауди центра и можно успеть сделать много полезных дел за то время, пока сотрудники сервиса нарабатывают себе нормо часы....

При покупке решил сделать полировку у дилера и покрытие жидким стеклом. Никому не рекомендую , развод и только. Пользы нет никакой. На мойках замывают машину, на самых качественных в том числе. Над моей машиной стоят два мойщика, администратор и контроль качества и все равно умудряются накосячить . Не знаю победим ли мы это, но пока выход только один-керамика. на днях буду полировать и покрывать в несколько слоёв , обещают что будет качественно. Поживем -увидим.

Ехал в командировку , федеральная трасса, дорога ровная, прямая, широкая. Машина уже прошла обкатку, решил проверить а сколько может выдать мотор 1.8? На фото все видно. Аплодирую стоя вагу!!! Молодцы!!!

Но все же не стоит насиловать мотор, ей более комфортно на 120-140. Едет и балует на этой скорости своего хозяина

Хотелось бы поделиться впечатлением от автоматического переключения дальнего света на ближний и обратно. Юзал такой только на 570 лексусе у товарища не один раз. Там он некорректно работал. То не включается , то не выключается , то на знаки реагирует. В общем живет отдельно от машины. На А6 сразу обратил внимание, что работает очень чётко , не слепит ни встречные авто, ни попутные

Выкладываю фото салона

Качество плоховатое, строго не судить

Машина чёрная, чёрные молдинги, чёрная решётка радиатора , нет хрома вообще ....

Это маленькое предисловие, чтобы был понятен мой дальнейший ход мысли. Поехал я ее тонировать...

Хотел заднее, и задние боковые, но.....немного подумав как она будет хорошо выглядеть с передними решил закатать и их. Лоб никогда не тонировал, да и не планирую.

Стоит удовольствие в районе 12 тысяч. Тонировал не у дилера. Кому интересны цены дилера могу подсказать простую формулу. Берете среднюю цену по городу умножаете на 2, а лучше на 3 и получаете цену....

, пробег 1 км

Вспомнил чем хотел поделиться ещё !!!

Лежу и думаю, неужели так прекрасна машина, неужели нет изъянов ??? И тут меня осенило. Уже видимо замылилось и не обращаю внимание. Есть одна вещь , которая сильно раздражает. Это подключение телефона через блютуз к аудио системе авто.

Подключается он без вопросов. Немножко дольше, чем у все того же лексуса, но не критично. Критично другое. Он и отключается сам, после звонка, либо после выхода из машины, или переключения на другой плеер. В лексусе такой проблемы нет вообще....

, пробег 1 км

После мойки

Прошёл почти год эксплуатации, появились мелкие царапины от умельцев на мойке. Решил привести в порядок, заодно и обновить защитную плёнку на порогах, и добавил пленку на ручки дверей, чтобы не царапались от ногтей. Смотрю каждый этап полировки, пока все идёт по плану. Все делают качественно, как закончат обязательно выложу фото и добавлю отзыв о сервисе

Спасибо настоящим профессионалам своего дела. Машина стала ещё красивее чем с салона

3.1
volodyagg, Санкт-Петербург
13978131, Москва
Alex, Москва
16820244, Москва

надежность происходит от качества. но какого качества, уточним. от качества стали и сплавов кузова, качества конструкционных материалов двигателя, подвески, плюс простота конструктива. но на материалах салона и шумке японцы экономить стали, на американский манер.
Опять вы свою надежность привязываете. Разговор глухого со слепым

pink-261
Простите, но здесь Вы сами себе противоречите (это по поводу камеры. Потерю 90 р при стоимости в 4 мульта Вы бы и не заметили, так же и говорили бы, что авто за 4). Я, говоря о БМВ, имел ввиду другое:...
Ничего страшного, так иногда бывает в жизни. Что не все понятно. Устал объяснять

pink-261
Я не искал передний привод, а предпочтение ему отдавал. Чувствует разницу?

краснодар
Чтобы определить какое авто более качественное, нужно уточнить, что входит в понятие качество.Если качество -это комфорт и надежность, то я считаю, лексус качественней немцев.Тк нормальному человеку некомфортно ездить время,как его авто на ремонте, не говоря о затратах.Ненужно забывать, что если авто не выполняет свое основное предназначение, то для чего оно нужно тогда?

Я не искал передний привод, а предпочтение ему отдавал. Чувствует разницу?
"...смотрел передний привод...". Ваши слова?
Я из них делаю вывод-искал. Вы имели ввиду-отдавал предпочтение.
Истина где-то рядом.
На какую целевую аудиторию рассчитан этот отзыв? Кому Вы хотите помочь?
Кто имеет три мульта последних? Ему противопоказана такая машина, разорится при продаже до окончания гарантии или после оной на ремонтах.
Кто имеет больше-тот ее не купит, потому, что добавит 20% и скомплектует авто, а не красивую повозку.
Остается категория непритязательных пенсионеров, коих здесь не густо.
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)

pink-261
"...смотрел передний привод...". Ваши слова? Я из них делаю вывод-искал. Вы имели ввиду-отдавал предпочтение. Истина где-то рядом. На какую целевую аудиторию рассчитан этот отзыв? Кому Вы хотите помочь?...
Непонятно ваше негодование. Автор купил авто с достаточным по мощности двигателем для нормального перемещения по городу и по трассе. Из 8 с. до сотни эта машина выезжает. Вполне достаточно не для гонщика. Передний привод, особенно зимой, лучше заднего. По болотам он ездить не собирается и буксовать в снегу. Эта машина предназначена для комфортного перемещения по асфальту- она это с успехом делает. Плюс прекрасный внешний вид, хорошая шумка, отличная немецкая эргономика. Не вижу никаких противоречий.

xom41
Петропавловск-Камчатский
мне почему то все ауди напоминают немецкую каску ))из года в год одно и то же издали 6 ку с 8 кои можно спутать да и 4 уа далеко не ушла

pink-261
А вам не все ли равно? Мне просто интересно, почему возникают такие разговоры "с претензией". Человек делится своими эмоциями, ощущениями, ну не согласны вы с ним, читайте другой отзыв, опирайтесь на другое мнение. Зачем доказывать, а главное ЧТО доказывать? Создается ощущение, что вот такая показуха непонятная служит попыткой к самоутверждению за счет других. Одно хорошо, хоть на владельцах авто выше мульта утверждаетесь, а не владельцев лады и пруля.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Сам езжу на ауди с 2007 года, у самого а4, у жены а6, ездил в тесте на всех маделях, которые продаются в Иркутске, уверен на все сто, что шестерка с ее достаточно тяжелым кузовом должна быть только полноприводной, с мотором не меньше 3.0 , все остальное не едет так, как должна ездить ауди.
aircraft15
Анекдот хороший есть. Почему нельзя заниматься сексом на красной площади? Знаете ?

pink-261
Гештальт слышали слово? Почитайте, к Вам относится. Выводы я не просил делать, и уж тем более их озвучивать. И не переживайте так сильно за аудиторию , кому адресован поймут

Spelare
Разговор абсолютно без претензий на что-либо, кроме объективности.
И кто-то третий захочет выбрать между этими двумя. А в отзывах только эмоции и ощущения, а они у каждого свои. Как быть? Для этого вроде и существует эта ветка, где каждый волен добавить информации или поспорить в целях объективного представления и полноты информации. Или Вам больше по душе комменты типа: WAW, круто, мечта и т.д.?
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)
Somebody

Модели до 2015 года возможно и нуждались в таким двигателях,это опять же,нужно смотреть что хочешь получить на выходе. Тут изменения были( у дилералучше уточнить в коробке или в ДВС). Ну и на тесте в Иркутске машина 2.0 литра, не знаю где вы смогли оценить 3.0 литра новую модель
Интересное у вас распределение авто в семье)))

Опять вы свою надежность привязываете. Разговор глухого со слепым
я сказал, что надежность коррелирует с качеством сталей и сплавов. что непонятного. а салоны японцы удешевили, потому что надо было что-то удешевлять.

pink-261
ну как сказать. из кроссоверов за 3 млн новых купишь что-то типа икс три, а он по комфорту уступает а6. не уступает х5 или х6 но они дороже...и допы дороже. правда ауди дороже бэхи по обслуге. но опять же сравниваю с бэхой 08-10 годов. а как сейчас, может уже и сравнялись...

да и потом об экономии. может нафаршируй а6, так там в цене почти а8 выйдет, в которой есть по умолчанию много чего.

Ну так носите кирзовые сапоги, они очень надёжная обувь . Что же вы в совершенной обуви ходите ?

я объяснил, что из плохих материалов надежный агрегат не построишь. а вы мне че-то про обувь втираете.

с чего вы взяли, что кирзачи надежнее обычной обуви ?

Зачем? Я инженер-автомобилист по первому образованию. Вы думаете у меня пробел знаний в этом вопросе? Вы с самого первого вопроса шагнули не туда, а сейчас шагнули не туда ещё дальше со своей надежностью. Не о ней идёт речь, не о ней уважаемый ценитель надежности.

ВОТ!!!!!! ПРОСВЕТЛЕНИЕ !!!!
Так тут с чем сравнивать и какие задачи. То, что и пытаюсь донести до Вас, что все в сравнении познаётся . А вы все пластинку про надежность крутите

с чего вы взяли, что кирзачи надежнее обычной обуви ?
И я не заявил что они надёжнее , а сказал что они надежная. Я отвечаю за то что сказал, но не за то, что Вы услышали.
Рад за вас
с чего вы взяли, что кирзачи надежнее обычной обуви ?
Надежней, но и не удобней. Точно также как японский авто и немецкий)

Somebody
Надежней, но и не удобней. Точно также как японский авто и немецкий)
Ну каждый же сам делает выбор, исходя из своих возможностей и требований . Вот отзыв и нацелен на то, чтобы люди, имеющие возможность купить подобный авто, могли немного погрузиться в атмосферу его владения. А не спорить о надежности с вечным вопросом о Европе и Японии. Никто не оспаривает Японскую надежность, отзыв имеет другую цель.

Рад за вас
Я смотрю прямо очень сильно))))))

краснодар
Автор, вы в своем отзыве пытаетесь показать, что у вас настоящий премиум в сравнении с япами.Но на деле, люди, которые кроме кнопочек в авто видят еще что то, знают, что немцы ломучие и дороги в обслуге.Причем по комфорту тот же лексус не уступит абсолютно.
Единственное в чем выиграют немцы, так это в понтах.А ваш лекс нх- это табуретка рав 4, неудивительно что вы так с негативом о нем отзываетесь.

pink-261
Разговор абсолютно без претензий на что-либо, кроме объективности. Представьте, что точно такой же отзыв (с эмоциями, ощущениями) будет кем-то написан про любую аналогичную машину. И кто-то третий захочет...
Я уже описал, чтобы сделал я, не получив желаемой информации. Перешел бы на другой отзыв, где она есть, а не разводил дискуссию в комментариях. Потому как здесь мнения нескольких людей, поджигаемых стремлением высказать свою "правду" влечет к деструктивному изложению с искажением той самой правды, ради которой, человек, выбирающий между этим авто и схожим по классу, открыл данный опус.

aircraft15
Автор показывает свое отношение после владения и японцами и немцами, не говоря, что какая-то марка лучше! Как раз утверждение идет, что каждому свое и у каждого свои требования что к авто, что к обуви, читайте внимательнее!

Виталий
Авто огонь даже сам не думал что она такая ляля

Как нет с двигателем 3.0, а это что - https://novorossiysk.drom.ru/au... С этим двигателем и полном приводе такая машина более менее едет, дизель 3.0 да не поставляется в РФ, хотя мне дизельная больше нравится, что про тест, речь не идет про только новые машины, очень понравилась S5 , ездил в тесте на ней https://irkutsk.drom.ru/audi/s5/ , кстати в ней стоит атмосферник 4,2 V8, двигатель дает огромный потенциал.

aircraft15
NX получше чем РАВ4, но по теме надо было покрупнее Лексус брать, типа RXа, чтобы понять, что такое Лексус

aircraft15
Каждый увидит в отзыве своё .
Поговорка есть: это не я охреневший, это вы во многом себе отказываете . Понимаете смысл?
Я в отзыве только делюсь впечатлениями. Вы разве собираете купить машину за 3 млн? Судя по Вашему образу мышления- врядли. Так зачем вникать в то, что Вам не пригодится ?
S5 каких затертых годов? Я знаю что есть 3.0 двигатель на А6, их нет в тесте у дилера, по крайней мере ближайший год не было. Вы невнимательно читаете

Я понял что такое Лексус по 570. Но сравнивая его с тем же Х5 или Q7, то он по многим параметрам курит в сторонке. Нервно курит. Так что же я должен был в нем увидеть?
Про двигатель 3.0 я отвечал не вам, а на этот ответ -
"Больше 3 л мотора и нет у Ауди А6 С7) Т.е. с 2.0 TFSI S tronic, 252 л. с., 6,7 с до сотни- это уже не то? Овощ? Вы бы гордо отказались от такого автомобиля?"
Про Ваш авто, да это отличная машина, просто полноприводная ауди это авто другого уровня, особенно зимой, другой драйв, другая харизма.

Что касается S5 это классика, которая уже не будет стоить дешевле, мотор V8, никаких турбин, механика, машина для ценителя.

Про двигатель 3.0 я отвечал не вам, а на этот ответ - "Больше 3 л мотора и нет у Ауди А6 С7) Т.е. с 2.0 TFSI S tronic, 252 л. с., 6,7 с до сотни- это уже не то? Овощ? Вы бы гордо отказались от такого...
Про полный привод на легковой я сказал своё мнение. На Q7 согласен, буду пользоваться с удовольствием

aircraft15
Какие еще понты в немцах? Элегантность, строгий стиль, отличная эргономика, хорошая шумка- это понты? Как раз японские авто более понтовые. Обилие хрома, вычурность, стремление выглядеть дороже, чем авто стоит на самом деле.
хорошая тачка, но не на мой карман. Стоимость одной КАСКО за 100 штук убила...А еще есть за 180!

краснодар
Каждый увидит в отзыве своё .
Судя по моему образу мышления это будет не Ваг)Поверьте образ мышления и у матер.обесп. людей разный.Да и вникать особо невочто, все ясно как белый день

Somebody
Точно так же немцы стремяться показать основательность конструкции, качество, а по факту ломаются очень часто и быстро.Меня интересует лишь один вопрос: ради чего владелец немецкого премиума должен терпеть капрзы своего авто.Что есть в немцах , чего нет в том же лексусе, инфинити?
Понт(престиж)-реклама

aircraft15
Интересно откуда aircraft15 и прочие ребята взяли информацию о том что "немцы ломаются быстро и часто"? Насколько быстро? Как часто? Вы же не имели ввиду конкретный экземпляр - автомобиль автора? Вы в целом обо всех немецких автомобилях говорите. Какая статистика поломок? У "не немцев" какая статистика? Дайте цифры! Сравнить объективно можно только цифры, мир только так устроен и никак иначе! Допустим ваше утверждение было бы истиной, допустим немцы ломаются часто и быстро, то как бы вы об этом узнали? А если вы ошибаетесь? Или вы полностью уверены? Откуда уверенность? Вы даже сами подтвердить или опровергнуть собственное утверждение не сможете!!! Вы занимались сбором статистики? Изучали вопрос? Запрашивали отчеты о претензиях, рекламациях, возвратах? У кого? У вас своя собственная сеть мультибрендовых автосервисов по миру? Или у вас есть инсайдеры во всех автомобильных корпорациях, которые вам сливает статистику обращений и возвратов? ВЫ КТО? И вообще в таком случае и что здесь делаете? Когда вы говорите "люди об этом знают" вы конкретную группу лиц имеете ввиду? А они откуда знают статистику надежности? Это какое то сообщество? Клуб? НКО? Исследовательский центр? Вас уполномочили говорить от их имени? Или под этой группой лиц подразумевается компания, которая в гараже у Ефимыча с пивком вечера коротает, от жен прячется? Или это толпа из какого то форума? Вы отдаете себе отчет о количестве и качестве знаний по делу у тех и других? Вы понимаете что для таких утверждений даже наличие собственного автопарка из нескольких десятков машин по 50% немцев и "не немцев" не даст ОБЪЕКТИВНОЙ статистики которая будет в точности отражать ситуацию в мире или по стране? Или вы не понимаете это и вам не надо ничего понимать? Большие познания приводят к большим печалям? Вы в принципе ничего не можете утверждать по этому вопросу, нет у вас для этого данных и быть не может! Вы даже не представляете как смешно и тупо вы себя выставляете своими бредовыми лозунгами!
Автору еще раз респект за автомобиль!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Санкт Петербург
от кого номера все время прячете?в чем смысл этого??или на улице у магазина тоже тряпочкой завешивать?

не лень было писать?пипец
wolfam
А Вам респект за подробное разъяснение . Было бы здорово , если бы его не только прочли, а также услышали, поняли, осознали и приняли как руководство к действию))))

wolfam
Зачем так много писать?! Все знают, что немцы ломучие, в частности ВАГи.Вас понесло прям с доказательствоми, цифрами.
Данияр
От любопытных глаз. А Вам зачем номера, они разве влияют на отзыв? Никаких красивых цифр и букв там нет если Вы об этом тревожитесь

Санкт Петербург
совершенно не интересны ваши цифры и буквы,непонятен смысл скрытия номера в принципе - от любопытных посторонних глаз, чьих? вы в движении тоже прячете номера?на порковках у торговых центров?во дворах чужих,кругом же любопытные глаза.
Мне интересно чем руководствуется человек пряча номера в интернете,ведь на улицах машину видят в тысячи раз больше
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Был такой рекламный ролик на тв, в котором чел с надрывом говорит, рычащим голосом "Одна страна, одна жена, один сайт" при этом загибает в дугу огромный гаечный ключ и очень старательно отыгрывает на лице мощь и гордость. Мне лично этот персонаж напоминает олигофрена. И, видимо, не зря это была реклама именно дром.ру Этот образ очень хорошо ассоциируется с теми, кто мало чего в жизни видел и не стремится к этому, сравнить одно с другим возможности нет, но при этом доказывает здесь свою кривую правду. "Знаю одно и пофиг что ошибаюсь, другое знать не хочу, и без того собой доволен"

wolfam
ну а никакая ликвидность на вторичке,и не желание сервисов браться за ремонт немецких авто,это так предрассудки,зачем вы тогда доказываете что то,если так уверены в своей правоте,наслаждайтесь правдой.
Данияр
Ликвидность на вторичке очень спорный вопрос. Машины в районе 2 млн в принципе плохо продаются , точнее тяжело. Не думаю что Вы сталкивалисьс этим

Санкт Петербург
да какие два миллиона ... под вторичкой я имел в виду все б/у,вас богатых не понять,по разному мы мыслим
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Есть несколько авторитетных рейтингов, например, ADAС, TUV, J.D.Power и другие. У них у всех разные методики оценок! Различаются объемы данных, глубина исследований, рынки и территории. И потому различаются результаты! Из года в год эти рейтинги переворачиваются с ног на голову. Один и тот же бренд может смещаться на десятки позиций вверх и вниз! Люди работают, собирают данные, изучают! У них масштабы исследований миллионами автомобилей измеряются. Вот деб#лы, всего то надо было спросить у сектантов на дроме, они давно рейтинг надежности составили по самой передовой методике!!!
Кстати, в рейтинге TUV за 16ый год первые девять мест - это немцы и только на 10ом месте "не немец"! Это просто как пример, уверен что при желании можно найти рейтинги с совершенно другими данными.
Данияр
Что непонятного? Автор не хочет, чтобы знакомые знали, что это именно его машина. Я бы на его месте поступил точно также. Хочет писать инкогнито. Скажите спасибо, что есть люди, которым не лень оставлять отзывы, тем более адекватные.

Севастополь
Ваг он и есть Ваг. Ауди тот же Фольц, который посыпется если не через 50 тыщ, то через 80, а за 100 тыщ переваливает, то уже двигло и коробка вхлам, редкий Туарег ( как и любой современный Фольц) доживает до сотки без пары серьезных ремонтов или замены коробки/движка. Это относится так же ко всем мерсам и Ауди. Тем более после окончания срока гарантии ломается почти все через 5-10 тыс км( технология Ф1). А дизеля с алюминиевым блоком- верх цинизма. Раскачанная жужжалка под капотом априори долго не живет.Зарабатывают они на ремонтах и одноразовых машинах. Продают кожу, рожу и дизайн, куча электроники работает 3 года(((( мы все в ловушке потребительского общества.

Машину оцениваю как пользователь. Какие там у неё паспортные характеристики-мне не интересно. Название резин, узлов и агрегатов тоже. Расходы на бензин в принципе. По сравнению с тем, сколько она потеряет...
Плохо вы людей знаете. Я бы назвал их "странными", чтобы быть политкорректным.

Возил я товарища одного, как раз ЛХ570 у него. Денег у него прям много, очень много. Поставил он его на газ, экономит значит :) Но обслуживает негарантийную машину у ОД, тут он уже не экономит. Хотя в городе пару сервисов есть, которые уж точно дешевле и качественнее мошенников ОД. В такси за кондер не захотел платить, опять экономит.

Это люди такие, псевдоэкономщики, за булку хлеба с пятерки будет каждый рубль ждать, а вечером бутылку разбодяженного вискаря тысяч за 5 уберет с товарищем и ночью выблюет его.

Somebody
бред,как раз будь я знакомым,я бы первым узнал машину,или вы авто знакомых и друзей по номерам узнаете?я как раз лично номера и не помню,зато увижу на стоянке узнаю.
Данияр
Бред несете вы. Если вы живете в маленькой деревне, то узнаете. Если в мегаполисе, в котором ездят тысячи таких Ауди, то вряд ли.
SugarAbyss
Плохо вы людей знаете. Я бы назвал их "странными", чтобы быть политкорректным. Возил я товарища одного, как раз ЛХ570 у него. Денег у него прям много, очень много. Поставил он его на газ, экономит значит...
по мне странно. так лучше оставить бензин и уйти от ОД. причем желательно с самого начала.

Хоспаде, опять началось, местная аудитория как всегда... "Зачем монопривод взял, как же теперь зимой вообще передвигаться?" "Немцы ломучие, где качество?" "Тачка не едет, надо брать 5 литров и 100500 л.с."
Советчики, вы еще не задолбались объяснять незнакомым людям как им надо правильно жить и что покупать? Вам какая разница какой привод и движок купил автор? Хотите Ауди 4wd? Ну так вперед в салон за покупкой. Чего вы докопались до человека? Ему лучше знать свои потребности и желания.
Отзыв - это мнение человека об автомобиле и его личное сравнение с другими аналогичными авто. Ну вот не нравятся автору японцы и что теперь? Он объяснил почему, по моему, раз 200 в коментах, но нет, нород все равно жаждет cpача.
Всем несогласным предлагаю самоутвердиться, написав свои личный отзыв о лексусе, например, и его преимуществах над немецким автопромом.
P.S. Тачка огонь, за отзыв 5 ))

Да тоже про распределение машин в семье удивился! У нас в Челябинске на тесте тоже двухлитровая. Очень даже достойно едет!

Somebody
бред закрывать номера,не понятно для чего,и главное никто объяснить не может,потому что сами не понимаете зачем,я лично думаю что потому,что кто то тоже закрыл,и поэтому я тоже закрою

Санкт Петербург
да и в каком таком мегаполисе ездят тысячи А 6 2016 г.в. ??)))если их на всю Россию 3000 штук за 16 год продано)))))
Somebody
В связи с этим комментом вспоминается эпизод из книги основателя корпорации "Сони". Смысл такой - нужно было выпустить на рынок карманный радиоприёмник. "Сони" в те годы не смогла выполнить достаточно компактный аппарат для ношения его в кармане. Что они сделали - они пошили для мерчандайзеров, которые рекламировали на улицах эти радиоприёмники, рубахи с увеличенными карманами ))) На мой взгляд, весь японский автопром - как этот увеличенный карман.

алексей
У нас разные уровни представления о качестве жизни. Я говорю что сибас на углях в дополнении с морским бризом это прекрасно. А вы говорите зачем переплачивать , пельмени и майонез зато сытый
пичем здесь качество жизни ,речь о качестве современных авто,а оно уже у всех не на уровне
алексей
aircraft15
когда читаю отзывы сибиряков про немцев создается впечатление что они сами себя убеждают ,что купили классную тачку
Morgan2017
ааааааа откуда вы берётесь????
Вот я езжу каждый день на своём фольцвагене, мотор tsi, Пробег 250 тысяч, последние вложение были 50 тысяч километров назад, когда менял цепь, потому что так положено, и для себя лично, и то на сервисе сказали что цепь в нормальном состоянии и ещё бы побегала.
И да, за 250 тысяч, родной мотор, и родная коробка, даже ничего не капиталили. На камри или рав4 уже к такому пробегу уже как минимум коробка контракт будет стоять, а вы тут про немецкую ломучесть втираете. Специалисты..

Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Твой бабушкин Тигуан, что ли модельные туфли?)))
Твой виртуальный Сузуки.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
О Москве слышали? Есть такой город

О Москве слышали? Есть такой город
да ты че ?)и все 3000 в Москве,а в Иркутске тогда сколько??)))) не смеши хоть

иванЛ
ааааааа откуда вы берётесь???? Почему вы все всё это знаете? Какой фольц, где и когда ломается, вот сколько у вас было фольксвагенов и как часто они у вас ломались? Приведите пример пожалуйста Вот я...
На СТО работаю, сотнями проходят немцы, именно самые новые, которым 4-6 лет, ремонт дорогой, поломки несуразные, много примеров, но вот один: разобрав двигло Ауди с пробегом 40 тыщ, было обнаружено около 7 деталей, стоявших не так как надо перепутаны местами. Думается, там каких-то чурок понабирали на сборочный конвейер. Странно, конечно, но факт. И жаль, по комфорту и отделке, дизайну, машины отличные)))
Morgan2017
Не знаю, сам занимаюсь машинами, пригоняли к нам х6 с двигателем 3.5i (а это не самый надёжный мотор у БМВ) с пробегом 180000 тысяч, на котором масло меняли 8 раз! 8 РАЗ!!!
И она доехала своим ходом и эксплуатировалась каждый день, ездила какая то глупая девочка, и машина ей всё это простила, а тем временем новые крузаки дизельные летят на пробегах 10 тысяч. Большая ломучесть немцев лично я объясняю:
1)тупыми хозяевами типа этой девочки, которые масло даже не раз в 15 тысяч меняют
2) горе сервисменами которые из мухи слона раздувают, пример: Примерно на пробеге 180 тысяч на своём фольце заметил масло под машиной, приехал на сервис, мне сходу даже не заглянув под машину приговорили турбину и уже начали искать в интернете контракт, а на деле вышел передний сальник коленвала 900 рублей и 2000 тысячи замена, и это я разбираюсь более менее в машинах, а многих именно так и разводят, "нужно топливный фильтр поменять, а меняют всю топливную систему в сборе"
ну и третий вариант действительно часто у многих новых двигателей есть конструктивные недоработки, но они и японцев есть тот же тойотовский D4 чего стоит, просто немцы обновляют моторы чаще, чем японцы, и оттуда такой дисбаланс

да ты че ?)и все 3000 в Москве,а в Иркутске тогда сколько??)))) не смеши хоть
Ты в курсе, Audi A6 рестайлинг выпускается с 2014 года и авто не только в России покупают. Хотя, для тебя ведь важно хоть на секунду увидеть номера ауди автора)

Somebody
а ты читать пробовал для начала?я давно написал про номер,мне он безразличен совершенно.
не вижу смысла это обсуждать,итак все с тобой понятно

spartak100
Хороша... пока новая, на три года хватит надеюсь, а вот следующий владелец попадет на бабки, зуб даю
Кто там с Иркутска? Выбейте пожалуйста этому предсказателю зуб!

Morgan2017
Во-первых! Какие 7 деталей в двигле можно перепутать и при этом машина как то проездила до обращения в сервис половину гарантийного пробега и не проявился брак??? Как это возможно????
Во-вторых! С какого перепуга машину с пробегом 40т.км. покатили на ремонт не к дилеру ауди??? Лично мне одного этого факта достаточно чтобы этого сказочника отправить на три буквы с его историей!
В-третьих! Если знания человека шире среднего, то он знает как работают сборочные линии двигателей. Там перепутать детали не возможно!
В-четвертых! Даже если такой брак был, чисто гипотетически, то это гарантийный случай, возврат/замена без вопросов. А если человек в такой гипотетической ситуации не поехал с претензией к дилеру, значит какая то бестолочь уже лазила в его мотор. И чел знал что с претензией можно уже не ехать.
За машину с таким браком при пробег 40т.км. с любого ОД или с импортера в РФ можно спокойно возврат и компенсацию получить.
Уверен что не было никакого вскрытого двигателя ауди, никаких перепутанных деталей, история - ложь полностью.

maxx55
смотрится збс,а вот движок точно для девочек
190 лошадей для девочек ? В переводе на японские лошади это 247. Такое ощущение что тут каждый второй владелец авто у которого под капотом не меньше 500 лошадей.
Morgan2017
Я не хочу обидеть, но у меня вопрос. Зачем человеку, работающему на СТО читать отзыв о премиум машине, и тем более вступать в палетку . Зачем? Отзыв писался для тех, кто сталкивается со сложность при выборе авто. Вы решили купить авто за 3 млн? Зачем Вы тогда читаете? Зачем спорите ?

aircraft15
Что бы Вам получить ответы на свои вопросы, всего лишь навсего, нужно хотя бы с годик-другой по владеть этими машинами, и тогда не будете больше задавать такие глупые вопросы!

Данияр
Надеюсь Вы не станете утверждать что город Бийск центр вселенной, и Вам из него видней где что ликвидней, и где за какой ремонт берутся а где нет? Вам выше, человек уже ответил: что у каждого своя правда, и обсуждать это бесполезно и бессмысленно! Вы здесь, в отзыве про Ауди, какую правду ищите?

wolfam
Можно предположить что кто-нибудь скушает этот бред, если критическое мышление отсутствует! Судя по тексту вряд ли дело было в сервисе ОД, иначе туда не немцы сотнями ехали бы, а конкретная марка ауди....
+. Однозначно, как бы далее не о чем... Да и думаю его и не будет
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Morgan2017
да вот в том-то и дело, что жаль....потому что в остальном эстетическое удовольствие они доставляют

vladimir26
я и не пытался,это уже в процессе разговора вышло,просто некоторые брызжат слюной по этому поводу,а я вообще про номера спрашивал,так никто вразумительно и не ответил

maxx55
смотрится збс,а вот движок точно для девочек
Двигатель 1,8TFSI, уважаемый житель Ростова-на Дону, это максимальный двигатель, который полноценно может быть реализован в наших условиях (полгода зимы) на ПЕРЕДНЕПРИВОДНОМ автомобиле. Уже 2,0 TFSI зимой - это постоянные пробуксовки при малейшей давке на педаль. Автор сделал единственно правильный выбор.

Севастополь
Я не вступаю ни с кем в спор, просто написал, что обидно, когда такие ломучие машины. И что, вы думаете, что все работники сто ходят пешком или ездят на хламе?
Брать Ауди надо ТОЛЬКО кваттро. Переднеприводная ауди - это как субару без полного привода. Только обертка красивая, а начинка пустая. Неужели автор не потянул кваттро 2 литра 249 сил?? Лехус потянул а Ауди нет? странно.

Игорь игорь
Странно, что автор не потянул А8, 4,0TFSI, кваттро. Она была бы интереснее, чем А6 1,8TFSI)
ну вы еще S8 по советуйте или S6

а вообще можно и атмосферный 1.8 20ти клапанный покупать он в полне вывозит

ну вы еще S8 по советуйте или S6
Я вообще ничего не советую, считаю, что автор купил достойную машину.

Игорь игорь
не всем нужен кваттро у ауди, с ее-то системами безопасности, не всем имеет смысл за это переплачивать, хоть бы деньги и были

Зачем?
Для динамики? Она итак хорошо едет
Проходимости ? Разве на седане ездят в грязь?
Курсовой устойчивости? Она и без кватро отлично справляется .
Так для чего?

Somebody
В данном классе я предпочёл бы майбах

Зачем?
Для динамики? Она итак хорошо едет
Проходимости ? Разве на седане ездят в грязь?
Курсовой устойчивости? Она и без кватро отлично справляется .
Так для чего?
Да не зачем. Лишь бы написать. По простой причине: люди не ездили в этой машине. 1,8FTSI, 190 л.с., 320 H*м крутящего момента вполне достаточно для комфортного перемещения.

Somebody
Кстати, вопрос к автору. Какой расход топлива у вас получается по городу? Желательно с расходом указать среднюю скорость.

Понятия не имею, не интересен этот показатель

Сергей Абу Эвлед
Этому комментарию плюс не поставить просто нельзя.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Продажа Audi A6 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6